IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

30. März - 02. April 2018
Internationales Biberacher Osterturnier
Spielplan 2018 Auswahl zurücksetzen X PDF
Datum Spielort Jugend Teams Ergebnis   Schiedsrichter
31.03.2018
07:30 Uhr +1min
WLH mA
Vorrunde Gruppe III
Handball Akademie Bayern vs.
Frisch Auf! Göppingen
13:15 Arndt
Lapiesch
31.03.2018
07:30 Uhr +1min
PG mA
Vorrunde Gruppe IV
SG BBM Bietigheim vs.
TG Biberach
26:18 Bohland
Voyé
31.03.2018
07:30 Uhr +0 min
Mali wA
Vorrunde Gruppe I
FSG Mainz 05/Budenheim vs.
TPSG FrischAuf Göppingen
14:16 Engel
Kolb
31.03.2018
07:30 Uhr +1min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe II
SG BBM Bietigheim vs.
HSG Würm-Mitte
7:16 Matysiak
Busch
31.03.2018
08:02 Uhr +1min
Mali wA
Vorrunde Gruppe I
TuS Metzingen vs.
LC Brühl Handball
20:18 Fischer
Hermann
31.03.2018
08:02 Uhr +1min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe II
Regionalauswahl Ost Frauen vs.
KURPFALZ BÄREN
16:12 Bärmann
Netzhammer
31.03.2018
08:02 Uhr +0 min
WG wC
Vorrunde Gruppe I
SG BBM Bietigheim vs.
HSG Freiburg
18:13 Rösch
31.03.2018
08:20 Uhr +8min
WLH mA
Vorrunde Gruppe III
SG DJK Rimpar vs.
HSG Ostfildern
22:21 Adam
Adam
31.03.2018
08:20 Uhr +7min
PG mA
Vorrunde Gruppe IV
VfL Günzburg vs.
TV Bittenfeld 1898
16:29 Diebecker
Wiggeshoff
31.03.2018
08:34 Uhr +2min
Mali wA
Vorrunde Gruppe II
SV Allensbach vs.
TV Nellingen
16:20 Kijowsky
Strüder
31.03.2018
08:34 Uhr +2min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe I
HandbalSchool Valuascollege vs.
SSV Brixen
5:16 Schwarz
31.03.2018
08:34 Uhr +1min
WG wC
Vorrunde Gruppe I
Handballbezirk Bodensee Donau vs.
HandbalSchool Valuascollege
18:10 Hrustanovic
31.03.2018
09:06 Uhr +2min
Mali wA
Vorrunde Gruppe II
TSG Friesenheim e.V. vs.
JSG Goldstadt TGS/TG88 Pforzheim
21:7 Ernst
Henkel
31.03.2018
09:06 Uhr +1min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe I
TSG Friesenheim e.V. vs.
TSV Haunstetten
18:10 Baumgart
Braun
31.03.2018
09:06 Uhr +7min
WG wC
Vorrunde Gruppe II
SG Ottenheim/Altenheim vs.
HandbalSchool Valuascollege
3:31 Rösch
31.03.2018
09:10 Uhr +3min
PG mA
Vorrunde Gruppe I
HG Oftersheim/Schwetzingen vs.
JSG Echaz-Erms
26:19 Dieckmann
Drews
31.03.2018
09:10 Uhr +8min
WLH mA
Vorrunde Gruppe II
DJK Sportfreunde Budenheim vs.
SC Magdeburg
15:24 Hahnewals
Rusch
31.03.2018
09:38 Uhr +1min
Mali wA
Vorrunde Gruppe I
TPSG FrischAuf Göppingen vs.
TuS Metzingen
16:16 Füller
Maass
31.03.2018
09:38 Uhr +1min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe II
HSG Würm-Mitte vs.
Regionalauswahl Ost Frauen
16:13 Finsterwalder
Mudrack
31.03.2018
09:38 Uhr +8min
WG wC
Vorrunde Gruppe II
TG Biberach vs.
TSV Allach 09
10:13 Hrustanovic
31.03.2018
10:00 Uhr +6min
WLH mA
Vorrunde Gruppe II
SG HC Bremen / Hastedt vs.
NSG EHV/Nickelhütte Aue
25:13 Blauza
Hümpel
31.03.2018
10:00 Uhr +1min
PG mA
Vorrunde Gruppe IV
TG Biberach vs.
VfL Günzburg
11:23 Diebecker
Wiggeshoff
31.03.2018
10:10 Uhr +3min
Mali wA
Vorrunde Gruppe I
LC Brühl Handball vs.
FSG Mainz 05/Budenheim
13:22 Bohland
Voyé
31.03.2018
10:10 Uhr +3min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe II
KURPFALZ BÄREN vs.
SG BBM Bietigheim
8:8 Baumgart
Braun
31.03.2018
10:10 Uhr +9min
WG wC
Vorrunde Gruppe I
HSG Freiburg vs.
Handballbezirk Bodensee Donau
12:14 Schwarz
31.03.2018
10:42 Uhr +4min
Mali wA
Vorrunde Gruppe II
TV Nellingen vs.
TSG Friesenheim e.V.
12:13 Berger
Berger
31.03.2018
10:42 Uhr +3min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe I
SSV Brixen vs.
TSG Friesenheim e.V.
11:12 Kryeziu
Kryeziu
31.03.2018
10:42 Uhr +10min
WG wC
Vorrunde Gruppe I
HandbalSchool Valuascollege vs.
SG BBM Bietigheim
6:23 Hrustanovic
31.03.2018
10:50 Uhr +3min
WLH mA
Vorrunde Gruppe III
Frisch Auf! Göppingen vs.
SG DJK Rimpar
21:10 Brecht
Wilhelm
31.03.2018
10:50 Uhr +2min
PG mA
Vorrunde Gruppe IV
TV Bittenfeld 1898 vs.
SG BBM Bietigheim
27:19 Kijowsky
Strüder
31.03.2018
11:14 Uhr +3min
Mali wA
Vorrunde Gruppe II
JSG Goldstadt TGS/TG88 Pforzheim vs.
SV Allensbach
7:17 Mayer
Hehn
31.03.2018
11:14 Uhr +3min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe I
TSV Haunstetten vs.
HandbalSchool Valuascollege
13:10 Matysiak
Busch
31.03.2018
11:14 Uhr +10min
WG wC
Vorrunde Gruppe II
HandbalSchool Valuascollege vs.
TG Biberach
17:16 Füller
Maass
31.03.2018
11:40 Uhr +2min
PG mA
Vorrunde Gruppe I
HG Oftersheim/Schwetzingen vs.
TSV Wolfschlugen
17:19 Völkering
Zolitsch
31.03.2018
11:40 Uhr +3min
WLH mA
Vorrunde Gruppe III
HSG Ostfildern vs.
Handball Akademie Bayern
11:9 Domaschke
Rothe
31.03.2018
11:46 Uhr +4min
Mali wA
Vorrunde Gruppe I
TPSG FrischAuf Göppingen vs.
LC Brühl Handball
20:15 Kirchner
Scholl
31.03.2018
11:46 Uhr +2min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe III
FSG Mainz 05/Budenheim vs.
TV Nellingen
17:13 Baumgart
Braun
31.03.2018
11:46 Uhr +12min
WG wC
Vorrunde Gruppe I
HSG Freiburg vs.
HandbalSchool Valuascollege
12:9 Bärmann
Netzhammer
31.03.2018
12:18 Uhr +5min
Mali wA
Vorrunde Gruppe I
TuS Metzingen vs.
FSG Mainz 05/Budenheim
13:15 Arndt
Lapiesch
31.03.2018
12:18 Uhr +3min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe III
TG Biberach vs.
LC Brühl Handball
7:17 Kryeziu
Kryeziu
31.03.2018
12:18 Uhr +14min
WG wC
Vorrunde Gruppe III
wJSG Bad Soden/Schwalbach/N. vs.
FSG Mainz 05/Budenheim
19:13 Füller
Maass
31.03.2018
12:30 Uhr +6min
WLH mA
Vorrunde Gruppe II
SC Magdeburg vs.
SG HC Bremen / Hastedt
22:13 May
Zilly
31.03.2018
12:30 Uhr +5min
PG mB
Vorrunde Gruppe VI
TV Ehingen vs.
HG Oftersheim/Schwetzingen
10:13 Brecht
Wilhelm
31.03.2018
12:50 Uhr +5min
Mali wA
Vorrunde Gruppe II
TV Nellingen vs.
JSG Goldstadt TGS/TG88 Pforzheim
22:6 Romich
Müller
31.03.2018
12:50 Uhr +2min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe I
SSV Brixen vs.
TSV Haunstetten
15:10 Baumgart
Braun
31.03.2018
12:50 Uhr +18min
WG wC
Vorrunde Gruppe III
LC Brühl Handball St. Gallen vs.
SV Puschendorf
23:18 Rösch
31.03.2018
13:02 Uhr +6min
PG mB
Vorrunde Gruppe VI
Bergischer HC vs.
TV Bittenfeld 1898
20:9 Kirchner
Scholl
31.03.2018
13:20 Uhr +4min
WLH mA
Vorrunde Gruppe II
NSG EHV/Nickelhütte Aue vs.
DJK Sportfreunde Budenheim
15:11 Fischer
Hermann
31.03.2018
13:22 Uhr +7min
Mali wA
Vorrunde Gruppe II
TSG Friesenheim e.V. vs.
SV Allensbach
15:22 Haas
Wilken
31.03.2018
13:22 Uhr +3min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe III
TV Nellingen vs.
TG Biberach
17:12 Matysiak
Busch
31.03.2018
13:22 Uhr +19min
WG wC
Vorrunde Gruppe II
TSV Allach 09 vs.
SG Ottenheim/Altenheim
28:3 Füller
Maass
31.03.2018
13:34 Uhr +6min
PG mB
Vorrunde Gruppe V
MTG Wangen vs.
TSV St.Otmar St.Gallen
16:15 Adam
Adam
31.03.2018
13:54 Uhr +7min
Mali wA
Vorrunde Gruppe III
Tus Schutterwald vs.
HCD Gröbenzell
9:17 Romich
Müller
31.03.2018
13:54 Uhr +3min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe I
TSG Friesenheim e.V. vs.
HandbalSchool Valuascollege
22:10 Finsterwalder
Mudrack
31.03.2018
13:54 Uhr +21min
WG wC
Vorrunde Gruppe III
FSG Mainz 05/Budenheim vs.
LC Brühl Handball St. Gallen
8:15 Schwarz
31.03.2018
14:06 Uhr +6min
PG mB
Vorrunde Gruppe V
JSG Balingen-Weilstetten vs.
SG DJK Rimpar
19:9 Ernst
Henkel
31.03.2018
14:10 Uhr +4min
WLH mA
Vorrunde Gruppe I
JSG Echaz-Erms vs.
TSV Wolfschlugen
26:24 Dieckmann
Drews
31.03.2018
14:26 Uhr +7min
Mali wA
Vorrunde Gruppe III
KURPFALZ BÄREN vs.
TG Biberach
12:5 Berger
Berger
31.03.2018
14:26 Uhr +4min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe III
LC Brühl Handball vs.
FSG Mainz 05/Budenheim
13:16 Bärmann
Netzhammer
31.03.2018
14:26 Uhr +23min
WG wC
Vorrunde Gruppe III
SV Puschendorf vs.
wJSG Bad Soden/Schwalbach/N.
20:17 Rösch
31.03.2018
14:38 Uhr +8min
PG mB
Vorrunde Gruppe VI
TV Bittenfeld 1898 vs.
TV Ehingen
20:19 Hahnewals
Rusch
31.03.2018
14:58 Uhr +7min
BSZ mC
Vorrunde Gruppe I
1.VfL Potsdam 1990 e.V. vs.
BSV Bern Muri
17:3 Blauza
Hümpel
31.03.2018
14:58 Uhr +8min
Mali mC
Vorrunde Gruppe III
NSG EHV/Nickelhütte Aue vs.
Füchse Berlin
12:12 Arndt
Lapiesch
31.03.2018
14:58 Uhr +24min
WG mC
Vorrunde Gruppe V
TSV Fortitudo Gossau vs.
HG Oftersheim/Schwetzingen
14:7 Diebecker
Wiggeshoff
31.03.2018
15:00 Uhr +2min
WLH mA
Vorrunde Gruppe I
Füchse Berlin vs.
HG Oftersheim/Schwetzingen
25:18 Kijowsky
Strüder
31.03.2018
15:10 Uhr +9min
PG mB
Vorrunde Gruppe VI
HG Oftersheim/Schwetzingen vs.
Bergischer HC
14:17 Völkering
Zolitsch
31.03.2018
15:30 Uhr +7min
BSZ mC
Vorrunde Gruppe I
JSG Echaz-Erms vs.
SSV Brixen
15:18 May
Zilly
31.03.2018
15:30 Uhr +10min
Mali mC
Vorrunde Gruppe III
Team Bayern vs.
JSG Balingen-Weilstetten
14:16 Domaschke
Rothe
31.03.2018
15:30 Uhr +26min
WG mC
Vorrunde Gruppe V
TG Biberach vs.
1.VfL Potsdam 1990 e.V.
13:10 Rösch
31.03.2018
15:42 Uhr +9min
PG mB
Vorrunde Gruppe V
TSV St.Otmar St.Gallen vs.
JSG Balingen-Weilstetten
11:13 Bohland
Voyé
31.03.2018
15:50 Uhr +3min
WLH mB
Vorrunde Gruppe I
TV Bittenfeld 1898 vs.
HSG Freiburg
18:7 Kirchner
Scholl
31.03.2018
16:02 Uhr +10min
Mali wA
Vorrunde Gruppe III
TG Biberach vs.
Tus Schutterwald
11:16 Haas
Wilken
31.03.2018
16:02 Uhr +6min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe III
TV Nellingen vs.
LC Brühl Handball
16:15 Dieckmann
Drews
31.03.2018
16:02 Uhr +28min
WG wC
Vorrunde Gruppe I
Handballbezirk Bodensee Donau vs.
SG BBM Bietigheim
10:14 Kryeziu
Kryeziu
31.03.2018
16:14 Uhr +9min
PG mB
Vorrunde Gruppe V
SG DJK Rimpar vs.
MTG Wangen
9:25 Mayer
Hehn
31.03.2018
16:22 Uhr +5min
WLH mB
Vorrunde Gruppe I
Füchse Berlin vs.
Billy Montigny
14:11 Brecht
Wilhelm
31.03.2018
16:34 Uhr +10min
Mali wA
Vorrunde Gruppe III
HCD Gröbenzell vs.
KURPFALZ BÄREN
22:7 Romich
Müller
31.03.2018
16:34 Uhr +6min
BSZ mC
Vorrunde Gruppe I
BSV Bern Muri vs.
JSG Echaz-Erms
8:16 Matysiak
Busch
31.03.2018
16:34 Uhr +29min
WG wC
Vorrunde Gruppe III
FSG Mainz 05/Budenheim vs.
SV Puschendorf
17:23 Hrustanovic
31.03.2018
16:46 Uhr +10min
PG mB
Vorrunde Gruppe III
TSV Alemannia Freiburg-Z. vs.
JH Flein-Horkheim
6:16 Füller
Maass
31.03.2018
16:54 Uhr +8min
WLH mA
Vorrunde Gruppe I
JSG Echaz-Erms vs.
Füchse Berlin
19:21 Hahnewals
Rusch
31.03.2018
17:06 Uhr +6min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe III
TG Biberach vs.
FSG Mainz 05/Budenheim
9:22 Bärmann
Netzhammer
31.03.2018
17:06 Uhr +10min
Mali mC
Vorrunde Gruppe III
Füchse Berlin vs.
Team Bayern
12:18 Berger
Berger
31.03.2018
17:06 Uhr +30min
WG wC
Vorrunde Gruppe III
LC Brühl Handball St. Gallen vs.
wJSG Bad Soden/Schwalbach/N.
17:10 Kryeziu
Kryeziu
31.03.2018
17:18 Uhr +11min
PG mB
Vorrunde Gruppe III
Handball Meran vs.
Schweizer U16
12:17 Diebecker
Wiggeshoff
31.03.2018
17:38 Uhr +5min
BSZ mC
Vorrunde Gruppe I
SSV Brixen vs.
1.VfL Potsdam 1990 e.V.
14:20 Schwarz
31.03.2018
17:38 Uhr +11min
Mali mC
Vorrunde Gruppe III
JSG Balingen-Weilstetten vs.
NSG EHV/Nickelhütte Aue
21:16 Fischer
Hermann
31.03.2018
17:38 Uhr +30min
WG mC
Vorrunde Gruppe V
HG Oftersheim/Schwetzingen vs.
TG Biberach
9:13 Hrustanovic
31.03.2018
17:44 Uhr +8min
WLH mB
Vorrunde Gruppe I
Billy Montigny vs.
TV Bittenfeld 1898
14:15 Adam
Adam
31.03.2018
17:50 Uhr
PG mB
Vorrunde Gruppe VII
VfL Gummersbach vs.
Freilos
2:0 Ernst
Henkel
31.03.2018
18:10 Uhr +5min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe II
HSG Würm-Mitte vs.
KURPFALZ BÄREN
16:12 Finsterwalder
Mudrack
31.03.2018
18:10 Uhr +13min
Mali mC
Vorrunde Gruppe II
DJK Sportfreunde Budenheim vs.
JH Flein-Horkheim
15:30 Berger
Berger
31.03.2018
18:10 Uhr +31min
WG mC
Vorrunde Gruppe V
1.VfL Potsdam 1990 e.V. vs.
TSV Fortitudo Gossau
11:15 Kryeziu
Kryeziu
31.03.2018
18:16 Uhr +9min
WLH mB
Vorrunde Gruppe I
HSG Freiburg vs.
Füchse Berlin
12:20 Dieckmann
Drews
31.03.2018
18:22 Uhr +0 min
PG mB
Vorrunde Gruppe VII
SG Pforzheim/Eutingen vs.
HSG Dreieich
22:7 Völkering
Zolitsch
31.03.2018
18:42 Uhr +5min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe II
Regionalauswahl Ost Frauen vs.
SG BBM Bietigheim
8:20 Haas
Wilken
31.03.2018
18:42 Uhr +13min
Mali mC
Vorrunde Gruppe II
TSV St.Otmar St.Gallen vs.
TSV Burgdorf
5:9 Romich
Müller
31.03.2018
18:48 Uhr +9min
WLH mB
Vorrunde Gruppe II
GC Amicitia Zürich vs.
DJK Sportfreunde Budenheim
13:18 Blauza
Hümpel
31.03.2018
18:54 Uhr +0 min
PG mB
Vorrunde Gruppe VIII
Frisch Auf! Göppingen vs.
HSG Mimmenhausen-Mühlhofen
24:11 Arndt
Lapiesch
31.03.2018
19:14 Uhr +14min
Mali wA
Vorrunde Gruppe III
TG Biberach vs.
HCD Gröbenzell
6:20 Diebecker
Wiggeshoff
31.03.2018
19:14 Uhr +4min
BSZ mC
Vorrunde Gruppe IV
SV Remshalden vs.
SG DJK Rimpar
21:12 Brecht
Wilhelm
31.03.2018
19:20 Uhr +10min
WLH mB
Vorrunde Gruppe II
JSG Echaz-Erms vs.
TG Biberach
23:12 Kijowsky
Strüder
31.03.2018
19:26 Uhr +0 min
PG mB
Vorrunde Gruppe VIII
SSV Brixen vs.
BSV Bern Muri
13:17 May
Zilly
31.03.2018
19:46 Uhr +14min
Mali wA
Vorrunde Gruppe III
Tus Schutterwald vs.
KURPFALZ BÄREN
10:13 Bärmann
Netzhammer
31.03.2018
19:46 Uhr +4min
BSZ mC
Vorrunde Gruppe IV
Seen Tigers vs.
Handball Meran
8:16 Haas
Wilken
31.03.2018
19:52 Uhr +11min
WLH mB
Vorrunde Gruppe IV
SG HC Bremen / Hastedt vs.
JSG Neckar-Kocher
16:13 Domaschke
Rothe
31.03.2018
19:58 Uhr +1min
PG mB
Vorrunde Gruppe III
Schweizer U16 vs.
TSV Alemannia Freiburg-Z.
15:8 Kirchner
Scholl
31.03.2018
20:18 Uhr
Mali mB
Vorrunde Gruppe VII
Freilos vs.
SG Pforzheim/Eutingen
0:2 Berger
Berger
31.03.2018
20:18 Uhr +4min
BSZ mC
Vorrunde Gruppe II
JH Flein-Horkheim vs.
TSV St.Otmar St.Gallen
19:14 Schwarz
31.03.2018
20:24 Uhr +12min
WLH mB
Vorrunde Gruppe IV
TSV Niederraunau vs.
TSV Fortitudo Gossau
15:14 Völkering
Zolitsch
31.03.2018
20:30 Uhr +2min
PG mB
Vorrunde Gruppe III
JH Flein-Horkheim vs.
Handball Meran
17:17 Blauza
Hümpel
31.03.2018
20:50 Uhr +0 min
Mali mB
Vorrunde Gruppe VII
HSG Dreieich vs.
VfL Gummersbach
12:14 Bohland
Voyé
31.03.2018
20:50 Uhr +4min
BSZ mC
Vorrunde Gruppe II
TSV Burgdorf vs.
DJK Sportfreunde Budenheim
27:10 Brecht
Wilhelm
31.03.2018
20:56 Uhr +12min
WLH mB
Vorrunde Gruppe II
DJK Sportfreunde Budenheim vs.
JSG Echaz-Erms
9:13 Fischer
Hermann
31.03.2018
21:02 Uhr +3min
PG mB
Vorrunde Gruppe VIII
HSG Mimmenhausen-Mühlhofen vs.
SSV Brixen
15:15 Adam
Adam
31.03.2018
21:22 Uhr +0 min
Mali mB
Vorrunde Gruppe II
TG Biberach vs.
GC Amicitia Zürich
13:24 Mayer
Hehn
31.03.2018
21:22 Uhr +3min
BSZ mC
Vorrunde Gruppe IV
SG DJK Rimpar vs.
Seen Tigers
12:9 Finsterwalder
Mudrack
31.03.2018
21:28 Uhr +15min
WLH mB
Vorrunde Gruppe IV
TSV Fortitudo Gossau vs.
SG HC Bremen / Hastedt
14:21 Ernst
Henkel
31.03.2018
21:34 Uhr +5min
PG mB
Vorrunde Gruppe VIII
BSV Bern Muri vs.
Frisch Auf! Göppingen
14:19 Dieckmann
Drews
31.03.2018
21:54 Uhr +1min
Mali mB
Vorrunde Gruppe III
TSV Alemannia Freiburg-Z. vs.
Handball Meran
13:19 Hahnewals
Rusch
31.03.2018
21:54 Uhr +2min
BSZ mC
Vorrunde Gruppe IV
Handball Meran vs.
SV Remshalden
12:26 Haas
Wilken
31.03.2018
22:00 Uhr +15min
WLH mB
Vorrunde Gruppe IV
JSG Neckar-Kocher vs.
TSV Niederraunau
22:26 Blauza
Hümpel
31.03.2018
22:06 Uhr +5min
PG mB
Vorrunde Gruppe VI
TV Bittenfeld 1898 vs.
HG Oftersheim/Schwetzingen
5:16 Arndt
Lapiesch
Spielplan zum drucken

Variante 1

Variante 2

Variante 3