IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

30. März - 02. April 2018
Internationales Biberacher Osterturnier
Spielplan 2017 Auswahl zurücksetzen X PDF
Datum Spielort Jugend Teams Ergebnis   Schiedsrichter
14.04.2017
20:45 Uhr +0 min
WLH mA
Vorrunde Gruppe I
Füchse Berlin vs.
Frisch Auf Göppingen
25:12 Klimmesch
Hanker
15.04.2017
13:54 Uhr +7min
WLH mA
Vorrunde Gruppe II
SC Magdeburg vs.
SG Meissenheim/Nonnenweier
21:14 Foucar
Walter
15.04.2017
13:54 Uhr +6min
BSZ mA
Vorrunde Gruppe II
SG Köndringen-Teningen vs.
VfL Günzburg
22:15 Kittel
Scharfe
15.04.2017
14:44 Uhr +5min
WLH mA
Vorrunde Gruppe I
NSG EHV/Nickelhütte Aue vs.
TG Biberach
18:17 Uka
Uka
15.04.2017
14:44 Uhr +5min
BSZ mA
Vorrunde Gruppe III
1.VfL Potsdam 1990 e.V. vs.
HG Oftersheim/Schwetzingen
14:18 Klimmesch
Hanker
15.04.2017
15:34 Uhr +10min
WLH mA
Vorrunde Gruppe II
SG Meissenheim/Nonnenweier vs.
VfL Günzburg
20:16 Kittel
Scharfe
15.04.2017
15:34 Uhr +4min
BSZ mA
Vorrunde Gruppe III
TV Bittenfeld vs.
DJK Sportfreunde Budenheim
25:13 Geiss
Kretzler
15.04.2017
16:24 Uhr +9min
WLH mA
Vorrunde Gruppe I
NSG EHV/Nickelhütte Aue vs.
Füchse Berlin
15:25 Hempel
Tralles
15.04.2017
16:24 Uhr +7min
BSZ mA
Vorrunde Gruppe IV
JSG Echaz-Erms vs.
Moski rokometni klub Krka
21:23 Füller
Maass
15.04.2017
17:14 Uhr +11min
WLH mA
Vorrunde Gruppe II
SG Köndringen-Teningen vs.
SC Magdeburg
10:21 Klages
Ruhl
15.04.2017
17:14 Uhr +10min
BSZ mA
Vorrunde Gruppe IV
SG Ottenheim/Altenheim vs.
MTG Wangen
16:19 Heß
Mayfarth
15.04.2017
18:04 Uhr +11min
WLH mA
Vorrunde Gruppe I
TG Biberach vs.
Füchse Berlin
15:28 Jaros
Thrun
15.04.2017
18:04 Uhr +7min
BSZ mA
Vorrunde Gruppe III
DJK Sportfreunde Budenheim vs.
1.VfL Potsdam 1990 e.V.
17:23 Dannecker
Volz
15.04.2017
18:54 Uhr +14min
WLH mA
Vorrunde Gruppe II
VfL Günzburg vs.
SC Magdeburg
18:25 May
Zilly
15.04.2017
18:54 Uhr +11min
BSZ mA
Vorrunde Gruppe III
HG Oftersheim/Schwetzingen vs.
TV Bittenfeld
23:16 Hempel
Tralles
15.04.2017
19:44 Uhr +11min
WLH mA
Vorrunde Gruppe I
Frisch Auf Göppingen vs.
TG Biberach
24:18 Foucar
Walter
15.04.2017
19:44 Uhr +13min
BSZ mA
Vorrunde Gruppe IV
Moski rokometni klub Krka vs.
SG Ottenheim/Altenheim
24:14 Mayer
Hehn
15.04.2017
20:34 Uhr +11min
WLH mA
Vorrunde Gruppe II
SG Meissenheim/Nonnenweier vs.
SG Köndringen-Teningen
20:14 Boskovic
Silinc
15.04.2017
20:34 Uhr +12min
BSZ mA
Vorrunde Gruppe IV
MTG Wangen vs.
JSG Echaz-Erms
19:23 Geiss
Kretzler
15.04.2017
21:24 Uhr +7min
WLH mA
Vorrunde Gruppe I
Frisch Auf Göppingen vs.
NSG EHV/Nickelhütte Aue
18:14 Klages
Ruhl
15.04.2017
21:24 Uhr +12min
BSZ mA
Vorrunde Gruppe III
DJK Sportfreunde Budenheim vs.
HG Oftersheim/Schwetzingen
11:24 Klimmesch
Hanker
16.04.2017
10:42 Uhr +6min
WLH mA
Vorrunde Gruppe III
1.VfL Potsdam 1990 e.V. vs.
TV Bittenfeld
14:15 May
Zilly
16.04.2017
11:32 Uhr +7min
WLH mA
Vorrunde Gruppe IV
Moski rokometni klub Krka vs.
MTG Wangen
20:13 Foucar
Walter
16.04.2017
12:22 Uhr +4min
WLH mA
Vorrunde Gruppe IV
SG Ottenheim/Altenheim vs.
JSG Echaz-Erms
20:16 Uka
Uka
16.04.2017
14:26 Uhr +18min
BSZ mA
VF III
HG Oftersheim/Schwetzingen vs.
SG Ottenheim/Altenheim
19:15 May
Zilly
16.04.2017
15:16 Uhr +16min
BSZ mA
VF IV
Moski rokometni klub Krka vs.
TV Bittenfeld
20:15 Foucar
Walter
16.04.2017
16:06 Uhr +17min
BSZ mA
Platz 9-12 I
NSG EHV/Nickelhütte Aue vs.
SG Köndringen-Teningen
22:12 Diebecker
Wiggeshoff
16.04.2017
16:10 Uhr +2min
WLH mA
VF I
Füchse Berlin vs.
SG Meissenheim/Nonnenweier
34:10 Kittel
Scharfe
16.04.2017
16:56 Uhr +17min
BSZ mA
Platz 9-12 II
1.VfL Potsdam 1990 e.V. vs.
JSG Echaz-Erms
23:21 Klimmesch
Hanker
16.04.2017
17:00 Uhr +1min
WLH mA
VF II
SC Magdeburg vs.
Frisch Auf Göppingen
17:16 Uka
Uka
16.04.2017
17:46 Uhr +18min
BSZ mA
Platz 13-16 I
TG Biberach vs.
VfL Günzburg
23:12 Diebecker
Wiggeshoff
16.04.2017
18:36 Uhr +17min
BSZ mA
Platz 13-16 II
DJK Sportfreunde Budenheim vs.
MTG Wangen
21:24 Klimmesch
Hanker
16.04.2017
19:26 Uhr +16min
BSZ mA
Platz 5-8 I
SG Meissenheim/Nonnenweier vs.
SG Ottenheim/Altenheim
16:19 Ernst
Hartmann
16.04.2017
20:16 Uhr +12min
BSZ mA
Platz 5-8 II
Frisch Auf Göppingen vs.
TV Bittenfeld
23:27 Füller
Maass
16.04.2017
20:36 Uhr +0 min
WLH mA
HF I
Füchse Berlin vs.
HG Oftersheim/Schwetzingen
26:10 Bierhals
Priesing
16.04.2017
21:06 Uhr +6min
BSZ mA
Platz 13;14
TG Biberach vs.
MTG Wangen
22:14 Ernst
Hartmann
16.04.2017
21:26 Uhr +0 min
WLH mA
HF II
SC Magdeburg vs.
Moski rokometni klub Krka
19:10 Kittel
Scharfe
16.04.2017
21:56 Uhr +8min
BSZ mA
Platz 15;16
VfL Günzburg vs.
DJK Sportfreunde Budenheim
19:20 Helke
Lange
17.04.2017
07:30 Uhr +1min
WLH mA
Platz 11;12
SG Köndringen-Teningen vs.
JSG Echaz-Erms
24:17 Klages
Ruhl
17.04.2017
08:20 Uhr +0 min
WLH mA
Platz 9;10
NSG EHV/Nickelhütte Aue vs.
1.VfL Potsdam 1990 e.V.
21:20 Hempel
Tralles
17.04.2017
09:10 Uhr +2min
WLH mA
Platz 7;8
SG Meissenheim/Nonnenweier vs.
Frisch Auf Göppingen
12:23 Bierhals
Priesing
17.04.2017
10:00 Uhr +0 min
WLH mA
Platz 5;6
SG Ottenheim/Altenheim vs.
TV Bittenfeld
18:24 Uka
Uka
17.04.2017
11:22 Uhr +2min
WLH mA
Platz 3;4
HG Oftersheim/Schwetzingen vs.
Moski rokometni klub Krka
13:15 Boskovic
Silinc
17.04.2017
16:10 Uhr +5min
WLH mA
Finale
Füchse Berlin vs.
SC Magdeburg
20:12 Jaros
Thrun
Spielplan zum drucken

Variante 1

Variante 2

Variante 3