IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

30. März - 02. April 2018
Internationales Biberacher Osterturnier
Spielplan 2017 Auswahl zurücksetzen X PDF
Datum Spielort Jugend Teams Ergebnis   Schiedsrichter
14.04.2017
20:45 Uhr +0 min
WLH mA
Vorrunde Gruppe I
Füchse Berlin vs.
Frisch Auf Göppingen
25:12 Klimmesch
Hanker
15.04.2017
07:30 Uhr +0 min
WLH mB
Vorrunde Gruppe VIII
Handball Jugendzentrum Eisacktal vs.
TV Ehingen
13:11 Uka
Uka
15.04.2017
08:02 Uhr +1min
WLH mB
Vorrunde Gruppe VIII
VfL Günzburg vs.
HSG Ostfildern
8:17 Geiss
Kretzler
15.04.2017
08:34 Uhr +1min
WLH mB
Vorrunde Gruppe IV
TV Bittenfeld vs.
HSG MM
21:15 Klages
Ruhl
15.04.2017
09:06 Uhr +1min
WLH mB
Vorrunde Gruppe IV
Bezirksauswahl Altbayern vs.
TSV Bartenbach
21:11 Dannecker
Volz
15.04.2017
09:38 Uhr +2min
WLH mB
Vorrunde Gruppe I
SG DJK Rimpar vs.
TSV St.Otmar St.Gallen
8:13 Hempel
Tralles
15.04.2017
10:10 Uhr +2min
WLH mB
Vorrunde Gruppe I
SG Meissenheim/Nonnenweier vs.
Füchse Berlin
5:23 Bierhals
Priesing
15.04.2017
10:42 Uhr +4min
WLH mB
Vorrunde Gruppe V
SC Magdeburg vs.
Jugendhandball Flein-Horkheim
25:17 Uka
Uka
15.04.2017
11:14 Uhr +4min
WLH mB
Vorrunde Gruppe V
HG Oftersheim/Schwetzingen vs.
TG Biberach
19:11 Geiss
Kretzler
15.04.2017
11:46 Uhr +4min
WLH mB
Vorrunde Gruppe I
TSV St.Otmar St.Gallen vs.
SG Meissenheim/Nonnenweier
13:10 Kittel
Scharfe
15.04.2017
12:18 Uhr +4min
WLH mB
Vorrunde Gruppe V
TG Biberach vs.
SC Magdeburg
12:27 Jaros
Thrun
15.04.2017
12:50 Uhr +4min
WLH mB
Vorrunde Gruppe I
Füchse Berlin vs.
SG DJK Rimpar
24:11 Dannecker
Volz
15.04.2017
13:22 Uhr +5min
WLH mB
Vorrunde Gruppe V
Jugendhandball Flein-Horkheim vs.
HG Oftersheim/Schwetzingen
16:6 Hempel
Tralles
15.04.2017
13:54 Uhr +7min
WLH mA
Vorrunde Gruppe II
SC Magdeburg vs.
SG Meissenheim/Nonnenweier
21:14 Foucar
Walter
15.04.2017
14:44 Uhr +5min
WLH mA
Vorrunde Gruppe I
NSG EHV/Nickelhütte Aue vs.
TG Biberach
18:17 Uka
Uka
15.04.2017
15:34 Uhr +10min
WLH mA
Vorrunde Gruppe II
SG Meissenheim/Nonnenweier vs.
VfL Günzburg
20:16 Kittel
Scharfe
15.04.2017
16:24 Uhr +9min
WLH mA
Vorrunde Gruppe I
NSG EHV/Nickelhütte Aue vs.
Füchse Berlin
15:25 Hempel
Tralles
15.04.2017
17:14 Uhr +11min
WLH mA
Vorrunde Gruppe II
SG Köndringen-Teningen vs.
SC Magdeburg
10:21 Klages
Ruhl
15.04.2017
18:04 Uhr +11min
WLH mA
Vorrunde Gruppe I
TG Biberach vs.
Füchse Berlin
15:28 Jaros
Thrun
15.04.2017
18:54 Uhr +14min
WLH mA
Vorrunde Gruppe II
VfL Günzburg vs.
SC Magdeburg
18:25 May
Zilly
15.04.2017
19:44 Uhr +11min
WLH mA
Vorrunde Gruppe I
Frisch Auf Göppingen vs.
TG Biberach
24:18 Foucar
Walter
15.04.2017
20:34 Uhr +11min
WLH mA
Vorrunde Gruppe II
SG Meissenheim/Nonnenweier vs.
SG Köndringen-Teningen
20:14 Boskovic
Silinc
15.04.2017
21:24 Uhr +7min
WLH mA
Vorrunde Gruppe I
Frisch Auf Göppingen vs.
NSG EHV/Nickelhütte Aue
18:14 Klages
Ruhl
16.04.2017
07:30 Uhr +0 min
WLH mB
Vorrunde Gruppe VIII
Handball Jugendzentrum Eisacktal vs.
VfL Günzburg
16:11 May
Zilly
16.04.2017
08:02 Uhr +1min
WLH mB
Vorrunde Gruppe VI
Frisch Auf Göppingen vs.
TV Bittenfeld
28:14 Foucar
Walter
16.04.2017
08:34 Uhr +1min
WLH mB
Vorrunde Gruppe VII
HG Saarlouis vs.
Bergischer HC
9:16 Boskovic
Silinc
16.04.2017
09:06 Uhr +2min
WLH mB
Vorrunde Gruppe III
SG RielasingenGottmadingen vs.
Schweiz U17
14:15 May
Zilly
16.04.2017
09:38 Uhr +3min
WLH mB
Vorrunde Gruppe II
TSV Wolfschlugen vs.
SG Pforzheim/Eutingen
13:18 Jaros
Thrun
16.04.2017
10:10 Uhr +4min
WLH mB
Vorrunde Gruppe I
TSV St.Otmar St.Gallen vs.
Füchse Berlin
10:19 Dannecker
Volz
16.04.2017
10:42 Uhr +6min
WLH mA
Vorrunde Gruppe III
1.VfL Potsdam 1990 e.V. vs.
TV Bittenfeld
14:15 May
Zilly
16.04.2017
11:32 Uhr +7min
WLH mA
Vorrunde Gruppe IV
Moski rokometni klub Krka vs.
MTG Wangen
20:13 Foucar
Walter
16.04.2017
12:22 Uhr +4min
WLH mA
Vorrunde Gruppe IV
SG Ottenheim/Altenheim vs.
JSG Echaz-Erms
20:16 Uka
Uka
16.04.2017
13:12 Uhr +2min
WLH wA
VF I
Kurpfalz Bären vs.
SV Allensbach
14:15 Geiss
Kretzler
16.04.2017
13:44 Uhr +7min
WLH wA
VF IV
SG Hugsweier/Lahr vs.
TSV Haunstetten
17:11 Klages
Ruhl
16.04.2017
14:16 Uhr +10min
WLH wA
VF III
FSG Mainz 05/Budenheim vs.
TSV Wolfschlugen
22:8 Dannecker
Volz
16.04.2017
14:48 Uhr +12min
WLH mB
VF I
Füchse Berlin vs.
SG Pforzheim/Eutingen
11:9 Hempel
Tralles
16.04.2017
15:20 Uhr +15min
WLH mB
VF II
Schweiz U17 vs.
Bezirksauswahl Altbayern
16:11 Bierhals
Priesing
16.04.2017
16:10 Uhr +2min
WLH mA
VF I
Füchse Berlin vs.
SG Meissenheim/Nonnenweier
34:10 Kittel
Scharfe
16.04.2017
17:00 Uhr +1min
WLH mA
VF II
SC Magdeburg vs.
Frisch Auf Göppingen
17:16 Uka
Uka
16.04.2017
17:50 Uhr +1min
WLH mB
HF I
Füchse Berlin vs.
Schweiz U17
16:11 Jaros
Thrun
16.04.2017
18:22 Uhr +3min
WLH mB
HF II
SC Magdeburg vs.
Bergischer HC
15:12 Klages
Ruhl
16.04.2017
18:54 Uhr +7min
WLH wA
HF I
SV Allensbach vs.
FSG Mainz 05/Budenheim
14:19 Kreß
Tarka
16.04.2017
19:26 Uhr +10min
WLH wA
HF II
JSG Hegau vs.
SG Hugsweier/Lahr
17:18 Pollmer
Rößler
16.04.2017
20:36 Uhr +0 min
WLH mA
HF I
Füchse Berlin vs.
HG Oftersheim/Schwetzingen
26:10 Bierhals
Priesing
16.04.2017
21:26 Uhr +0 min
WLH mA
HF II
SC Magdeburg vs.
Moski rokometni klub Krka
19:10 Kittel
Scharfe
17.04.2017
07:30 Uhr +1min
WLH mA
Platz 11;12
SG Köndringen-Teningen vs.
JSG Echaz-Erms
24:17 Klages
Ruhl
17.04.2017
08:20 Uhr +0 min
WLH mA
Platz 9;10
NSG EHV/Nickelhütte Aue vs.
1.VfL Potsdam 1990 e.V.
21:20 Hempel
Tralles
17.04.2017
09:10 Uhr +2min
WLH mA
Platz 7;8
SG Meissenheim/Nonnenweier vs.
Frisch Auf Göppingen
12:23 Bierhals
Priesing
17.04.2017
10:00 Uhr +0 min
WLH mA
Platz 5;6
SG Ottenheim/Altenheim vs.
TV Bittenfeld
18:24 Uka
Uka
17.04.2017
10:50 Uhr +0 min
WLH mB
Platz 3;4
Schweiz U17 vs.
Bergischer HC
14:10 Foucar
Walter
17.04.2017
11:22 Uhr +2min
WLH mA
Platz 3;4
HG Oftersheim/Schwetzingen vs.
Moski rokometni klub Krka
13:15 Boskovic
Silinc
17.04.2017
12:15 Uhr +3min
WLH wC
Finale
SG BBM Bietigheim vs.
TSG Friesenheim
13:10 Hempel
Tralles
17.04.2017
13:00 Uhr +1min
WLH mC
Finale
Moski rokometni klub Krka vs.
NSG EHV/Nickelhütte Aue
9:17 Klages
Ruhl
17.04.2017
13:55 Uhr +0 min
WLH wB
Finale
SF Schwaikheim vs.
wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt
13:14 Pollmer
Rößler
17.04.2017
14:40 Uhr +1min
WLH mB
Finale
Füchse Berlin vs.
SC Magdeburg
17:13 Kittel
Scharfe
17.04.2017
15:25 Uhr +9min
WLH wA
Finale
FSG Mainz 05/Budenheim vs.
SG Hugsweier/Lahr
18:17 Kreß
Tarka
17.04.2017
16:10 Uhr +5min
WLH mA
Finale
Füchse Berlin vs.
SC Magdeburg
20:12 Jaros
Thrun
Spielplan zum drucken

Variante 1

Variante 2

Variante 3