IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

30. März - 02. April 2018
Internationales Biberacher Osterturnier
Spielplan 2018 Auswahl zurücksetzen X PDF
Datum Spielort Jugend Teams Ergebnis   Schiedsrichter
01.04.2018
07:30 Uhr +0 min
PG mB
Vorrunde Gruppe II
JSG Echaz-Erms vs.
GC Amicitia Zürich
17:15 Kijowsky
Strüder
01.04.2018
07:30 Uhr +0 min
WLH mB
Vorrunde Gruppe IV
JSG Neckar-Kocher vs.
TSV Fortitudo Gossau
17:14 May
Zilly
01.04.2018
07:30 Uhr
Mali mB
Vorrunde Gruppe VII
Freilos vs.
HSG Dreieich
0:2
01.04.2018
07:30 Uhr +0 min
BSZ mC
Vorrunde Gruppe I
BSV Bern Muri vs.
SSV Brixen
8:12 Romich
Müller
01.04.2018
08:02 Uhr +0 min
Mali mB
Vorrunde Gruppe III
JH Flein-Horkheim vs.
Schweizer U16
9:13 Diebecker
Wiggeshoff
01.04.2018
08:02 Uhr +0 min
WLH mB
Vorrunde Gruppe IV
TSV Niederraunau vs.
SG HC Bremen / Hastedt
13:21 Kirchner
Scholl
01.04.2018
08:02 Uhr +2min
PG mB
Vorrunde Gruppe VI
TV Ehingen vs.
Bergischer HC
12:24 Völkering
Zolitsch
01.04.2018
08:02 Uhr +1min
BSZ mC
Vorrunde Gruppe I
JSG Echaz-Erms vs.
1.VfL Potsdam 1990 e.V.
10:22 Bohland
Voyé
01.04.2018
08:02 Uhr +1min
WG wC
Vorrunde Gruppe II
HandbalSchool Valuascollege vs.
TSV Allach 09
12:14 Bärmann
Netzhammer
01.04.2018
08:34 Uhr +2min
PG mB
Vorrunde Gruppe II
DJK Sportfreunde Budenheim vs.
TG Biberach
17:16 Haas
Wilken
01.04.2018
08:34 Uhr +0 min
WLH mB
Vorrunde Gruppe V
SG DJK Rimpar vs.
TSV St.Otmar St.Gallen
9:15 Domaschke
Rothe
01.04.2018
08:34 Uhr +1min
Mali mC
Vorrunde Gruppe III
NSG EHV/Nickelhütte Aue vs.
Team Bayern
16:21 Mayer
Hehn
01.04.2018
08:34 Uhr +0 min
BSZ mC
Vorrunde Gruppe IV
SG DJK Rimpar vs.
Handball Meran
14:16 Matysiak
Busch
01.04.2018
08:34 Uhr +2min
WG wC
Vorrunde Gruppe II
TG Biberach vs.
SG Ottenheim/Altenheim
31:10 Berger
Berger
01.04.2018
09:06 Uhr +0 min
WLH mB
Vorrunde Gruppe V
MTG Wangen vs.
JSG Balingen-Weilstetten
13:16 Brecht
Wilhelm
01.04.2018
09:06 Uhr +3min
PG mB
Vorrunde Gruppe VII
SG Pforzheim/Eutingen vs.
VfL Gummersbach
14:10 Engel
Kolb
01.04.2018
09:06 Uhr +3min
WG mC
Vorrunde Gruppe II
DJK Sportfreunde Budenheim vs.
TSV St.Otmar St.Gallen
3:14 Kryeziu
Kryeziu
01.04.2018
09:06 Uhr +2min
Mali mC
Vorrunde Gruppe III
Füchse Berlin vs.
JSG Balingen-Weilstetten
15:28 Füller
Maass
01.04.2018
09:06 Uhr +0 min
BSZ mC
Vorrunde Gruppe IV
Seen Tigers vs.
SV Remshalden
14:18 Bohland
Voyé
01.04.2018
09:38 Uhr +4min
Mali wA
VF II
FSG Mainz 05/Budenheim vs.
HCD Gröbenzell
11:12 Adam
Adam
01.04.2018
09:38 Uhr +0 min
WLH mB
Vorrunde Gruppe I
Billy Montigny vs.
HSG Freiburg
17:10 Fischer
Hermann
01.04.2018
09:38 Uhr +4min
PG mB
Vorrunde Gruppe VIII
HSG Mimmenhausen-Mühlhofen vs.
BSV Bern Muri
14:20 Blauza
Hümpel
01.04.2018
09:38 Uhr +0 min
BSZ wB
VF I
TSG Friesenheim e.V. vs.
LC Brühl Handball
14:12 Ernst
Henkel
01.04.2018
09:38 Uhr +5min
WG mC
Vorrunde Gruppe II
JH Flein-Horkheim vs.
TSV Burgdorf
13:19 Berger
Berger
01.04.2018
10:10 Uhr +6min
Mali wA
VF III
TV Nellingen vs.
TuS Metzingen
19:15 Domaschke
Rothe
01.04.2018
10:10 Uhr +1min
WLH mB
Vorrunde Gruppe I
TV Bittenfeld 1898 vs.
Füchse Berlin
13:17 Dieckmann
Drews
01.04.2018
10:10 Uhr +4min
PG mB
Vorrunde Gruppe VIII
SSV Brixen vs.
Frisch Auf! Göppingen
7:23 Romich
Müller
01.04.2018
10:10 Uhr +3min
BSZ wB
VF III
HSG Würm-Mitte vs.
TSV Haunstetten
14:11 Hahnewals
Rusch
01.04.2018
10:10 Uhr +4min
WG mC
Vorrunde Gruppe V
HG Oftersheim/Schwetzingen vs.
1.VfL Potsdam 1990 e.V.
13:13 Kryeziu
Kryeziu
01.04.2018
10:42 Uhr +2min
WLH mA
Vorrunde Gruppe II
SC Magdeburg vs.
NSG EHV/Nickelhütte Aue
20:11 Engel
Kolb
01.04.2018
10:42 Uhr +5min
PG mA
Vorrunde Gruppe III
SG DJK Rimpar vs.
Handball Akademie Bayern
19:21 Mayer
Hehn
01.04.2018
10:42 Uhr +8min
Mali wA
VF I
TPSG FrischAuf Göppingen vs.
TSG Friesenheim e.V.
17:14 Arndt
Lapiesch
01.04.2018
10:42 Uhr +7min
BSZ wB
VF II
SSV Brixen vs.
FSG Mainz 05/Budenheim
11:18 Kijowsky
Strüder
01.04.2018
10:42 Uhr +5min
WG mC
Vorrunde Gruppe V
TG Biberach vs.
TSV Fortitudo Gossau
7:7 Bärmann
Netzhammer
01.04.2018
11:14 Uhr +11min
Mali wA
VF IV
SV Allensbach vs.
KURPFALZ BÄREN
17:18 May
Zilly
01.04.2018
11:14 Uhr +10min
BSZ wB
VF IV
SG BBM Bietigheim vs.
TV Nellingen
18:9 Domaschke
Rothe
01.04.2018
11:14 Uhr +6min
WG wC
Platz 9-12 I
HandbalSchool Valuascollege vs.
SG Ottenheim/Altenheim
15:13 Kryeziu
Kryeziu
01.04.2018
11:32 Uhr +2min
WLH mA
Vorrunde Gruppe II
SG HC Bremen / Hastedt vs.
DJK Sportfreunde Budenheim
21:9 Kirchner
Scholl
01.04.2018
11:32 Uhr +4min
PG mA
Vorrunde Gruppe IV
SG BBM Bietigheim vs.
VfL Günzburg
19:13 Ernst
Henkel
01.04.2018
11:46 Uhr +21min
Mali mB
Platz 9-16 I
TV Bittenfeld 1898 vs.
DJK Sportfreunde Budenheim
16:15 Füller
Maass
01.04.2018
11:46 Uhr +11min
BSZ mC
VF I
1.VfL Potsdam 1990 e.V. vs.
TSV Fortitudo Gossau
21:4 Völkering
Zolitsch
01.04.2018
11:46 Uhr +7min
WG wC
Platz 9-12 II
FSG Mainz 05/Budenheim vs.
HSG Freiburg
12:11 Romich
Müller
01.04.2018
12:18 Uhr +21min
Mali mB
Platz 9-16 II
JH Flein-Horkheim vs.
TSV Niederraunau
13:15 Berger
Berger
01.04.2018
12:18 Uhr +20min
WG wB
Platz 9-12 I
HandbalSchool Valuascollege vs.
KURPFALZ BÄREN
17:9 Bärmann
Netzhammer
01.04.2018
12:18 Uhr +12min
BSZ mC
VF II
TSV Burgdorf vs.
TG Biberach
19:10 Brecht
Wilhelm
01.04.2018
12:22 Uhr +0 min
WLH mA
Vorrunde Gruppe III
Frisch Auf! Göppingen vs.
HSG Ostfildern
23:9 Engel
Kolb
01.04.2018
12:22 Uhr +3min
PG mA
Vorrunde Gruppe IV
TG Biberach vs.
TV Bittenfeld 1898
7:35 Finsterwalder
Mudrack
01.04.2018
12:50 Uhr +23min
Mali mB
Platz 9-16 III
MTG Wangen vs.
HG Oftersheim/Schwetzingen
16:10 Diebecker
Wiggeshoff
01.04.2018
12:50 Uhr +19min
WG wB
Platz 9-12 II
TG Biberach vs.
Regionalauswahl Ost Frauen
5:16 Kryeziu
Kryeziu
01.04.2018
12:50 Uhr +16min
BSZ wC
VF I
SG BBM Bietigheim vs.
TG Biberach
17:11 Fischer
Hermann
01.04.2018
13:12 Uhr +1min
PG wA
Platz 9-12 I
LC Brühl Handball vs.
JSG Goldstadt TGS/TG88 Pforzheim
13:10 Bohland
Voyé
01.04.2018
13:12 Uhr +0 min
WLH mB
VF II
Schweizer U16 vs.
SG HC Bremen / Hastedt
10:8
01.04.2018
13:22 Uhr +23min
Mali mB
Platz 9-16 IV
VfL Gummersbach vs.
BSV Bern Muri
18:10 Berger
Berger
01.04.2018
13:22 Uhr +20min
WG mC
Platz 9-12 I
SSV Brixen vs.
JSG Echaz-Erms
11:18 Bärmann
Netzhammer
01.04.2018
13:22 Uhr +19min
BSZ wC
VF III
TSV Allach 09 vs.
wJSG Bad Soden/Schwalbach/N.
13:11
01.04.2018
13:44 Uhr +1min
PG wA
Platz 9-12 II
TG Biberach vs.
Tus Schutterwald
15:7 Füller
Maass
01.04.2018
13:44 Uhr +5min
WLH mB
VF I
Füchse Berlin vs.
JSG Echaz-Erms
21:14
01.04.2018
13:54 Uhr +23min
Mali mC
VF III
JSG Balingen-Weilstetten vs.
JH Flein-Horkheim
23:9
01.04.2018
13:54 Uhr +20min
WG mC
Platz 9-12 II
Handball Meran vs.
TSV St.Otmar St.Gallen
15:9 Kryeziu
Kryeziu
01.04.2018
13:54 Uhr +24min
BSZ wC
VF II
Handballbezirk Bodensee Donau vs.
LC Brühl Handball St. Gallen
8:15
01.04.2018
14:16 Uhr +8min
WLH mB
VF III
JSG Balingen-Weilstetten vs.
Bergischer HC
14:13
01.04.2018
14:16 Uhr +2min
PG mB
Platz 9-12 I
TV Bittenfeld 1898 vs.
TSV Niederraunau
17:15 Finsterwalder
Mudrack
01.04.2018
14:26 Uhr +22min
Mali mC
VF IV
SV Remshalden vs.
Team Bayern
18:20
01.04.2018
14:26 Uhr +21min
WG mC
Platz 13-16 I
HG Oftersheim/Schwetzingen vs.
SG DJK Rimpar
9:11 Hrustanovic
01.04.2018
14:26 Uhr +27min
BSZ wC
VF IV
HandbalSchool Valuascollege vs.
SV Puschendorf
24:8
01.04.2018
14:48 Uhr +16min
WLH mB
VF IV
SG Pforzheim/Eutingen vs.
Frisch Auf! Göppingen
16:17
01.04.2018
14:48 Uhr +4min
PG mB
Platz 9-12 II
MTG Wangen vs.
VfL Gummersbach
16:18 Mayer
Hehn
01.04.2018
14:58 Uhr +30min
Mali mB
Platz 17-24 I
Billy Montigny vs.
GC Amicitia Zürich
12:14 Diebecker
Wiggeshoff
01.04.2018
14:58 Uhr +30min
BSZ mB
Platz 25-32 I
HSG Freiburg vs.
TG Biberach
7:8 Baumgart
Braun
01.04.2018
14:58 Uhr +21min
WG mC
Platz 13-16 II
1.VfL Potsdam 1990 e.V. vs.
NSG EHV/Nickelhütte Aue
14:18 Rösch
01.04.2018
15:20 Uhr +5min
PG mB
Platz 13-16 I
DJK Sportfreunde Budenheim vs.
JH Flein-Horkheim
20:16 Füller
Maass
01.04.2018
15:30 Uhr +30min
Mali mB
Platz 17-24 II
Handball Meran vs.
JSG Neckar-Kocher
20:15 Matysiak
Busch
01.04.2018
15:30 Uhr +33min
BSZ mB
Platz 25-32 II
TSV Alemannia Freiburg-Z. vs.
TSV Fortitudo Gossau
9:13 Haas
Wilken
01.04.2018
15:30 Uhr +22min
WG mC
Platz 17-20 I
Füchse Berlin vs.
DJK Sportfreunde Budenheim
21:10 Hrustanovic
01.04.2018
15:38 Uhr +16min
WLH mA
VF I
Füchse Berlin vs.
SG HC Bremen / Hastedt
27:16
01.04.2018
15:52 Uhr +5min
PG mB
Platz 13-16 II
HG Oftersheim/Schwetzingen vs.
BSV Bern Muri
14:9 Romich
Müller
01.04.2018
16:02 Uhr +29min
Mali mB
Platz 17-24 III
TSV St.Otmar St.Gallen vs.
TV Bittenfeld 1898
15:8 Berger
Berger
01.04.2018
16:02 Uhr +33min
BSZ mB
Platz 25-32 III
SG DJK Rimpar vs.
TV Ehingen
12:15 Bohland
Voyé
01.04.2018
16:02 Uhr +23min
WG mC
Platz 17-20 II
Seen Tigers vs.
BSV Bern Muri
10:13 Rösch
01.04.2018
16:24 Uhr +5min
PG wA
Platz 5-8 I
TSG Friesenheim e.V. vs.
TuS Metzingen
16:20 Bärmann
Netzhammer
01.04.2018
16:28 Uhr +23min
WLH mA
VF III
Frisch Auf! Göppingen vs.
SG BBM Bietigheim
27:11
01.04.2018
16:34 Uhr +29min
Mali mB
Platz 17-24 IV
HSG Dreieich vs.
HSG Mimmenhausen-Mühlhofen
16:17 Matysiak
Busch
01.04.2018
16:34 Uhr
BSZ mB
Platz 25-32 IV
Freilos vs.
SSV Brixen
0:2 Haas
Wilken
01.04.2018
16:34 Uhr +25min
WG wC
Platz 5-8 I
TG Biberach vs.
wJSG Bad Soden/Schwalbach/N.
13:18 Hrustanovic
01.04.2018
16:56 Uhr +6min
PG wA
Platz 5-8 II
FSG Mainz 05/Budenheim vs.
SV Allensbach
18:9 Bohnert
01.04.2018
17:06 Uhr +1min
BSZ mB
Platz 25-28 I
TG Biberach vs.
TSV Fortitudo Gossau
11:21 Finsterwalder
Mudrack
01.04.2018
17:06 Uhr +30min
Mali wC
HF I
SG BBM Bietigheim vs.
TSV Allach 09
10:9
01.04.2018
17:06 Uhr +26min
WG wC
Platz 5-8 II
Handballbezirk Bodensee Donau vs.
SV Puschendorf
17:20 Rösch
01.04.2018
17:18 Uhr +20min
WLH mA
VF II
SC Magdeburg vs.
HG Oftersheim/Schwetzingen
19:16
01.04.2018
17:28 Uhr +6min
PG mA
Platz 9-12 I
TSV Wolfschlugen vs.
NSG EHV/Nickelhütte Aue
26:16 Romich
Müller
01.04.2018
17:38 Uhr +0 min
BSZ mB
Platz 25-28 II
TV Ehingen vs.
SSV Brixen
23:24 Diebecker
Wiggeshoff
01.04.2018
17:38 Uhr +33min
Mali wC
HF II
LC Brühl Handball St. Gallen vs.
HandbalSchool Valuascollege
9:13
01.04.2018
18:08 Uhr +20min
WLH mA
VF IV
TV Bittenfeld 1898 vs.
HSG Ostfildern
27:14
01.04.2018
18:10 Uhr +11min
BSZ mB
Platz 29-32 I
HSG Freiburg vs.
TSV Alemannia Freiburg-Z.
11:10 Haas
Wilken
01.04.2018
18:10 Uhr +34min
Mali mC
HF I
1.VfL Potsdam 1990 e.V. vs.
TSV Burgdorf
17:12 Kirchner
Scholl
01.04.2018
18:18 Uhr +6min
PG mA
Platz 9-12 II
Handball Akademie Bayern vs.
VfL Günzburg
20:16 Bohnert
01.04.2018
18:42 Uhr
BSZ mB
Platz 29-32 II
SG DJK Rimpar vs.
Freilos
2:0 Finsterwalder
Mudrack
01.04.2018
18:42 Uhr +34min
Mali mC
HF II
JSG Balingen-Weilstetten vs.
Team Bayern
24:18 Blauza
Hümpel
01.04.2018
18:58 Uhr +19min
WLH wA
HF I
TPSG FrischAuf Göppingen vs.
TV Nellingen
13:16 Völkering
Zolitsch
01.04.2018
19:08 Uhr +9min
PG mA
Platz 13-16 I
JSG Echaz-Erms vs.
DJK Sportfreunde Budenheim
21:19 Romich
Müller
01.04.2018
19:14 Uhr +0 min
BSZ mB
Platz 17-20 I
GC Amicitia Zürich vs.
Handball Meran
15:16 Bohland
Voyé
01.04.2018
19:14 Uhr +36min
Mali wB
HF I
TSG Friesenheim e.V. vs.
HSG Würm-Mitte
10:14 Dieckmann
Drews
01.04.2018
19:30 Uhr +20min
WLH wA
HF II
HCD Gröbenzell vs.
KURPFALZ BÄREN
15:9 Ernst
Henkel
01.04.2018
19:46 Uhr +0 min
BSZ mB
Platz 17-20 II
TSV St.Otmar St.Gallen vs.
HSG Mimmenhausen-Mühlhofen
15:10 Finsterwalder
Mudrack
01.04.2018
19:46 Uhr +39min
Mali wB
HF II
FSG Mainz 05/Budenheim vs.
SG BBM Bietigheim
11:24 Blauza
Hümpel
01.04.2018
19:58 Uhr +4min
PG mA
Platz 13-16 II
SG DJK Rimpar vs.
TG Biberach
17:10 Füller
Maass
01.04.2018
20:02 Uhr +24min
WLH mB
HF I
Füchse Berlin vs.
Schweizer U16
17:13 Hahnewals
Rusch
01.04.2018
20:18 Uhr +42min
Mali mB
Platz 5-8 I
JSG Echaz-Erms vs.
SG HC Bremen / Hastedt
10:18 Bärmann
Netzhammer
01.04.2018
20:18 Uhr +1min
BSZ mB
Platz 21-24 I
Billy Montigny vs.
JSG Neckar-Kocher
15:4 Hrustanovic
01.04.2018
20:34 Uhr +27min
WLH mB
HF II
JSG Balingen-Weilstetten vs.
Frisch Auf! Göppingen
20:15 Kijowsky
Strüder
01.04.2018
20:48 Uhr +6min
PG mA
Platz 5-8 I
SG HC Bremen / Hastedt vs.
SG BBM Bietigheim
24:14 Domaschke
Rothe
01.04.2018
20:50 Uhr +43min
Mali mB
Platz 5-8 II
Bergischer HC vs.
SG Pforzheim/Eutingen
10:14 Matysiak
Busch
01.04.2018
20:50 Uhr +1min
BSZ mB
Platz 21-24 II
TV Bittenfeld 1898 vs.
HSG Dreieich
10:20 Rösch
01.04.2018
21:06 Uhr +31min
WLH mA
HF I
Füchse Berlin vs.
Frisch Auf! Göppingen
24:17 May
Zilly
01.04.2018
21:22 Uhr +43min
Mali wB
Platz 5-8 I
LC Brühl Handball vs.
TSV Haunstetten
12:14 Bohnert
01.04.2018
21:22 Uhr +1min
BSZ mC
Platz 5-8 I
TSV Fortitudo Gossau vs.
TG Biberach
15:6 Hrustanovic
01.04.2018
21:38 Uhr +4min
PG mA
Platz 5-8 II
HG Oftersheim/Schwetzingen vs.
HSG Ostfildern
17:18 Völkering
Zolitsch
01.04.2018
21:54 Uhr +47min
Mali wB
Platz 5-8 II
SSV Brixen vs.
TV Nellingen
9:19 Matysiak
Busch
01.04.2018
21:54 Uhr +1min
BSZ mC
Platz 5-8 II
JH Flein-Horkheim vs.
SV Remshalden
19:27 Rösch
01.04.2018
21:56 Uhr +35min
WLH mA
HF II
SC Magdeburg vs.
TV Bittenfeld 1898
21:25 Adam
Adam
Spielplan zum drucken

Variante 1

Variante 2

Variante 3