IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

30. März - 02. April 2018
Internationales Biberacher Osterturnier
Spielplan 2017 Auswahl zurücksetzen X PDF
Datum Spielort Jugend Teams Ergebnis   Schiedsrichter
17.04.2017
07:30 Uhr +1min
WLH mA
Platz 11;12
SG Köndringen-Teningen vs.
JSG Echaz-Erms
24:17 Klages
Ruhl
17.04.2017
07:30 Uhr +16min
PG wC
Platz 11;12
SV Salamander Kornwestheim vs.
SC Vöhringen
23:7 Guckler
Buck
17.04.2017
07:30 Uhr +0 min
Mali mC
Platz 9;10
Handball Jugendzentrum Eisacktal vs.
JSG Balingen-Weilstetten
13:19 Diebecker
Wiggeshoff
17.04.2017
07:30 Uhr +1min
BSZ mB
Platz 31;32
SG Meissenheim/Nonnenweier vs.
TG Biberach
18:11 Füller
Maass
17.04.2017
08:02 Uhr +18min
PG wC
Platz 9;10
HSG Würm-Mitte vs.
FSG Mainz 05/Budenheim
14:7 Matysiak
Busch
17.04.2017
08:02 Uhr +0 min
Mali mC
Platz 7;8
TSV St.Otmar St.Gallen vs.
SC Meran Handball
13:18 Müller
17.04.2017
08:02 Uhr +2min
BSZ mB
Platz 29;30
TSV Bartenbach vs.
TV Ehingen
22:9 Helke
Lange
17.04.2017
08:20 Uhr +0 min
WLH mA
Platz 9;10
NSG EHV/Nickelhütte Aue vs.
1.VfL Potsdam 1990 e.V.
21:20 Hempel
Tralles
17.04.2017
08:34 Uhr +18min
PG wC
Platz 7;8
HSG Pforzheim vs.
TG Biberach
14:12 Netzhammer
17.04.2017
08:34 Uhr +0 min
Mali mC
Platz 5;6
MTG Wangen vs.
TSG Friesenheim 1881 e.V.
13:20 Mayer
Hehn
17.04.2017
08:34 Uhr +2min
BSZ mB
Platz 27;28
TSV Wolfschlugen vs.
TV Bittenfeld
21:17 Ernst
Hartmann
17.04.2017
09:06 Uhr +23min
PG wC
Platz 5;6
Bezirksauswahl Altbayern vs.
Bezirk Bodensee-Donau
14:12 Guckler
Buck
17.04.2017
09:06 Uhr +0 min
Mali mC
Platz 3;4
SV Fortuna ´50 Neubrandenburg vs.
1.VfL Potsdam 1990 e.V.
10:23 May
Zilly
17.04.2017
09:06 Uhr +2min
BSZ mB
Platz 25;26
JSG Echaz-Erms vs.
SC Meran Handball
16:22 Füller
Maass
17.04.2017
09:10 Uhr +2min
WLH mA
Platz 7;8
SG Meissenheim/Nonnenweier vs.
Frisch Auf Göppingen
12:23 Bierhals
Priesing
17.04.2017
09:38 Uhr +25min
PG wC
Platz 3;4
HandbalSchool Valuascollege vs.
TV Nellingen
18:17 Matysiak
Busch
17.04.2017
09:38 Uhr +1min
Mali wB
Platz 3;4
TSG Friesenheim vs.
VfL Günzburg
15:18 Dannecker
Volz
17.04.2017
09:38 Uhr +2min
BSZ mB
Platz 23;24
TSV Fortitudo Gossau vs.
VfL Günzburg
17:8 Heß
Mayfarth
17.04.2017
10:00 Uhr +0 min
WLH mA
Platz 5;6
SG Ottenheim/Altenheim vs.
TV Bittenfeld
18:24 Uka
Uka
17.04.2017
10:10 Uhr +2min
Mali wB
Platz 5;6
FSG Mainz 05/Budenheim vs.
TV Nellingen
21:19 Müller
17.04.2017
10:10 Uhr +33min
PG mC
Platz 19;20
TSV Fortitudo Gossau vs.
JSG Echaz-Erms
23:5 Guckler
Buck
17.04.2017
10:10 Uhr +2min
BSZ mB
Platz 21;22
HSG MM vs.
SG Menden Sauerland Wölfe
19:15 Füller
Maass
17.04.2017
10:42 Uhr +2min
Mali wB
Platz 7;8
SG BBM Bietigheim vs.
HandbalSchool Valuascollege
19:10 Ernst
Hartmann
17.04.2017
10:42 Uhr +33min
PG mC
Platz 17;18
TG Biberach vs.
SG DJK Rimpar
18:14 Netzhammer
17.04.2017
10:42 Uhr +2min
BSZ mB
Platz 19;20
SG DJK Rimpar vs.
HG Oftersheim/Schwetzingen
15:17 Helke
Lange
17.04.2017
10:50 Uhr +0 min
WLH mB
Platz 3;4
Schweiz U17 vs.
Bergischer HC
14:10 Foucar
Walter
17.04.2017
11:14 Uhr +3min
Mali wB
Platz 9;10
Handball Jugendzentrum Eisacktal vs.
HSG Würm-Mitte
14:13 Diebecker
Wiggeshoff
17.04.2017
11:14 Uhr +33min
PG mC
Platz 15;16
1.VfL Potsdam 1990 e.V. vs.
HG Oftersheim/Schwetzingen
16:12 Guckler
Buck
17.04.2017
11:14 Uhr +2min
BSZ mB
Platz 17;18
SG RielasingenGottmadingen vs.
MTG Wangen
22:11 Heß
Mayfarth
17.04.2017
11:22 Uhr +2min
WLH mA
Platz 3;4
HG Oftersheim/Schwetzingen vs.
Moski rokometni klub Krka
13:15 Boskovic
Silinc
17.04.2017
11:46 Uhr +3min
Mali wB
Platz 11;12
TG Biberach vs.
SC Markranstädt
10:17 Ernst
Hartmann
17.04.2017
11:46 Uhr +33min
PG mC
Platz 13;14
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen vs.
DJK Sportfreunde Budenheim
23:17 Matysiak
Busch
17.04.2017
11:46 Uhr +1min
BSZ mB
Platz 15;16
TSV St.Otmar St.Gallen vs.
Handball Jugendzentrum Eisacktal
19:14 Helke
Lange
17.04.2017
12:15 Uhr +3min
WLH wC
Finale
SG BBM Bietigheim vs.
TSG Friesenheim
13:10 Hempel
Tralles
17.04.2017
12:18 Uhr +3min
Mali wA
Platz 11;12
TSV Ismaning vs.
LC Brühl Hanbdall
9:19 Diebecker
Wiggeshoff
17.04.2017
12:18 Uhr +34min
PG mC
Platz 11;12
SV Remshalden vs.
SG Meissenheim/Nonnenweier
14:18 Guckler
Buck
17.04.2017
12:18 Uhr +2min
BSZ mB
Platz 13;14
DJK Sportfreunde Budenheim vs.
Jugendhandball Flein-Horkheim
18:16 Füller
Maass
17.04.2017
12:50 Uhr +3min
Mali wA
Platz 9;10
TG Biberach vs.
JSG Hohenacker-Neustadt
14:4 Ernst
Hartmann
17.04.2017
12:50 Uhr +2min
BSZ mB
Platz 11;12
TV Bittenfeld vs.
Frisch Auf Göppingen
14:20 Heß
Mayfarth
17.04.2017
13:00 Uhr +1min
WLH mC
Finale
Moski rokometni klub Krka vs.
NSG EHV/Nickelhütte Aue
9:17 Klages
Ruhl
17.04.2017
13:22 Uhr +3min
Mali wA
Platz 7;8
TSV Wolfschlugen vs.
TSV Haunstetten
10:13 Diebecker
Wiggeshoff
17.04.2017
13:22 Uhr +2min
BSZ mB
Platz 9;10
TSV München-Ost vs.
HG Saarlouis
16:11 Müller
17.04.2017
13:54 Uhr +4min
Mali wA
Platz 5;6
Kurpfalz Bären vs.
TV Nellingen
16:21 May
Zilly
17.04.2017
13:54 Uhr +4min
BSZ mB
Platz 7;8
Bezirksauswahl Altbayern vs.
HSG Ostfildern
16:19 Heß
Mayfarth
17.04.2017
13:55 Uhr +0 min
WLH wB
Finale
SF Schwaikheim vs.
wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt
13:14 Pollmer
Rößler
17.04.2017
14:26 Uhr +5min
Mali wA
Platz 3;4
SV Allensbach vs.
JSG Hegau
21:23 Bierhals
Priesing
17.04.2017
14:26 Uhr +5min
BSZ mB
Platz 5;6
SG Pforzheim/Eutingen vs.
Moski rokometni klub Krka
14:17 Dannecker
Volz
17.04.2017
14:40 Uhr +1min
WLH mB
Finale
Füchse Berlin vs.
SC Magdeburg
17:13 Kittel
Scharfe
17.04.2017
15:25 Uhr +9min
WLH wA
Finale
FSG Mainz 05/Budenheim vs.
SG Hugsweier/Lahr
18:17 Kreß
Tarka
17.04.2017
16:10 Uhr +5min
WLH mA
Finale
Füchse Berlin vs.
SC Magdeburg
20:12 Jaros
Thrun
Spielplan zum drucken

Variante 1

Variante 2

Variante 3