IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

30. März - 02. April 2018
Internationales Biberacher Osterturnier
Spielplan 2018 Auswahl zurücksetzen X PDF
Datum Spielort Jugend Teams Ergebnis   Schiedsrichter
31.03.2018
07:30 Uhr +1min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe II
SG BBM Bietigheim vs.
HSG Würm-Mitte
7:16 Matysiak
Busch
31.03.2018
08:02 Uhr +1min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe II
Regionalauswahl Ost Frauen vs.
KURPFALZ BÄREN
16:12 Bärmann
Netzhammer
31.03.2018
08:34 Uhr +2min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe I
HandbalSchool Valuascollege vs.
SSV Brixen
5:16 Schwarz
31.03.2018
09:06 Uhr +1min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe I
TSG Friesenheim e.V. vs.
TSV Haunstetten
18:10 Baumgart
Braun
31.03.2018
09:38 Uhr +1min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe II
HSG Würm-Mitte vs.
Regionalauswahl Ost Frauen
16:13 Finsterwalder
Mudrack
31.03.2018
10:10 Uhr +3min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe II
KURPFALZ BÄREN vs.
SG BBM Bietigheim
8:8 Baumgart
Braun
31.03.2018
10:42 Uhr +3min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe I
SSV Brixen vs.
TSG Friesenheim e.V.
11:12 Kryeziu
Kryeziu
31.03.2018
11:14 Uhr +3min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe I
TSV Haunstetten vs.
HandbalSchool Valuascollege
13:10 Matysiak
Busch
31.03.2018
11:46 Uhr +2min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe III
FSG Mainz 05/Budenheim vs.
TV Nellingen
17:13 Baumgart
Braun
31.03.2018
12:18 Uhr +3min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe III
TG Biberach vs.
LC Brühl Handball
7:17 Kryeziu
Kryeziu
31.03.2018
12:50 Uhr +2min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe I
SSV Brixen vs.
TSV Haunstetten
15:10 Baumgart
Braun
31.03.2018
13:22 Uhr +3min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe III
TV Nellingen vs.
TG Biberach
17:12 Matysiak
Busch
31.03.2018
13:54 Uhr +3min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe I
TSG Friesenheim e.V. vs.
HandbalSchool Valuascollege
22:10 Finsterwalder
Mudrack
31.03.2018
14:26 Uhr +4min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe III
LC Brühl Handball vs.
FSG Mainz 05/Budenheim
13:16 Bärmann
Netzhammer
31.03.2018
14:58 Uhr +7min
BSZ mC
Vorrunde Gruppe I
1.VfL Potsdam 1990 e.V. vs.
BSV Bern Muri
17:3 Blauza
Hümpel
31.03.2018
15:30 Uhr +7min
BSZ mC
Vorrunde Gruppe I
JSG Echaz-Erms vs.
SSV Brixen
15:18 May
Zilly
31.03.2018
16:02 Uhr +6min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe III
TV Nellingen vs.
LC Brühl Handball
16:15 Dieckmann
Drews
31.03.2018
16:34 Uhr +6min
BSZ mC
Vorrunde Gruppe I
BSV Bern Muri vs.
JSG Echaz-Erms
8:16 Matysiak
Busch
31.03.2018
17:06 Uhr +6min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe III
TG Biberach vs.
FSG Mainz 05/Budenheim
9:22 Bärmann
Netzhammer
31.03.2018
17:38 Uhr +5min
BSZ mC
Vorrunde Gruppe I
SSV Brixen vs.
1.VfL Potsdam 1990 e.V.
14:20 Schwarz
31.03.2018
18:10 Uhr +5min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe II
HSG Würm-Mitte vs.
KURPFALZ BÄREN
16:12 Finsterwalder
Mudrack
31.03.2018
18:42 Uhr +5min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe II
Regionalauswahl Ost Frauen vs.
SG BBM Bietigheim
8:20 Haas
Wilken
31.03.2018
19:14 Uhr +4min
BSZ mC
Vorrunde Gruppe IV
SV Remshalden vs.
SG DJK Rimpar
21:12 Brecht
Wilhelm
31.03.2018
19:46 Uhr +4min
BSZ mC
Vorrunde Gruppe IV
Seen Tigers vs.
Handball Meran
8:16 Haas
Wilken
31.03.2018
20:18 Uhr +4min
BSZ mC
Vorrunde Gruppe II
JH Flein-Horkheim vs.
TSV St.Otmar St.Gallen
19:14 Schwarz
31.03.2018
20:50 Uhr +4min
BSZ mC
Vorrunde Gruppe II
TSV Burgdorf vs.
DJK Sportfreunde Budenheim
27:10 Brecht
Wilhelm
31.03.2018
21:22 Uhr +3min
BSZ mC
Vorrunde Gruppe IV
SG DJK Rimpar vs.
Seen Tigers
12:9 Finsterwalder
Mudrack
31.03.2018
21:54 Uhr +2min
BSZ mC
Vorrunde Gruppe IV
Handball Meran vs.
SV Remshalden
12:26 Haas
Wilken
01.04.2018
07:30 Uhr +0 min
BSZ mC
Vorrunde Gruppe I
BSV Bern Muri vs.
SSV Brixen
8:12 Romich
Müller
01.04.2018
08:02 Uhr +1min
BSZ mC
Vorrunde Gruppe I
JSG Echaz-Erms vs.
1.VfL Potsdam 1990 e.V.
10:22 Bohland
Voyé
01.04.2018
08:34 Uhr +0 min
BSZ mC
Vorrunde Gruppe IV
SG DJK Rimpar vs.
Handball Meran
14:16 Matysiak
Busch
01.04.2018
09:06 Uhr +0 min
BSZ mC
Vorrunde Gruppe IV
Seen Tigers vs.
SV Remshalden
14:18 Bohland
Voyé
01.04.2018
09:38 Uhr +0 min
BSZ wB
VF I
TSG Friesenheim e.V. vs.
LC Brühl Handball
14:12 Ernst
Henkel
01.04.2018
10:10 Uhr +3min
BSZ wB
VF III
HSG Würm-Mitte vs.
TSV Haunstetten
14:11 Hahnewals
Rusch
01.04.2018
10:42 Uhr +7min
BSZ wB
VF II
SSV Brixen vs.
FSG Mainz 05/Budenheim
11:18 Kijowsky
Strüder
01.04.2018
11:14 Uhr +10min
BSZ wB
VF IV
SG BBM Bietigheim vs.
TV Nellingen
18:9 Domaschke
Rothe
01.04.2018
11:46 Uhr +11min
BSZ mC
VF I
1.VfL Potsdam 1990 e.V. vs.
TSV Fortitudo Gossau
21:4 Völkering
Zolitsch
01.04.2018
12:18 Uhr +12min
BSZ mC
VF II
TSV Burgdorf vs.
TG Biberach
19:10 Brecht
Wilhelm
01.04.2018
12:50 Uhr +16min
BSZ wC
VF I
SG BBM Bietigheim vs.
TG Biberach
17:11 Fischer
Hermann
01.04.2018
13:22 Uhr +19min
BSZ wC
VF III
TSV Allach 09 vs.
wJSG Bad Soden/Schwalbach/N.
13:11
01.04.2018
13:54 Uhr +24min
BSZ wC
VF II
Handballbezirk Bodensee Donau vs.
LC Brühl Handball St. Gallen
8:15
01.04.2018
14:26 Uhr +27min
BSZ wC
VF IV
HandbalSchool Valuascollege vs.
SV Puschendorf
24:8
01.04.2018
14:58 Uhr +30min
BSZ mB
Platz 25-32 I
HSG Freiburg vs.
TG Biberach
7:8 Baumgart
Braun
01.04.2018
15:30 Uhr +33min
BSZ mB
Platz 25-32 II
TSV Alemannia Freiburg-Z. vs.
TSV Fortitudo Gossau
9:13 Haas
Wilken
01.04.2018
16:02 Uhr +33min
BSZ mB
Platz 25-32 III
SG DJK Rimpar vs.
TV Ehingen
12:15 Bohland
Voyé
01.04.2018
16:34 Uhr
BSZ mB
Platz 25-32 IV
Freilos vs.
SSV Brixen
0:2 Haas
Wilken
01.04.2018
17:06 Uhr +1min
BSZ mB
Platz 25-28 I
TG Biberach vs.
TSV Fortitudo Gossau
11:21 Finsterwalder
Mudrack
01.04.2018
17:38 Uhr +0 min
BSZ mB
Platz 25-28 II
TV Ehingen vs.
SSV Brixen
23:24 Diebecker
Wiggeshoff
01.04.2018
18:10 Uhr +11min
BSZ mB
Platz 29-32 I
HSG Freiburg vs.
TSV Alemannia Freiburg-Z.
11:10 Haas
Wilken
01.04.2018
18:42 Uhr
BSZ mB
Platz 29-32 II
SG DJK Rimpar vs.
Freilos
2:0 Finsterwalder
Mudrack
01.04.2018
19:14 Uhr +0 min
BSZ mB
Platz 17-20 I
GC Amicitia Zürich vs.
Handball Meran
15:16 Bohland
Voyé
01.04.2018
19:46 Uhr +0 min
BSZ mB
Platz 17-20 II
TSV St.Otmar St.Gallen vs.
HSG Mimmenhausen-Mühlhofen
15:10 Finsterwalder
Mudrack
01.04.2018
20:18 Uhr +1min
BSZ mB
Platz 21-24 I
Billy Montigny vs.
JSG Neckar-Kocher
15:4 Hrustanovic
01.04.2018
20:50 Uhr +1min
BSZ mB
Platz 21-24 II
TV Bittenfeld 1898 vs.
HSG Dreieich
10:20 Rösch
01.04.2018
21:22 Uhr +1min
BSZ mC
Platz 5-8 I
TSV Fortitudo Gossau vs.
TG Biberach
15:6 Hrustanovic
01.04.2018
21:54 Uhr +1min
BSZ mC
Platz 5-8 II
JH Flein-Horkheim vs.
SV Remshalden
19:27 Rösch
02.04.2018
07:30 Uhr +0 min
BSZ mC
Platz 19;20
DJK Sportfreunde Budenheim vs.
Seen Tigers
9:20 Haas
Wilken
02.04.2018
08:02 Uhr +0 min
BSZ mC
Platz 17;18
Füchse Berlin vs.
BSV Bern Muri
19:12 Hrustanovic
02.04.2018
08:34 Uhr +0 min
BSZ mC
Platz 15;16
HG Oftersheim/Schwetzingen vs.
1.VfL Potsdam 1990 e.V.
13:18 Berger
Berger
02.04.2018
09:06 Uhr +0 min
BSZ mC
Platz 13;14
SG DJK Rimpar vs.
NSG EHV/Nickelhütte Aue
10:20 Bohland
Voyé
02.04.2018
09:38 Uhr +0 min
BSZ mC
Platz 11;12
SSV Brixen vs.
TSV St.Otmar St.Gallen
20:12 Berger
Berger
02.04.2018
10:10 Uhr +0 min
BSZ mC
Platz 9;10
JSG Echaz-Erms vs.
Handball Meran
11:16 Hrustanovic
02.04.2018
10:42 Uhr +0 min
BSZ mC
Platz 7;8
TG Biberach vs.
JH Flein-Horkheim
9:10 Matysiak
Busch
02.04.2018
11:14 Uhr +0 min
BSZ wC
Platz 11;12
SG Ottenheim/Altenheim vs.
HSG Freiburg
8:24 Rösch
02.04.2018
11:46 Uhr +0 min
BSZ wC
Platz 9;10
HandbalSchool Valuascollege vs.
FSG Mainz 05/Budenheim
12:16 Matysiak
Busch
02.04.2018
12:18 Uhr +0 min
BSZ wC
Platz 5;6
wJSG Bad Soden/Schwalbach/N. vs.
SV Puschendorf
20:19 Mayer
Hehn
02.04.2018
12:50 Uhr +8min
BSZ wB
Platz 11;12
KURPFALZ BÄREN vs.
TG Biberach
14:12 Matysiak
Busch
02.04.2018
13:22 Uhr +8min
BSZ wB
Platz 9;10
HandbalSchool Valuascollege vs.
Regionalauswahl Ost Frauen
12:15 Füller
Maass
02.04.2018
13:54 Uhr +8min
BSZ wB
Platz 5;6
TSV Haunstetten vs.
TV Nellingen
18:15 Haas
Wilken
02.04.2018
14:26 Uhr +8min
BSZ wC
Platz 7;8
TG Biberach vs.
Handballbezirk Bodensee Donau
22:11 Füller
Maass
Spielplan zum drucken

Variante 1

Variante 2

Variante 3