IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

19. - 22. April 2019
Internationales Biberacher Osterturnier
Spielplan 2019 Auswahl zurücksetzen X PDF
Datum Spielort Jugend Teams Ergebnis   Schiedsrichter
20.04.2019
07:30 Uhr +1min
WHL mA
Vorrunde Gruppe I
HG Saarlouis vs.
HG Oftersheim/ Schwetzingen
21:17 Bärmann
Bärmann
20.04.2019
07:30 Uhr +0 min
PG mA
Vorrunde Gruppe IV
SG HC Bremen vs.
TUS Schutterwald
26:15 Mohrlok
Zoller
20.04.2019
07:30 Uhr +0 min
Mali mB
Vorrunde Gruppe V
SG Pforzheim/Eutingen vs.
TSV Fortitudo Gossau
19:11 Haas
Wilken
20.04.2019
07:30 Uhr +1min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe IV
HSG Mutterstadt/Ruchheim vs.
TSV Haunstetten
4:8 Tropper
20.04.2019
08:02 Uhr +1min
Mali mB
Vorrunde Gruppe V
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen vs.
TG Biberach
18:7 Reinhard
Emanuel
20.04.2019
08:02 Uhr +2min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe IV
TuS Metzingen vs.
TG Biberach
16:11 Przywara
Rieger
20.04.2019
08:02 Uhr +0 min
WG wC
Vorrunde Gruppe III
TSG Friesenheim vs.
Regionalauswahl Ost
1:29 König
Rösch
20.04.2019
08:20 Uhr +0 min
WHL mA
Vorrunde Gruppe I
SC Magdeburg vs.
VFL Günzburg
25:21 Lauenroth
Wünsche
20.04.2019
08:20 Uhr +0 min
PG mA
Vorrunde Gruppe IV
TSV Solingen Aufderhöhe 1877 e.V. vs.
TuS Ferndorf
25:21 Diebecker
Wiggeshoff
20.04.2019
08:34 Uhr +4min
Mali mB
Vorrunde Gruppe IV
Bergischer HC vs.
HG Oftersheim/ Schwetzingen
13:10 Ekk
Walter
20.04.2019
08:34 Uhr +4min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe III
TSG Friesenheim vs.
HSG Freiburg
3:16 Költgen
Michels
20.04.2019
08:34 Uhr +0 min
WG wC
Vorrunde Gruppe III
HandbalSchool NML vs.
TV Nieder-Olm
5:12 Saure
Surowka
20.04.2019
09:06 Uhr +5min
Mali mB
Vorrunde Gruppe IV
TuS 04 KL-Dansenberg e. V vs.
Handball Meran
15:19 Hlawatsch
Orio
20.04.2019
09:06 Uhr +4min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe III
HSG Würm-Mitte vs.
LC Brühl Handball
11:8 Matysiak
Busch
20.04.2019
09:06 Uhr +0 min
WG wC
Vorrunde Gruppe I
DJK Sportfreunde Budenheim eV vs.
HSG Freiburg
4:23 Schwarz
20.04.2019
09:10 Uhr +0 min
WHL mA
Vorrunde Gruppe II
TSV Fortitudo Gossau vs.
TV-Bittenfeld 1898
24:10 Hein
Linden
20.04.2019
09:10 Uhr +1min
PG mA
Vorrunde Gruppe V
JSG Echaz-Erms vs.
SG DJK Rimpar
17:18 Fleck
Köhler
20.04.2019
09:38 Uhr +6min
Mali mB
Vorrunde Gruppe V
TSV Fortitudo Gossau vs.
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
15:15 König
Rösch
20.04.2019
09:38 Uhr +4min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe IV
TG Biberach vs.
HSG Mutterstadt/Ruchheim
15:12 Baumgart
Braun
20.04.2019
09:38 Uhr +1min
WG wC
Vorrunde Gruppe I
VfL Pfullingen vs.
HV Rheinhessen
25:11 Saure
Surowka
20.04.2019
10:00 Uhr +0 min
WHL mA
Vorrunde Gruppe I
VFL Günzburg vs.
HG Saarlouis
18:20 Domaschke
Rothe
20.04.2019
10:00 Uhr +0 min
PG mA
Vorrunde Gruppe V
BSV Bern vs.
TSV München-OST/HAB
29:19 Mischock
Riebesam
20.04.2019
10:10 Uhr +6min
Mali mB
Vorrunde Gruppe V
TG Biberach vs.
SG Pforzheim/Eutingen
11:23 Hlawatsch
Orio
20.04.2019
10:10 Uhr +4min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe IV
TSV Haunstetten vs.
TuS Metzingen
15:4 Netzhammer
20.04.2019
10:10 Uhr +2min
WG wC
Vorrunde Gruppe II
HandbalSchool NML vs.
TG Biberach
16:15 Kryeziu
20.04.2019
10:42 Uhr +6min
Mali mB
Vorrunde Gruppe IV
HG Oftersheim/ Schwetzingen vs.
TuS 04 KL-Dansenberg e. V
9:11 Reinhard
Emanuel
20.04.2019
10:42 Uhr +4min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe III
HSG Freiburg vs.
HSG Würm-Mitte
13:8 Baumgart
Braun
20.04.2019
10:42 Uhr +3min
WG wC
Vorrunde Gruppe II
TB Pforzheim vs.
SC Vöhringen
14:12 Saure
Surowka
20.04.2019
10:50 Uhr +0 min
WHL mA
Vorrunde Gruppe I
HG Oftersheim/ Schwetzingen vs.
SC Magdeburg
15:15 Michel
Rose
20.04.2019
10:50 Uhr +0 min
PG mA
Vorrunde Gruppe IV
TUS Schutterwald vs.
TSV Solingen Aufderhöhe 1877 e.V.
27:26 Diebecker
Wiggeshoff
20.04.2019
11:14 Uhr +7min
Mali mB
Vorrunde Gruppe IV
Handball Meran vs.
Bergischer HC
14:25 Kranich
Künstner
20.04.2019
11:14 Uhr +4min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe III
LC Brühl Handball vs.
TSG Friesenheim
18:7 Friedel
Herrmann
20.04.2019
11:14 Uhr +3min
WG wC
Vorrunde Gruppe I
HSG Freiburg vs.
VfL Pfullingen
19:12 Kryeziu
20.04.2019
11:40 Uhr +0 min
WHL mA
Vorrunde Gruppe II
NSG EHV/Nickelhütte Aue vs.
TSV Fortitudo Gossau
20:18 Költgen
Michels
20.04.2019
11:40 Uhr +0 min
PG mA
Vorrunde Gruppe IV
TuS Ferndorf vs.
SG HC Bremen
23:32 Mohrlok
Zoller
20.04.2019
11:46 Uhr +7min
Mali mB
Vorrunde Gruppe V
TSV Fortitudo Gossau vs.
TG Biberach
19:12 Förster
20.04.2019
11:46 Uhr +5min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe II
TV Nellingen vs.
DJK Sportfreunde Budenheim eV
12:6 Schwarz
Schwarz
20.04.2019
11:46 Uhr +4min
WG wC
Vorrunde Gruppe I
HV Rheinhessen vs.
DJK Sportfreunde Budenheim eV
13:8 Papke
20.04.2019
12:18 Uhr +7min
Mali mB
Vorrunde Gruppe V
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen vs.
SG Pforzheim/Eutingen
10:13 Haas
Wilken
20.04.2019
12:18 Uhr +6min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe II
TV Weingarten Handball vs.
TSV Birkenau e.V.
19:6 Przywara
Rieger
20.04.2019
12:18 Uhr +4min
WG wC
Vorrunde Gruppe II
TG Biberach vs.
TB Pforzheim
17:22 Hrustanovic
20.04.2019
12:30 Uhr +0 min
WHL mA
Vorrunde Gruppe II
TV-Bittenfeld 1898 vs.
Frisch Auf Göppingen
16:24 Lauenroth
Wünsche
20.04.2019
12:30 Uhr +0 min
PG mA
Vorrunde Gruppe V
SG DJK Rimpar vs.
BSV Bern
12:20 Ekk
Walter
20.04.2019
12:50 Uhr +9min
Mali wA
Vorrunde Gruppe II
TG Biberach vs.
JSG Neckar Kocher
8:10 Reinhard
Emanuel
20.04.2019
12:50 Uhr +5min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe I
HandbalSchool NML vs.
KURPFALZ BÄREN
12:12 Bärmann
Bärmann
20.04.2019
12:50 Uhr +4min
WG wC
Vorrunde Gruppe II
SC Vöhringen vs.
HandbalSchool NML
16:16 Schwarz
20.04.2019
13:20 Uhr +0 min
WHL mA
Vorrunde Gruppe I
VFL Günzburg vs.
HG Oftersheim/ Schwetzingen
24:15 Hein
Linden
20.04.2019
13:20 Uhr +0 min
PG mA
Vorrunde Gruppe V
TSV München-OST/HAB vs.
JSG Echaz-Erms
28:25 Fleck
Köhler
20.04.2019
13:22 Uhr +9min
Mali wA
Vorrunde Gruppe II
TV Nellingen vs.
SG BBM Bietigheim
10:15 Baumgart
Braun
20.04.2019
13:22 Uhr +6min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe I
SC Markranstädt vs.
JSG Neckar Kocher
18:6 Tontsch
Appel
20.04.2019
13:22 Uhr +4min
WG wC
Vorrunde Gruppe I
HSG Freiburg vs.
HV Rheinhessen
28:3 Kryeziu
20.04.2019
13:54 Uhr +9min
Mali wA
Vorrunde Gruppe I
TPSG FrischAuf Göppingen vs.
HSG Würm-Mitte
16:16 Hlawatsch
Orio
20.04.2019
13:54 Uhr +5min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe II
DJK Sportfreunde Budenheim eV vs.
TV Weingarten Handball
8:7 Przywara
Rieger
20.04.2019
13:54 Uhr +0 min
WG wC
Vorrunde Gruppe I
VfL Pfullingen vs.
DJK Sportfreunde Budenheim eV
28:7 Tropper
20.04.2019
14:10 Uhr +0 min
WHL mA
Vorrunde Gruppe I
HG Saarlouis vs.
SC Magdeburg
9:23 Domaschke
Rothe
20.04.2019
14:10 Uhr +0 min
PG mB
Vorrunde Gruppe I
TV-Bittenfeld 1898 vs.
BSV Bern
18:17 Mischock
Riebesam
20.04.2019
14:26 Uhr +10min
Mali wA
Vorrunde Gruppe I
HC Arbon vs.
DJK Sportfreunde Budenheim eV
9:24 Kranich
Künstner
20.04.2019
14:26 Uhr +6min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe II
TSV Birkenau e.V. vs.
TV Nellingen
6:19 König
Rösch
20.04.2019
14:26 Uhr +5min
WG wC
Vorrunde Gruppe II
TG Biberach vs.
SC Vöhringen
21:22 Schwarz
20.04.2019
14:42 Uhr +1min
PG mB
Vorrunde Gruppe I
SC Magdeburg vs.
HSG Konstanz
12:20 Költgen
Michels
20.04.2019
14:58 Uhr +10min
Mali wA
Vorrunde Gruppe II
TG Biberach vs.
TV Nellingen
12:8 Hlawatsch
Orio
20.04.2019
14:58 Uhr +6min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe I
JSG Neckar Kocher vs.
HandbalSchool NML
5:18 Tontsch
Appel
20.04.2019
14:58 Uhr +6min
WG wC
Vorrunde Gruppe II
TB Pforzheim vs.
HandbalSchool NML
15:15 Papke
20.04.2019
15:00 Uhr +0 min
WHL mA
Vorrunde Gruppe III
TV-Bittenfeld 1898 vs.
1. VfL Potsdam
21:18 Michel
Rose
20.04.2019
15:14 Uhr +5min
PG mB
Vorrunde Gruppe II
JSG Balingen-Weilstetten vs.
HSG Freiburg
14:19 Schwarz
Schwarz
20.04.2019
15:30 Uhr +13min
Mali wA
Vorrunde Gruppe II
JSG Neckar Kocher vs.
SG BBM Bietigheim
18:12 Förster
20.04.2019
15:30 Uhr +6min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe I
KURPFALZ BÄREN vs.
SC Markranstädt
15:11 Matysiak
Busch
20.04.2019
15:30 Uhr +7min
WG mC
Vorrunde Gruppe II
SG Pforzheim/Eutingen vs.
TSV Fortitudo Gossau
6:11 Netzhammer
20.04.2019
15:46 Uhr +7min
PG mB
Vorrunde Gruppe II
SG DJK Rimpar vs.
DJK Sportfreunde Budenheim eV
23:13 Mohrlok
Zoller
20.04.2019
15:50 Uhr +0 min
WHL mA
Vorrunde Gruppe III
DJK Sportfreunde Budenheim eV vs.
JANO Filder
15:20 Bärmann
Bärmann
20.04.2019
16:02 Uhr +15min
Mali wA
Vorrunde Gruppe III
TV Nellingen vs.
TUS Schutterwald
22:15 Reinhard
Emanuel
20.04.2019
16:02 Uhr +8min
BSZ mC
Vorrunde Gruppe I
JSG Balingen-Weilstetten vs.
NSG EHV/Nickelhütte Aue
20:7 Haas
Wilken
20.04.2019
16:02 Uhr
WG mC
Vorrunde Gruppe II
TG Biberach vs.
1. VfL Potsdam
15:24 Saure
Surowka
20.04.2019
16:18 Uhr +9min
PG mB
Vorrunde Gruppe I
HSG Konstanz vs.
TV-Bittenfeld 1898
16:18 Lauenroth
Wünsche
20.04.2019
16:34 Uhr +15min
Mali wA
Vorrunde Gruppe III
TuS Metzingen vs.
TSG Friesenheim
9:18 Friedel
Herrmann
20.04.2019
16:34 Uhr +10min
BSZ mC
Vorrunde Gruppe I
SG HC Bremen vs.
JSG Echaz-Erms
18:8 Tropper
20.04.2019
16:34 Uhr +13min
WG wC
Vorrunde Gruppe III
Regionalauswahl Ost vs.
HandbalSchool NML
17:11 Schwarz
20.04.2019
16:40 Uhr +0 min
WHL mA
Vorrunde Gruppe II
NSG EHV/Nickelhütte Aue vs.
TV-Bittenfeld 1898
26:23 Ekk
Walter
20.04.2019
16:50 Uhr +11min
PG mB
Vorrunde Gruppe I
BSV Bern vs.
SC Magdeburg
13:19 Baumgart
Braun
20.04.2019
17:06 Uhr +16min
Mali wA
Vorrunde Gruppe I
HSG Würm-Mitte vs.
DJK Sportfreunde Budenheim eV
21:17 Hein
Linden
20.04.2019
17:06 Uhr +9min
BSZ mC
Vorrunde Gruppe III
SG DJK Rimpar vs.
HG Oftersheim/ Schwetzingen
17:12 Tontsch
Appel
20.04.2019
17:06 Uhr +16min
WG wC
Vorrunde Gruppe III
TV Nieder-Olm vs.
TSG Friesenheim
25:5 Kryeziu
20.04.2019
17:22 Uhr +15min
PG mB
Vorrunde Gruppe II
HSG Freiburg vs.
SG DJK Rimpar
15:9 Diebecker
Wiggeshoff
20.04.2019
17:30 Uhr +0 min
WHL mA
Vorrunde Gruppe II
TSV Fortitudo Gossau vs.
Frisch Auf Göppingen
11:22 Fleck
Köhler
20.04.2019
17:38 Uhr +16min
WG mC
Vorrunde Gruppe II
1. VfL Potsdam vs.
SG Pforzheim/Eutingen
28:12 Hrustanovic
20.04.2019
17:38 Uhr +9min
BSZ mC
Vorrunde Gruppe III
BSV Bern vs.
SC Magdeburg
13:20 Matysiak
Busch
20.04.2019
17:38 Uhr +16min
Mali mC
Vorrunde Gruppe V
DJK Sportfreunde Budenheim eV vs.
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
8:28 Fürer
Bichsel
20.04.2019
17:54 Uhr +16min
PG mB
Vorrunde Gruppe II
DJK Sportfreunde Budenheim eV vs.
JSG Balingen-Weilstetten
18:33 Domaschke
Rothe
20.04.2019
18:10 Uhr +9min
BSZ mC
Vorrunde Gruppe I
NSG EHV/Nickelhütte Aue vs.
SG HC Bremen
11:9 Förster
20.04.2019
18:10 Uhr +16min
WG mC
Vorrunde Gruppe II
TSV Fortitudo Gossau vs.
TG Biberach
13:14 Kryeziu
20.04.2019
18:10 Uhr +16min
Mali mC
Vorrunde Gruppe V
Bezirk Bodensee-Donau vs.
HSG Konstanz
15:17 Reinhard
Emanuel
20.04.2019
18:20 Uhr +0 min
WHL mA
Vorrunde Gruppe III
1. VfL Potsdam vs.
DJK Sportfreunde Budenheim eV
30:14 Mischock
Riebesam
20.04.2019
18:26 Uhr +17min
PG mB
Vorrunde Gruppe III
Schweiz MU17 vs.
TSV Niederraunau
16:9 Michel
Rose
20.04.2019
18:42 Uhr +11min
BSZ mC
Vorrunde Gruppe I
JSG Echaz-Erms vs.
JSG Balingen-Weilstetten
12:16 Kranich
Künstner
20.04.2019
18:42 Uhr +17min
Mali mC
Vorrunde Gruppe IV
TSV Burgdorf vs.
JSG Neckar Kocher
18:15 Tropper
20.04.2019
18:42 Uhr +21min
WG wC
Vorrunde Gruppe III
Regionalauswahl Ost vs.
TV Nieder-Olm
21:11 König
Rösch
20.04.2019
18:58 Uhr +17min
PG mB
Vorrunde Gruppe III
SG HC Bremen vs.
TGS Pforzheim
14:13 Schwarz
Schwarz
20.04.2019
19:10 Uhr +0 min
WHL mA
Vorrunde Gruppe III
JANO Filder vs.
TV-Bittenfeld 1898
17:24 Friedel
Herrmann
20.04.2019
19:14 Uhr +11min
BSZ mC
Vorrunde Gruppe III
SC Magdeburg vs.
SG DJK Rimpar
24:13 Bärmann
Bärmann
20.04.2019
19:14 Uhr +18min
Mali mC
Vorrunde Gruppe IV
HG Saarlouis vs.
Handball Meran
20:18 Papke
20.04.2019
19:14 Uhr +23min
WG wC
Vorrunde Gruppe III
HandbalSchool NML vs.
TSG Friesenheim
22:4 Przywara
Rieger
20.04.2019
19:30 Uhr +18min
PG mB
Vorrunde Gruppe I
HSG Konstanz vs.
BSV Bern
20:17 Mohrlok
Zoller
20.04.2019
19:46 Uhr +25min
WG mC
Vorrunde Gruppe II
SG Pforzheim/Eutingen vs.
TG Biberach
17:16 Schwarz
20.04.2019
19:46 Uhr +11min
BSZ mC
Vorrunde Gruppe III
HG Oftersheim/ Schwetzingen vs.
BSV Bern
6:26 Fürer
Bichsel
20.04.2019
19:46 Uhr +17min
Mali mC
Vorrunde Gruppe V
HSG Konstanz vs.
DJK Sportfreunde Budenheim eV
35:13 Matysiak
Busch
20.04.2019
20:00 Uhr +0 min
WHL wA
Vorrunde Gruppe I
DJK Sportfreunde Budenheim eV vs.
TPSG FrischAuf Göppingen
12:15 Haas
Wilken
20.04.2019
20:02 Uhr +19min
PG mB
Vorrunde Gruppe II
HSG Freiburg vs.
DJK Sportfreunde Budenheim eV
18:10 Lauenroth
Wünsche
20.04.2019
20:18 Uhr +12min
BSZ mC
Vorrunde Gruppe I
NSG EHV/Nickelhütte Aue vs.
JSG Echaz-Erms
11:14 Tontsch
Appel
20.04.2019
20:18 Uhr +25min
WG mC
Vorrunde Gruppe II
TSV Fortitudo Gossau vs.
1. VfL Potsdam
4:25 Hrustanovic
20.04.2019
20:18 Uhr +17min
Mali mC
Vorrunde Gruppe V
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen vs.
Bezirk Bodensee-Donau
21:10 Papke
20.04.2019
20:32 Uhr +0 min
WHL wA
Vorrunde Gruppe I
HC Arbon vs.
HSG Würm-Mitte
7:26 Ekk
Walter
20.04.2019
20:34 Uhr +21min
PG mB
Vorrunde Gruppe III
TSV Niederraunau vs.
SG HC Bremen
13:20 Saure
Surowka
20.04.2019
20:50 Uhr +15min
BSZ mC
Vorrunde Gruppe I
SG HC Bremen vs.
JSG Balingen-Weilstetten
9:14 Netzhammer
20.04.2019
20:50 Uhr +26min
WG mC
Vorrunde Gruppe III
SG DJK Rimpar vs.
BSV Bern
16:26 Przywara
Rieger
20.04.2019
20:50 Uhr +18min
Mali mC
Vorrunde Gruppe IV
JSG Neckar Kocher vs.
HG Saarlouis
9:18 Förster
20.04.2019
21:04 Uhr +0 min
WHL wA
Vorrunde Gruppe III
TUS Schutterwald vs.
TSG Friesenheim
18:19 Költgen
Michels
20.04.2019
21:06 Uhr +21min
PG mB
Vorrunde Gruppe III
TGS Pforzheim vs.
Schweiz MU17
8:23 Diebecker
Wiggeshoff
20.04.2019
21:22 Uhr +18min
BSZ mC
Vorrunde Gruppe III
HG Oftersheim/ Schwetzingen vs.
SC Magdeburg
9:12 Netzhammer
20.04.2019
21:22 Uhr +18min
Mali mC
Vorrunde Gruppe IV
Handball Meran vs.
TSV Burgdorf
13:15 Fürer
Bichsel
20.04.2019
21:36 Uhr +0 min
WHL wA
Vorrunde Gruppe III
TuS Metzingen vs.
TV Nellingen
10:11 Hein
Linden
20.04.2019
21:38 Uhr +22min
PG mB
Vorrunde Gruppe I
TV-Bittenfeld 1898 vs.
SC Magdeburg
14:23 Fleck
Köhler
20.04.2019
22:08 Uhr +0 min
WHL wA
Vorrunde Gruppe I
TPSG FrischAuf Göppingen vs.
HC Arbon
14:6 Domaschke
Rothe
Spielplan zum drucken

Variante 1

Variante 2

Variante 3