IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

14.- 17. April 2017
Internationales Biberacher Osterturnier
Abschlusstabelle 2017 Auswahl zurücksetzen X
Jugend Platz Mannschaft
Männliche A-Jugend 1 Füchse Berlin
Männliche A-Jugend 2 SC Magdeburg
Männliche A-Jugend 3 Moski rokometni klub Krka 2
Männliche A-Jugend 4 HG Oftersheim/Schwetzingen
Männliche A-Jugend 5 TV Bittenfeld
Männliche A-Jugend 6 SG Ottenheim/Altenheim
Männliche A-Jugend 7 Frisch Auf Göppingen
Männliche A-Jugend 8 SG Meissenheim/Nonnenweier
Männliche A-Jugend 9 NSG EHV/Nickelhütte Aue
Männliche A-Jugend 10 1.VfL Potsdam 1990 e.V.
Männliche A-Jugend 11 SG Köndringen-Teningen
Männliche A-Jugend 12 JSG Echaz-Erms
Männliche A-Jugend 13 TG Biberach
Männliche A-Jugend 14 MTG Wangen
Männliche A-Jugend 15 DJK Sportfreunde Budenheim
Männliche A-Jugend 16 VfL Günzburg
Weibliche A-Jugend 1 FSG Mainz 05/Budenheim
Weibliche A-Jugend 2 SG Hugsweier/Lahr
Weibliche A-Jugend 3 JSG Hegau
Weibliche A-Jugend 4 SV Allensbach
Weibliche A-Jugend 5 TV Nellingen
Weibliche A-Jugend 6 Kurpfalz Bären
Weibliche A-Jugend 7 TSV Haunstetten
Weibliche A-Jugend 8 TSV Wolfschlugen
Weibliche A-Jugend 9 TG Biberach
Weibliche A-Jugend 10 JSG Hohenacker-Neustadt
Weibliche A-Jugend 11 LC Brühl Hanbdall
Weibliche A-Jugend 12 TSV Ismaning
Männliche B-Jugend 1 Füchse Berlin
Männliche B-Jugend 2 SC Magdeburg
Männliche B-Jugend 3 Schweiz U17
Männliche B-Jugend 4 Bergischer HC
Männliche B-Jugend 5 Moski rokometni klub Krka
Männliche B-Jugend 6 SG Pforzheim/Eutingen
Männliche B-Jugend 7 HSG Ostfildern
Männliche B-Jugend 8 Bezirksauswahl Altbayern
Männliche B-Jugend 9 TSV München-Ost
Männliche B-Jugend 10 HG Saarlouis
Männliche B-Jugend 11 Frisch Auf Göppingen
Männliche B-Jugend 12 TV Bittenfeld
Männliche B-Jugend 13 DJK Sportfreunde Budenheim
Männliche B-Jugend 14 Jugendhandball Flein-Horkheim
Männliche B-Jugend 15 TSV St.Otmar St.Gallen
Männliche B-Jugend 16 Handball Jugendzentrum Eisacktal
Männliche B-Jugend 17 SG RielasingenGottmadingen
Männliche B-Jugend 18 MTG Wangen
Männliche B-Jugend 19 HG Oftersheim/Schwetzingen
Männliche B-Jugend 20 SG DJK Rimpar
Männliche B-Jugend 21 HSG MM
Männliche B-Jugend 22 SG Menden Sauerland Wölfe
Männliche B-Jugend 23 TSV Fortitudo Gossau
Männliche B-Jugend 24 VfL Günzburg
Männliche B-Jugend 25 SC Meran Handball
Männliche B-Jugend 26 JSG Echaz-Erms
Männliche B-Jugend 27 TSV Wolfschlugen
Männliche B-Jugend 28 TV Bittenfeld 2
Männliche B-Jugend 29 TSV Bartenbach
Männliche B-Jugend 30 TV Ehingen
Männliche B-Jugend 31 SG Meissenheim/Nonnenweier
Männliche B-Jugend 32 TG Biberach
Weibliche B-Jugend 1 wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt
Weibliche B-Jugend 2 SF Schwaikheim
Weibliche B-Jugend 3 VfL Günzburg
Weibliche B-Jugend 4 TSG Friesenheim
Weibliche B-Jugend 5 FSG Mainz 05/Budenheim
Weibliche B-Jugend 6 TV Nellingen
Weibliche B-Jugend 7 SG BBM Bietigheim
Weibliche B-Jugend 8 HandbalSchool Valuascollege
Weibliche B-Jugend 9 Handball Jugendzentrum Eisacktal
Weibliche B-Jugend 10 HSG Würm-Mitte
Weibliche B-Jugend 11 SC Markranstädt
Weibliche B-Jugend 12 TG Biberach
Männliche C-Jugend 1 NSG EHV/Nickelhütte Aue
Männliche C-Jugend 2 Moski rokometni klub Krka
Männliche C-Jugend 3 1.VfL Potsdam 1990 e.V.
Männliche C-Jugend 4 SV Fortuna ´50 Neubrandenburg 2
Männliche C-Jugend 5 TSG Friesenheim 1881 e.V.
Männliche C-Jugend 6 MTG Wangen
Männliche C-Jugend 7 SC Meran Handball
Männliche C-Jugend 8 TSV St.Otmar St.Gallen
Männliche C-Jugend 9 JSG Balingen-Weilstetten
Männliche C-Jugend 10 Handball Jugendzentrum Eisacktal
Männliche C-Jugend 11 SG Meissenheim/Nonnenweier
Männliche C-Jugend 12 SV Remshalden
Männliche C-Jugend 13 TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
Männliche C-Jugend 14 DJK Sportfreunde Budenheim
Männliche C-Jugend 15 1.VfL Potsdam 1990 e.V. 2
Männliche C-Jugend 16 HG Oftersheim/Schwetzingen
Männliche C-Jugend 17 TG Biberach
Männliche C-Jugend 18 SG DJK Rimpar
Männliche C-Jugend 19 TSV Fortitudo Gossau
Männliche C-Jugend 20 JSG Echaz-Erms
Weibliche C-Jugend 1 SG BBM Bietigheim
Weibliche C-Jugend 2 TSG Friesenheim
Weibliche C-Jugend 3 HandbalSchool Valuascollege
Weibliche C-Jugend 4 TV Nellingen
Weibliche C-Jugend 5 Bezirksauswahl Altbayern
Weibliche C-Jugend 6 Bezirk Bodensee-Donau
Weibliche C-Jugend 7 HSG Pforzheim
Weibliche C-Jugend 8 TG Biberach
Weibliche C-Jugend 9 HSG Würm-Mitte
Weibliche C-Jugend 10 FSG Mainz 05/Budenheim
Weibliche C-Jugend 11 SV Salamander Kornwestheim
Weibliche C-Jugend 12 SC Vöhringen
myIBOT.de
Verein Nummer: