IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

30. März - 02. April 2018
Internationales Biberacher Osterturnier
Spielplan 2017 Auswahl zurücksetzen X PDF
Datum Spielort Jugend Teams Ergebnis   Schiedsrichter
15.04.2017
07:30 Uhr +0 min
BSZ mB
Vorrunde Gruppe II
TSV München-Ost vs.
TSV Wolfschlugen
26:17 Boskovic
Silinc
15.04.2017
08:02 Uhr +0 min
BSZ mB
Vorrunde Gruppe II
TSV Fortitudo Gossau vs.
SG Pforzheim/Eutingen
5:17 Bierhals
Priesing
15.04.2017
08:34 Uhr +0 min
BSZ mB
Vorrunde Gruppe III
JSG Echaz-Erms vs.
SG RielasingenGottmadingen
16:16 Jaros
Thrun
15.04.2017
09:06 Uhr +1min
BSZ mB
Vorrunde Gruppe III
DJK Sportfreunde Budenheim vs.
Schweiz U17
12:16 May
Zilly
15.04.2017
09:38 Uhr +1min
BSZ mB
Vorrunde Gruppe II
SG Pforzheim/Eutingen vs.
TSV München-Ost
14:11 Foucar
Walter
15.04.2017
10:10 Uhr +1min
BSZ mB
Vorrunde Gruppe II
TSV Wolfschlugen vs.
TSV Fortitudo Gossau
11:15 Kittel
Scharfe
15.04.2017
10:42 Uhr +2min
BSZ mB
Vorrunde Gruppe III
Schweiz U17 vs.
JSG Echaz-Erms
23:11 Boskovic
Silinc
15.04.2017
11:14 Uhr +2min
BSZ mB
Vorrunde Gruppe III
SG RielasingenGottmadingen vs.
DJK Sportfreunde Budenheim
16:17 Klimmesch
Hanker
15.04.2017
11:46 Uhr +4min
BSZ mB
Vorrunde Gruppe VIII
HSG Ostfildern vs.
Handball Jugendzentrum Eisacktal
18:11 Klages
Ruhl
15.04.2017
12:18 Uhr +3min
BSZ mB
Vorrunde Gruppe VIII
TV Ehingen vs.
VfL Günzburg
11:13 Klimmesch
Hanker
15.04.2017
12:50 Uhr +5min
BSZ mB
Vorrunde Gruppe VII
Bergischer HC vs.
MTG Wangen
15:8 May
Zilly
15.04.2017
13:22 Uhr +5min
BSZ mB
Vorrunde Gruppe VII
HG Saarlouis vs.
SC Meran Handball
17:11 Bierhals
Priesing
15.04.2017
13:54 Uhr +6min
BSZ mA
Vorrunde Gruppe II
SG Köndringen-Teningen vs.
VfL Günzburg
22:15 Kittel
Scharfe
15.04.2017
14:44 Uhr +5min
BSZ mA
Vorrunde Gruppe III
1.VfL Potsdam 1990 e.V. vs.
HG Oftersheim/Schwetzingen
14:18 Klimmesch
Hanker
15.04.2017
15:34 Uhr +4min
BSZ mA
Vorrunde Gruppe III
TV Bittenfeld vs.
DJK Sportfreunde Budenheim
25:13 Geiss
Kretzler
15.04.2017
16:24 Uhr +7min
BSZ mA
Vorrunde Gruppe IV
JSG Echaz-Erms vs.
Moski rokometni klub Krka
21:23 Füller
Maass
15.04.2017
17:14 Uhr +10min
BSZ mA
Vorrunde Gruppe IV
SG Ottenheim/Altenheim vs.
MTG Wangen
16:19 Heß
Mayfarth
15.04.2017
18:04 Uhr +7min
BSZ mA
Vorrunde Gruppe III
DJK Sportfreunde Budenheim vs.
1.VfL Potsdam 1990 e.V.
17:23 Dannecker
Volz
15.04.2017
18:54 Uhr +11min
BSZ mA
Vorrunde Gruppe III
HG Oftersheim/Schwetzingen vs.
TV Bittenfeld
23:16 Hempel
Tralles
15.04.2017
19:44 Uhr +13min
BSZ mA
Vorrunde Gruppe IV
Moski rokometni klub Krka vs.
SG Ottenheim/Altenheim
24:14 Mayer
Hehn
15.04.2017
20:34 Uhr +12min
BSZ mA
Vorrunde Gruppe IV
MTG Wangen vs.
JSG Echaz-Erms
19:23 Geiss
Kretzler
15.04.2017
21:24 Uhr +12min
BSZ mA
Vorrunde Gruppe III
DJK Sportfreunde Budenheim vs.
HG Oftersheim/Schwetzingen
11:24 Klimmesch
Hanker
16.04.2017
07:30 Uhr +0 min
BSZ mB
Vorrunde Gruppe VIII
HSG Ostfildern vs.
TV Ehingen
21:10 Bierhals
Priesing
16.04.2017
08:02 Uhr +2min
BSZ mB
Vorrunde Gruppe VI
SG Menden Sauerland Wölfe vs.
Moski rokometni klub Krka
12:17 Uka
Uka
16.04.2017
08:34 Uhr +3min
BSZ wA
Vorrunde Gruppe I
LC Brühl Hanbdall vs.
Kurpfalz Bären
10:21 Ernst
Hartmann
16.04.2017
09:06 Uhr +3min
BSZ wA
Vorrunde Gruppe I
JSG Hegau vs.
TG Biberach
14:12 Netzhammer
16.04.2017
09:38 Uhr +3min
BSZ wA
Vorrunde Gruppe II
TSV Wolfschlugen vs.
TSV Ismaning
15:15 Ernst
Hartmann
16.04.2017
10:10 Uhr +5min
BSZ wA
Vorrunde Gruppe II
SG Hugsweier/Lahr vs.
FSG Mainz 05/Budenheim
13:18 Netzhammer
16.04.2017
10:42 Uhr +6min
BSZ mB
Vorrunde Gruppe V
HG Oftersheim/Schwetzingen vs.
SC Magdeburg
10:30 Hempel
Tralles
16.04.2017
11:14 Uhr +6min
BSZ wA
VF II
JSG Hegau vs.
TV Nellingen
19:10 Bierhals
Priesing
16.04.2017
11:46 Uhr +7min
BSZ wA
Platz 9-12 I
TG Biberach vs.
TSV Ismaning
12:10 Ernst
Hartmann
16.04.2017
12:18 Uhr +9min
BSZ wA
Platz 9-12 II
JSG Hohenacker-Neustadt vs.
LC Brühl Hanbdall
15:14 Matysiak
Busch
16.04.2017
12:50 Uhr +12min
BSZ mB
VF III
SC Magdeburg vs.
Moski rokometni klub Krka
14:12 Dannecker
Volz
16.04.2017
13:22 Uhr +15min
BSZ mB
VF IV
Bergischer HC vs.
HSG Ostfildern
18:14 Jaros
Thrun
16.04.2017
13:54 Uhr +18min
BSZ mB
Platz 9-16 IV
HG Saarlouis vs.
Handball Jugendzentrum Eisacktal
16:13 Netzhammer
16.04.2017
14:26 Uhr +18min
BSZ mA
VF III
HG Oftersheim/Schwetzingen vs.
SG Ottenheim/Altenheim
19:15 May
Zilly
16.04.2017
15:16 Uhr +16min
BSZ mA
VF IV
Moski rokometni klub Krka vs.
TV Bittenfeld
20:15 Foucar
Walter
16.04.2017
16:06 Uhr +17min
BSZ mA
Platz 9-12 I
NSG EHV/Nickelhütte Aue vs.
SG Köndringen-Teningen
22:12 Diebecker
Wiggeshoff
16.04.2017
16:56 Uhr +17min
BSZ mA
Platz 9-12 II
1.VfL Potsdam 1990 e.V. vs.
JSG Echaz-Erms
23:21 Klimmesch
Hanker
16.04.2017
17:46 Uhr +18min
BSZ mA
Platz 13-16 I
TG Biberach vs.
VfL Günzburg
23:12 Diebecker
Wiggeshoff
16.04.2017
18:36 Uhr +17min
BSZ mA
Platz 13-16 II
DJK Sportfreunde Budenheim vs.
MTG Wangen
21:24 Klimmesch
Hanker
16.04.2017
19:26 Uhr +16min
BSZ mA
Platz 5-8 I
SG Meissenheim/Nonnenweier vs.
SG Ottenheim/Altenheim
16:19 Ernst
Hartmann
16.04.2017
20:16 Uhr +12min
BSZ mA
Platz 5-8 II
Frisch Auf Göppingen vs.
TV Bittenfeld
23:27 Füller
Maass
16.04.2017
21:06 Uhr +6min
BSZ mA
Platz 13;14
TG Biberach vs.
MTG Wangen
22:14 Ernst
Hartmann
16.04.2017
21:56 Uhr +8min
BSZ mA
Platz 15;16
VfL Günzburg vs.
DJK Sportfreunde Budenheim
19:20 Helke
Lange
17.04.2017
07:30 Uhr +1min
BSZ mB
Platz 31;32
SG Meissenheim/Nonnenweier vs.
TG Biberach
18:11 Füller
Maass
17.04.2017
08:02 Uhr +2min
BSZ mB
Platz 29;30
TSV Bartenbach vs.
TV Ehingen
22:9 Helke
Lange
17.04.2017
08:34 Uhr +2min
BSZ mB
Platz 27;28
TSV Wolfschlugen vs.
TV Bittenfeld
21:17 Ernst
Hartmann
17.04.2017
09:06 Uhr +2min
BSZ mB
Platz 25;26
JSG Echaz-Erms vs.
SC Meran Handball
16:22 Füller
Maass
17.04.2017
09:38 Uhr +2min
BSZ mB
Platz 23;24
TSV Fortitudo Gossau vs.
VfL Günzburg
17:8 Heß
Mayfarth
17.04.2017
10:10 Uhr +2min
BSZ mB
Platz 21;22
HSG MM vs.
SG Menden Sauerland Wölfe
19:15 Füller
Maass
17.04.2017
10:42 Uhr +2min
BSZ mB
Platz 19;20
SG DJK Rimpar vs.
HG Oftersheim/Schwetzingen
15:17 Helke
Lange
17.04.2017
11:14 Uhr +2min
BSZ mB
Platz 17;18
SG RielasingenGottmadingen vs.
MTG Wangen
22:11 Heß
Mayfarth
17.04.2017
11:46 Uhr +1min
BSZ mB
Platz 15;16
TSV St.Otmar St.Gallen vs.
Handball Jugendzentrum Eisacktal
19:14 Helke
Lange
17.04.2017
12:18 Uhr +2min
BSZ mB
Platz 13;14
DJK Sportfreunde Budenheim vs.
Jugendhandball Flein-Horkheim
18:16 Füller
Maass
17.04.2017
12:50 Uhr +2min
BSZ mB
Platz 11;12
TV Bittenfeld vs.
Frisch Auf Göppingen
14:20 Heß
Mayfarth
17.04.2017
13:22 Uhr +2min
BSZ mB
Platz 9;10
TSV München-Ost vs.
HG Saarlouis
16:11 Müller
17.04.2017
13:54 Uhr +4min
BSZ mB
Platz 7;8
Bezirksauswahl Altbayern vs.
HSG Ostfildern
16:19 Heß
Mayfarth
17.04.2017
14:26 Uhr +5min
BSZ mB
Platz 5;6
SG Pforzheim/Eutingen vs.
Moski rokometni klub Krka
14:17 Dannecker
Volz
Spielplan zum drucken

Variante 1

Variante 2

Variante 3