IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

30. März - 02. April 2018
Internationales Biberacher Osterturnier
IBOT Liveticker powered by Kreissparkasse Biberach - wenn's um Geld geht!

Vorrunde Gruppe I

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
14.04.2017 20:45:00h WLH Füchse Berlin FA Göppingen
15.04.2017 14:44:00h WLH EHV/Nickelhütte TG Biberach
15.04.2017 16:24:00h WLH EHV/Nickelhütte Füchse Berlin
15.04.2017 18:04:00h WLH TG Biberach Füchse Berlin
15.04.2017 19:44:00h WLH FA Göppingen TG Biberach
15.04.2017 21:24:00h WLH FA Göppingen EHV/Nickelhütte
Pl. Team Spiele Tore Punkte
1 Füchse Berlin 3 78:42 6:0
2 Frisch Auf Göppingen 3 54:57 4:2
3 NSG EHV/Nickelhütte Aue 3 47:60 2:4
4 TG Biberach 3 50:70 0:6

Vorrunde Gruppe II

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
15.04.2017 13:54:00h WLH SC Magdeburg SG Meissenheim
15.04.2017 13:54:00h BSZ SG Köndringen-T. VfL Günzburg
15.04.2017 15:34:00h WLH SG Meissenheim VfL Günzburg
15.04.2017 17:14:00h WLH SG Köndringen-T. SC Magdeburg
15.04.2017 18:54:00h WLH VfL Günzburg SC Magdeburg
15.04.2017 20:34:00h WLH SG Meissenheim SG Köndringen-T.
Pl. Team Spiele Tore Punkte
1 SC Magdeburg 3 67:42 6:0
2 SG Meissenheim/Nonnenweier 3 54:51 4:2
3 SG Köndringen-Teningen 3 46:56 2:4
4 VfL Günzburg 3 49:67 0:6

Vorrunde Gruppe III

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
15.04.2017 14:44:00h BSZ 1.VfL Potsdam e.V. HG Oftersheim/S.
15.04.2017 15:34:00h BSZ TV Bittenfeld DJK Budenheim
15.04.2017 18:04:00h BSZ DJK Budenheim 1.VfL Potsdam e.V.
15.04.2017 18:54:00h BSZ HG Oftersheim/S. TV Bittenfeld
15.04.2017 21:24:00h BSZ DJK Budenheim HG Oftersheim/S.
16.04.2017 10:42:00h WLH 1.VfL Potsdam e.V. TV Bittenfeld
Pl. Team Spiele Tore Punkte
1 HG Oftersheim/Schwetzingen 3 65:41 6:0
2 TV Bittenfeld 3 56:50 4:2
3 1.VfL Potsdam 1990 e.V. 3 51:50 2:4
4 DJK Sportfreunde Budenheim 3 41:72 0:6

Vorrunde Gruppe IV

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
15.04.2017 16:24:00h BSZ JSG Echaz-Erms Moski rokometni 2
15.04.2017 17:14:00h BSZ SG Ottenheim/A. MTG Wangen
15.04.2017 19:44:00h BSZ Moski rokometni 2 SG Ottenheim/A.
15.04.2017 20:34:00h BSZ MTG Wangen JSG Echaz-Erms
16.04.2017 11:32:00h WLH Moski rokometni 2 MTG Wangen
16.04.2017 12:22:00h WLH SG Ottenheim/A. JSG Echaz-Erms
Pl. Team Spiele Tore Punkte
1 Moski rokometni klub Krka 2 3 67:48 6:0
2 SG Ottenheim/Altenheim 3 50:59 2:4
3 JSG Echaz-Erms 3 60:62 2:4
4 MTG Wangen 3 51:59 2:4

VF

Spiel Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
VF III 16.04.2017 14:26:00h BSZ HG Oftersheim/S. SG Ottenheim/A.
VF IV 16.04.2017 15:16:00h BSZ Moski rokometni 2 TV Bittenfeld
VF I 16.04.2017 16:10:00h WLH Füchse Berlin SG Meissenheim
VF II 16.04.2017 17:00:00h WLH SC Magdeburg FA Göppingen

HF

Spiel Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
HF I 16.04.2017 20:36:00h WLH Füchse Berlin HG Oftersheim/S.
HF II 16.04.2017 21:26:00h WLH SC Magdeburg Moski rokometni 2

Platz 5-8

Spiel Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
Platz 5-8 I 16.04.2017 19:26:00h BSZ SG Meissenheim SG Ottenheim/A.
Platz 5-8 II 16.04.2017 20:16:00h BSZ FA Göppingen TV Bittenfeld

Platz 9-12

Spiel Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
Platz 9-12 I 16.04.2017 16:06:00h BSZ EHV/Nickelhütte SG Köndringen-T.
Platz 9-12 II 16.04.2017 16:56:00h BSZ 1.VfL Potsdam e.V. JSG Echaz-Erms

Platz 13-16

Spiel Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
Platz 13-16 I 16.04.2017 17:46:00h BSZ TG Biberach VfL Günzburg
Platz 13-16 II 16.04.2017 18:36:00h BSZ DJK Budenheim MTG Wangen

Finale

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
17.04.2017 16:10:00h WLH Füchse Berlin SC Magdeburg

Platz 3;4

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
17.04.2017 11:22:00h WLH HG Oftersheim/S. Moski rokometni 2

Platz 5;6

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
17.04.2017 10:00:00h WLH SG Ottenheim/A. TV Bittenfeld

Platz 7;8

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
17.04.2017 09:10:00h WLH SG Meissenheim FA Göppingen

Platz 9;10

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
17.04.2017 08:20:00h WLH EHV/Nickelhütte 1.VfL Potsdam e.V.

Platz 11;12

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
17.04.2017 07:30:00h WLH SG Köndringen-T. JSG Echaz-Erms

Platz 13;14

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
16.04.2017 21:06:00h BSZ TG Biberach MTG Wangen

Platz 15;16

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
16.04.2017 21:56:00h BSZ VfL Günzburg DJK Budenheim

Vorrunde Gruppe I

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
15.04.2017 14:58:00h Mali JSG Hegau LC Brühl Hanbdall
15.04.2017 15:30:00h Mali TG Biberach Kurpfalz Bären
15.04.2017 17:06:00h Mali Kurpfalz Bären JSG Hegau
15.04.2017 17:38:00h Mali LC Brühl Hanbdall TG Biberach
16.04.2017 08:34:00h BSZ LC Brühl Hanbdall Kurpfalz Bären
16.04.2017 09:06:00h BSZ JSG Hegau TG Biberach
Pl. Team Spiele Tore Punkte
1 Kurpfalz Bären 3 55:40 6:0
2 JSG Hegau 3 57:50 4:2
3 LC Brühl Hanbdall 3 46:57 2:4
4 TG Biberach 3 35:46 0:6

Vorrunde Gruppe II

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
15.04.2017 07:30:00h Mali FSG Mainz 05 TSV Wolfschlugen
15.04.2017 08:02:00h Mali SG Hugsweier TSV Ismaning
15.04.2017 09:38:00h Mali TSV Wolfschlugen SG Hugsweier
15.04.2017 10:10:00h Mali TSV Ismaning FSG Mainz 05
16.04.2017 09:38:00h BSZ TSV Wolfschlugen TSV Ismaning
16.04.2017 10:10:00h BSZ SG Hugsweier FSG Mainz 05
Pl. Team Spiele Tore Punkte
1 FSG Mainz 05/Budenheim 3 58:38 6:0
2 SG Hugsweier/Lahr 3 47:51 3:3
3 TSV Wolfschlugen 3 40:49 2:4
4 TSV Ismaning 3 48:55 1:5

Vorrunde Gruppe III

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
15.04.2017 08:34:00h Mali TV Nellingen TSV Haunstetten
15.04.2017 09:06:00h Mali JSG Hohenacker SV Allensbach
15.04.2017 11:46:00h Mali TSV Haunstetten JSG Hohenacker
15.04.2017 12:18:00h Mali SV Allensbach TV Nellingen
15.04.2017 13:54:00h Mali TSV Haunstetten SV Allensbach
15.04.2017 14:26:00h Mali JSG Hohenacker TV Nellingen
Pl. Team Spiele Tore Punkte
1 TV Nellingen 3 74:36 6:0
2 TSV Haunstetten 3 41:51 4:2
3 SV Allensbach 3 45:52 2:4
4 JSG Hohenacker-Neustadt 3 33:54 0:6

VF

Spiel Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
VF II 16.04.2017 11:14:00h BSZ JSG Hegau TV Nellingen
VF I 16.04.2017 13:12:00h WLH Kurpfalz Bären SV Allensbach
VF IV 16.04.2017 13:44:00h WLH SG Hugsweier TSV Haunstetten
VF III 16.04.2017 14:16:00h WLH FSG Mainz 05 TSV Wolfschlugen

HF

Spiel Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
HF I 16.04.2017 18:54:00h WLH SV Allensbach FSG Mainz 05
HF II 16.04.2017 19:26:00h WLH JSG Hegau SG Hugsweier

Platz 5-8

Spiel Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
Platz 5-8 II 16.04.2017 14:58:00h Mali TV Nellingen TSV Haunstetten
Platz 5-8 I 16.04.2017 17:38:00h Mali Kurpfalz Bären TSV Wolfschlugen

Platz 9-12

Spiel Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
Platz 9-12 I 16.04.2017 11:46:00h BSZ TG Biberach TSV Ismaning
Platz 9-12 II 16.04.2017 12:18:00h BSZ JSG Hohenacker LC Brühl Hanbdall

Finale

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
17.04.2017 15:25:00h WLH FSG Mainz 05 SG Hugsweier

Platz 3;4

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
17.04.2017 14:26:00h Mali SV Allensbach JSG Hegau

Platz 5;6

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
17.04.2017 13:54:00h Mali Kurpfalz Bären TV Nellingen

Platz 7;8

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
17.04.2017 13:22:00h Mali TSV Wolfschlugen TSV Haunstetten

Platz 9;10

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
17.04.2017 12:50:00h Mali TG Biberach JSG Hohenacker

Platz 11;12

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
17.04.2017 12:18:00h Mali TSV Ismaning LC Brühl Hanbdall

Vorrunde Gruppe I

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
15.04.2017 09:38:00h WLH SG DJK Rimpar TSV St.Gallen
15.04.2017 10:10:00h WLH SG Meissenheim Füchse Berlin
15.04.2017 11:46:00h WLH TSV St.Gallen SG Meissenheim
15.04.2017 12:50:00h WLH Füchse Berlin SG DJK Rimpar
16.04.2017 10:10:00h Mali SG DJK Rimpar SG Meissenheim
16.04.2017 10:10:00h WLH TSV St.Gallen Füchse Berlin
Pl. Team Spiele Tore Punkte
1 Füchse Berlin 3 66:26 6:0
2 TSV St.Otmar St.Gallen 3 36:37 4:2
3 SG DJK Rimpar 3 41:45 2:4
4 SG Meissenheim/Nonnenweier 3 23:58 0:6

Vorrunde Gruppe II

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
15.04.2017 07:30:00h BSZ TSV München-Ost TSV Wolfschlugen
15.04.2017 08:02:00h BSZ TSV Fortitudo Gossau SG Pforzheim/E.
15.04.2017 09:38:00h BSZ SG Pforzheim/E. TSV München-Ost
15.04.2017 10:10:00h BSZ TSV Wolfschlugen TSV Fortitudo Gossau
16.04.2017 09:38:00h Mali TSV München-Ost TSV Fortitudo Gossau
16.04.2017 09:38:00h WLH TSV Wolfschlugen SG Pforzheim/E.
Pl. Team Spiele Tore Punkte
1 SG Pforzheim/Eutingen 3 49:29 6:0
2 TSV München-Ost 3 55:43 4:2
3 TSV Fortitudo Gossau 3 32:46 2:4
4 TSV Wolfschlugen 3 41:59 0:6

Vorrunde Gruppe III

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
15.04.2017 08:34:00h BSZ JSG Echaz-Erms SG Rielasingen
15.04.2017 09:06:00h BSZ DJK Budenheim Schweiz U17
15.04.2017 10:42:00h BSZ Schweiz U17 JSG Echaz-Erms
15.04.2017 11:14:00h BSZ SG Rielasingen DJK Budenheim
16.04.2017 09:06:00h Mali JSG Echaz-Erms DJK Budenheim
16.04.2017 09:06:00h WLH SG Rielasingen Schweiz U17
Pl. Team Spiele Tore Punkte
1 Schweiz U17 3 54:37 6:0
2 DJK Sportfreunde Budenheim 3 49:43 4:2
3 SG RielasingenGottmadingen 3 46:48 1:5
4 JSG Echaz-Erms 3 38:59 1:5

Vorrunde Gruppe IV

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
15.04.2017 08:34:00h WLH TV Bittenfeld HSG MM
15.04.2017 09:06:00h WLH Altbayern TSV Bartenbach
15.04.2017 10:42:00h Mali HSG MM TSV Bartenbach
15.04.2017 11:14:00h Mali Altbayern TV Bittenfeld
16.04.2017 07:30:00h Mali HSG MM Altbayern
16.04.2017 08:02:00h Mali TSV Bartenbach TV Bittenfeld
Pl. Team Spiele Tore Punkte
1 Bezirksauswahl Altbayern 3 59:45 6:0
2 TV Bittenfeld 3 58:50 4:2
3 HSG MM 3 58:60 2:4
4 TSV Bartenbach 3 47:67 0:6

Vorrunde Gruppe V

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
15.04.2017 10:42:00h WLH SC Magdeburg JH Flein-Horkheim
15.04.2017 11:14:00h WLH HG Oftersheim/S. TG Biberach
15.04.2017 12:18:00h WLH TG Biberach SC Magdeburg
15.04.2017 13:22:00h WLH JH Flein-Horkheim HG Oftersheim/S.
16.04.2017 10:42:00h Mali JH Flein-Horkheim TG Biberach
16.04.2017 10:42:00h BSZ HG Oftersheim/S. SC Magdeburg
Pl. Team Spiele Tore Punkte
1 SC Magdeburg 3 82:39 6:0
2 Jugendhandball Flein-Horkheim 3 57:39 4:2
3 HG Oftersheim/Schwetzingen 3 35:57 2:4
4 TG Biberach 3 31:70 0:6

Vorrunde Gruppe VI

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
15.04.2017 19:14:00h Mali Moski rokometni FA Göppingen
15.04.2017 19:46:00h Mali SG Menden TV Bittenfeld 2
15.04.2017 21:22:00h Mali FA Göppingen SG Menden
15.04.2017 21:54:00h Mali TV Bittenfeld 2 Moski rokometni
16.04.2017 08:02:00h WLH FA Göppingen TV Bittenfeld 2
16.04.2017 08:02:00h BSZ SG Menden Moski rokometni
Pl. Team Spiele Tore Punkte
1 Moski rokometni klub Krka 3 54:30 6:0
2 Frisch Auf Göppingen 3 54:45 4:2
3 SG Menden Sauerland Wölfe 3 45:42 2:4
4 TV Bittenfeld 2 3 31:67 0:6

Vorrunde Gruppe VII

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
15.04.2017 12:50:00h BSZ Bergischer HC MTG Wangen
15.04.2017 13:22:00h BSZ HG Saarlouis SC Meran
15.04.2017 20:18:00h Mali MTG Wangen HG Saarlouis
15.04.2017 20:50:00h Mali SC Meran Bergischer HC
16.04.2017 08:34:00h Mali MTG Wangen SC Meran
16.04.2017 08:34:00h WLH HG Saarlouis Bergischer HC
Pl. Team Spiele Tore Punkte
1 Bergischer HC 3 53:28 6:0
2 HG Saarlouis 3 45:37 4:2
3 MTG Wangen 3 34:49 2:4
4 SC Meran Handball 3 37:55 0:6

Vorrunde Gruppe VIII

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
15.04.2017 07:30:00h WLH Handball Eisacktal TV Ehingen
15.04.2017 08:02:00h WLH VfL Günzburg HSG Ostfildern
15.04.2017 11:46:00h BSZ HSG Ostfildern Handball Eisacktal
15.04.2017 12:18:00h BSZ TV Ehingen VfL Günzburg
16.04.2017 07:30:00h BSZ HSG Ostfildern TV Ehingen
16.04.2017 07:30:00h WLH Handball Eisacktal VfL Günzburg
Pl. Team Spiele Tore Punkte
1 HSG Ostfildern 3 56:29 6:0
2 Handball Jugendzentrum Eisacktal 3 40:40 4:2
3 VfL Günzburg 3 32:44 2:4
4 TV Ehingen 3 32:47 0:6

VF

Spiel Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
VF III 16.04.2017 12:50:00h BSZ SC Magdeburg Moski rokometni
VF IV 16.04.2017 13:22:00h BSZ Bergischer HC HSG Ostfildern
VF I 16.04.2017 14:48:00h WLH Füchse Berlin SG Pforzheim/E.
VF II 16.04.2017 15:20:00h WLH Schweiz U17 Altbayern

HF

Spiel Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
HF I 16.04.2017 17:50:00h WLH Füchse Berlin Schweiz U17
HF II 16.04.2017 18:22:00h WLH SC Magdeburg Bergischer HC

Platz 5-8

Spiel Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
Platz 5-8 I 16.04.2017 16:34:00h Mali SG Pforzheim/E. Altbayern
Platz 5-8 II 16.04.2017 17:06:00h Mali Moski rokometni HSG Ostfildern

Platz 9-16

Spiel Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
Platz 9-16 I 16.04.2017 13:22:00h Mali TSV St.Gallen TSV München-Ost
Platz 9-16 II 16.04.2017 13:54:00h Mali DJK Budenheim TV Bittenfeld
Platz 9-16 IV 16.04.2017 13:54:00h BSZ HG Saarlouis Handball Eisacktal
Platz 9-16 III 16.04.2017 14:26:00h Mali JH Flein-Horkheim FA Göppingen

Platz 9-12

Spiel Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
Platz 9-12 I 16.04.2017 15:30:00h Mali TSV München-Ost TV Bittenfeld
Platz 9-12 II 16.04.2017 16:02:00h Mali FA Göppingen HG Saarlouis

Platz 13-16

Spiel Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
Platz 13-16 I 16.04.2017 18:10:00h Mali TSV St.Gallen DJK Budenheim
Platz 13-16 II 16.04.2017 18:42:00h Mali JH Flein-Horkheim Handball Eisacktal

Platz 17-24

Spiel Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
Platz 17-24 I 16.04.2017 19:14:00h Mali SG DJK Rimpar TSV Fortitudo Gossau
Platz 17-24 II 16.04.2017 19:46:00h Mali SG Rielasingen HSG MM
Platz 17-24 III 16.04.2017 20:18:00h Mali HG Oftersheim/S. SG Menden
Platz 17-24 IV 16.04.2017 20:50:00h Mali MTG Wangen VfL Günzburg

Platz 17-20

Spiel Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
Platz 17-20 I 16.04.2017 21:22:00h Mali SG DJK Rimpar SG Rielasingen
Platz 17-20 II 16.04.2017 21:54:00h Mali HG Oftersheim/S. MTG Wangen

Platz 21-24

Spiel Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
Platz 21-24 I 16.04.2017 21:22:00h PG TSV Fortitudo Gossau HSG MM
Platz 21-24 II 16.04.2017 21:54:00h PG SG Menden VfL Günzburg

Platz 25-32 V

Spiel Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
Platz 25-32 IV 16.04.2017 11:14:00h Mali SC Meran TV Ehingen
Platz 25-32 II 16.04.2017 11:46:00h Mali JSG Echaz-Erms TSV Bartenbach
Platz 25-32 III 16.04.2017 12:18:00h Mali TG Biberach TV Bittenfeld 2
Platz 25-32 I 16.04.2017 12:50:00h Mali SG Meissenheim TSV Wolfschlugen

Platz 25-28

Spiel Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
Platz 25-28 I 16.04.2017 19:14:00h PG TSV Wolfschlugen JSG Echaz-Erms
Platz 25-28 II 16.04.2017 19:46:00h PG TV Bittenfeld 2 SC Meran

Platz 29-32

Spiel Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
Platz 29-32 I 16.04.2017 20:18:00h PG SG Meissenheim TSV Bartenbach
Platz 29-32 II 16.04.2017 20:50:00h PG TG Biberach TV Ehingen

Finale

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
17.04.2017 14:40:00h WLH Füchse Berlin SC Magdeburg

Platz 3;4

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
17.04.2017 10:50:00h WLH Schweiz U17 Bergischer HC

Platz 5;6

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
17.04.2017 14:26:00h BSZ SG Pforzheim/E. Moski rokometni

Platz 7;8

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
17.04.2017 13:54:00h BSZ Altbayern HSG Ostfildern

Platz 9;10

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
17.04.2017 13:22:00h BSZ TSV München-Ost HG Saarlouis

Platz 11;12

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
17.04.2017 12:50:00h BSZ TV Bittenfeld FA Göppingen

Platz 13;14

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
17.04.2017 12:18:00h BSZ DJK Budenheim JH Flein-Horkheim

Platz 15;16

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
17.04.2017 11:46:00h BSZ TSV St.Gallen Handball Eisacktal

Platz 17;18

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
17.04.2017 11:14:00h BSZ SG Rielasingen MTG Wangen

Platz 19;20

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
17.04.2017 10:42:00h BSZ SG DJK Rimpar HG Oftersheim/S.

Platz 21;22

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
17.04.2017 10:10:00h BSZ HSG MM SG Menden

Platz 23;24

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
17.04.2017 09:38:00h BSZ TSV Fortitudo Gossau VfL Günzburg

Platz 25;26

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
17.04.2017 09:06:00h BSZ JSG Echaz-Erms SC Meran

Platz 27;28

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
17.04.2017 08:34:00h BSZ TSV Wolfschlugen TV Bittenfeld 2

Platz 29;30

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
17.04.2017 08:02:00h BSZ TSV Bartenbach TV Ehingen

Platz 31;32

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
17.04.2017 07:30:00h BSZ SG Meissenheim TG Biberach

Vorrunde Gruppe I

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
15.04.2017 16:02:00h Mali SG BBM Bietigheim TSG Friesenheim
15.04.2017 16:34:00h Mali Valuascollege TG Biberach
15.04.2017 18:10:00h Mali TSG Friesenheim Valuascollege
15.04.2017 18:42:00h Mali TG Biberach SG BBM Bietigheim
15.04.2017 21:22:00h PG TSG Friesenheim TG Biberach
15.04.2017 21:54:00h PG Valuascollege SG BBM Bietigheim
Pl. Team Spiele Tore Punkte
1 TSG Friesenheim 3 51:36 6:0
2 HandbalSchool Valuascollege 3 45:34 3:3
3 SG BBM Bietigheim 3 44:41 3:3
4 TG Biberach 3 28:57 0:6

Vorrunde Gruppe II

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
15.04.2017 12:50:00h Mali VfL Günzburg SF Schwaikheim
15.04.2017 13:22:00h Mali SC Markranstädt Handball Eisacktal
15.04.2017 17:06:00h PG SF Schwaikheim SC Markranstädt
15.04.2017 17:38:00h PG Handball Eisacktal VfL Günzburg
15.04.2017 19:14:00h PG SF Schwaikheim Handball Eisacktal
15.04.2017 19:46:00h PG SC Markranstädt VfL Günzburg
Pl. Team Spiele Tore Punkte
1 SF Schwaikheim 3 57:41 6:0
2 VfL Günzburg 3 56:47 4:2
3 SC Markranstädt 3 41:55 2:4
4 Handball Jugendzentrum Eisacktal 3 45:56 0:6

Vorrunde Gruppe III

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
15.04.2017 16:02:00h PG wJSG Bad Soden TV Nellingen
15.04.2017 16:34:00h PG HSG Würm-Mitte FSG Mainz 05
15.04.2017 18:10:00h PG FSG Mainz 05 wJSG Bad Soden
15.04.2017 18:42:00h PG HSG Würm-Mitte TV Nellingen
15.04.2017 20:18:00h PG wJSG Bad Soden HSG Würm-Mitte
15.04.2017 20:50:00h PG TV Nellingen FSG Mainz 05
Pl. Team Spiele Tore Punkte
1 wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt 3 46:40 5:1
2 TV Nellingen 3 41:42 3:3
3 FSG Mainz 05/Budenheim 3 53:38 2:4
4 HSG Würm-Mitte 3 36:56 2:4

VF

Spiel Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
VF II 16.04.2017 08:34:00h PG Valuascollege wJSG Bad Soden
VF I 16.04.2017 09:06:00h PG TSG Friesenheim SG BBM Bietigheim
VF III 16.04.2017 09:38:00h PG SF Schwaikheim FSG Mainz 05
VF IV 16.04.2017 10:10:00h PG VfL Günzburg TV Nellingen

HF

Spiel Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
HF I 16.04.2017 12:50:00h PG TSG Friesenheim SF Schwaikheim
HF II 16.04.2017 13:22:00h PG wJSG Bad Soden VfL Günzburg

Platz 5-8

Spiel Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
Platz 5-8 I 16.04.2017 18:10:00h PG SG BBM Bietigheim FSG Mainz 05
Platz 5-8 II 16.04.2017 18:42:00h PG Valuascollege TV Nellingen

Platz 9-12

Spiel Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
Platz 9-12 I 16.04.2017 17:38:00h WG TG Biberach Handball Eisacktal
Platz 9-12 II 16.04.2017 18:10:00h WG HSG Würm-Mitte SC Markranstädt

Finale

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
17.04.2017 13:55:00h WLH SF Schwaikheim wJSG Bad Soden

Platz 3;4

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
17.04.2017 09:38:00h Mali TSG Friesenheim VfL Günzburg

Platz 5;6

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
17.04.2017 10:10:00h Mali FSG Mainz 05 TV Nellingen

Platz 7;8

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
17.04.2017 10:42:00h Mali SG BBM Bietigheim Valuascollege

Platz 9;10

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
17.04.2017 11:14:00h Mali Handball Eisacktal HSG Würm-Mitte

Platz 11;12

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
17.04.2017 11:46:00h Mali TG Biberach SC Markranstädt

Vorrunde Gruppe I

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
15.04.2017 07:30:00h PG DJK Budenheim SV Remshalden
15.04.2017 08:02:00h PG Moski rokometni 1.VfL Potsdam e.V. 2
15.04.2017 09:38:00h PG SV Remshalden Moski rokometni
15.04.2017 10:10:00h PG 1.VfL Potsdam e.V. 2 DJK Budenheim
15.04.2017 16:02:00h WG SV Remshalden 1.VfL Potsdam e.V. 2
15.04.2017 16:34:00h WG Moski rokometni DJK Budenheim
Pl. Team Spiele Tore Punkte
1 Moski rokometni klub Krka 3 69:42 6:0
2 SV Remshalden 3 46:42 4:2
3 DJK Sportfreunde Budenheim 3 50:57 2:4
4 1.VfL Potsdam 1990 e.V. 2 3 36:60 0:6

Vorrunde Gruppe II

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
15.04.2017 08:34:00h PG HG Oftersheim/S. TSV St.Gallen
15.04.2017 09:06:00h PG JSG Echaz-Erms SV Neubrandenburg 2
15.04.2017 10:42:00h PG TSV St.Gallen JSG Echaz-Erms
15.04.2017 11:14:00h PG SV Neubrandenburg 2 HG Oftersheim/S.
15.04.2017 17:06:00h WG TSV St.Gallen SV Neubrandenburg 2
15.04.2017 17:38:00h WG JSG Echaz-Erms HG Oftersheim/S.
Pl. Team Spiele Tore Punkte
1 SV Fortuna ´50 Neubrandenburg 2 3 73:38 6:0
2 TSV St.Otmar St.Gallen 3 53:37 4:2
3 HG Oftersheim/Schwetzingen 3 34:56 2:4
4 JSG Echaz-Erms 3 34:63 0:6

Vorrunde Gruppe III

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
15.04.2017 11:46:00h PG TSV Fortitudo Gossau 1.VfL Potsdam e.V.
15.04.2017 12:18:00h PG TSV Freiburg EHV/Nickelhütte
15.04.2017 13:54:00h PG 1.VfL Potsdam e.V. TSV Freiburg
15.04.2017 14:26:00h PG EHV/Nickelhütte TSV Fortitudo Gossau
16.04.2017 07:30:00h PG 1.VfL Potsdam e.V. EHV/Nickelhütte
16.04.2017 08:02:00h PG TSV Freiburg TSV Fortitudo Gossau
Pl. Team Spiele Tore Punkte
1 NSG EHV/Nickelhütte Aue 3 52:36 6:0
2 1.VfL Potsdam 1990 e.V. 3 45:34 4:2
3 TSV Alemannia Freiburg-Zähringen 3 43:46 2:4
4 TSV Fortitudo Gossau 3 32:56 0:6

Vorrunde Gruppe IV

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
15.04.2017 12:50:00h PG JSG Balingen-W. TSG Friesenheim
15.04.2017 13:22:00h PG SC Meran TG Biberach
15.04.2017 14:58:00h PG TSG Friesenheim SC Meran
15.04.2017 15:30:00h PG TG Biberach JSG Balingen-W.
15.04.2017 19:14:00h WG TSG Friesenheim TG Biberach
15.04.2017 19:46:00h WG SC Meran JSG Balingen-W.
Pl. Team Spiele Tore Punkte
1 SC Meran Handball 3 58:45 5:1
2 TSG Friesenheim 1881 e.V. 3 51:35 4:2
3 JSG Balingen-Weilstetten 3 56:40 3:3
4 TG Biberach 3 23:68 0:6

Vorrunde Gruppe V

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
15.04.2017 18:10:00h WG MTG Wangen SG Meissenheim
15.04.2017 18:42:00h WG SG DJK Rimpar Handball Eisacktal
15.04.2017 20:18:00h WG SG Meissenheim SG DJK Rimpar
15.04.2017 20:50:00h WG Handball Eisacktal MTG Wangen
16.04.2017 08:02:00h WG SG Meissenheim Handball Eisacktal
16.04.2017 08:34:00h WG SG DJK Rimpar MTG Wangen
Pl. Team Spiele Tore Punkte
1 MTG Wangen 3 63:35 6:0
2 SG Meissenheim/Nonnenweier 3 52:49 4:2
3 Handball Jugendzentrum Eisacktal 3 47:44 2:4
4 SG DJK Rimpar 3 30:64 0:6

VF

Spiel Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
VF I 16.04.2017 10:42:00h PG Moski rokometni MTG Wangen
VF II 16.04.2017 11:14:00h PG SV Neubrandenburg 2 TSV St.Gallen
VF III 16.04.2017 11:46:00h PG EHV/Nickelhütte TSG Friesenheim
VF IV 16.04.2017 12:18:00h PG SC Meran 1.VfL Potsdam e.V.

HF

Spiel Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
HF I 16.04.2017 16:02:00h PG Moski rokometni SV Neubrandenburg 2
HF II 16.04.2017 16:34:00h PG EHV/Nickelhütte 1.VfL Potsdam e.V.

Platz 5-8

Spiel Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
Platz 5-8 I 16.04.2017 15:30:00h WG MTG Wangen TSV St.Gallen
Platz 5-8 II 16.04.2017 16:02:00h WG TSG Friesenheim SC Meran

Platz 9-12

Spiel Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
Platz 9-12 I 16.04.2017 11:14:00h WG SV Remshalden Handball Eisacktal
Platz 9-12 II 16.04.2017 11:46:00h WG SG Meissenheim JSG Balingen-W.

Platz 13-16

Spiel Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
Platz 13-16 I 16.04.2017 12:18:00h WG 1.VfL Potsdam e.V. 2 TSV Freiburg
Platz 13-16 II 16.04.2017 12:50:00h WG DJK Budenheim HG Oftersheim/S.

Platz 17-20

Spiel Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
Platz 17-20 I 16.04.2017 13:22:00h WG TSV Fortitudo Gossau TG Biberach
Platz 17-20 II 16.04.2017 13:54:00h WG JSG Echaz-Erms SG DJK Rimpar

Finale

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
17.04.2017 13:00:00h WLH Moski rokometni EHV/Nickelhütte

Platz 3;4

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
17.04.2017 09:06:00h Mali SV Neubrandenburg 2 1.VfL Potsdam e.V.

Platz 5;6

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
17.04.2017 08:34:00h Mali MTG Wangen TSG Friesenheim

Platz 7;8

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
17.04.2017 08:02:00h Mali TSV St.Gallen SC Meran

Platz 9;10

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
17.04.2017 07:30:00h Mali Handball Eisacktal JSG Balingen-W.

Platz 11;12

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
17.04.2017 12:18:00h PG SV Remshalden SG Meissenheim

Platz 13;14

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
17.04.2017 11:46:00h PG TSV Freiburg DJK Budenheim

Platz 15;16

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
17.04.2017 11:14:00h PG 1.VfL Potsdam e.V. 2 HG Oftersheim/S.

Platz 17;18

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
17.04.2017 10:42:00h PG TG Biberach SG DJK Rimpar

Platz 19;20

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
17.04.2017 10:10:00h PG TSV Fortitudo Gossau JSG Echaz-Erms

Vorrunde Gruppe I

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
15.04.2017 08:34:00h WG SV Salamander K SG BBM Bietigheim
15.04.2017 09:38:00h WG SG BBM Bietigheim TSG Friesenheim
15.04.2017 10:42:00h WG Altbayern SV Salamander K
15.04.2017 11:46:00h WG TSG Friesenheim Altbayern
16.04.2017 09:06:00h WG TSG Friesenheim SV Salamander K
16.04.2017 09:38:00h WG Altbayern SG BBM Bietigheim
Pl. Team Spiele Tore Punkte
1 SG BBM Bietigheim 3 44:35 6:0
2 TSG Friesenheim 3 55:30 4:2
3 Bezirksauswahl Altbayern 3 42:46 2:4
4 SV Salamander Kornwestheim 3 38:68 0:6

Vorrunde Gruppe II

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
15.04.2017 09:06:00h WG FSG Mainz 05 HSG Würm-Mitte
15.04.2017 10:10:00h WG Valuascollege TG Biberach
15.04.2017 12:50:00h WG HSG Würm-Mitte Valuascollege
15.04.2017 13:22:00h WG TG Biberach FSG Mainz 05
15.04.2017 14:58:00h WG HSG Würm-Mitte TG Biberach
15.04.2017 15:30:00h WG Valuascollege FSG Mainz 05
Pl. Team Spiele Tore Punkte
1 HandbalSchool Valuascollege 3 64:21 6:0
2 TG Biberach 3 39:49 4:2
3 FSG Mainz 05/Budenheim 3 35:57 2:4
4 HSG Würm-Mitte 3 39:50 0:6

Vorrunde Gruppe III

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
15.04.2017 11:14:00h WG TV Nellingen SC Vöhringen
15.04.2017 12:18:00h WG HSG Pforzheim Bezirk Bodensee
15.04.2017 13:54:00h WG SC Vöhringen HSG Pforzheim
15.04.2017 14:26:00h WG Bezirk Bodensee TV Nellingen
16.04.2017 10:10:00h WG SC Vöhringen Bezirk Bodensee
16.04.2017 10:42:00h WG HSG Pforzheim TV Nellingen
Pl. Team Spiele Tore Punkte
1 Bezirk Bodensee-Donau 3 64:37 4:2
2 TV Nellingen 3 57:30 4:2
3 HSG Pforzheim 3 50:41 4:2
4 SC Vöhringen 3 24:87 0:6

VF

Spiel Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
VF I 16.04.2017 13:54:00h PG SG BBM Bietigheim HSG Pforzheim
VF III 16.04.2017 14:26:00h PG Valuascollege Altbayern
VF II 16.04.2017 14:58:00h PG TSG Friesenheim Bezirk Bodensee
VF IV 16.04.2017 15:30:00h PG TG Biberach TV Nellingen

HF

Spiel Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
HF I 16.04.2017 17:06:00h PG SG BBM Bietigheim Valuascollege
HF II 16.04.2017 17:38:00h PG TSG Friesenheim TV Nellingen

Platz 5-8

Spiel Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
Platz 5-8 I 16.04.2017 16:34:00h WG HSG Pforzheim Altbayern
Platz 5-8 II 16.04.2017 17:06:00h WG Bezirk Bodensee TG Biberach

Platz 9-12

Spiel Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
Platz 9-12 I 16.04.2017 14:26:00h WG SV Salamander K HSG Würm-Mitte
Platz 9-12 II 16.04.2017 14:58:00h WG SC Vöhringen FSG Mainz 05

Finale

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
17.04.2017 12:15:00h WLH SG BBM Bietigheim TSG Friesenheim

Platz 3;4

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
17.04.2017 09:38:00h PG Valuascollege TV Nellingen

Platz 5;6

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
17.04.2017 09:06:00h PG Altbayern Bezirk Bodensee

Platz 7;8

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
17.04.2017 08:34:00h PG HSG Pforzheim TG Biberach

Platz 9;10

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
17.04.2017 08:02:00h PG HSG Würm-Mitte FSG Mainz 05

Platz 11;12

Datum Uhrzeit Halle Heim Gast
17.04.2017 07:30:00h PG SV Salamander K SC Vöhringen