IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

19. - 22. April 2019
Internationales Biberacher Osterturnier
News

Viertelfinal- und Halbfinalspiele – die Favoriten zeigen sich ***letztes Update***

Sonntag, 21. April 2019 (12:49:52 Uhr)

Bereits kurz nach 9:00 Uhr starteten in der weiblichen C-Jugend die ersten Viertelfinalspiele. Inzwischen sind fast alle Turniere in der heißen KO-Phase und so langsam füllt sich der Spielplan auf der Turnier-Homepage. Dort findet ihr natürlich auch alle Platzierungsspiele – die heutigen Finalspiele auf dem Weg zum Turniersieg haben wir euch zusammengestellt und werden die News immer wieder aktualisieren.


Männliche A-Jugend

Viertelfinale (alle WLH)
SC Magdeburg – BSV Bern 28:18
Frisch Auf! Göppingen – 1. VfL Potsdam 19:12
TV Bittenfeld – Nickelhütte Aue 17:12
SG HC Bremen – TSV München-Ost/Handballakademie 27:14

Halbfinale (alle WLH)
SC Magdeburg – Frisch Auf! Göppingen 16:14
TV Bittenfeld - SG HC Bremen 20:14

Weibliche A-Jugend

Viertelfinale (alle WLH)
HSG Würm-Mitte – DJK Sportfreunde Budenheim 14:13
JSG Neckar Kocher – TuS Metzingen 8:15
Frisch Auf! Göppingen – TSG Friesenheim 17:12
TG Biberach – TV Nellingen um 10:17

Halbfinale (alle WLH)
HSG Würm-Mitte - TuS Metzingen 18:12
Frisch Auf! Göppingen - TV Nellingen 13:8

Männliche B-Jugend

Viertelfinale (alle WLH)
HSG Konstanz – SG Pforzheim/Eutingen 15:12
HSG Freiburg – JSG Balingen-Weilstetten 16:18
Schweizer U17-Nationalmannschaft – SC Magdeburg 18:9
Bergischer HC – SG HC Bremen 15:18

Halbfinale (alle WLH)
Schweizer U17-Nationalmannschaft – SG HC Bremen 21:10
HSG Konstanz - JSG Balingen-Weilstetten 18:12

Weibliche B-Jugend

Viertelfinale (alle Mali)
HandbalSchool NML – DJK Sportfreunde Budenheim 20:4
HSG Freiburg – TuS Metzingen 15:4
TV Nellingen – Kurpfalz Bären 19:17
TSV Haunstetten – HSG Würm-Mitte 16:14

Halbfinale (alle Mali)
HandballSchool NML - HSG Freiburg 11:12
TV Nellingen - TSV Haunstetten 20:15

Männliche C-Jugend

Viertelfinale (alle BSZ)
JSG Balingen-Weilstetten – TSV Alemannia Freiburg-Zähringen 17:14
1. VfL Potsdam – BSV Bern um 19:8
SC Magdeburg – HSG Konstanz 7:14
TSV Burgdorf – HG Saarlouis 15:13

Halbfinale (alle Mali)
JSG Balingen-Weilstetten – 1. VfL Potsdam 8:17
HSG Konstanz - TSV Burgdorf 11:20

Weibliche C-Jugend

Viertelfinale
HSG Freiburg – SC Vöhringen 13:9
TB Pforzheim – HandbalSchool NML 11:6
VfL Pfullingen – Regionalauswahl Ost 13:22
HandbalSchool NML – TV Nieder-Olm 10:9

Halbfinale (alle Mali)
HSG Freiburg – TB Pforzheim 11:10
Regionalauswahl Ost – HandbalSchool NML 17:9


« zurück
myIBOT.de
Verein Nummer: