IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

30. März - 02. April 2018
Internationales Biberacher Osterturnier
Spielplan 2017 Auswahl zurücksetzen X PDF
Datum Spielort Jugend Teams Ergebnis   Schiedsrichter
15.04.2017
07:30 Uhr +0 min
PG mC
Vorrunde Gruppe I
DJK Sportfreunde Budenheim vs.
SV Remshalden
13:18 Diebecker
Wiggeshoff
15.04.2017
08:02 Uhr +4min
PG mC
Vorrunde Gruppe I
Moski rokometni klub Krka vs.
1.VfL Potsdam 1990 e.V.
24:13 Ernst
Hartmann
15.04.2017
08:34 Uhr +5min
PG mC
Vorrunde Gruppe II
HG Oftersheim/Schwetzingen vs.
TSV St.Otmar St.Gallen
7:16 Diebecker
Wiggeshoff
15.04.2017
09:06 Uhr +6min
PG mC
Vorrunde Gruppe II
JSG Echaz-Erms vs.
SV Fortuna ´50 Neubrandenburg
14:23 Mayer
Hehn
15.04.2017
09:38 Uhr +6min
PG mC
Vorrunde Gruppe I
SV Remshalden vs.
Moski rokometni klub Krka
11:20 Helke
Lange
15.04.2017
10:10 Uhr +6min
PG mC
Vorrunde Gruppe I
1.VfL Potsdam 1990 e.V. vs.
DJK Sportfreunde Budenheim
14:19 Müller
15.04.2017
10:42 Uhr +6min
PG mC
Vorrunde Gruppe II
TSV St.Otmar St.Gallen vs.
JSG Echaz-Erms
23:7 Ernst
Hartmann
15.04.2017
11:14 Uhr +6min
PG mC
Vorrunde Gruppe II
SV Fortuna ´50 Neubrandenburg vs.
HG Oftersheim/Schwetzingen
27:10 Müller
15.04.2017
11:46 Uhr +6min
PG mC
Vorrunde Gruppe III
TSV Fortitudo Gossau vs.
1.VfL Potsdam 1990 e.V.
12:21 Guckler
Buck
15.04.2017
12:18 Uhr +6min
PG mC
Vorrunde Gruppe III
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen vs.
NSG EHV/Nickelhütte Aue
16:22 Ernst
Hartmann
15.04.2017
12:50 Uhr +6min
PG mC
Vorrunde Gruppe IV
JSG Balingen-Weilstetten vs.
TSG Friesenheim 1881 e.V.
13:15 Helke
Lange
15.04.2017
13:22 Uhr +7min
PG mC
Vorrunde Gruppe IV
SC Meran Handball vs.
TG Biberach
21:13 Netzhammer
15.04.2017
13:54 Uhr +6min
PG mC
Vorrunde Gruppe III
1.VfL Potsdam 1990 e.V. vs.
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
14:9 Helke
Lange
15.04.2017
14:26 Uhr +6min
PG mC
Vorrunde Gruppe III
NSG EHV/Nickelhütte Aue vs.
TSV Fortitudo Gossau
17:10 Diebecker
Wiggeshoff
15.04.2017
14:58 Uhr +5min
PG mC
Vorrunde Gruppe IV
TSG Friesenheim 1881 e.V. vs.
SC Meran Handball
12:17 Guckler
Buck
15.04.2017
15:30 Uhr +6min
PG mC
Vorrunde Gruppe IV
TG Biberach vs.
JSG Balingen-Weilstetten
5:23 Diebecker
Wiggeshoff
15.04.2017
16:02 Uhr +6min
PG wB
Vorrunde Gruppe III
wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt vs.
TV Nellingen
15:15 Müller
15.04.2017
16:34 Uhr +5min
PG wB
Vorrunde Gruppe III
HSG Würm-Mitte vs.
FSG Mainz 05/Budenheim
9:28 Guckler
Buck
15.04.2017
17:06 Uhr +6min
PG wB
Vorrunde Gruppe II
SF Schwaikheim vs.
SC Markranstädt
19:11 Ernst
Hartmann
15.04.2017
17:38 Uhr +7min
PG wB
Vorrunde Gruppe II
Handball Jugendzentrum Eisacktal vs.
VfL Günzburg
15:20 Matysiak
Busch
15.04.2017
18:10 Uhr +7min
PG wB
Vorrunde Gruppe III
FSG Mainz 05/Budenheim vs.
wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt
13:14 Helke
Lange
15.04.2017
18:42 Uhr +9min
PG wB
Vorrunde Gruppe III
HSG Würm-Mitte vs.
TV Nellingen
15:11 Matysiak
Busch
15.04.2017
19:14 Uhr +10min
PG wB
Vorrunde Gruppe II
SF Schwaikheim vs.
Handball Jugendzentrum Eisacktal
19:16 Müller
15.04.2017
19:46 Uhr +10min
PG wB
Vorrunde Gruppe II
SC Markranstädt vs.
VfL Günzburg
13:22 Diebecker
Wiggeshoff
15.04.2017
20:18 Uhr +10min
PG wB
Vorrunde Gruppe III
wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt vs.
HSG Würm-Mitte
17:12 Ernst
Hartmann
15.04.2017
20:50 Uhr +11min
PG wB
Vorrunde Gruppe III
TV Nellingen vs.
FSG Mainz 05/Budenheim
15:12 Netzhammer
15.04.2017
21:22 Uhr +13min
PG wB
Vorrunde Gruppe I
TSG Friesenheim vs.
TG Biberach
16:10 Müller
15.04.2017
21:54 Uhr +13min
PG wB
Vorrunde Gruppe I
HandbalSchool Valuascollege vs.
SG BBM Bietigheim
11:11 Füller
Maass
16.04.2017
07:30 Uhr +1min
PG mC
Vorrunde Gruppe III
1.VfL Potsdam 1990 e.V. vs.
NSG EHV/Nickelhütte Aue
10:13 Müller
16.04.2017
08:02 Uhr +2min
PG mC
Vorrunde Gruppe III
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen vs.
TSV Fortitudo Gossau
18:10 Helke
Lange
16.04.2017
08:34 Uhr +3min
PG wB
VF II
HandbalSchool Valuascollege vs.
wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt
8:13 Pollmer
Rößler
16.04.2017
09:06 Uhr +6min
PG wB
VF I
TSG Friesenheim vs.
SG BBM Bietigheim
14:4 Kreß
Tarka
16.04.2017
09:38 Uhr +11min
PG wB
VF III
SF Schwaikheim vs.
FSG Mainz 05/Budenheim
17:13 Pollmer
Rößler
16.04.2017
10:10 Uhr +14min
PG wB
VF IV
VfL Günzburg vs.
TV Nellingen
18:13 Kreß
Tarka
16.04.2017
10:42 Uhr +16min
PG mC
VF I
Moski rokometni klub Krka vs.
MTG Wangen
22:14 Diebecker
Wiggeshoff
16.04.2017
11:14 Uhr +17min
PG mC
VF II
SV Fortuna ´50 Neubrandenburg vs.
TSV St.Otmar St.Gallen
16:10 Helke
Lange
16.04.2017
11:46 Uhr +20min
PG mC
VF III
NSG EHV/Nickelhütte Aue vs.
TSG Friesenheim 1881 e.V.
16:10 Kittel
Scharfe
16.04.2017
12:18 Uhr +25min
PG mC
VF IV
SC Meran Handball vs.
1.VfL Potsdam 1990 e.V.
11:18 Boskovic
Silinc
16.04.2017
12:50 Uhr +26min
PG wB
HF I
TSG Friesenheim vs.
SF Schwaikheim
16:17 Pollmer
Rößler
16.04.2017
13:22 Uhr +29min
PG wB
HF II
wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt vs.
VfL Günzburg
17:14 Kreß
Tarka
16.04.2017
13:54 Uhr +31min
PG wC
VF I
SG BBM Bietigheim vs.
HSG Pforzheim
13:6 Baumgart
Braun
16.04.2017
14:26 Uhr +35min
PG wC
VF III
HandbalSchool Valuascollege vs.
Bezirksauswahl Altbayern
12:9 Heß
Mayfarth
16.04.2017
14:58 Uhr +37min
PG wC
VF II
TSG Friesenheim vs.
Bezirk Bodensee-Donau
25:12 Baumgart
Braun
16.04.2017
15:30 Uhr +39min
PG wC
VF IV
TG Biberach vs.
TV Nellingen
9:17 Heß
Mayfarth
16.04.2017
16:02 Uhr +41min
PG mC
HF I
Moski rokometni klub Krka vs.
SV Fortuna ´50 Neubrandenburg
23:12 Pollmer
Rößler
16.04.2017
16:34 Uhr +43min
PG mC
HF II
NSG EHV/Nickelhütte Aue vs.
1.VfL Potsdam 1990 e.V.
15:14 Boskovic
Silinc
16.04.2017
17:06 Uhr +45min
PG wC
HF I
SG BBM Bietigheim vs.
HandbalSchool Valuascollege
14:7 Dannecker
Volz
16.04.2017
17:38 Uhr +47min
PG wC
HF II
TSG Friesenheim vs.
TV Nellingen
18:15 Hempel
Tralles
16.04.2017
18:10 Uhr +57min
PG wB
Platz 5-8 I
SG BBM Bietigheim vs.
FSG Mainz 05/Budenheim
12:19 Mayer
Hehn
16.04.2017
18:42 Uhr +57min
PG wB
Platz 5-8 II
HandbalSchool Valuascollege vs.
TV Nellingen
12:14 Heß
Mayfarth
16.04.2017
19:14 Uhr +58min
PG mB
Platz 25-28 I
TSV Wolfschlugen vs.
JSG Echaz-Erms
11:21 Reimold
Endres
16.04.2017
19:46 Uhr +58min
PG mB
Platz 25-28 II
TV Bittenfeld vs.
SC Meran Handball
9:20 Mayer
Hehn
16.04.2017
20:18 Uhr +57min
PG mB
Platz 29-32 I
SG Meissenheim/Nonnenweier vs.
TSV Bartenbach
16:18 Heß
Mayfarth
16.04.2017
20:50 Uhr +59min
PG mB
Platz 29-32 II
TG Biberach vs.
TV Ehingen
12:14 Reimold
Endres
16.04.2017
21:22 Uhr +60min
PG mB
Platz 21-24 I
TSV Fortitudo Gossau vs.
HSG MM
11:12 Mayer
Hehn
16.04.2017
21:54 Uhr +61min
PG mB
Platz 21-24 II
SG Menden Sauerland Wölfe vs.
VfL Günzburg
16:11 Heß
Mayfarth
17.04.2017
07:30 Uhr +16min
PG wC
Platz 11;12
SV Salamander Kornwestheim vs.
SC Vöhringen
23:7 Guckler
Buck
17.04.2017
08:02 Uhr +18min
PG wC
Platz 9;10
HSG Würm-Mitte vs.
FSG Mainz 05/Budenheim
14:7 Matysiak
Busch
17.04.2017
08:34 Uhr +18min
PG wC
Platz 7;8
HSG Pforzheim vs.
TG Biberach
14:12 Netzhammer
17.04.2017
09:06 Uhr +23min
PG wC
Platz 5;6
Bezirksauswahl Altbayern vs.
Bezirk Bodensee-Donau
14:12 Guckler
Buck
17.04.2017
09:38 Uhr +25min
PG wC
Platz 3;4
HandbalSchool Valuascollege vs.
TV Nellingen
18:17 Matysiak
Busch
17.04.2017
10:10 Uhr +33min
PG mC
Platz 19;20
TSV Fortitudo Gossau vs.
JSG Echaz-Erms
23:5 Guckler
Buck
17.04.2017
10:42 Uhr +33min
PG mC
Platz 17;18
TG Biberach vs.
SG DJK Rimpar
18:14 Netzhammer
17.04.2017
11:14 Uhr +33min
PG mC
Platz 15;16
1.VfL Potsdam 1990 e.V. vs.
HG Oftersheim/Schwetzingen
16:12 Guckler
Buck
17.04.2017
11:46 Uhr +33min
PG mC
Platz 13;14
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen vs.
DJK Sportfreunde Budenheim
23:17 Matysiak
Busch
17.04.2017
12:18 Uhr +34min
PG mC
Platz 11;12
SV Remshalden vs.
SG Meissenheim/Nonnenweier
14:18 Guckler
Buck
Spielplan zum drucken

Variante 1

Variante 2

Variante 3