IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

30. März - 02. April 2018
Internationales Biberacher Osterturnier

Hall of Fame - die ewigen Sieger

Die IBOT Champions

2017 (20 Jahre IBOT)

mA: Füchse Berlin
wA: FSG Mainz 05/Budenheim
mB: Füchse Berlin
wB: wJSG Bad Soden/Schwalbach/N.  
mC: NSG EHV/Nickelhütte Aue 
wC: SG BBM Bietigheim

 

2016

mA: SC Magdeburg
wA: TSV Ismaning
mB: MKB - MVM Veszprém
wB: FSG Mainz 05/Budenheim
mC: Moski rokometni klub Krka
wC: SG BBM Bietigheim

 

2015

mA: MTG Wangen
wA: TSG Ketsch
mB: SG Pforzheim/Eutingen
wB: DJK SF Budenheim
mC: 1.VfL Potsdam 1990 e.V.
wC: SC Markranstädt

 

2014

mA: FRISCH AUF! Göppingen
wA: TSG Ketsch
mB: 1.VfL Potsdam 1990 e.V.
wB: JHR Lahr/Seelbach
mC: NSG EHV/Nickelhütte Aue
wC: JSG Deizisau/Denkendorf

 

2013

mA: TV Bittenfeld 1898
wA: TV Nellingen
mB: Akademie Leipzig/Delitzsch 
wB: HC Wernau
mC: Akademie Leipzig/Delitzsch
wC: TSV Heiningen

 

2012

mA: HG Oftersheim/Schwetzingen
wA: SG Schorndorf 1846
mB: JSG Echaz-Erms
wB: TSV Ismaning
mC: 1.VfL Potsdam 1990 e.V.
wC: SC Markranstädt

 

2011

mA: Schöneberg-Friedenau
wA: SG Schorndorf 1846
mB: Nationalmannschaft Schweiz
wB: HSG Freiburg
mC: Bezirk Esslingen-Teck
wC: TSG Ketsch

 

2010

mA: RSZ Handballakademie Göppingen
wA: TSG Ketsch
mB: RSZ Handballakademie Göppingen
wB: TSG Ketsch
mC: ULZ Sparkasse Schwaz
wC: TSV Birkenau

2009

mA: RSZ Handballakademie Göppingen
wA: JSG Nellingen-Wolfschlugen
mB: Sportschule Potsdam
wB: SG Kronau-Östringen
mC: Regionalauswahl Zürich
wC: Bezirk Hegau-Bodensee I

2008

mA: Nationalmannschaft Schweiz U19
wA: RSZ Ostfildern
mB: SG Oftersheim/Schwetzingen
wB: SG HUgsweier/Lahr/Sulz
mC: 1. VfL Potsdam
wC: Bezirk Hegau-Bodensee

 

2007

mA: SG TB Pforzheim/TV Eutingen
wA: RSZ Ostfildern
mB: RSZ Handball Akademie Göppingen
wB: TSV Birkenau
mC:TuS Steißlingen
wC: Bezirk Hegau-Bodensee

2006

mA: Handballakademie Göppingen
wA: Handballverband Württemberg
mB: Landesstützpunkt Potsdam I
wB: Bezirk Esslingen/Teck
mC: Bezirk Hegau/Bodensee
wC: TSV Birkenau

 

2005

mA: Handballakademie Göppingen
wA: TG Biberach
mB: Handballakademie Göppingen
wB: BSC 93 Magdeburg
mC: Regionalauswahl Zürich (Schweiz)
wC: Bezirk Bodensee/Donau

2004

mA: Handballakademie Göppingen
wA: Haspo Bayreuth
mB: JSG Neuhausen-Metzingen
wB: TSG Ketsch
mC: 1. VfL Potsdam
wC: BSV Magdeburg

 

2003

mA: TG Biberach
wA: TSV Ellerbek
mB: Handballakademie Göppingen
wB: Sialiai (Litauen)
mC: 1. VfL Potsdam
wC: Bezirk Esslingen/Teck

2002

mA: 1. VfL Potsdam
wA: Alemannia Zähringen
mB: Bezirk Esslingen/Teck
wB: JSG Neuhausen-Metzingen
mC: Bezirk Esslingen/Teck
wC: Bezirk Esslingen/Teck

 

2001

mA: TV Kornwestheim
wA: SC Lehr
mB: MTG Wangen
wB: POallamano tenace (Italien)
mC: HC Telekom Austria Wien (Österreich)
wC: HC Arbon (Schweiz)

2000

mA: TG Biberach
wA:TSG Oßweil
mB:  MTG Wangen
wB: TV Mainzlar
mC: SG Haslach-Herrenberg-Kuppingen
wC: HSG Cannstatt

 

1999

mA: TSV München-Ost
wA: SC Lehr
mB: TG Biberach
wB: TV Mainzlar
mC: Bezirk Oberschwaben
wC: HSG Cannstatt

1998

mA: TSB Friedberg
wA: kein Wettbewerb
mB: TSB Schwäbisch Gmünd
wB: Bezirk Rems
mC: Bezirk Ulm
wC: SC Lehr

 

myIBOT.de
Verein Nummer: