IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

30. März - 02. April 2018
Internationales Biberacher Osterturnier
Spielplan 2018 Auswahl zurücksetzen X PDF
Datum Spielort Jugend Teams Ergebnis   Schiedsrichter
31.03.2018
07:30 Uhr +0 min
Mali wA
Vorrunde Gruppe I
FSG Mainz 05/Budenheim vs.
TPSG FrischAuf Göppingen
14:16 Engel
Kolb
31.03.2018
08:02 Uhr +1min
Mali wA
Vorrunde Gruppe I
TuS Metzingen vs.
LC Brühl Handball
20:18 Fischer
Hermann
31.03.2018
08:34 Uhr +2min
Mali wA
Vorrunde Gruppe II
SV Allensbach vs.
TV Nellingen
16:20 Kijowsky
Strüder
31.03.2018
09:06 Uhr +2min
Mali wA
Vorrunde Gruppe II
TSG Friesenheim e.V. vs.
JSG Goldstadt TGS/TG88 Pforzheim
21:7 Ernst
Henkel
31.03.2018
09:38 Uhr +1min
Mali wA
Vorrunde Gruppe I
TPSG FrischAuf Göppingen vs.
TuS Metzingen
16:16 Füller
Maass
31.03.2018
10:10 Uhr +3min
Mali wA
Vorrunde Gruppe I
LC Brühl Handball vs.
FSG Mainz 05/Budenheim
13:22 Bohland
Voyé
31.03.2018
10:42 Uhr +4min
Mali wA
Vorrunde Gruppe II
TV Nellingen vs.
TSG Friesenheim e.V.
12:13 Berger
Berger
31.03.2018
11:14 Uhr +3min
Mali wA
Vorrunde Gruppe II
JSG Goldstadt TGS/TG88 Pforzheim vs.
SV Allensbach
7:17 Mayer
Hehn
31.03.2018
11:46 Uhr +4min
Mali wA
Vorrunde Gruppe I
TPSG FrischAuf Göppingen vs.
LC Brühl Handball
20:15 Kirchner
Scholl
31.03.2018
12:18 Uhr +5min
Mali wA
Vorrunde Gruppe I
TuS Metzingen vs.
FSG Mainz 05/Budenheim
13:15 Arndt
Lapiesch
31.03.2018
12:50 Uhr +5min
Mali wA
Vorrunde Gruppe II
TV Nellingen vs.
JSG Goldstadt TGS/TG88 Pforzheim
22:6 Romich
Müller
31.03.2018
13:22 Uhr +7min
Mali wA
Vorrunde Gruppe II
TSG Friesenheim e.V. vs.
SV Allensbach
15:22 Haas
Wilken
31.03.2018
13:54 Uhr +7min
Mali wA
Vorrunde Gruppe III
Tus Schutterwald vs.
HCD Gröbenzell
9:17 Romich
Müller
31.03.2018
14:26 Uhr +7min
Mali wA
Vorrunde Gruppe III
KURPFALZ BÄREN vs.
TG Biberach
12:5 Berger
Berger
31.03.2018
14:58 Uhr +8min
Mali mC
Vorrunde Gruppe III
NSG EHV/Nickelhütte Aue vs.
Füchse Berlin
12:12 Arndt
Lapiesch
31.03.2018
15:30 Uhr +10min
Mali mC
Vorrunde Gruppe III
Team Bayern vs.
JSG Balingen-Weilstetten
14:16 Domaschke
Rothe
31.03.2018
16:02 Uhr +10min
Mali wA
Vorrunde Gruppe III
TG Biberach vs.
Tus Schutterwald
11:16 Haas
Wilken
31.03.2018
16:34 Uhr +10min
Mali wA
Vorrunde Gruppe III
HCD Gröbenzell vs.
KURPFALZ BÄREN
22:7 Romich
Müller
31.03.2018
17:06 Uhr +10min
Mali mC
Vorrunde Gruppe III
Füchse Berlin vs.
Team Bayern
12:18 Berger
Berger
31.03.2018
17:38 Uhr +11min
Mali mC
Vorrunde Gruppe III
JSG Balingen-Weilstetten vs.
NSG EHV/Nickelhütte Aue
21:16 Fischer
Hermann
31.03.2018
18:10 Uhr +13min
Mali mC
Vorrunde Gruppe II
DJK Sportfreunde Budenheim vs.
JH Flein-Horkheim
15:30 Berger
Berger
31.03.2018
18:42 Uhr +13min
Mali mC
Vorrunde Gruppe II
TSV St.Otmar St.Gallen vs.
TSV Burgdorf
5:9 Romich
Müller
31.03.2018
19:14 Uhr +14min
Mali wA
Vorrunde Gruppe III
TG Biberach vs.
HCD Gröbenzell
6:20 Diebecker
Wiggeshoff
31.03.2018
19:46 Uhr +14min
Mali wA
Vorrunde Gruppe III
Tus Schutterwald vs.
KURPFALZ BÄREN
10:13 Bärmann
Netzhammer
31.03.2018
20:18 Uhr
Mali mB
Vorrunde Gruppe VII
Freilos vs.
SG Pforzheim/Eutingen
0:2 Berger
Berger
31.03.2018
20:50 Uhr +0 min
Mali mB
Vorrunde Gruppe VII
HSG Dreieich vs.
VfL Gummersbach
12:14 Bohland
Voyé
31.03.2018
21:22 Uhr +0 min
Mali mB
Vorrunde Gruppe II
TG Biberach vs.
GC Amicitia Zürich
13:24 Mayer
Hehn
31.03.2018
21:54 Uhr +1min
Mali mB
Vorrunde Gruppe III
TSV Alemannia Freiburg-Z. vs.
Handball Meran
13:19 Hahnewals
Rusch
01.04.2018
07:30 Uhr
Mali mB
Vorrunde Gruppe VII
Freilos vs.
HSG Dreieich
0:2
01.04.2018
08:02 Uhr +0 min
Mali mB
Vorrunde Gruppe III
JH Flein-Horkheim vs.
Schweizer U16
9:13 Diebecker
Wiggeshoff
01.04.2018
08:34 Uhr +1min
Mali mC
Vorrunde Gruppe III
NSG EHV/Nickelhütte Aue vs.
Team Bayern
16:21 Mayer
Hehn
01.04.2018
09:06 Uhr +2min
Mali mC
Vorrunde Gruppe III
Füchse Berlin vs.
JSG Balingen-Weilstetten
15:28 Füller
Maass
01.04.2018
09:38 Uhr +4min
Mali wA
VF II
FSG Mainz 05/Budenheim vs.
HCD Gröbenzell
11:12 Adam
Adam
01.04.2018
10:10 Uhr +6min
Mali wA
VF III
TV Nellingen vs.
TuS Metzingen
19:15 Domaschke
Rothe
01.04.2018
10:42 Uhr +8min
Mali wA
VF I
TPSG FrischAuf Göppingen vs.
TSG Friesenheim e.V.
17:14 Arndt
Lapiesch
01.04.2018
11:14 Uhr +11min
Mali wA
VF IV
SV Allensbach vs.
KURPFALZ BÄREN
17:18 May
Zilly
01.04.2018
11:46 Uhr +21min
Mali mB
Platz 9-16 I
TV Bittenfeld 1898 vs.
DJK Sportfreunde Budenheim
16:15 Füller
Maass
01.04.2018
12:18 Uhr +21min
Mali mB
Platz 9-16 II
JH Flein-Horkheim vs.
TSV Niederraunau
13:15 Berger
Berger
01.04.2018
12:50 Uhr +23min
Mali mB
Platz 9-16 III
MTG Wangen vs.
HG Oftersheim/Schwetzingen
16:10 Diebecker
Wiggeshoff
01.04.2018
13:22 Uhr +23min
Mali mB
Platz 9-16 IV
VfL Gummersbach vs.
BSV Bern Muri
18:10 Berger
Berger
01.04.2018
13:54 Uhr +23min
Mali mC
VF III
JSG Balingen-Weilstetten vs.
JH Flein-Horkheim
23:9
01.04.2018
14:26 Uhr +22min
Mali mC
VF IV
SV Remshalden vs.
Team Bayern
18:20
01.04.2018
14:58 Uhr +30min
Mali mB
Platz 17-24 I
Billy Montigny vs.
GC Amicitia Zürich
12:14 Diebecker
Wiggeshoff
01.04.2018
15:30 Uhr +30min
Mali mB
Platz 17-24 II
Handball Meran vs.
JSG Neckar-Kocher
20:15 Matysiak
Busch
01.04.2018
16:02 Uhr +29min
Mali mB
Platz 17-24 III
TSV St.Otmar St.Gallen vs.
TV Bittenfeld 1898
15:8 Berger
Berger
01.04.2018
16:34 Uhr +29min
Mali mB
Platz 17-24 IV
HSG Dreieich vs.
HSG Mimmenhausen-Mühlhofen
16:17 Matysiak
Busch
01.04.2018
17:06 Uhr +30min
Mali wC
HF I
SG BBM Bietigheim vs.
TSV Allach 09
10:9
01.04.2018
17:38 Uhr +33min
Mali wC
HF II
LC Brühl Handball St. Gallen vs.
HandbalSchool Valuascollege
9:13
01.04.2018
18:10 Uhr +34min
Mali mC
HF I
1.VfL Potsdam 1990 e.V. vs.
TSV Burgdorf
17:12 Kirchner
Scholl
01.04.2018
18:42 Uhr +34min
Mali mC
HF II
JSG Balingen-Weilstetten vs.
Team Bayern
24:18 Blauza
Hümpel
01.04.2018
19:14 Uhr +36min
Mali wB
HF I
TSG Friesenheim e.V. vs.
HSG Würm-Mitte
10:14 Dieckmann
Drews
01.04.2018
19:46 Uhr +39min
Mali wB
HF II
FSG Mainz 05/Budenheim vs.
SG BBM Bietigheim
11:24 Blauza
Hümpel
01.04.2018
20:18 Uhr +42min
Mali mB
Platz 5-8 I
JSG Echaz-Erms vs.
SG HC Bremen / Hastedt
10:18 Bärmann
Netzhammer
01.04.2018
20:50 Uhr +43min
Mali mB
Platz 5-8 II
Bergischer HC vs.
SG Pforzheim/Eutingen
10:14 Matysiak
Busch
01.04.2018
21:22 Uhr +43min
Mali wB
Platz 5-8 I
LC Brühl Handball vs.
TSV Haunstetten
12:14 Bohnert
01.04.2018
21:54 Uhr +47min
Mali wB
Platz 5-8 II
SSV Brixen vs.
TV Nellingen
9:19 Matysiak
Busch
02.04.2018
07:30 Uhr
Mali mB
Platz 31;32
TSV Alemannia Freiburg-Z. vs.
Freilos
2:0 Bohland
Voyé
02.04.2018
08:02 Uhr +1min
Mali mB
Platz 29;30
HSG Freiburg vs.
SG DJK Rimpar
15:18 Bärmann
Netzhammer
02.04.2018
08:34 Uhr +2min
Mali mB
Platz 27;28
TG Biberach vs.
TV Ehingen
10:17 Romich
Müller
02.04.2018
09:06 Uhr +3min
Mali mB
Platz 25;26
TSV Fortitudo Gossau vs.
SSV Brixen
19:14 Rösch
02.04.2018
09:38 Uhr +6min
Mali mB
Platz 23;24
JSG Neckar-Kocher vs.
TV Bittenfeld 1898
20:9 Haas
Wilken
02.04.2018
10:10 Uhr +6min
Mali wC
Platz 3;4
TSV Allach 09 vs.
LC Brühl Handball St. Gallen
8:14 Baumgart
Braun
02.04.2018
10:42 Uhr +6min
Mali mC
Platz 3;4
TSV Burgdorf vs.
Team Bayern
10:15 Arndt
Lapiesch
02.04.2018
11:14 Uhr +8min
Mali mC
Platz 5;6
TSV Fortitudo Gossau vs.
SV Remshalden
13:16 Baumgart
Braun
02.04.2018
11:46 Uhr +8min
Mali wB
Platz 7;8
LC Brühl Handball vs.
SSV Brixen
18:15 Diebecker
Wiggeshoff
02.04.2018
12:18 Uhr +9min
Mali wB
Platz 3;4
TSG Friesenheim e.V. vs.
FSG Mainz 05/Budenheim
11:19 Fischer
Hermann
02.04.2018
12:50 Uhr +10min
Mali wA
Platz 11;12
JSG Goldstadt TGS/TG88 Pforzheim vs.
Tus Schutterwald
13:15 Diebecker
Wiggeshoff
02.04.2018
13:22 Uhr +11min
Mali wA
Platz 9;10
LC Brühl Handball vs.
TG Biberach
9:16 Romich
Müller
02.04.2018
13:54 Uhr +11min
Mali wA
Platz 7;8
TSG Friesenheim e.V. vs.
SV Allensbach
20:14 Diebecker
Wiggeshoff
02.04.2018
14:26 Uhr +12min
Mali wA
Platz 5;6
TuS Metzingen vs.
FSG Mainz 05/Budenheim
21:23 Blauza
Hümpel
02.04.2018
14:58 Uhr +13min
Mali wA
Platz 3;4
TPSG FrischAuf Göppingen vs.
KURPFALZ BÄREN
15:16 Engel
Kolb
Spielplan zum drucken

Variante 1

Variante 2

Variante 3