IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

30. März - 02. April 2018
Internationales Biberacher Osterturnier
Spielplan 2017 Auswahl zurücksetzen X PDF
Datum Spielort Jugend Teams Ergebnis   Schiedsrichter
15.04.2017
07:30 Uhr +0 min
Mali wA
Vorrunde Gruppe II
FSG Mainz 05/Budenheim vs.
TSV Wolfschlugen
20:11 Pollmer
Rößler
15.04.2017
07:30 Uhr +0 min
PG mC
Vorrunde Gruppe I
DJK Sportfreunde Budenheim vs.
SV Remshalden
13:18 Diebecker
Wiggeshoff
15.04.2017
07:30 Uhr +0 min
BSZ mB
Vorrunde Gruppe II
TSV München-Ost vs.
TSV Wolfschlugen
26:17 Boskovic
Silinc
15.04.2017
07:30 Uhr +0 min
WLH mB
Vorrunde Gruppe VIII
Handball Jugendzentrum Eisacktal vs.
TV Ehingen
13:11 Uka
Uka
15.04.2017
08:02 Uhr +0 min
Mali wA
Vorrunde Gruppe II
SG Hugsweier/Lahr vs.
TSV Ismaning
20:19 Baumgart
Braun
15.04.2017
08:02 Uhr +4min
PG mC
Vorrunde Gruppe I
Moski rokometni klub Krka vs.
1.VfL Potsdam 1990 e.V.
24:13 Ernst
Hartmann
15.04.2017
08:02 Uhr +0 min
BSZ mB
Vorrunde Gruppe II
TSV Fortitudo Gossau vs.
SG Pforzheim/Eutingen
5:17 Bierhals
Priesing
15.04.2017
08:02 Uhr +1min
WLH mB
Vorrunde Gruppe VIII
VfL Günzburg vs.
HSG Ostfildern
8:17 Geiss
Kretzler
15.04.2017
08:34 Uhr +0 min
WG wC
Vorrunde Gruppe I
SV Salamander Kornwestheim vs.
SG BBM Bietigheim
14:19 Matysiak
Busch
15.04.2017
08:34 Uhr +1min
Mali wA
Vorrunde Gruppe III
TV Nellingen vs.
TSV Haunstetten
24:12 Kreß
Tarka
15.04.2017
08:34 Uhr +5min
PG mC
Vorrunde Gruppe II
HG Oftersheim/Schwetzingen vs.
TSV St.Otmar St.Gallen
7:16 Diebecker
Wiggeshoff
15.04.2017
08:34 Uhr +0 min
BSZ mB
Vorrunde Gruppe III
JSG Echaz-Erms vs.
SG RielasingenGottmadingen
16:16 Jaros
Thrun
15.04.2017
08:34 Uhr +1min
WLH mB
Vorrunde Gruppe IV
TV Bittenfeld vs.
HSG MM
21:15 Klages
Ruhl
15.04.2017
09:06 Uhr +0 min
WG wC
Vorrunde Gruppe II
FSG Mainz 05/Budenheim vs.
HSG Würm-Mitte
17:15 Füller
Maass
15.04.2017
09:06 Uhr +2min
Mali wA
Vorrunde Gruppe III
JSG Hohenacker-Neustadt vs.
SV Allensbach
12:15 Guckler
Buck
15.04.2017
09:06 Uhr +6min
PG mC
Vorrunde Gruppe II
JSG Echaz-Erms vs.
SV Fortuna ´50 Neubrandenburg
14:23 Mayer
Hehn
15.04.2017
09:06 Uhr +1min
BSZ mB
Vorrunde Gruppe III
DJK Sportfreunde Budenheim vs.
Schweiz U17
12:16 May
Zilly
15.04.2017
09:06 Uhr +1min
WLH mB
Vorrunde Gruppe IV
Bezirksauswahl Altbayern vs.
TSV Bartenbach
21:11 Dannecker
Volz
15.04.2017
09:38 Uhr +3min
WG wC
Vorrunde Gruppe I
SG BBM Bietigheim vs.
TSG Friesenheim
13:11 Netzhammer
15.04.2017
09:38 Uhr +2min
Mali wA
Vorrunde Gruppe II
TSV Wolfschlugen vs.
SG Hugsweier/Lahr
14:14 Baumgart
Braun
15.04.2017
09:38 Uhr +6min
PG mC
Vorrunde Gruppe I
SV Remshalden vs.
Moski rokometni klub Krka
11:20 Helke
Lange
15.04.2017
09:38 Uhr +2min
WLH mB
Vorrunde Gruppe I
SG DJK Rimpar vs.
TSV St.Otmar St.Gallen
8:13 Hempel
Tralles
15.04.2017
09:38 Uhr +1min
BSZ mB
Vorrunde Gruppe II
SG Pforzheim/Eutingen vs.
TSV München-Ost
14:11 Foucar
Walter
15.04.2017
10:10 Uhr +6min
WG wC
Vorrunde Gruppe II
HandbalSchool Valuascollege vs.
TG Biberach
22:6 Füller
Maass
15.04.2017
10:10 Uhr +3min
Mali wA
Vorrunde Gruppe II
TSV Ismaning vs.
FSG Mainz 05/Budenheim
14:20 Heß
Mayfarth
15.04.2017
10:10 Uhr +6min
PG mC
Vorrunde Gruppe I
1.VfL Potsdam 1990 e.V. vs.
DJK Sportfreunde Budenheim
14:19 Müller
15.04.2017
10:10 Uhr +2min
WLH mB
Vorrunde Gruppe I
SG Meissenheim/Nonnenweier vs.
Füchse Berlin
5:23 Bierhals
Priesing
15.04.2017
10:10 Uhr +1min
BSZ mB
Vorrunde Gruppe II
TSV Wolfschlugen vs.
TSV Fortitudo Gossau
11:15 Kittel
Scharfe
15.04.2017
10:42 Uhr +8min
WG wC
Vorrunde Gruppe I
Bezirksauswahl Altbayern vs.
SV Salamander Kornwestheim
24:15 Matysiak
Busch
15.04.2017
10:42 Uhr +6min
PG mC
Vorrunde Gruppe II
TSV St.Otmar St.Gallen vs.
JSG Echaz-Erms
23:7 Ernst
Hartmann
15.04.2017
10:42 Uhr +2min
BSZ mB
Vorrunde Gruppe III
Schweiz U17 vs.
JSG Echaz-Erms
23:11 Boskovic
Silinc
15.04.2017
10:42 Uhr +4min
Mali mB
Vorrunde Gruppe IV
HSG MM vs.
TSV Bartenbach
26:21 Pollmer
Rößler
15.04.2017
10:42 Uhr +4min
WLH mB
Vorrunde Gruppe V
SC Magdeburg vs.
Jugendhandball Flein-Horkheim
25:17 Uka
Uka
15.04.2017
11:14 Uhr +11min
WG wC
Vorrunde Gruppe III
TV Nellingen vs.
SC Vöhringen
33:5 Mayer
Hehn
15.04.2017
11:14 Uhr +6min
PG mC
Vorrunde Gruppe II
SV Fortuna ´50 Neubrandenburg vs.
HG Oftersheim/Schwetzingen
27:10 Müller
15.04.2017
11:14 Uhr +2min
BSZ mB
Vorrunde Gruppe III
SG RielasingenGottmadingen vs.
DJK Sportfreunde Budenheim
16:17 Klimmesch
Hanker
15.04.2017
11:14 Uhr +4min
Mali mB
Vorrunde Gruppe IV
Bezirksauswahl Altbayern vs.
TV Bittenfeld
20:17 Kreß
Tarka
15.04.2017
11:14 Uhr +4min
WLH mB
Vorrunde Gruppe V
HG Oftersheim/Schwetzingen vs.
TG Biberach
19:11 Geiss
Kretzler
15.04.2017
11:46 Uhr +12min
WG wC
Vorrunde Gruppe I
TSG Friesenheim vs.
Bezirksauswahl Altbayern
19:8 Matysiak
Busch
15.04.2017
11:46 Uhr +4min
Mali wA
Vorrunde Gruppe III
TSV Haunstetten vs.
JSG Hohenacker-Neustadt
15:14 Heß
Mayfarth
15.04.2017
11:46 Uhr +6min
PG mC
Vorrunde Gruppe III
TSV Fortitudo Gossau vs.
1.VfL Potsdam 1990 e.V.
12:21 Guckler
Buck
15.04.2017
11:46 Uhr +4min
WLH mB
Vorrunde Gruppe I
TSV St.Otmar St.Gallen vs.
SG Meissenheim/Nonnenweier
13:10 Kittel
Scharfe
15.04.2017
11:46 Uhr +4min
BSZ mB
Vorrunde Gruppe VIII
HSG Ostfildern vs.
Handball Jugendzentrum Eisacktal
18:11 Klages
Ruhl
15.04.2017
12:18 Uhr +20min
WG wC
Vorrunde Gruppe III
HSG Pforzheim vs.
Bezirk Bodensee-Donau
13:22 Füller
Maass
15.04.2017
12:18 Uhr +4min
Mali wA
Vorrunde Gruppe III
SV Allensbach vs.
TV Nellingen
17:26 Baumgart
Braun
15.04.2017
12:18 Uhr +6min
PG mC
Vorrunde Gruppe III
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen vs.
NSG EHV/Nickelhütte Aue
16:22 Ernst
Hartmann
15.04.2017
12:18 Uhr +4min
WLH mB
Vorrunde Gruppe V
TG Biberach vs.
SC Magdeburg
12:27 Jaros
Thrun
15.04.2017
12:18 Uhr +3min
BSZ mB
Vorrunde Gruppe VIII
TV Ehingen vs.
VfL Günzburg
11:13 Klimmesch
Hanker
15.04.2017
12:50 Uhr +21min
WG wC
Vorrunde Gruppe II
HSG Würm-Mitte vs.
HandbalSchool Valuascollege
9:13 Matysiak
Busch
15.04.2017
12:50 Uhr +4min
Mali wB
Vorrunde Gruppe II
VfL Günzburg vs.
SF Schwaikheim
14:19 Heß
Mayfarth
15.04.2017
12:50 Uhr +6min
PG mC
Vorrunde Gruppe IV
JSG Balingen-Weilstetten vs.
TSG Friesenheim 1881 e.V.
13:15 Helke
Lange
15.04.2017
12:50 Uhr +4min
WLH mB
Vorrunde Gruppe I
Füchse Berlin vs.
SG DJK Rimpar
24:11 Dannecker
Volz
15.04.2017
12:50 Uhr +5min
BSZ mB
Vorrunde Gruppe VII
Bergischer HC vs.
MTG Wangen
15:8 May
Zilly
15.04.2017
13:22 Uhr +24min
WG wC
Vorrunde Gruppe II
TG Biberach vs.
FSG Mainz 05/Budenheim
13:12 Kryeziu
Kryeziu
15.04.2017
13:22 Uhr +4min
Mali wB
Vorrunde Gruppe II
SC Markranstädt vs.
Handball Jugendzentrum Eisacktal
17:14 Baumgart
Braun
15.04.2017
13:22 Uhr +7min
PG mC
Vorrunde Gruppe IV
SC Meran Handball vs.
TG Biberach
21:13 Netzhammer
15.04.2017
13:22 Uhr +5min
WLH mB
Vorrunde Gruppe V
Jugendhandball Flein-Horkheim vs.
HG Oftersheim/Schwetzingen
16:6 Hempel
Tralles
15.04.2017
13:22 Uhr +5min
BSZ mB
Vorrunde Gruppe VII
HG Saarlouis vs.
SC Meran Handball
17:11 Bierhals
Priesing
15.04.2017
13:54 Uhr +7min
WLH mA
Vorrunde Gruppe II
SC Magdeburg vs.
SG Meissenheim/Nonnenweier
21:14 Foucar
Walter
15.04.2017
13:54 Uhr +6min
BSZ mA
Vorrunde Gruppe II
SG Köndringen-Teningen vs.
VfL Günzburg
22:15 Kittel
Scharfe
15.04.2017
13:54 Uhr +26min
WG wC
Vorrunde Gruppe III
SC Vöhringen vs.
HSG Pforzheim
11:27 Mayer
Hehn
15.04.2017
13:54 Uhr +5min
Mali wA
Vorrunde Gruppe III
TSV Haunstetten vs.
SV Allensbach
14:13 Pollmer
Rößler
15.04.2017
13:54 Uhr +6min
PG mC
Vorrunde Gruppe III
1.VfL Potsdam 1990 e.V. vs.
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
14:9 Helke
Lange
15.04.2017
14:26 Uhr +28min
WG wC
Vorrunde Gruppe III
Bezirk Bodensee-Donau vs.
TV Nellingen
15:16 Kryeziu
Kryeziu
15.04.2017
14:26 Uhr +6min
Mali wA
Vorrunde Gruppe III
JSG Hohenacker-Neustadt vs.
TV Nellingen
7:24 Kreß
Tarka
15.04.2017
14:26 Uhr +6min
PG mC
Vorrunde Gruppe III
NSG EHV/Nickelhütte Aue vs.
TSV Fortitudo Gossau
17:10 Diebecker
Wiggeshoff
15.04.2017
14:44 Uhr +5min
WLH mA
Vorrunde Gruppe I
NSG EHV/Nickelhütte Aue vs.
TG Biberach
18:17 Uka
Uka
15.04.2017
14:44 Uhr +5min
BSZ mA
Vorrunde Gruppe III
1.VfL Potsdam 1990 e.V. vs.
HG Oftersheim/Schwetzingen
14:18 Klimmesch
Hanker
15.04.2017
14:58 Uhr +29min
WG wC
Vorrunde Gruppe II
HSG Würm-Mitte vs.
TG Biberach
15:20 Mayer
Hehn
15.04.2017
14:58 Uhr +6min
Mali wA
Vorrunde Gruppe I
JSG Hegau vs.
LC Brühl Hanbdall
24:17 Boskovic
Silinc
15.04.2017
14:58 Uhr +5min
PG mC
Vorrunde Gruppe IV
TSG Friesenheim 1881 e.V. vs.
SC Meran Handball
12:17 Guckler
Buck
15.04.2017
15:30 Uhr +32min
WG wC
Vorrunde Gruppe II
HandbalSchool Valuascollege vs.
FSG Mainz 05/Budenheim
29:6 Netzhammer
15.04.2017
15:30 Uhr +8min
Mali wA
Vorrunde Gruppe I
TG Biberach vs.
Kurpfalz Bären
11:13 Heß
Mayfarth
15.04.2017
15:30 Uhr +6min
PG mC
Vorrunde Gruppe IV
TG Biberach vs.
JSG Balingen-Weilstetten
5:23 Diebecker
Wiggeshoff
15.04.2017
15:34 Uhr +10min
WLH mA
Vorrunde Gruppe II
SG Meissenheim/Nonnenweier vs.
VfL Günzburg
20:16 Kittel
Scharfe
15.04.2017
15:34 Uhr +4min
BSZ mA
Vorrunde Gruppe III
TV Bittenfeld vs.
DJK Sportfreunde Budenheim
25:13 Geiss
Kretzler
15.04.2017
16:02 Uhr +8min
Mali wB
Vorrunde Gruppe I
SG BBM Bietigheim vs.
TSG Friesenheim
15:19 Baumgart
Braun
15.04.2017
16:02 Uhr +6min
PG wB
Vorrunde Gruppe III
wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt vs.
TV Nellingen
15:15 Müller
15.04.2017
16:02 Uhr +44min
WG mC
Vorrunde Gruppe I
SV Remshalden vs.
1.VfL Potsdam 1990 e.V.
17:9 Kryeziu
Kryeziu
15.04.2017
16:24 Uhr +9min
WLH mA
Vorrunde Gruppe I
NSG EHV/Nickelhütte Aue vs.
Füchse Berlin
15:25 Hempel
Tralles
15.04.2017
16:24 Uhr +7min
BSZ mA
Vorrunde Gruppe IV
JSG Echaz-Erms vs.
Moski rokometni klub Krka
21:23 Füller
Maass
15.04.2017
16:34 Uhr +8min
Mali wB
Vorrunde Gruppe I
HandbalSchool Valuascollege vs.
TG Biberach
23:7 Helke
Lange
15.04.2017
16:34 Uhr +5min
PG wB
Vorrunde Gruppe III
HSG Würm-Mitte vs.
FSG Mainz 05/Budenheim
9:28 Guckler
Buck
15.04.2017
16:34 Uhr +38min
WG mC
Vorrunde Gruppe I
Moski rokometni klub Krka vs.
DJK Sportfreunde Budenheim
25:18 Mayer
Hehn
15.04.2017
17:06 Uhr +6min
PG wB
Vorrunde Gruppe II
SF Schwaikheim vs.
SC Markranstädt
19:11 Ernst
Hartmann
15.04.2017
17:06 Uhr +8min
Mali wA
Vorrunde Gruppe I
Kurpfalz Bären vs.
JSG Hegau
21:19 Kreß
Tarka
15.04.2017
17:06 Uhr +44min
WG mC
Vorrunde Gruppe II
TSV St.Otmar St.Gallen vs.
SV Fortuna ´50 Neubrandenburg
14:23 Kryeziu
Kryeziu
15.04.2017
17:14 Uhr +11min
WLH mA
Vorrunde Gruppe II
SG Köndringen-Teningen vs.
SC Magdeburg
10:21 Klages
Ruhl
15.04.2017
17:14 Uhr +10min
BSZ mA
Vorrunde Gruppe IV
SG Ottenheim/Altenheim vs.
MTG Wangen
16:19 Heß
Mayfarth
15.04.2017
17:38 Uhr +7min
PG wB
Vorrunde Gruppe II
Handball Jugendzentrum Eisacktal vs.
VfL Günzburg
15:20 Matysiak
Busch
15.04.2017
17:38 Uhr +8min
Mali wA
Vorrunde Gruppe I
LC Brühl Hanbdall vs.
TG Biberach
19:12 Klimmesch
Hanker
15.04.2017
17:38 Uhr +44min
WG mC
Vorrunde Gruppe II
JSG Echaz-Erms vs.
HG Oftersheim/Schwetzingen
13:17 Baumgart
Braun
15.04.2017
18:04 Uhr +11min
WLH mA
Vorrunde Gruppe I
TG Biberach vs.
Füchse Berlin
15:28 Jaros
Thrun
15.04.2017
18:04 Uhr +7min
BSZ mA
Vorrunde Gruppe III
DJK Sportfreunde Budenheim vs.
1.VfL Potsdam 1990 e.V.
17:23 Dannecker
Volz
15.04.2017
18:10 Uhr +10min
Mali wB
Vorrunde Gruppe I
TSG Friesenheim vs.
HandbalSchool Valuascollege
16:11 Guckler
Buck
15.04.2017
18:10 Uhr +7min
PG wB
Vorrunde Gruppe III
FSG Mainz 05/Budenheim vs.
wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt
13:14 Helke
Lange
15.04.2017
18:10 Uhr +54min
WG mC
Vorrunde Gruppe V
MTG Wangen vs.
SG Meissenheim/Nonnenweier
22:16 Kryeziu
Kryeziu
15.04.2017
18:42 Uhr +11min
Mali wB
Vorrunde Gruppe I
TG Biberach vs.
SG BBM Bietigheim
11:18 Klimmesch
Hanker
15.04.2017
18:42 Uhr +9min
PG wB
Vorrunde Gruppe III
HSG Würm-Mitte vs.
TV Nellingen
15:11 Matysiak
Busch
15.04.2017
18:42 Uhr +47min
WG mC
Vorrunde Gruppe V
SG DJK Rimpar vs.
Handball Jugendzentrum Eisacktal
9:22 Ernst
Hartmann
15.04.2017
18:54 Uhr +14min
WLH mA
Vorrunde Gruppe II
VfL Günzburg vs.
SC Magdeburg
18:25 May
Zilly
15.04.2017
18:54 Uhr +11min
BSZ mA
Vorrunde Gruppe III
HG Oftersheim/Schwetzingen vs.
TV Bittenfeld
23:16 Hempel
Tralles
15.04.2017
19:14 Uhr +10min
PG wB
Vorrunde Gruppe II
SF Schwaikheim vs.
Handball Jugendzentrum Eisacktal
19:16 Müller
15.04.2017
19:14 Uhr +47min
WG mC
Vorrunde Gruppe IV
TSG Friesenheim 1881 e.V. vs.
TG Biberach
24:5 Füller
Maass
15.04.2017
19:14 Uhr +12min
Mali mB
Vorrunde Gruppe VI
Moski rokometni klub Krka vs.
Frisch Auf Göppingen
15:7 Bierhals
Priesing
15.04.2017
19:44 Uhr +11min
WLH mA
Vorrunde Gruppe I
Frisch Auf Göppingen vs.
TG Biberach
24:18 Foucar
Walter
15.04.2017
19:44 Uhr +13min
BSZ mA
Vorrunde Gruppe IV
Moski rokometni klub Krka vs.
SG Ottenheim/Altenheim
24:14 Mayer
Hehn
15.04.2017
19:46 Uhr +10min
PG wB
Vorrunde Gruppe II
SC Markranstädt vs.
VfL Günzburg
13:22 Diebecker
Wiggeshoff
15.04.2017
19:46 Uhr +48min
WG mC
Vorrunde Gruppe IV
SC Meran Handball vs.
JSG Balingen-Weilstetten
20:20 Guckler
Buck
15.04.2017
19:46 Uhr +13min
Mali mB
Vorrunde Gruppe VI
SG Menden Sauerland Wölfe vs.
TV Bittenfeld
17:6 Kittel
Scharfe
15.04.2017
20:18 Uhr +10min
PG wB
Vorrunde Gruppe III
wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt vs.
HSG Würm-Mitte
17:12 Ernst
Hartmann
15.04.2017
20:18 Uhr +50min
WG mC
Vorrunde Gruppe V
SG Meissenheim/Nonnenweier vs.
SG DJK Rimpar
20:14 Füller
Maass
15.04.2017
20:18 Uhr +13min
Mali mB
Vorrunde Gruppe VII
MTG Wangen vs.
HG Saarlouis
10:19 Uka
Uka
15.04.2017
20:34 Uhr +11min
WLH mA
Vorrunde Gruppe II
SG Meissenheim/Nonnenweier vs.
SG Köndringen-Teningen
20:14 Boskovic
Silinc
15.04.2017
20:34 Uhr +12min
BSZ mA
Vorrunde Gruppe IV
MTG Wangen vs.
JSG Echaz-Erms
19:23 Geiss
Kretzler
15.04.2017
20:50 Uhr +11min
PG wB
Vorrunde Gruppe III
TV Nellingen vs.
FSG Mainz 05/Budenheim
15:12 Netzhammer
15.04.2017
20:50 Uhr +51min
WG mC
Vorrunde Gruppe V
Handball Jugendzentrum Eisacktal vs.
MTG Wangen
12:19 Helke
Lange
15.04.2017
20:50 Uhr +14min
Mali mB
Vorrunde Gruppe VII
SC Meran Handball vs.
Bergischer HC
11:22 Foucar
Walter
15.04.2017
21:22 Uhr +13min
PG wB
Vorrunde Gruppe I
TSG Friesenheim vs.
TG Biberach
16:10 Müller
15.04.2017
21:22 Uhr +14min
Mali mB
Vorrunde Gruppe VI
Frisch Auf Göppingen vs.
SG Menden Sauerland Wölfe
19:16 Jaros
Thrun
15.04.2017
21:24 Uhr +7min
WLH mA
Vorrunde Gruppe I
Frisch Auf Göppingen vs.
NSG EHV/Nickelhütte Aue
18:14 Klages
Ruhl
15.04.2017
21:24 Uhr +12min
BSZ mA
Vorrunde Gruppe III
DJK Sportfreunde Budenheim vs.
HG Oftersheim/Schwetzingen
11:24 Klimmesch
Hanker
15.04.2017
21:54 Uhr +13min
PG wB
Vorrunde Gruppe I
HandbalSchool Valuascollege vs.
SG BBM Bietigheim
11:11 Füller
Maass
15.04.2017
21:54 Uhr +16min
Mali mB
Vorrunde Gruppe VI
TV Bittenfeld vs.
Moski rokometni klub Krka
11:22 Dannecker
Volz
Spielplan zum drucken

Variante 1

Variante 2

Variante 3