IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

19. - 22. April 2019
Internationales Biberacher Osterturnier
Spielplan 2018 Auswahl zurücksetzen X PDF
Datum Spielort Jugend Teams Ergebnis   Schiedsrichter
31.03.2018
12:30 Uhr +5min
PG mB
Vorrunde Gruppe VI
TV Ehingen vs.
HG Oftersheim/Schwetzingen
10:13
31.03.2018
13:02 Uhr +6min
PG mB
Vorrunde Gruppe VI
Bergischer HC vs.
TV Bittenfeld 1898
20:9
31.03.2018
13:34 Uhr +6min
PG mB
Vorrunde Gruppe V
MTG Wangen vs.
TSV St.Otmar St.Gallen
16:15
31.03.2018
14:06 Uhr +6min
PG mB
Vorrunde Gruppe V
JSG Balingen-Weilstetten vs.
SG DJK Rimpar
19:9
31.03.2018
14:38 Uhr +8min
PG mB
Vorrunde Gruppe VI
TV Bittenfeld 1898 vs.
TV Ehingen
20:19
31.03.2018
15:10 Uhr +9min
PG mB
Vorrunde Gruppe VI
HG Oftersheim/Schwetzingen vs.
Bergischer HC
14:17
31.03.2018
15:42 Uhr +9min
PG mB
Vorrunde Gruppe V
TSV St.Otmar St.Gallen vs.
JSG Balingen-Weilstetten
11:13
31.03.2018
15:50 Uhr +3min
WLH mB
Vorrunde Gruppe I
TV Bittenfeld 1898 vs.
HSG Freiburg
18:7
31.03.2018
16:14 Uhr +9min
PG mB
Vorrunde Gruppe V
SG DJK Rimpar vs.
MTG Wangen
9:25
31.03.2018
16:22 Uhr +5min
WLH mB
Vorrunde Gruppe I
Füchse Berlin vs.
Billy Montigny
14:11
31.03.2018
16:46 Uhr +10min
PG mB
Vorrunde Gruppe III
TSV Alemannia Freiburg-Z. vs.
JH Flein-Horkheim
6:16
31.03.2018
17:18 Uhr +11min
PG mB
Vorrunde Gruppe III
Handball Meran vs.
Schweizer U16
12:17
31.03.2018
17:44 Uhr +8min
WLH mB
Vorrunde Gruppe I
Billy Montigny vs.
TV Bittenfeld 1898
14:15
31.03.2018
17:50 Uhr
PG mB
Vorrunde Gruppe VII
VfL Gummersbach vs.
Freilos
2:0
31.03.2018
18:16 Uhr +9min
WLH mB
Vorrunde Gruppe I
HSG Freiburg vs.
Füchse Berlin
12:20
31.03.2018
18:22 Uhr +0 min
PG mB
Vorrunde Gruppe VII
SG Pforzheim/Eutingen vs.
HSG Dreieich
22:7
31.03.2018
18:48 Uhr +9min
WLH mB
Vorrunde Gruppe II
GC Amicitia Zürich vs.
DJK Sportfreunde Budenheim
13:18
31.03.2018
18:54 Uhr +0 min
PG mB
Vorrunde Gruppe VIII
Frisch Auf! Göppingen vs.
HSG Mimmenhausen-Mühlhofen
24:11
31.03.2018
19:20 Uhr +10min
WLH mB
Vorrunde Gruppe II
JSG Echaz-Erms vs.
TG Biberach
23:12
31.03.2018
19:26 Uhr +0 min
PG mB
Vorrunde Gruppe VIII
SSV Brixen vs.
BSV Bern Muri
13:17
31.03.2018
19:52 Uhr +11min
WLH mB
Vorrunde Gruppe IV
SG HC Bremen / Hastedt vs.
JSG Neckar-Kocher
16:13
31.03.2018
19:58 Uhr +1min
PG mB
Vorrunde Gruppe III
Schweizer U16 vs.
TSV Alemannia Freiburg-Z.
15:8
31.03.2018
20:18 Uhr
Mali mB
Vorrunde Gruppe VII
Freilos vs.
SG Pforzheim/Eutingen
0:2
31.03.2018
20:24 Uhr +12min
WLH mB
Vorrunde Gruppe IV
TSV Niederraunau vs.
TSV Fortitudo Gossau
15:14
31.03.2018
20:30 Uhr +2min
PG mB
Vorrunde Gruppe III
JH Flein-Horkheim vs.
Handball Meran
17:17
31.03.2018
20:50 Uhr +0 min
Mali mB
Vorrunde Gruppe VII
HSG Dreieich vs.
VfL Gummersbach
12:14
31.03.2018
20:56 Uhr +12min
WLH mB
Vorrunde Gruppe II
DJK Sportfreunde Budenheim vs.
JSG Echaz-Erms
9:13
31.03.2018
21:02 Uhr +3min
PG mB
Vorrunde Gruppe VIII
HSG Mimmenhausen-Mühlhofen vs.
SSV Brixen
15:15
31.03.2018
21:22 Uhr +0 min
Mali mB
Vorrunde Gruppe II
TG Biberach vs.
GC Amicitia Zürich
13:24
31.03.2018
21:28 Uhr +15min
WLH mB
Vorrunde Gruppe IV
TSV Fortitudo Gossau vs.
SG HC Bremen / Hastedt
14:21
31.03.2018
21:34 Uhr +5min
PG mB
Vorrunde Gruppe VIII
BSV Bern Muri vs.
Frisch Auf! Göppingen
14:19
31.03.2018
21:54 Uhr +1min
Mali mB
Vorrunde Gruppe III
TSV Alemannia Freiburg-Z. vs.
Handball Meran
13:19
31.03.2018
22:00 Uhr +15min
WLH mB
Vorrunde Gruppe IV
JSG Neckar-Kocher vs.
TSV Niederraunau
22:26
31.03.2018
22:06 Uhr +5min
PG mB
Vorrunde Gruppe VI
TV Bittenfeld 1898 vs.
HG Oftersheim/Schwetzingen
5:16
01.04.2018
07:30 Uhr +0 min
PG mB
Vorrunde Gruppe II
JSG Echaz-Erms vs.
GC Amicitia Zürich
17:15
01.04.2018
07:30 Uhr +0 min
WLH mB
Vorrunde Gruppe IV
JSG Neckar-Kocher vs.
TSV Fortitudo Gossau
17:14
01.04.2018
07:30 Uhr
Mali mB
Vorrunde Gruppe VII
Freilos vs.
HSG Dreieich
0:2
01.04.2018
08:02 Uhr +0 min
Mali mB
Vorrunde Gruppe III
JH Flein-Horkheim vs.
Schweizer U16
9:13
01.04.2018
08:02 Uhr +0 min
WLH mB
Vorrunde Gruppe IV
TSV Niederraunau vs.
SG HC Bremen / Hastedt
13:21
01.04.2018
08:02 Uhr +2min
PG mB
Vorrunde Gruppe VI
TV Ehingen vs.
Bergischer HC
12:24
01.04.2018
08:34 Uhr +2min
PG mB
Vorrunde Gruppe II
DJK Sportfreunde Budenheim vs.
TG Biberach
17:16
01.04.2018
08:34 Uhr +0 min
WLH mB
Vorrunde Gruppe V
SG DJK Rimpar vs.
TSV St.Otmar St.Gallen
9:15
01.04.2018
09:06 Uhr +0 min
WLH mB
Vorrunde Gruppe V
MTG Wangen vs.
JSG Balingen-Weilstetten
13:16
01.04.2018
09:06 Uhr +3min
PG mB
Vorrunde Gruppe VII
SG Pforzheim/Eutingen vs.
VfL Gummersbach
14:10
01.04.2018
09:38 Uhr +0 min
WLH mB
Vorrunde Gruppe I
Billy Montigny vs.
HSG Freiburg
17:10
01.04.2018
09:38 Uhr +4min
PG mB
Vorrunde Gruppe VIII
HSG Mimmenhausen-Mühlhofen vs.
BSV Bern Muri
14:20
01.04.2018
10:10 Uhr +1min
WLH mB
Vorrunde Gruppe I
TV Bittenfeld 1898 vs.
Füchse Berlin
13:17
01.04.2018
10:10 Uhr +4min
PG mB
Vorrunde Gruppe VIII
SSV Brixen vs.
Frisch Auf! Göppingen
7:23
01.04.2018
11:46 Uhr +21min
Mali mB
Platz 9-16 I
TV Bittenfeld 1898 vs.
DJK Sportfreunde Budenheim
16:15
01.04.2018
12:18 Uhr +21min
Mali mB
Platz 9-16 II
JH Flein-Horkheim vs.
TSV Niederraunau
13:15
01.04.2018
12:50 Uhr +23min
Mali mB
Platz 9-16 III
MTG Wangen vs.
HG Oftersheim/Schwetzingen
16:10
01.04.2018
13:12 Uhr +0 min
WLH mB
VF II
Schweizer U16 vs.
SG HC Bremen / Hastedt
10:8
01.04.2018
13:22 Uhr +23min
Mali mB
Platz 9-16 IV
VfL Gummersbach vs.
BSV Bern Muri
18:10
01.04.2018
13:44 Uhr +5min
WLH mB
VF I
Füchse Berlin vs.
JSG Echaz-Erms
21:14
01.04.2018
14:16 Uhr +8min
WLH mB
VF III
JSG Balingen-Weilstetten vs.
Bergischer HC
14:13
01.04.2018
14:16 Uhr +2min
PG mB
Platz 9-12 I
TV Bittenfeld 1898 vs.
TSV Niederraunau
17:15
01.04.2018
14:48 Uhr +16min
WLH mB
VF IV
SG Pforzheim/Eutingen vs.
Frisch Auf! Göppingen
16:17
01.04.2018
14:48 Uhr +4min
PG mB
Platz 9-12 II
MTG Wangen vs.
VfL Gummersbach
16:18
01.04.2018
14:58 Uhr +30min
Mali mB
Platz 17-24 I
Billy Montigny vs.
GC Amicitia Zürich
12:14
01.04.2018
14:58 Uhr +30min
BSZ mB
Platz 25-32 I
HSG Freiburg vs.
TG Biberach
7:8
01.04.2018
15:20 Uhr +5min
PG mB
Platz 13-16 I
DJK Sportfreunde Budenheim vs.
JH Flein-Horkheim
20:16
01.04.2018
15:30 Uhr +30min
Mali mB
Platz 17-24 II
Handball Meran vs.
JSG Neckar-Kocher
20:15
01.04.2018
15:30 Uhr +33min
BSZ mB
Platz 25-32 II
TSV Alemannia Freiburg-Z. vs.
TSV Fortitudo Gossau
9:13
01.04.2018
15:52 Uhr +5min
PG mB
Platz 13-16 II
HG Oftersheim/Schwetzingen vs.
BSV Bern Muri
14:9
01.04.2018
16:02 Uhr +29min
Mali mB
Platz 17-24 III
TSV St.Otmar St.Gallen vs.
TV Bittenfeld 1898
15:8
01.04.2018
16:02 Uhr +33min
BSZ mB
Platz 25-32 III
SG DJK Rimpar vs.
TV Ehingen
12:15
01.04.2018
16:34 Uhr +29min
Mali mB
Platz 17-24 IV
HSG Dreieich vs.
HSG Mimmenhausen-Mühlhofen
16:17
01.04.2018
16:34 Uhr
BSZ mB
Platz 25-32 IV
Freilos vs.
SSV Brixen
0:2
01.04.2018
17:06 Uhr +1min
BSZ mB
Platz 25-28 I
TG Biberach vs.
TSV Fortitudo Gossau
11:21
01.04.2018
17:38 Uhr +0 min
BSZ mB
Platz 25-28 II
TV Ehingen vs.
SSV Brixen
23:24
01.04.2018
18:10 Uhr +11min
BSZ mB
Platz 29-32 I
HSG Freiburg vs.
TSV Alemannia Freiburg-Z.
11:10
01.04.2018
18:42 Uhr
BSZ mB
Platz 29-32 II
SG DJK Rimpar vs.
Freilos
2:0
01.04.2018
19:14 Uhr +0 min
BSZ mB
Platz 17-20 I
GC Amicitia Zürich vs.
Handball Meran
15:16
01.04.2018
19:46 Uhr +0 min
BSZ mB
Platz 17-20 II
TSV St.Otmar St.Gallen vs.
HSG Mimmenhausen-Mühlhofen
15:10
01.04.2018
20:02 Uhr +24min
WLH mB
HF I
Füchse Berlin vs.
Schweizer U16
17:13
01.04.2018
20:18 Uhr +42min
Mali mB
Platz 5-8 I
JSG Echaz-Erms vs.
SG HC Bremen / Hastedt
10:18
01.04.2018
20:18 Uhr +1min
BSZ mB
Platz 21-24 I
Billy Montigny vs.
JSG Neckar-Kocher
15:4
01.04.2018
20:34 Uhr +27min
WLH mB
HF II
JSG Balingen-Weilstetten vs.
Frisch Auf! Göppingen
20:15
01.04.2018
20:50 Uhr +43min
Mali mB
Platz 5-8 II
Bergischer HC vs.
SG Pforzheim/Eutingen
10:14
01.04.2018
20:50 Uhr +1min
BSZ mB
Platz 21-24 II
TV Bittenfeld 1898 vs.
HSG Dreieich
10:20
02.04.2018
07:30 Uhr
Mali mB
Platz 31;32
TSV Alemannia Freiburg-Z. vs.
Freilos
2:0
02.04.2018
08:02 Uhr +1min
Mali mB
Platz 29;30
HSG Freiburg vs.
SG DJK Rimpar
15:18
02.04.2018
08:34 Uhr +2min
Mali mB
Platz 27;28
TG Biberach vs.
TV Ehingen
10:17
02.04.2018
09:06 Uhr +3min
Mali mB
Platz 25;26
TSV Fortitudo Gossau vs.
SSV Brixen
19:14
02.04.2018
09:10 Uhr +0 min
PG mB
Platz 3;4
Schweizer U16 vs.
Frisch Auf! Göppingen
16:14
02.04.2018
09:38 Uhr +6min
Mali mB
Platz 23;24
JSG Neckar-Kocher vs.
TV Bittenfeld 1898
20:9
02.04.2018
09:42 Uhr +0 min
PG mB
Platz 21;22
Billy Montigny vs.
HSG Dreieich
19:9
02.04.2018
10:14 Uhr +0 min
PG mB
Platz 19;20
GC Amicitia Zürich vs.
HSG Mimmenhausen-Mühlhofen
16:7
02.04.2018
10:46 Uhr +0 min
PG mB
Platz 17;18
Handball Meran vs.
TSV St.Otmar St.Gallen
16:15
02.04.2018
11:18 Uhr +0 min
PG mB
Platz 15;16
JH Flein-Horkheim vs.
BSV Bern Muri
12:20
02.04.2018
11:50 Uhr +1min
PG mB
Platz 13;14
DJK Sportfreunde Budenheim vs.
HG Oftersheim/Schwetzingen
10:18
02.04.2018
12:22 Uhr +1min
PG mB
Platz 11;12
TSV Niederraunau vs.
MTG Wangen
19:16
02.04.2018
12:54 Uhr +2min
PG mB
Platz 9;10
TV Bittenfeld 1898 vs.
VfL Gummersbach
14:13
02.04.2018
13:26 Uhr +2min
PG mB
Platz 7;8
JSG Echaz-Erms vs.
Bergischer HC
15:14
02.04.2018
13:58 Uhr +2min
PG mB
Platz 5;6
SG HC Bremen / Hastedt vs.
SG Pforzheim/Eutingen
18:15
02.04.2018
14:00 Uhr +4min
WLH mB
Finale
Füchse Berlin vs.
JSG Balingen-Weilstetten
17:11
Spielplan zum drucken

Variante 1

Variante 2

Variante 3