IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

30. März - 02. April 2018
Internationales Biberacher Osterturnier

Internationale Gäste

INTERNATIONALES Biberacher Osterturnier

2017

Netherlands, HandbalSchool Valuascollege
Italy, Handball Jugendzentrum Eisacktal
Italy, SC Meran Handball
Slowenia, Moski rokometni klub Krka
Switzerland, TSV St.Otmar St.Gallen
Switzerland, TSV Fortitudo Gossau

2016

Hungary, Dunakeszi KINIZsi US
Hungary, Éles Kézilabda ISE
Hungary, MKB - MVM Veszprém
Hungary, Veszprémi KSE
Turkey, TAKEV IZMIR
Georgien, Sportschule Tamas Antadze
Netherlands, HandbalSchool Valuascollege
Slowenia, Moski rokometni klub Krka
Switzerland, RAF Ost-Schweiz
Switzerland, Schweizer Nationalmannschaft U16
Italy, Pallamano Raluca
Italy, Handball Jugendzentrum Eisacktal
Italy, SC Meran

2012

Switzerland, national team
TSV St. Otmar St. Gallen, Switzerland
Handball- Regionalverband Ostschweiz, Switzerland
SKPR SWIDNICA, Poland
Handbal Loreal Venlo, Netherlands
Gruppo Sportivo Riale, Itlay
SC MERAN HANDBALL, Itlay
PALLAMANO BOLOGNA, Italy
PALLAMANO COLOGNE, Italy
Lughnasa HC, Ireland

2011

Switzerland, national team
HC Budvanska Rivijera, Montenegro
Pallamano Bologna, Italy
G.S. Riale, Italy
Pallamano 2 agosto Bologna, Italy
Italy, SC MERAN HANDBALL
Ireland, Nationalteam of Ireland
HIT Medalp Tirol, Austria

2010

Switzerland, national team
HC Budvanska Rivijera, Montenegro
Pallamano Bologna, Italy
G.S. Riale, Italy
Pallamano 2 agosto Bologna, Italy
Romagna Handball Faenza, Italy
ULZ Sparkasse Schaz, Austria
Ireland, Nationalteam of Ireland

2009

Switzerland, national team
Ireland, national team
Medvedi Chechov, Russia
GS Pallamano Formigine, Italy
Pallamano Bologna, Italy
Regionalauswahl Zürich, Switzerland
LC Brühl Handball, Switzerland
Pfader Neuhausen, Switzerland
TV Uster, Switzerland
Limburg Auswahl, Netherlands

2008

Switzerland, national team
Litauen, two national teams
Ireland, two national teams
HC Rom-Cri Romania
SG Zürich, Switzerland
HC Dragunas, Lithuania
Utena KKSC, Lithuania
Handball Grauholz, Switzerland
Pfader Neuhausen, Switzerland
Pallamano Bologna, Italy
ULS Sparkasse Schwaz, Austria
HAL Askö Urfahr, Austria

2007

Romania, national team
Lithuania, 2 national teams
Switzerland, national team
Austria, national team
Dragunas Klaipeda, Lithuania
HC Garliava, Lithuania
GAN Foxes Zürich, Switzerland
BouwCoach Bevo HC, Netherlands
WAN Foxes Zürich, Switzerland
TV Suhr, Switzerland
Handball Grauholz, Switzerland
LC Brühl, Switzerland
HV SV Munstergeleen, Netherlands
ULZ Schwaz Tirol, Austria
Pallamano Trieste, Italia
Pallamano Bologna, Italia
Meddane Noureddine, referee, Algeria
Gregorz Schiwon, referee, Poland
Agnieska Skowronek, referee, Poland
Gregorz Toczynski, referee, Poland
Marzin Zubek, referee, Poland
Urs Hänni, referee, Switzerland
Ulrich Pfister, referee, Switzerland
Oliver Wieland, refereee, Switzerland
Roland Zöllig, referee, Switzerland
Markus Massa, referee, Switzerland

2006

Roland Zöllig, Markus Massa, referees Switzerland
Arstad IL, Norway
Usurbil KE, Spain
HSC Gojus Garlieva, 3 teams, Lithuania
HC Tauragis, Lithuania
Pallamano Bologna, 2 Teams, Italy
Crenna A.S.D., 2 Teams, Italy
Cassano Magnago, 3 teams, Italy
Regionalauswahl Zürich, Switzerland
WAN Foxes Zürich (Switzerland)
LC Brühl St. Gallen, 2 Teams, Switzerland
LZ Vorarlberg, 3 teams, Austria

2005

Nationalmannschaft Litauen, 2 Teams
Mokrani Redouane, referee, Algeria
Aleksandra Bialorucka, Gregorz Schiwon, Agnieszka Skowronek, Marcin Zubek, Joanna Domagala, referees, Poland
Amoros Candelaria Navarro, Jose R. Saez Lopez, May F. Orjuela Navarrete, referees Spain
Roland Zöllig, Markus Massa, referees Switzerland
HC Dragunas Klaipeda, Lithuania, 2 Teams
Regionalauswahl Zürich, Switzerland
SG Dietikon-Limmat, Switzerland
SG Amicitia/Wollishofen, Switzerland
UHC Gold Druck Tulln, Austria
ULZ Sparkasse Schwaz, Austria
Pallamano Bologna, Italy

2004

Malgorzata Kujawinska, Joanna Domagala, Aleksandra Bialorucka, Pawel Musialik, referees 1. and 2. Ligue Poland
Handball Faenza, Italy
BSG Vorderland, 2 Teams, Switzerland
UHC Gold Druck Tulln, Austria
ULZ Sparkasse Schwaz, Austria
HC Alpla Hard, 2 Teams, Austria
HC Eferding, Austria

2003

GSIP Moreni (ROM)
Siauliai, 2 Teams (LIT)
SG Limmat-Urdorf (CH)
Pallamano Bologna, 3 Teams (ITA)
HC Arbon (CH)
SV HVM Munstergeleen (NL)

2002

Barracuda Handball Chisinau, 2 Teams, Moldavia
Dragunas Kleipeda, Lithuania
Gojus Garlieva, Lithuania
Pallamano Bologna, 3 Teams, Italy
SG HC Limmat/ZSG Amicitia Zürich, Switzerland
HC Limmat, Switzerland
HC Arbon, 2 Teams, Switzerland
Pfadi Winterthur, Switzerland

2001

Dragunas Kleipeda, 2 Teams, Lithuania
RK Atom Krsko, 2 Teams, Slovenia
Pallamano Bologna, 2 Teams, Italy
AS Marconi Jumpers, Italy
U.S. Pallamano Tenace, Italy
SV Atomium 61, 2 Teams, Netherlands
HC Yellow Winterthur, Switzerland
HC Arbon, Switzerland
HC Telekom Austria Wien, Austria

2000

HBC Moossedorf, Switzerland
Pallamano Bologna, 2 Teams, Italy
AS Handball I Fiori, Italy

1999

IF Gjerpen, Norway
Hercules Skien, Norway
Polisportiva Cingoli, 2 Teams, Italy
HC Rubiera, 2 Teams, Italy
Arc Linea Handball Caldogno, Italy
HBC Moossedorf, Switzerland

1998

Union St. Pölten, Austria
HC Lugy Lausanne, 2 Teams, Switzerland

myIBOT.de
Verein Nummer: