IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

19. - 22. April 2019
Internationales Biberacher Osterturnier
Spielplan 2018 Auswahl zurücksetzen X PDF
Datum Spielort Jugend Teams Ergebnis   Schiedsrichter
30.03.2018
20:00 Uhr +29min
WLH mA
Vorrunde Gruppe I
TSV Wolfschlugen vs.
Füchse Berlin
22:24
31.03.2018
07:30 Uhr +1min
WLH mA
Vorrunde Gruppe III
Handball Akademie Bayern vs.
Frisch Auf! Göppingen
13:15
31.03.2018
08:20 Uhr +8min
WLH mA
Vorrunde Gruppe III
SG DJK Rimpar vs.
HSG Ostfildern
22:21
31.03.2018
09:10 Uhr +8min
WLH mA
Vorrunde Gruppe II
DJK Sportfreunde Budenheim vs.
SC Magdeburg
15:24
31.03.2018
10:00 Uhr +6min
WLH mA
Vorrunde Gruppe II
SG HC Bremen / Hastedt vs.
NSG EHV/Nickelhütte Aue
25:13
31.03.2018
10:50 Uhr +3min
WLH mA
Vorrunde Gruppe III
Frisch Auf! Göppingen vs.
SG DJK Rimpar
21:10
31.03.2018
11:40 Uhr +3min
WLH mA
Vorrunde Gruppe III
HSG Ostfildern vs.
Handball Akademie Bayern
11:9
31.03.2018
12:30 Uhr +6min
WLH mA
Vorrunde Gruppe II
SC Magdeburg vs.
SG HC Bremen / Hastedt
22:13
31.03.2018
13:20 Uhr +4min
WLH mA
Vorrunde Gruppe II
NSG EHV/Nickelhütte Aue vs.
DJK Sportfreunde Budenheim
15:11
31.03.2018
14:10 Uhr +4min
WLH mA
Vorrunde Gruppe I
JSG Echaz-Erms vs.
TSV Wolfschlugen
26:24
31.03.2018
15:00 Uhr +2min
WLH mA
Vorrunde Gruppe I
Füchse Berlin vs.
HG Oftersheim/Schwetzingen
25:18
31.03.2018
15:50 Uhr +3min
WLH mB
Vorrunde Gruppe I
TV Bittenfeld 1898 vs.
HSG Freiburg
18:7
31.03.2018
16:22 Uhr +5min
WLH mB
Vorrunde Gruppe I
Füchse Berlin vs.
Billy Montigny
14:11
31.03.2018
16:54 Uhr +8min
WLH mA
Vorrunde Gruppe I
JSG Echaz-Erms vs.
Füchse Berlin
19:21
31.03.2018
17:44 Uhr +8min
WLH mB
Vorrunde Gruppe I
Billy Montigny vs.
TV Bittenfeld 1898
14:15
31.03.2018
18:16 Uhr +9min
WLH mB
Vorrunde Gruppe I
HSG Freiburg vs.
Füchse Berlin
12:20
31.03.2018
18:48 Uhr +9min
WLH mB
Vorrunde Gruppe II
GC Amicitia Zürich vs.
DJK Sportfreunde Budenheim
13:18
31.03.2018
19:20 Uhr +10min
WLH mB
Vorrunde Gruppe II
JSG Echaz-Erms vs.
TG Biberach
23:12
31.03.2018
19:52 Uhr +11min
WLH mB
Vorrunde Gruppe IV
SG HC Bremen / Hastedt vs.
JSG Neckar-Kocher
16:13
31.03.2018
20:24 Uhr +12min
WLH mB
Vorrunde Gruppe IV
TSV Niederraunau vs.
TSV Fortitudo Gossau
15:14
31.03.2018
20:56 Uhr +12min
WLH mB
Vorrunde Gruppe II
DJK Sportfreunde Budenheim vs.
JSG Echaz-Erms
9:13
31.03.2018
21:28 Uhr +15min
WLH mB
Vorrunde Gruppe IV
TSV Fortitudo Gossau vs.
SG HC Bremen / Hastedt
14:21
31.03.2018
22:00 Uhr +15min
WLH mB
Vorrunde Gruppe IV
JSG Neckar-Kocher vs.
TSV Niederraunau
22:26
01.04.2018
07:30 Uhr +0 min
WLH mB
Vorrunde Gruppe IV
JSG Neckar-Kocher vs.
TSV Fortitudo Gossau
17:14
01.04.2018
08:02 Uhr +0 min
WLH mB
Vorrunde Gruppe IV
TSV Niederraunau vs.
SG HC Bremen / Hastedt
13:21
01.04.2018
08:34 Uhr +0 min
WLH mB
Vorrunde Gruppe V
SG DJK Rimpar vs.
TSV St.Otmar St.Gallen
9:15
01.04.2018
09:06 Uhr +0 min
WLH mB
Vorrunde Gruppe V
MTG Wangen vs.
JSG Balingen-Weilstetten
13:16
01.04.2018
09:38 Uhr +0 min
WLH mB
Vorrunde Gruppe I
Billy Montigny vs.
HSG Freiburg
17:10
01.04.2018
10:10 Uhr +1min
WLH mB
Vorrunde Gruppe I
TV Bittenfeld 1898 vs.
Füchse Berlin
13:17
01.04.2018
10:42 Uhr +2min
WLH mA
Vorrunde Gruppe II
SC Magdeburg vs.
NSG EHV/Nickelhütte Aue
20:11
01.04.2018
11:32 Uhr +2min
WLH mA
Vorrunde Gruppe II
SG HC Bremen / Hastedt vs.
DJK Sportfreunde Budenheim
21:9
01.04.2018
12:22 Uhr +0 min
WLH mA
Vorrunde Gruppe III
Frisch Auf! Göppingen vs.
HSG Ostfildern
23:9
01.04.2018
13:12 Uhr +0 min
WLH mB
VF II
Schweizer U16 vs.
SG HC Bremen / Hastedt
10:8
01.04.2018
13:44 Uhr +5min
WLH mB
VF I
Füchse Berlin vs.
JSG Echaz-Erms
21:14
01.04.2018
14:16 Uhr +8min
WLH mB
VF III
JSG Balingen-Weilstetten vs.
Bergischer HC
14:13
01.04.2018
14:48 Uhr +16min
WLH mB
VF IV
SG Pforzheim/Eutingen vs.
Frisch Auf! Göppingen
16:17
01.04.2018
15:38 Uhr +16min
WLH mA
VF I
Füchse Berlin vs.
SG HC Bremen / Hastedt
27:16
01.04.2018
16:28 Uhr +23min
WLH mA
VF III
Frisch Auf! Göppingen vs.
SG BBM Bietigheim
27:11
01.04.2018
17:18 Uhr +20min
WLH mA
VF II
SC Magdeburg vs.
HG Oftersheim/Schwetzingen
19:16
01.04.2018
18:08 Uhr +20min
WLH mA
VF IV
TV Bittenfeld 1898 vs.
HSG Ostfildern
27:14
01.04.2018
18:58 Uhr +19min
WLH wA
HF I
TPSG FrischAuf Göppingen vs.
TV Nellingen
13:16
01.04.2018
19:30 Uhr +20min
WLH wA
HF II
HCD Gröbenzell vs.
KURPFALZ BÄREN
15:9
01.04.2018
20:02 Uhr +24min
WLH mB
HF I
Füchse Berlin vs.
Schweizer U16
17:13
01.04.2018
20:34 Uhr +27min
WLH mB
HF II
JSG Balingen-Weilstetten vs.
Frisch Auf! Göppingen
20:15
01.04.2018
21:06 Uhr +31min
WLH mA
HF I
Füchse Berlin vs.
Frisch Auf! Göppingen
24:17
01.04.2018
21:56 Uhr +35min
WLH mA
HF II
SC Magdeburg vs.
TV Bittenfeld 1898
21:25
02.04.2018
07:30 Uhr +0 min
WLH mA
Platz 11;12
NSG EHV/Nickelhütte Aue vs.
VfL Günzburg
21:20
02.04.2018
08:20 Uhr +3min
WLH mA
Platz 9;10
TSV Wolfschlugen vs.
Handball Akademie Bayern
17:22
02.04.2018
09:10 Uhr +4min
WLH mA
Platz 7;8
SG BBM Bietigheim vs.
HG Oftersheim/Schwetzingen
17:19
02.04.2018
10:00 Uhr +5min
WLH mA
Platz 5;6
SG HC Bremen / Hastedt vs.
HSG Ostfildern
31:13
02.04.2018
10:50 Uhr +1min
WLH mA
Platz 3;4
Frisch Auf! Göppingen vs.
SC Magdeburg
22:24
02.04.2018
11:40 Uhr +3min
WLH wC
Finale
SG BBM Bietigheim vs.
HandbalSchool Valuascollege
11:8
02.04.2018
12:20 Uhr +3min
WLH mC
Finale
1.VfL Potsdam 1990 e.V. vs.
JSG Balingen-Weilstetten
19:17
02.04.2018
13:10 Uhr +15min
WLH wB
Finale
HSG Würm-Mitte vs.
SG BBM Bietigheim
12:10
02.04.2018
14:00 Uhr +4min
WLH mB
Finale
Füchse Berlin vs.
JSG Balingen-Weilstetten
17:11
02.04.2018
14:50 Uhr +4min
WLH wA
Finale
TV Nellingen vs.
HCD Gröbenzell
10:17
02.04.2018
15:30 Uhr +1min
WLH mA
Finale
Füchse Berlin vs.
TV Bittenfeld 1898
20:17
Spielplan zum drucken

Variante 1

Variante 2

Variante 3