IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

19. - 22. April 2019
Internationales Biberacher Osterturnier
Spielplan 2018 Auswahl zurücksetzen X PDF
Datum Spielort Jugend Teams Ergebnis   Schiedsrichter
31.03.2018
07:30 Uhr +1min
PG mA
Vorrunde Gruppe IV
SG BBM Bietigheim vs.
TG Biberach
26:18
31.03.2018
08:20 Uhr +7min
PG mA
Vorrunde Gruppe IV
VfL Günzburg vs.
TV Bittenfeld 1898
16:29
31.03.2018
09:10 Uhr +3min
PG mA
Vorrunde Gruppe I
HG Oftersheim/Schwetzingen vs.
JSG Echaz-Erms
26:19
31.03.2018
10:00 Uhr +1min
PG mA
Vorrunde Gruppe IV
TG Biberach vs.
VfL Günzburg
11:23
31.03.2018
10:50 Uhr +2min
PG mA
Vorrunde Gruppe IV
TV Bittenfeld 1898 vs.
SG BBM Bietigheim
27:19
31.03.2018
11:40 Uhr +2min
PG mA
Vorrunde Gruppe I
HG Oftersheim/Schwetzingen vs.
TSV Wolfschlugen
17:19
31.03.2018
12:30 Uhr +5min
PG mB
Vorrunde Gruppe VI
TV Ehingen vs.
HG Oftersheim/Schwetzingen
10:13
31.03.2018
13:02 Uhr +6min
PG mB
Vorrunde Gruppe VI
Bergischer HC vs.
TV Bittenfeld 1898
20:9
31.03.2018
13:34 Uhr +6min
PG mB
Vorrunde Gruppe V
MTG Wangen vs.
TSV St.Otmar St.Gallen
16:15
31.03.2018
14:06 Uhr +6min
PG mB
Vorrunde Gruppe V
JSG Balingen-Weilstetten vs.
SG DJK Rimpar
19:9
31.03.2018
14:38 Uhr +8min
PG mB
Vorrunde Gruppe VI
TV Bittenfeld 1898 vs.
TV Ehingen
20:19
31.03.2018
15:10 Uhr +9min
PG mB
Vorrunde Gruppe VI
HG Oftersheim/Schwetzingen vs.
Bergischer HC
14:17
31.03.2018
15:42 Uhr +9min
PG mB
Vorrunde Gruppe V
TSV St.Otmar St.Gallen vs.
JSG Balingen-Weilstetten
11:13
31.03.2018
16:14 Uhr +9min
PG mB
Vorrunde Gruppe V
SG DJK Rimpar vs.
MTG Wangen
9:25
31.03.2018
16:46 Uhr +10min
PG mB
Vorrunde Gruppe III
TSV Alemannia Freiburg-Z. vs.
JH Flein-Horkheim
6:16
31.03.2018
17:18 Uhr +11min
PG mB
Vorrunde Gruppe III
Handball Meran vs.
Schweizer U16
12:17
31.03.2018
17:50 Uhr
PG mB
Vorrunde Gruppe VII
VfL Gummersbach vs.
Freilos
2:0
31.03.2018
18:22 Uhr +0 min
PG mB
Vorrunde Gruppe VII
SG Pforzheim/Eutingen vs.
HSG Dreieich
22:7
31.03.2018
18:54 Uhr +0 min
PG mB
Vorrunde Gruppe VIII
Frisch Auf! Göppingen vs.
HSG Mimmenhausen-Mühlhofen
24:11
31.03.2018
19:26 Uhr +0 min
PG mB
Vorrunde Gruppe VIII
SSV Brixen vs.
BSV Bern Muri
13:17
31.03.2018
19:58 Uhr +1min
PG mB
Vorrunde Gruppe III
Schweizer U16 vs.
TSV Alemannia Freiburg-Z.
15:8
31.03.2018
20:30 Uhr +2min
PG mB
Vorrunde Gruppe III
JH Flein-Horkheim vs.
Handball Meran
17:17
31.03.2018
21:02 Uhr +3min
PG mB
Vorrunde Gruppe VIII
HSG Mimmenhausen-Mühlhofen vs.
SSV Brixen
15:15
31.03.2018
21:34 Uhr +5min
PG mB
Vorrunde Gruppe VIII
BSV Bern Muri vs.
Frisch Auf! Göppingen
14:19
31.03.2018
22:06 Uhr +5min
PG mB
Vorrunde Gruppe VI
TV Bittenfeld 1898 vs.
HG Oftersheim/Schwetzingen
5:16
01.04.2018
07:30 Uhr +0 min
PG mB
Vorrunde Gruppe II
JSG Echaz-Erms vs.
GC Amicitia Zürich
17:15
01.04.2018
08:02 Uhr +2min
PG mB
Vorrunde Gruppe VI
TV Ehingen vs.
Bergischer HC
12:24
01.04.2018
08:34 Uhr +2min
PG mB
Vorrunde Gruppe II
DJK Sportfreunde Budenheim vs.
TG Biberach
17:16
01.04.2018
09:06 Uhr +3min
PG mB
Vorrunde Gruppe VII
SG Pforzheim/Eutingen vs.
VfL Gummersbach
14:10
01.04.2018
09:38 Uhr +4min
PG mB
Vorrunde Gruppe VIII
HSG Mimmenhausen-Mühlhofen vs.
BSV Bern Muri
14:20
01.04.2018
10:10 Uhr +4min
PG mB
Vorrunde Gruppe VIII
SSV Brixen vs.
Frisch Auf! Göppingen
7:23
01.04.2018
10:42 Uhr +5min
PG mA
Vorrunde Gruppe III
SG DJK Rimpar vs.
Handball Akademie Bayern
19:21
01.04.2018
11:32 Uhr +4min
PG mA
Vorrunde Gruppe IV
SG BBM Bietigheim vs.
VfL Günzburg
19:13
01.04.2018
12:22 Uhr +3min
PG mA
Vorrunde Gruppe IV
TG Biberach vs.
TV Bittenfeld 1898
7:35
01.04.2018
13:12 Uhr +1min
PG wA
Platz 9-12 I
LC Brühl Handball vs.
JSG Goldstadt TGS/TG88 Pforzheim
13:10
01.04.2018
13:44 Uhr +1min
PG wA
Platz 9-12 II
TG Biberach vs.
Tus Schutterwald
15:7
01.04.2018
14:16 Uhr +2min
PG mB
Platz 9-12 I
TV Bittenfeld 1898 vs.
TSV Niederraunau
17:15
01.04.2018
14:48 Uhr +4min
PG mB
Platz 9-12 II
MTG Wangen vs.
VfL Gummersbach
16:18
01.04.2018
15:20 Uhr +5min
PG mB
Platz 13-16 I
DJK Sportfreunde Budenheim vs.
JH Flein-Horkheim
20:16
01.04.2018
15:52 Uhr +5min
PG mB
Platz 13-16 II
HG Oftersheim/Schwetzingen vs.
BSV Bern Muri
14:9
01.04.2018
16:24 Uhr +5min
PG wA
Platz 5-8 I
TSG Friesenheim e.V. vs.
TuS Metzingen
16:20
01.04.2018
16:56 Uhr +6min
PG wA
Platz 5-8 II
FSG Mainz 05/Budenheim vs.
SV Allensbach
18:9
01.04.2018
17:28 Uhr +6min
PG mA
Platz 9-12 I
TSV Wolfschlugen vs.
NSG EHV/Nickelhütte Aue
26:16
01.04.2018
18:18 Uhr +6min
PG mA
Platz 9-12 II
Handball Akademie Bayern vs.
VfL Günzburg
20:16
01.04.2018
19:08 Uhr +9min
PG mA
Platz 13-16 I
JSG Echaz-Erms vs.
DJK Sportfreunde Budenheim
21:19
01.04.2018
19:58 Uhr +4min
PG mA
Platz 13-16 II
SG DJK Rimpar vs.
TG Biberach
17:10
01.04.2018
20:48 Uhr +6min
PG mA
Platz 5-8 I
SG HC Bremen / Hastedt vs.
SG BBM Bietigheim
24:14
01.04.2018
21:38 Uhr +4min
PG mA
Platz 5-8 II
HG Oftersheim/Schwetzingen vs.
HSG Ostfildern
17:18
02.04.2018
07:30 Uhr +0 min
PG mA
Platz 15;16
DJK Sportfreunde Budenheim vs.
TG Biberach
21:17
02.04.2018
08:20 Uhr +0 min
PG mA
Platz 13;14
JSG Echaz-Erms vs.
SG DJK Rimpar
26:12
02.04.2018
09:10 Uhr +0 min
PG mB
Platz 3;4
Schweizer U16 vs.
Frisch Auf! Göppingen
16:14
02.04.2018
09:42 Uhr +0 min
PG mB
Platz 21;22
Billy Montigny vs.
HSG Dreieich
19:9
02.04.2018
10:14 Uhr +0 min
PG mB
Platz 19;20
GC Amicitia Zürich vs.
HSG Mimmenhausen-Mühlhofen
16:7
02.04.2018
10:46 Uhr +0 min
PG mB
Platz 17;18
Handball Meran vs.
TSV St.Otmar St.Gallen
16:15
02.04.2018
11:18 Uhr +0 min
PG mB
Platz 15;16
JH Flein-Horkheim vs.
BSV Bern Muri
12:20
02.04.2018
11:50 Uhr +1min
PG mB
Platz 13;14
DJK Sportfreunde Budenheim vs.
HG Oftersheim/Schwetzingen
10:18
02.04.2018
12:22 Uhr +1min
PG mB
Platz 11;12
TSV Niederraunau vs.
MTG Wangen
19:16
02.04.2018
12:54 Uhr +2min
PG mB
Platz 9;10
TV Bittenfeld 1898 vs.
VfL Gummersbach
14:13
02.04.2018
13:26 Uhr +2min
PG mB
Platz 7;8
JSG Echaz-Erms vs.
Bergischer HC
15:14
02.04.2018
13:58 Uhr +2min
PG mB
Platz 5;6
SG HC Bremen / Hastedt vs.
SG Pforzheim/Eutingen
18:15
Spielplan zum drucken

Variante 1

Variante 2

Variante 3