IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

30. März - 02. April 2018
Internationales Biberacher Osterturnier
Spielplan 2017 Auswahl zurücksetzen X PDF
Datum Spielort Jugend Teams Ergebnis   Schiedsrichter
15.04.2017
07:30 Uhr +0 min
BSZ mB
Vorrunde Gruppe II
TSV München-Ost vs.
TSV Wolfschlugen
26:17 Boskovic
Silinc
15.04.2017
07:30 Uhr +0 min
WLH mB
Vorrunde Gruppe VIII
Handball Jugendzentrum Eisacktal vs.
TV Ehingen
13:11 Uka
Uka
15.04.2017
08:02 Uhr +0 min
BSZ mB
Vorrunde Gruppe II
TSV Fortitudo Gossau vs.
SG Pforzheim/Eutingen
5:17 Bierhals
Priesing
15.04.2017
08:02 Uhr +1min
WLH mB
Vorrunde Gruppe VIII
VfL Günzburg vs.
HSG Ostfildern
8:17 Geiss
Kretzler
15.04.2017
08:34 Uhr +0 min
BSZ mB
Vorrunde Gruppe III
JSG Echaz-Erms vs.
SG RielasingenGottmadingen
16:16 Jaros
Thrun
15.04.2017
08:34 Uhr +1min
WLH mB
Vorrunde Gruppe IV
TV Bittenfeld vs.
HSG MM
21:15 Klages
Ruhl
15.04.2017
09:06 Uhr +1min
BSZ mB
Vorrunde Gruppe III
DJK Sportfreunde Budenheim vs.
Schweiz U17
12:16 May
Zilly
15.04.2017
09:06 Uhr +1min
WLH mB
Vorrunde Gruppe IV
Bezirksauswahl Altbayern vs.
TSV Bartenbach
21:11 Dannecker
Volz
15.04.2017
09:38 Uhr +2min
WLH mB
Vorrunde Gruppe I
SG DJK Rimpar vs.
TSV St.Otmar St.Gallen
8:13 Hempel
Tralles
15.04.2017
09:38 Uhr +1min
BSZ mB
Vorrunde Gruppe II
SG Pforzheim/Eutingen vs.
TSV München-Ost
14:11 Foucar
Walter
15.04.2017
10:10 Uhr +2min
WLH mB
Vorrunde Gruppe I
SG Meissenheim/Nonnenweier vs.
Füchse Berlin
5:23 Bierhals
Priesing
15.04.2017
10:10 Uhr +1min
BSZ mB
Vorrunde Gruppe II
TSV Wolfschlugen vs.
TSV Fortitudo Gossau
11:15 Kittel
Scharfe
15.04.2017
10:42 Uhr +2min
BSZ mB
Vorrunde Gruppe III
Schweiz U17 vs.
JSG Echaz-Erms
23:11 Boskovic
Silinc
15.04.2017
10:42 Uhr +4min
Mali mB
Vorrunde Gruppe IV
HSG MM vs.
TSV Bartenbach
26:21 Pollmer
Rößler
15.04.2017
10:42 Uhr +4min
WLH mB
Vorrunde Gruppe V
SC Magdeburg vs.
Jugendhandball Flein-Horkheim
25:17 Uka
Uka
15.04.2017
11:14 Uhr +2min
BSZ mB
Vorrunde Gruppe III
SG RielasingenGottmadingen vs.
DJK Sportfreunde Budenheim
16:17 Klimmesch
Hanker
15.04.2017
11:14 Uhr +4min
Mali mB
Vorrunde Gruppe IV
Bezirksauswahl Altbayern vs.
TV Bittenfeld
20:17 Kreß
Tarka
15.04.2017
11:14 Uhr +4min
WLH mB
Vorrunde Gruppe V
HG Oftersheim/Schwetzingen vs.
TG Biberach
19:11 Geiss
Kretzler
15.04.2017
11:46 Uhr +4min
WLH mB
Vorrunde Gruppe I
TSV St.Otmar St.Gallen vs.
SG Meissenheim/Nonnenweier
13:10 Kittel
Scharfe
15.04.2017
11:46 Uhr +4min
BSZ mB
Vorrunde Gruppe VIII
HSG Ostfildern vs.
Handball Jugendzentrum Eisacktal
18:11 Klages
Ruhl
15.04.2017
12:18 Uhr +4min
WLH mB
Vorrunde Gruppe V
TG Biberach vs.
SC Magdeburg
12:27 Jaros
Thrun
15.04.2017
12:18 Uhr +3min
BSZ mB
Vorrunde Gruppe VIII
TV Ehingen vs.
VfL Günzburg
11:13 Klimmesch
Hanker
15.04.2017
12:50 Uhr +4min
WLH mB
Vorrunde Gruppe I
Füchse Berlin vs.
SG DJK Rimpar
24:11 Dannecker
Volz
15.04.2017
12:50 Uhr +5min
BSZ mB
Vorrunde Gruppe VII
Bergischer HC vs.
MTG Wangen
15:8 May
Zilly
15.04.2017
13:22 Uhr +5min
WLH mB
Vorrunde Gruppe V
Jugendhandball Flein-Horkheim vs.
HG Oftersheim/Schwetzingen
16:6 Hempel
Tralles
15.04.2017
13:22 Uhr +5min
BSZ mB
Vorrunde Gruppe VII
HG Saarlouis vs.
SC Meran Handball
17:11 Bierhals
Priesing
15.04.2017
19:14 Uhr +12min
Mali mB
Vorrunde Gruppe VI
Moski rokometni klub Krka vs.
Frisch Auf Göppingen
15:7 Bierhals
Priesing
15.04.2017
19:46 Uhr +13min
Mali mB
Vorrunde Gruppe VI
SG Menden Sauerland Wölfe vs.
TV Bittenfeld
17:6 Kittel
Scharfe
15.04.2017
20:18 Uhr +13min
Mali mB
Vorrunde Gruppe VII
MTG Wangen vs.
HG Saarlouis
10:19 Uka
Uka
15.04.2017
20:50 Uhr +14min
Mali mB
Vorrunde Gruppe VII
SC Meran Handball vs.
Bergischer HC
11:22 Foucar
Walter
15.04.2017
21:22 Uhr +14min
Mali mB
Vorrunde Gruppe VI
Frisch Auf Göppingen vs.
SG Menden Sauerland Wölfe
19:16 Jaros
Thrun
15.04.2017
21:54 Uhr +16min
Mali mB
Vorrunde Gruppe VI
TV Bittenfeld vs.
Moski rokometni klub Krka
11:22 Dannecker
Volz
16.04.2017
07:30 Uhr +0 min
Mali mB
Vorrunde Gruppe IV
HSG MM vs.
Bezirksauswahl Altbayern
17:18 Hempel
Tralles
16.04.2017
07:30 Uhr +0 min
BSZ mB
Vorrunde Gruppe VIII
HSG Ostfildern vs.
TV Ehingen
21:10 Bierhals
Priesing
16.04.2017
07:30 Uhr +0 min
WLH mB
Vorrunde Gruppe VIII
Handball Jugendzentrum Eisacktal vs.
VfL Günzburg
16:11 May
Zilly
16.04.2017
08:02 Uhr +2min
Mali mB
Vorrunde Gruppe IV
TSV Bartenbach vs.
TV Bittenfeld
15:20 Kittel
Scharfe
16.04.2017
08:02 Uhr +1min
WLH mB
Vorrunde Gruppe VI
Frisch Auf Göppingen vs.
TV Bittenfeld
28:14 Foucar
Walter
16.04.2017
08:02 Uhr +2min
BSZ mB
Vorrunde Gruppe VI
SG Menden Sauerland Wölfe vs.
Moski rokometni klub Krka
12:17 Uka
Uka
16.04.2017
08:34 Uhr +2min
Mali mB
Vorrunde Gruppe VII
MTG Wangen vs.
SC Meran Handball
16:15 Geiss
Kretzler
16.04.2017
08:34 Uhr +1min
WLH mB
Vorrunde Gruppe VII
HG Saarlouis vs.
Bergischer HC
9:16 Boskovic
Silinc
16.04.2017
09:06 Uhr +2min
Mali mB
Vorrunde Gruppe III
JSG Echaz-Erms vs.
DJK Sportfreunde Budenheim
11:20 Klages
Ruhl
16.04.2017
09:06 Uhr +2min
WLH mB
Vorrunde Gruppe III
SG RielasingenGottmadingen vs.
Schweiz U17
14:15 May
Zilly
16.04.2017
09:38 Uhr +9min
Mali mB
Vorrunde Gruppe II
TSV München-Ost vs.
TSV Fortitudo Gossau
18:12 Klimmesch
Hanker
16.04.2017
09:38 Uhr +3min
WLH mB
Vorrunde Gruppe II
TSV Wolfschlugen vs.
SG Pforzheim/Eutingen
13:18 Jaros
Thrun
16.04.2017
10:10 Uhr +10min
Mali mB
Vorrunde Gruppe I
SG DJK Rimpar vs.
SG Meissenheim/Nonnenweier
22:8 Mayer
Hehn
16.04.2017
10:10 Uhr +4min
WLH mB
Vorrunde Gruppe I
TSV St.Otmar St.Gallen vs.
Füchse Berlin
10:19 Dannecker
Volz
16.04.2017
10:42 Uhr +11min
Mali mB
Vorrunde Gruppe V
Jugendhandball Flein-Horkheim vs.
TG Biberach
24:8 Klimmesch
Hanker
16.04.2017
10:42 Uhr +6min
BSZ mB
Vorrunde Gruppe V
HG Oftersheim/Schwetzingen vs.
SC Magdeburg
10:30 Hempel
Tralles
16.04.2017
11:14 Uhr +11min
Mali mB
Platz 25-32 IV
SC Meran Handball vs.
TV Ehingen
20:9 Baumgart
Braun
16.04.2017
11:46 Uhr +11min
Mali mB
Platz 25-32 II
JSG Echaz-Erms vs.
TSV Bartenbach
23:17 Kirsinger
16.04.2017
12:18 Uhr +10min
Mali mB
Platz 25-32 III
TG Biberach vs.
TV Bittenfeld
18:19 Baumgart
Braun
16.04.2017
12:50 Uhr +12min
BSZ mB
VF III
SC Magdeburg vs.
Moski rokometni klub Krka
14:12 Dannecker
Volz
16.04.2017
12:50 Uhr +15min
Mali mB
Platz 25-32 I
SG Meissenheim/Nonnenweier vs.
TSV Wolfschlugen
12:13 Mayer
Hehn
16.04.2017
13:22 Uhr +15min
BSZ mB
VF IV
Bergischer HC vs.
HSG Ostfildern
18:14 Jaros
Thrun
16.04.2017
13:22 Uhr +17min
Mali mB
Platz 9-16 I
TSV St.Otmar St.Gallen vs.
TSV München-Ost
9:21 Kirsinger
16.04.2017
13:54 Uhr +17min
Mali mB
Platz 9-16 II
DJK Sportfreunde Budenheim vs.
TV Bittenfeld
19:21 Klimmesch
Hanker
16.04.2017
13:54 Uhr +18min
BSZ mB
Platz 9-16 IV
HG Saarlouis vs.
Handball Jugendzentrum Eisacktal
16:13 Netzhammer
16.04.2017
14:26 Uhr +23min
Mali mB
Platz 9-16 III
Jugendhandball Flein-Horkheim vs.
Frisch Auf Göppingen
15:17 Matysiak
Busch
16.04.2017
14:48 Uhr +12min
WLH mB
VF I
Füchse Berlin vs.
SG Pforzheim/Eutingen
11:9 Hempel
Tralles
16.04.2017
15:20 Uhr +15min
WLH mB
VF II
Schweiz U17 vs.
Bezirksauswahl Altbayern
16:11 Bierhals
Priesing
16.04.2017
15:30 Uhr +26min
Mali mB
Platz 9-12 I
TSV München-Ost vs.
TV Bittenfeld
16:8 Mayer
Hehn
16.04.2017
16:02 Uhr +25min
Mali mB
Platz 9-12 II
Frisch Auf Göppingen vs.
HG Saarlouis
15:20 Müller
16.04.2017
16:34 Uhr +25min
Mali mB
Platz 5-8 I
SG Pforzheim/Eutingen vs.
Bezirksauswahl Altbayern
25:11 Matysiak
Busch
16.04.2017
17:06 Uhr +26min
Mali mB
Platz 5-8 II
Moski rokometni klub Krka vs.
HSG Ostfildern
22:12 Helke
Lange
16.04.2017
17:50 Uhr +1min
WLH mB
HF I
Füchse Berlin vs.
Schweiz U17
16:11 Jaros
Thrun
16.04.2017
18:10 Uhr +27min
Mali mB
Platz 13-16 I
TSV St.Otmar St.Gallen vs.
DJK Sportfreunde Budenheim
16:19 Helke
Lange
16.04.2017
18:22 Uhr +3min
WLH mB
HF II
SC Magdeburg vs.
Bergischer HC
15:12 Klages
Ruhl
16.04.2017
18:42 Uhr +26min
Mali mB
Platz 13-16 II
Jugendhandball Flein-Horkheim vs.
Handball Jugendzentrum Eisacktal
20:18 Müller
16.04.2017
19:14 Uhr +27min
Mali mB
Platz 17-24 I
SG DJK Rimpar vs.
TSV Fortitudo Gossau
9:6 Netzhammer
16.04.2017
19:14 Uhr +58min
PG mB
Platz 25-28 I
TSV Wolfschlugen vs.
JSG Echaz-Erms
11:21 Reimold
Endres
16.04.2017
19:46 Uhr +27min
Mali mB
Platz 17-24 II
SG RielasingenGottmadingen vs.
HSG MM
22:17 Müller
16.04.2017
19:46 Uhr +58min
PG mB
Platz 25-28 II
TV Bittenfeld vs.
SC Meran Handball
9:20 Mayer
Hehn
16.04.2017
20:18 Uhr +27min
Mali mB
Platz 17-24 III
HG Oftersheim/Schwetzingen vs.
SG Menden Sauerland Wölfe
20:16 Netzhammer
16.04.2017
20:18 Uhr +57min
PG mB
Platz 29-32 I
SG Meissenheim/Nonnenweier vs.
TSV Bartenbach
16:18 Heß
Mayfarth
16.04.2017
20:50 Uhr +28min
Mali mB
Platz 17-24 IV
MTG Wangen vs.
VfL Günzburg
15:13 Matysiak
Busch
16.04.2017
20:50 Uhr +59min
PG mB
Platz 29-32 II
TG Biberach vs.
TV Ehingen
12:14 Reimold
Endres
16.04.2017
21:22 Uhr +28min
Mali mB
Platz 17-20 I
SG DJK Rimpar vs.
SG RielasingenGottmadingen
13:17 Netzhammer
16.04.2017
21:22 Uhr +60min
PG mB
Platz 21-24 I
TSV Fortitudo Gossau vs.
HSG MM
11:12 Mayer
Hehn
16.04.2017
21:54 Uhr +27min
Mali mB
Platz 17-20 II
HG Oftersheim/Schwetzingen vs.
MTG Wangen
6:16 Matysiak
Busch
16.04.2017
21:54 Uhr +61min
PG mB
Platz 21-24 II
SG Menden Sauerland Wölfe vs.
VfL Günzburg
16:11 Heß
Mayfarth
17.04.2017
07:30 Uhr +1min
BSZ mB
Platz 31;32
SG Meissenheim/Nonnenweier vs.
TG Biberach
18:11 Füller
Maass
17.04.2017
08:02 Uhr +2min
BSZ mB
Platz 29;30
TSV Bartenbach vs.
TV Ehingen
22:9 Helke
Lange
17.04.2017
08:34 Uhr +2min
BSZ mB
Platz 27;28
TSV Wolfschlugen vs.
TV Bittenfeld
21:17 Ernst
Hartmann
17.04.2017
09:06 Uhr +2min
BSZ mB
Platz 25;26
JSG Echaz-Erms vs.
SC Meran Handball
16:22 Füller
Maass
17.04.2017
09:38 Uhr +2min
BSZ mB
Platz 23;24
TSV Fortitudo Gossau vs.
VfL Günzburg
17:8 Heß
Mayfarth
17.04.2017
10:10 Uhr +2min
BSZ mB
Platz 21;22
HSG MM vs.
SG Menden Sauerland Wölfe
19:15 Füller
Maass
17.04.2017
10:42 Uhr +2min
BSZ mB
Platz 19;20
SG DJK Rimpar vs.
HG Oftersheim/Schwetzingen
15:17 Helke
Lange
17.04.2017
10:50 Uhr +0 min
WLH mB
Platz 3;4
Schweiz U17 vs.
Bergischer HC
14:10 Foucar
Walter
17.04.2017
11:14 Uhr +2min
BSZ mB
Platz 17;18
SG RielasingenGottmadingen vs.
MTG Wangen
22:11 Heß
Mayfarth
17.04.2017
11:46 Uhr +1min
BSZ mB
Platz 15;16
TSV St.Otmar St.Gallen vs.
Handball Jugendzentrum Eisacktal
19:14 Helke
Lange
17.04.2017
12:18 Uhr +2min
BSZ mB
Platz 13;14
DJK Sportfreunde Budenheim vs.
Jugendhandball Flein-Horkheim
18:16 Füller
Maass
17.04.2017
12:50 Uhr +2min
BSZ mB
Platz 11;12
TV Bittenfeld vs.
Frisch Auf Göppingen
14:20 Heß
Mayfarth
17.04.2017
13:22 Uhr +2min
BSZ mB
Platz 9;10
TSV München-Ost vs.
HG Saarlouis
16:11 Müller
17.04.2017
13:54 Uhr +4min
BSZ mB
Platz 7;8
Bezirksauswahl Altbayern vs.
HSG Ostfildern
16:19 Heß
Mayfarth
17.04.2017
14:26 Uhr +5min
BSZ mB
Platz 5;6
SG Pforzheim/Eutingen vs.
Moski rokometni klub Krka
14:17 Dannecker
Volz
17.04.2017
14:40 Uhr +1min
WLH mB
Finale
Füchse Berlin vs.
SC Magdeburg
17:13 Kittel
Scharfe
Spielplan zum drucken

Variante 1

Variante 2

Variante 3