IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

30. März - 02. April 2018
Internationales Biberacher Osterturnier
Spielplan 2017 Auswahl zurücksetzen X PDF
Datum Spielort Jugend Teams Ergebnis   Schiedsrichter
15.04.2017
07:30 Uhr +0 min
Mali wA
Vorrunde Gruppe II
FSG Mainz 05/Budenheim vs.
TSV Wolfschlugen
20:11 Pollmer
Rößler
15.04.2017
08:02 Uhr +0 min
Mali wA
Vorrunde Gruppe II
SG Hugsweier/Lahr vs.
TSV Ismaning
20:19 Baumgart
Braun
15.04.2017
08:34 Uhr +1min
Mali wA
Vorrunde Gruppe III
TV Nellingen vs.
TSV Haunstetten
24:12 Kreß
Tarka
15.04.2017
09:06 Uhr +2min
Mali wA
Vorrunde Gruppe III
JSG Hohenacker-Neustadt vs.
SV Allensbach
12:15 Guckler
Buck
15.04.2017
09:38 Uhr +2min
Mali wA
Vorrunde Gruppe II
TSV Wolfschlugen vs.
SG Hugsweier/Lahr
14:14 Baumgart
Braun
15.04.2017
10:10 Uhr +3min
Mali wA
Vorrunde Gruppe II
TSV Ismaning vs.
FSG Mainz 05/Budenheim
14:20 Heß
Mayfarth
15.04.2017
10:42 Uhr +4min
Mali mB
Vorrunde Gruppe IV
HSG MM vs.
TSV Bartenbach
26:21 Pollmer
Rößler
15.04.2017
11:14 Uhr +4min
Mali mB
Vorrunde Gruppe IV
Bezirksauswahl Altbayern vs.
TV Bittenfeld
20:17 Kreß
Tarka
15.04.2017
11:46 Uhr +4min
Mali wA
Vorrunde Gruppe III
TSV Haunstetten vs.
JSG Hohenacker-Neustadt
15:14 Heß
Mayfarth
15.04.2017
12:18 Uhr +4min
Mali wA
Vorrunde Gruppe III
SV Allensbach vs.
TV Nellingen
17:26 Baumgart
Braun
15.04.2017
12:50 Uhr +4min
Mali wB
Vorrunde Gruppe II
VfL Günzburg vs.
SF Schwaikheim
14:19 Heß
Mayfarth
15.04.2017
13:22 Uhr +4min
Mali wB
Vorrunde Gruppe II
SC Markranstädt vs.
Handball Jugendzentrum Eisacktal
17:14 Baumgart
Braun
15.04.2017
13:54 Uhr +5min
Mali wA
Vorrunde Gruppe III
TSV Haunstetten vs.
SV Allensbach
14:13 Pollmer
Rößler
15.04.2017
14:26 Uhr +6min
Mali wA
Vorrunde Gruppe III
JSG Hohenacker-Neustadt vs.
TV Nellingen
7:24 Kreß
Tarka
15.04.2017
14:58 Uhr +6min
Mali wA
Vorrunde Gruppe I
JSG Hegau vs.
LC Brühl Hanbdall
24:17 Boskovic
Silinc
15.04.2017
15:30 Uhr +8min
Mali wA
Vorrunde Gruppe I
TG Biberach vs.
Kurpfalz Bären
11:13 Heß
Mayfarth
15.04.2017
16:02 Uhr +8min
Mali wB
Vorrunde Gruppe I
SG BBM Bietigheim vs.
TSG Friesenheim
15:19 Baumgart
Braun
15.04.2017
16:34 Uhr +8min
Mali wB
Vorrunde Gruppe I
HandbalSchool Valuascollege vs.
TG Biberach
23:7 Helke
Lange
15.04.2017
17:06 Uhr +8min
Mali wA
Vorrunde Gruppe I
Kurpfalz Bären vs.
JSG Hegau
21:19 Kreß
Tarka
15.04.2017
17:38 Uhr +8min
Mali wA
Vorrunde Gruppe I
LC Brühl Hanbdall vs.
TG Biberach
19:12 Klimmesch
Hanker
15.04.2017
18:10 Uhr +10min
Mali wB
Vorrunde Gruppe I
TSG Friesenheim vs.
HandbalSchool Valuascollege
16:11 Guckler
Buck
15.04.2017
18:42 Uhr +11min
Mali wB
Vorrunde Gruppe I
TG Biberach vs.
SG BBM Bietigheim
11:18 Klimmesch
Hanker
15.04.2017
19:14 Uhr +12min
Mali mB
Vorrunde Gruppe VI
Moski rokometni klub Krka vs.
Frisch Auf Göppingen
15:7 Bierhals
Priesing
15.04.2017
19:46 Uhr +13min
Mali mB
Vorrunde Gruppe VI
SG Menden Sauerland Wölfe vs.
TV Bittenfeld
17:6 Kittel
Scharfe
15.04.2017
20:18 Uhr +13min
Mali mB
Vorrunde Gruppe VII
MTG Wangen vs.
HG Saarlouis
10:19 Uka
Uka
15.04.2017
20:50 Uhr +14min
Mali mB
Vorrunde Gruppe VII
SC Meran Handball vs.
Bergischer HC
11:22 Foucar
Walter
15.04.2017
21:22 Uhr +14min
Mali mB
Vorrunde Gruppe VI
Frisch Auf Göppingen vs.
SG Menden Sauerland Wölfe
19:16 Jaros
Thrun
15.04.2017
21:54 Uhr +16min
Mali mB
Vorrunde Gruppe VI
TV Bittenfeld vs.
Moski rokometni klub Krka
11:22 Dannecker
Volz
16.04.2017
07:30 Uhr +0 min
Mali mB
Vorrunde Gruppe IV
HSG MM vs.
Bezirksauswahl Altbayern
17:18 Hempel
Tralles
16.04.2017
08:02 Uhr +2min
Mali mB
Vorrunde Gruppe IV
TSV Bartenbach vs.
TV Bittenfeld
15:20 Kittel
Scharfe
16.04.2017
08:34 Uhr +2min
Mali mB
Vorrunde Gruppe VII
MTG Wangen vs.
SC Meran Handball
16:15 Geiss
Kretzler
16.04.2017
09:06 Uhr +2min
Mali mB
Vorrunde Gruppe III
JSG Echaz-Erms vs.
DJK Sportfreunde Budenheim
11:20 Klages
Ruhl
16.04.2017
09:38 Uhr +9min
Mali mB
Vorrunde Gruppe II
TSV München-Ost vs.
TSV Fortitudo Gossau
18:12 Klimmesch
Hanker
16.04.2017
10:10 Uhr +10min
Mali mB
Vorrunde Gruppe I
SG DJK Rimpar vs.
SG Meissenheim/Nonnenweier
22:8 Mayer
Hehn
16.04.2017
10:42 Uhr +11min
Mali mB
Vorrunde Gruppe V
Jugendhandball Flein-Horkheim vs.
TG Biberach
24:8 Klimmesch
Hanker
16.04.2017
11:14 Uhr +11min
Mali mB
Platz 25-32 IV
SC Meran Handball vs.
TV Ehingen
20:9 Baumgart
Braun
16.04.2017
11:46 Uhr +11min
Mali mB
Platz 25-32 II
JSG Echaz-Erms vs.
TSV Bartenbach
23:17 Kirsinger
16.04.2017
12:18 Uhr +10min
Mali mB
Platz 25-32 III
TG Biberach vs.
TV Bittenfeld
18:19 Baumgart
Braun
16.04.2017
12:50 Uhr +15min
Mali mB
Platz 25-32 I
SG Meissenheim/Nonnenweier vs.
TSV Wolfschlugen
12:13 Mayer
Hehn
16.04.2017
13:22 Uhr +17min
Mali mB
Platz 9-16 I
TSV St.Otmar St.Gallen vs.
TSV München-Ost
9:21 Kirsinger
16.04.2017
13:54 Uhr +17min
Mali mB
Platz 9-16 II
DJK Sportfreunde Budenheim vs.
TV Bittenfeld
19:21 Klimmesch
Hanker
16.04.2017
14:26 Uhr +23min
Mali mB
Platz 9-16 III
Jugendhandball Flein-Horkheim vs.
Frisch Auf Göppingen
15:17 Matysiak
Busch
16.04.2017
14:58 Uhr +24min
Mali wA
Platz 5-8 II
TV Nellingen vs.
TSV Haunstetten
21:16
16.04.2017
15:30 Uhr +26min
Mali mB
Platz 9-12 I
TSV München-Ost vs.
TV Bittenfeld
16:8 Mayer
Hehn
16.04.2017
16:02 Uhr +25min
Mali mB
Platz 9-12 II
Frisch Auf Göppingen vs.
HG Saarlouis
15:20 Müller
16.04.2017
16:34 Uhr +25min
Mali mB
Platz 5-8 I
SG Pforzheim/Eutingen vs.
Bezirksauswahl Altbayern
25:11 Matysiak
Busch
16.04.2017
17:06 Uhr +26min
Mali mB
Platz 5-8 II
Moski rokometni klub Krka vs.
HSG Ostfildern
22:12 Helke
Lange
16.04.2017
17:38 Uhr +26min
Mali wA
Platz 5-8 I
Kurpfalz Bären vs.
TSV Wolfschlugen
21:8
16.04.2017
18:10 Uhr +27min
Mali mB
Platz 13-16 I
TSV St.Otmar St.Gallen vs.
DJK Sportfreunde Budenheim
16:19 Helke
Lange
16.04.2017
18:42 Uhr +26min
Mali mB
Platz 13-16 II
Jugendhandball Flein-Horkheim vs.
Handball Jugendzentrum Eisacktal
20:18 Müller
16.04.2017
19:14 Uhr +27min
Mali mB
Platz 17-24 I
SG DJK Rimpar vs.
TSV Fortitudo Gossau
9:6 Netzhammer
16.04.2017
19:46 Uhr +27min
Mali mB
Platz 17-24 II
SG RielasingenGottmadingen vs.
HSG MM
22:17 Müller
16.04.2017
20:18 Uhr +27min
Mali mB
Platz 17-24 III
HG Oftersheim/Schwetzingen vs.
SG Menden Sauerland Wölfe
20:16 Netzhammer
16.04.2017
20:50 Uhr +28min
Mali mB
Platz 17-24 IV
MTG Wangen vs.
VfL Günzburg
15:13 Matysiak
Busch
16.04.2017
21:22 Uhr +28min
Mali mB
Platz 17-20 I
SG DJK Rimpar vs.
SG RielasingenGottmadingen
13:17 Netzhammer
16.04.2017
21:54 Uhr +27min
Mali mB
Platz 17-20 II
HG Oftersheim/Schwetzingen vs.
MTG Wangen
6:16 Matysiak
Busch
17.04.2017
07:30 Uhr +0 min
Mali mC
Platz 9;10
Handball Jugendzentrum Eisacktal vs.
JSG Balingen-Weilstetten
13:19 Diebecker
Wiggeshoff
17.04.2017
08:02 Uhr +0 min
Mali mC
Platz 7;8
TSV St.Otmar St.Gallen vs.
SC Meran Handball
13:18 Müller
17.04.2017
08:34 Uhr +0 min
Mali mC
Platz 5;6
MTG Wangen vs.
TSG Friesenheim 1881 e.V.
13:20 Mayer
Hehn
17.04.2017
09:06 Uhr +0 min
Mali mC
Platz 3;4
SV Fortuna ´50 Neubrandenburg vs.
1.VfL Potsdam 1990 e.V.
10:23 May
Zilly
17.04.2017
09:38 Uhr +1min
Mali wB
Platz 3;4
TSG Friesenheim vs.
VfL Günzburg
15:18 Dannecker
Volz
17.04.2017
10:10 Uhr +2min
Mali wB
Platz 5;6
FSG Mainz 05/Budenheim vs.
TV Nellingen
21:19 Müller
17.04.2017
10:42 Uhr +2min
Mali wB
Platz 7;8
SG BBM Bietigheim vs.
HandbalSchool Valuascollege
19:10 Ernst
Hartmann
17.04.2017
11:14 Uhr +3min
Mali wB
Platz 9;10
Handball Jugendzentrum Eisacktal vs.
HSG Würm-Mitte
14:13 Diebecker
Wiggeshoff
17.04.2017
11:46 Uhr +3min
Mali wB
Platz 11;12
TG Biberach vs.
SC Markranstädt
10:17 Ernst
Hartmann
17.04.2017
12:18 Uhr +3min
Mali wA
Platz 11;12
TSV Ismaning vs.
LC Brühl Hanbdall
9:19 Diebecker
Wiggeshoff
17.04.2017
12:50 Uhr +3min
Mali wA
Platz 9;10
TG Biberach vs.
JSG Hohenacker-Neustadt
14:4 Ernst
Hartmann
17.04.2017
13:22 Uhr +3min
Mali wA
Platz 7;8
TSV Wolfschlugen vs.
TSV Haunstetten
10:13 Diebecker
Wiggeshoff
17.04.2017
13:54 Uhr +4min
Mali wA
Platz 5;6
Kurpfalz Bären vs.
TV Nellingen
16:21 May
Zilly
17.04.2017
14:26 Uhr +5min
Mali wA
Platz 3;4
SV Allensbach vs.
JSG Hegau
21:23 Bierhals
Priesing
Spielplan zum drucken

Variante 1

Variante 2

Variante 3