IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

30. März - 02. April 2018
Internationales Biberacher Osterturnier
Spielplan 2017 Auswahl zurücksetzen X PDF
Datum Spielort Jugend Teams Ergebnis   Schiedsrichter
16.04.2017
07:30 Uhr +1min
PG mC
Vorrunde Gruppe III
1.VfL Potsdam 1990 e.V. vs.
NSG EHV/Nickelhütte Aue
10:13 Müller
16.04.2017
07:30 Uhr +0 min
Mali mB
Vorrunde Gruppe IV
HSG MM vs.
Bezirksauswahl Altbayern
17:18 Hempel
Tralles
16.04.2017
07:30 Uhr +0 min
BSZ mB
Vorrunde Gruppe VIII
HSG Ostfildern vs.
TV Ehingen
21:10 Bierhals
Priesing
16.04.2017
07:30 Uhr +0 min
WLH mB
Vorrunde Gruppe VIII
Handball Jugendzentrum Eisacktal vs.
VfL Günzburg
16:11 May
Zilly
16.04.2017
08:02 Uhr +2min
PG mC
Vorrunde Gruppe III
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen vs.
TSV Fortitudo Gossau
18:10 Helke
Lange
16.04.2017
08:02 Uhr +0 min
WG mC
Vorrunde Gruppe V
SG Meissenheim/Nonnenweier vs.
Handball Jugendzentrum Eisacktal
16:13 Füller
Maass
16.04.2017
08:02 Uhr +2min
Mali mB
Vorrunde Gruppe IV
TSV Bartenbach vs.
TV Bittenfeld
15:20 Kittel
Scharfe
16.04.2017
08:02 Uhr +1min
WLH mB
Vorrunde Gruppe VI
Frisch Auf Göppingen vs.
TV Bittenfeld
28:14 Foucar
Walter
16.04.2017
08:02 Uhr +2min
BSZ mB
Vorrunde Gruppe VI
SG Menden Sauerland Wölfe vs.
Moski rokometni klub Krka
12:17 Uka
Uka
16.04.2017
08:34 Uhr +3min
PG wB
VF II
HandbalSchool Valuascollege vs.
wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt
8:13 Pollmer
Rößler
16.04.2017
08:34 Uhr +3min
BSZ wA
Vorrunde Gruppe I
LC Brühl Hanbdall vs.
Kurpfalz Bären
10:21 Ernst
Hartmann
16.04.2017
08:34 Uhr +2min
WG mC
Vorrunde Gruppe V
SG DJK Rimpar vs.
MTG Wangen
7:22 Reimold
Endres
16.04.2017
08:34 Uhr +2min
Mali mB
Vorrunde Gruppe VII
MTG Wangen vs.
SC Meran Handball
16:15 Geiss
Kretzler
16.04.2017
08:34 Uhr +1min
WLH mB
Vorrunde Gruppe VII
HG Saarlouis vs.
Bergischer HC
9:16 Boskovic
Silinc
16.04.2017
09:06 Uhr +2min
WG wC
Vorrunde Gruppe I
TSG Friesenheim vs.
SV Salamander Kornwestheim
25:9 Füller
Maass
16.04.2017
09:06 Uhr +6min
PG wB
VF I
TSG Friesenheim vs.
SG BBM Bietigheim
14:4 Kreß
Tarka
16.04.2017
09:06 Uhr +3min
BSZ wA
Vorrunde Gruppe I
JSG Hegau vs.
TG Biberach
14:12 Netzhammer
16.04.2017
09:06 Uhr +2min
Mali mB
Vorrunde Gruppe III
JSG Echaz-Erms vs.
DJK Sportfreunde Budenheim
11:20 Klages
Ruhl
16.04.2017
09:06 Uhr +2min
WLH mB
Vorrunde Gruppe III
SG RielasingenGottmadingen vs.
Schweiz U17
14:15 May
Zilly
16.04.2017
09:38 Uhr +3min
WG wC
Vorrunde Gruppe I
Bezirksauswahl Altbayern vs.
SG BBM Bietigheim
10:12 Reimold
Endres
16.04.2017
09:38 Uhr +11min
PG wB
VF III
SF Schwaikheim vs.
FSG Mainz 05/Budenheim
17:13 Pollmer
Rößler
16.04.2017
09:38 Uhr +3min
BSZ wA
Vorrunde Gruppe II
TSV Wolfschlugen vs.
TSV Ismaning
15:15 Ernst
Hartmann
16.04.2017
09:38 Uhr +9min
Mali mB
Vorrunde Gruppe II
TSV München-Ost vs.
TSV Fortitudo Gossau
18:12 Klimmesch
Hanker
16.04.2017
09:38 Uhr +3min
WLH mB
Vorrunde Gruppe II
TSV Wolfschlugen vs.
SG Pforzheim/Eutingen
13:18 Jaros
Thrun
16.04.2017
10:10 Uhr +6min
WG wC
Vorrunde Gruppe III
SC Vöhringen vs.
Bezirk Bodensee-Donau
8:27 Kryeziu
Kryeziu
16.04.2017
10:10 Uhr +14min
PG wB
VF IV
VfL Günzburg vs.
TV Nellingen
18:13 Kreß
Tarka
16.04.2017
10:10 Uhr +5min
BSZ wA
Vorrunde Gruppe II
SG Hugsweier/Lahr vs.
FSG Mainz 05/Budenheim
13:18 Netzhammer
16.04.2017
10:10 Uhr +10min
Mali mB
Vorrunde Gruppe I
SG DJK Rimpar vs.
SG Meissenheim/Nonnenweier
22:8 Mayer
Hehn
16.04.2017
10:10 Uhr +4min
WLH mB
Vorrunde Gruppe I
TSV St.Otmar St.Gallen vs.
Füchse Berlin
10:19 Dannecker
Volz
16.04.2017
10:42 Uhr +6min
WLH mA
Vorrunde Gruppe III
1.VfL Potsdam 1990 e.V. vs.
TV Bittenfeld
14:15 May
Zilly
16.04.2017
10:42 Uhr +7min
WG wC
Vorrunde Gruppe III
HSG Pforzheim vs.
TV Nellingen
10:8 Müller
16.04.2017
10:42 Uhr +16min
PG mC
VF I
Moski rokometni klub Krka vs.
MTG Wangen
22:14 Diebecker
Wiggeshoff
16.04.2017
10:42 Uhr +11min
Mali mB
Vorrunde Gruppe V
Jugendhandball Flein-Horkheim vs.
TG Biberach
24:8 Klimmesch
Hanker
16.04.2017
10:42 Uhr +6min
BSZ mB
Vorrunde Gruppe V
HG Oftersheim/Schwetzingen vs.
SC Magdeburg
10:30 Hempel
Tralles
16.04.2017
11:14 Uhr +6min
BSZ wA
VF II
JSG Hegau vs.
TV Nellingen
19:10 Bierhals
Priesing
16.04.2017
11:14 Uhr +17min
PG mC
VF II
SV Fortuna ´50 Neubrandenburg vs.
TSV St.Otmar St.Gallen
16:10 Helke
Lange
16.04.2017
11:14 Uhr +8min
WG mC
Platz 9-12 I
SV Remshalden vs.
Handball Jugendzentrum Eisacktal
6:16 Reimold
Endres
16.04.2017
11:14 Uhr +11min
Mali mB
Platz 25-32 IV
SC Meran Handball vs.
TV Ehingen
20:9 Baumgart
Braun
16.04.2017
11:32 Uhr +7min
WLH mA
Vorrunde Gruppe IV
Moski rokometni klub Krka vs.
MTG Wangen
20:13 Foucar
Walter
16.04.2017
11:46 Uhr +7min
BSZ wA
Platz 9-12 I
TG Biberach vs.
TSV Ismaning
12:10 Ernst
Hartmann
16.04.2017
11:46 Uhr +20min
PG mC
VF III
NSG EHV/Nickelhütte Aue vs.
TSG Friesenheim 1881 e.V.
16:10 Kittel
Scharfe
16.04.2017
11:46 Uhr +8min
WG mC
Platz 9-12 II
SG Meissenheim/Nonnenweier vs.
JSG Balingen-Weilstetten
11:19 Kryeziu
Kryeziu
16.04.2017
11:46 Uhr +11min
Mali mB
Platz 25-32 II
JSG Echaz-Erms vs.
TSV Bartenbach
23:17 Kirsinger
16.04.2017
12:18 Uhr +9min
BSZ wA
Platz 9-12 II
JSG Hohenacker-Neustadt vs.
LC Brühl Hanbdall
15:14 Matysiak
Busch
16.04.2017
12:18 Uhr +25min
PG mC
VF IV
SC Meran Handball vs.
1.VfL Potsdam 1990 e.V.
11:18 Boskovic
Silinc
16.04.2017
12:18 Uhr +9min
WG mC
Platz 13-16 I
1.VfL Potsdam 1990 e.V. vs.
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
14:22 Diebecker
Wiggeshoff
16.04.2017
12:18 Uhr +10min
Mali mB
Platz 25-32 III
TG Biberach vs.
TV Bittenfeld
18:19 Baumgart
Braun
16.04.2017
12:22 Uhr +4min
WLH mA
Vorrunde Gruppe IV
SG Ottenheim/Altenheim vs.
JSG Echaz-Erms
20:16 Uka
Uka
16.04.2017
12:50 Uhr +26min
PG wB
HF I
TSG Friesenheim vs.
SF Schwaikheim
16:17 Pollmer
Rößler
16.04.2017
12:50 Uhr +9min
WG mC
Platz 13-16 II
DJK Sportfreunde Budenheim vs.
HG Oftersheim/Schwetzingen
20:12 Kryeziu
Kryeziu
16.04.2017
12:50 Uhr +12min
BSZ mB
VF III
SC Magdeburg vs.
Moski rokometni klub Krka
14:12 Dannecker
Volz
16.04.2017
12:50 Uhr +15min
Mali mB
Platz 25-32 I
SG Meissenheim/Nonnenweier vs.
TSV Wolfschlugen
12:13 Mayer
Hehn
16.04.2017
13:12 Uhr +2min
WLH wA
VF I
Kurpfalz Bären vs.
SV Allensbach
14:15 Geiss
Kretzler
16.04.2017
13:22 Uhr +29min
PG wB
HF II
wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt vs.
VfL Günzburg
17:14 Kreß
Tarka
16.04.2017
13:22 Uhr +10min
WG mC
Platz 17-20 I
TSV Fortitudo Gossau vs.
TG Biberach
6:16 Diebecker
Wiggeshoff
16.04.2017
13:22 Uhr +15min
BSZ mB
VF IV
Bergischer HC vs.
HSG Ostfildern
18:14 Jaros
Thrun
16.04.2017
13:22 Uhr +17min
Mali mB
Platz 9-16 I
TSV St.Otmar St.Gallen vs.
TSV München-Ost
9:21 Kirsinger
16.04.2017
13:44 Uhr +7min
WLH wA
VF IV
SG Hugsweier/Lahr vs.
TSV Haunstetten
17:11 Klages
Ruhl
16.04.2017
13:54 Uhr +31min
PG wC
VF I
SG BBM Bietigheim vs.
HSG Pforzheim
13:6 Baumgart
Braun
16.04.2017
13:54 Uhr +10min
WG mC
Platz 17-20 II
JSG Echaz-Erms vs.
SG DJK Rimpar
14:18 Kryeziu
Kryeziu
16.04.2017
13:54 Uhr +17min
Mali mB
Platz 9-16 II
DJK Sportfreunde Budenheim vs.
TV Bittenfeld
19:21 Klimmesch
Hanker
16.04.2017
13:54 Uhr +18min
BSZ mB
Platz 9-16 IV
HG Saarlouis vs.
Handball Jugendzentrum Eisacktal
16:13 Netzhammer
16.04.2017
14:16 Uhr +10min
WLH wA
VF III
FSG Mainz 05/Budenheim vs.
TSV Wolfschlugen
22:8 Dannecker
Volz
16.04.2017
14:26 Uhr +18min
BSZ mA
VF III
HG Oftersheim/Schwetzingen vs.
SG Ottenheim/Altenheim
19:15 May
Zilly
16.04.2017
14:26 Uhr +35min
PG wC
VF III
HandbalSchool Valuascollege vs.
Bezirksauswahl Altbayern
12:9 Heß
Mayfarth
16.04.2017
14:26 Uhr +10min
WG wC
Platz 9-12 I
SV Salamander Kornwestheim vs.
HSG Würm-Mitte
12:14 Füller
Maass
16.04.2017
14:26 Uhr +23min
Mali mB
Platz 9-16 III
Jugendhandball Flein-Horkheim vs.
Frisch Auf Göppingen
15:17 Matysiak
Busch
16.04.2017
14:48 Uhr +12min
WLH mB
VF I
Füchse Berlin vs.
SG Pforzheim/Eutingen
11:9 Hempel
Tralles
16.04.2017
14:58 Uhr +37min
PG wC
VF II
TSG Friesenheim vs.
Bezirk Bodensee-Donau
25:12 Baumgart
Braun
16.04.2017
14:58 Uhr +11min
WG wC
Platz 9-12 II
SC Vöhringen vs.
FSG Mainz 05/Budenheim
8:15 Kryeziu
Kryeziu
16.04.2017
14:58 Uhr +24min
Mali wA
Platz 5-8 II
TV Nellingen vs.
TSV Haunstetten
21:16
16.04.2017
15:16 Uhr +16min
BSZ mA
VF IV
Moski rokometni klub Krka vs.
TV Bittenfeld
20:15 Foucar
Walter
16.04.2017
15:20 Uhr +15min
WLH mB
VF II
Schweiz U17 vs.
Bezirksauswahl Altbayern
16:11 Bierhals
Priesing
16.04.2017
15:30 Uhr +39min
PG wC
VF IV
TG Biberach vs.
TV Nellingen
9:17 Heß
Mayfarth
16.04.2017
15:30 Uhr +12min
WG mC
Platz 5-8 I
MTG Wangen vs.
TSV St.Otmar St.Gallen
20:15 Füller
Maass
16.04.2017
15:30 Uhr +26min
Mali mB
Platz 9-12 I
TSV München-Ost vs.
TV Bittenfeld
16:8 Mayer
Hehn
16.04.2017
16:02 Uhr +41min
PG mC
HF I
Moski rokometni klub Krka vs.
SV Fortuna ´50 Neubrandenburg
23:12 Pollmer
Rößler
16.04.2017
16:02 Uhr +13min
WG mC
Platz 5-8 II
TSG Friesenheim 1881 e.V. vs.
SC Meran Handball
18:8 Guckler
Buck
16.04.2017
16:02 Uhr +25min
Mali mB
Platz 9-12 II
Frisch Auf Göppingen vs.
HG Saarlouis
15:20 Müller
16.04.2017
16:06 Uhr +17min
BSZ mA
Platz 9-12 I
NSG EHV/Nickelhütte Aue vs.
SG Köndringen-Teningen
22:12 Diebecker
Wiggeshoff
16.04.2017
16:10 Uhr +2min
WLH mA
VF I
Füchse Berlin vs.
SG Meissenheim/Nonnenweier
34:10 Kittel
Scharfe
16.04.2017
16:34 Uhr +18min
WG wC
Platz 5-8 I
HSG Pforzheim vs.
Bezirksauswahl Altbayern
10:11 Füller
Maass
16.04.2017
16:34 Uhr +43min
PG mC
HF II
NSG EHV/Nickelhütte Aue vs.
1.VfL Potsdam 1990 e.V.
15:14 Boskovic
Silinc
16.04.2017
16:34 Uhr +25min
Mali mB
Platz 5-8 I
SG Pforzheim/Eutingen vs.
Bezirksauswahl Altbayern
25:11 Matysiak
Busch
16.04.2017
16:56 Uhr +17min
BSZ mA
Platz 9-12 II
1.VfL Potsdam 1990 e.V. vs.
JSG Echaz-Erms
23:21 Klimmesch
Hanker
16.04.2017
17:00 Uhr +1min
WLH mA
VF II
SC Magdeburg vs.
Frisch Auf Göppingen
17:16 Uka
Uka
16.04.2017
17:06 Uhr +45min
PG wC
HF I
SG BBM Bietigheim vs.
HandbalSchool Valuascollege
14:7 Dannecker
Volz
16.04.2017
17:06 Uhr +18min
WG wC
Platz 5-8 II
Bezirk Bodensee-Donau vs.
TG Biberach
13:9 Guckler
Buck
16.04.2017
17:06 Uhr +26min
Mali mB
Platz 5-8 II
Moski rokometni klub Krka vs.
HSG Ostfildern
22:12 Helke
Lange
16.04.2017
17:38 Uhr +47min
PG wC
HF II
TSG Friesenheim vs.
TV Nellingen
18:15 Hempel
Tralles
16.04.2017
17:38 Uhr +19min
WG wB
Platz 9-12 I
TG Biberach vs.
Handball Jugendzentrum Eisacktal
3:11 Reimold
Endres
16.04.2017
17:38 Uhr +26min
Mali wA
Platz 5-8 I
Kurpfalz Bären vs.
TSV Wolfschlugen
21:8
16.04.2017
17:46 Uhr +18min
BSZ mA
Platz 13-16 I
TG Biberach vs.
VfL Günzburg
23:12 Diebecker
Wiggeshoff
16.04.2017
17:50 Uhr +1min
WLH mB
HF I
Füchse Berlin vs.
Schweiz U17
16:11 Jaros
Thrun
16.04.2017
18:10 Uhr +57min
PG wB
Platz 5-8 I
SG BBM Bietigheim vs.
FSG Mainz 05/Budenheim
12:19 Mayer
Hehn
16.04.2017
18:10 Uhr +20min
WG wB
Platz 9-12 II
HSG Würm-Mitte vs.
SC Markranstädt
10:8 Guckler
Buck
16.04.2017
18:10 Uhr +27min
Mali mB
Platz 13-16 I
TSV St.Otmar St.Gallen vs.
DJK Sportfreunde Budenheim
16:19 Helke
Lange
16.04.2017
18:22 Uhr +3min
WLH mB
HF II
SC Magdeburg vs.
Bergischer HC
15:12 Klages
Ruhl
16.04.2017
18:36 Uhr +17min
BSZ mA
Platz 13-16 II
DJK Sportfreunde Budenheim vs.
MTG Wangen
21:24 Klimmesch
Hanker
16.04.2017
18:42 Uhr +57min
PG wB
Platz 5-8 II
HandbalSchool Valuascollege vs.
TV Nellingen
12:14 Heß
Mayfarth
16.04.2017
18:42 Uhr +26min
Mali mB
Platz 13-16 II
Jugendhandball Flein-Horkheim vs.
Handball Jugendzentrum Eisacktal
20:18 Müller
16.04.2017
18:54 Uhr +7min
WLH wA
HF I
SV Allensbach vs.
FSG Mainz 05/Budenheim
14:19 Kreß
Tarka
16.04.2017
19:14 Uhr +27min
Mali mB
Platz 17-24 I
SG DJK Rimpar vs.
TSV Fortitudo Gossau
9:6 Netzhammer
16.04.2017
19:14 Uhr +58min
PG mB
Platz 25-28 I
TSV Wolfschlugen vs.
JSG Echaz-Erms
11:21 Reimold
Endres
16.04.2017
19:26 Uhr +16min
BSZ mA
Platz 5-8 I
SG Meissenheim/Nonnenweier vs.
SG Ottenheim/Altenheim
16:19 Ernst
Hartmann
16.04.2017
19:26 Uhr +10min
WLH wA
HF II
JSG Hegau vs.
SG Hugsweier/Lahr
17:18 Pollmer
Rößler
16.04.2017
19:46 Uhr +27min
Mali mB
Platz 17-24 II
SG RielasingenGottmadingen vs.
HSG MM
22:17 Müller
16.04.2017
19:46 Uhr +58min
PG mB
Platz 25-28 II
TV Bittenfeld vs.
SC Meran Handball
9:20 Mayer
Hehn
16.04.2017
20:16 Uhr +12min
BSZ mA
Platz 5-8 II
Frisch Auf Göppingen vs.
TV Bittenfeld
23:27 Füller
Maass
16.04.2017
20:18 Uhr +27min
Mali mB
Platz 17-24 III
HG Oftersheim/Schwetzingen vs.
SG Menden Sauerland Wölfe
20:16 Netzhammer
16.04.2017
20:18 Uhr +57min
PG mB
Platz 29-32 I
SG Meissenheim/Nonnenweier vs.
TSV Bartenbach
16:18 Heß
Mayfarth
16.04.2017
20:36 Uhr +0 min
WLH mA
HF I
Füchse Berlin vs.
HG Oftersheim/Schwetzingen
26:10 Bierhals
Priesing
16.04.2017
20:50 Uhr +28min
Mali mB
Platz 17-24 IV
MTG Wangen vs.
VfL Günzburg
15:13 Matysiak
Busch
16.04.2017
20:50 Uhr +59min
PG mB
Platz 29-32 II
TG Biberach vs.
TV Ehingen
12:14 Reimold
Endres
16.04.2017
21:06 Uhr +6min
BSZ mA
Platz 13;14
TG Biberach vs.
MTG Wangen
22:14 Ernst
Hartmann
16.04.2017
21:22 Uhr +28min
Mali mB
Platz 17-20 I
SG DJK Rimpar vs.
SG RielasingenGottmadingen
13:17 Netzhammer
16.04.2017
21:22 Uhr +60min
PG mB
Platz 21-24 I
TSV Fortitudo Gossau vs.
HSG MM
11:12 Mayer
Hehn
16.04.2017
21:26 Uhr +0 min
WLH mA
HF II
SC Magdeburg vs.
Moski rokometni klub Krka
19:10 Kittel
Scharfe
16.04.2017
21:54 Uhr +27min
Mali mB
Platz 17-20 II
HG Oftersheim/Schwetzingen vs.
MTG Wangen
6:16 Matysiak
Busch
16.04.2017
21:54 Uhr +61min
PG mB
Platz 21-24 II
SG Menden Sauerland Wölfe vs.
VfL Günzburg
16:11 Heß
Mayfarth
16.04.2017
21:56 Uhr +8min
BSZ mA
Platz 15;16
VfL Günzburg vs.
DJK Sportfreunde Budenheim
19:20 Helke
Lange
Spielplan zum drucken

Variante 1

Variante 2

Variante 3