IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

19. - 22. April 2019
Internationales Biberacher Osterturnier
Spielplan 2019 Auswahl zurücksetzen X PDF
Datum Spielort Jugend Teams Ergebnis   Schiedsrichter
21.04.2019
07:30 Uhr
PG mA
Vorrunde Gruppe IV
TUS Schutterwald vs.
TuS Ferndorf
: Diebecker
Wiggeshoff
21.04.2019
07:30 Uhr
WHL mA
Vorrunde Gruppe V
SG DJK Rimpar vs.
TSV München-OST/HAB
: Mischock
Riebesam
21.04.2019
07:30 Uhr
Mali wA
Vorrunde Gruppe III
TUS Schutterwald vs.
TuS Metzingen
: Kranich
Künstner
21.04.2019
07:30 Uhr
BSZ mC
Vorrunde Gruppe IV
JSG Neckar Kocher vs.
Handball Meran
: Hlawatsch
Orio
21.04.2019
08:02 Uhr
Mali wA
Vorrunde Gruppe III
TSG Friesenheim vs.
TV Nellingen
: Schwarz
Schwarz
21.04.2019
08:02 Uhr
BSZ mC
Vorrunde Gruppe IV
HG Saarlouis vs.
TSV Burgdorf
: Netzhammer
21.04.2019
08:20 Uhr
PG mA
Vorrunde Gruppe IV
TSV Solingen Aufderhöhe 1877 e.V. vs.
SG HC Bremen
: Fürer
Bichsel
21.04.2019
08:20 Uhr
WHL mA
Vorrunde Gruppe V
BSV Bern vs.
JSG Echaz-Erms
: Michel
Rose
21.04.2019
08:34 Uhr
Mali wA
Vorrunde Gruppe II
JSG Neckar Kocher vs.
TV Nellingen
: Hehn
Maass
21.04.2019
08:34 Uhr
BSZ mC
Vorrunde Gruppe V
DJK Sportfreunde Budenheim eV vs.
Bezirk Bodensee-Donau
: Hlawatsch
Orio
21.04.2019
09:06 Uhr
Mali wA
Vorrunde Gruppe II
SG BBM Bietigheim vs.
TG Biberach
: Reinhard
Emanuel
21.04.2019
09:06 Uhr
BSZ mC
Vorrunde Gruppe V
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen vs.
HSG Konstanz
: Netzhammer
21.04.2019
09:10 Uhr
WHL mA
Vorrunde Gruppe III
1. VfL Potsdam vs.
JANO Filder
: Kranich
Künstner
21.04.2019
09:10 Uhr
PG mB
Vorrunde Gruppe IV
HG Oftersheim/ Schwetzingen vs.
Handball Meran
: Matysiak
Busch
21.04.2019
09:38 Uhr
Mali wB
Vorrunde Gruppe I
KURPFALZ BÄREN vs.
JSG Neckar Kocher
: Hehn
Maass
21.04.2019
09:38 Uhr
BSZ wC
VF I
HSG Freiburg vs.
SC Vöhringen
: Domaschke
Rothe
21.04.2019
09:42 Uhr
PG mB
Vorrunde Gruppe IV
TuS 04 KL-Dansenberg e. V vs.
Bergischer HC
: Fürer
Bichsel
21.04.2019
10:00 Uhr
WHL mA
Vorrunde Gruppe III
DJK Sportfreunde Budenheim eV vs.
TV-Bittenfeld 1898
: Schwarz
Schwarz
21.04.2019
10:10 Uhr
Mali wB
Vorrunde Gruppe I
SC Markranstädt vs.
HandbalSchool NML
: Bärmann
Bärmann
21.04.2019
10:10 Uhr
BSZ wC
VF III
TB Pforzheim vs.
HandbalSchool NML
:
21.04.2019
10:14 Uhr
PG mB
Vorrunde Gruppe III
TSV Niederraunau vs.
TGS Pforzheim
: Diebecker
Wiggeshoff
21.04.2019
10:42 Uhr
Mali wB
Vorrunde Gruppe IV
TG Biberach vs.
TSV Haunstetten
: Przywara
Rieger
21.04.2019
10:42 Uhr
BSZ wC
VF II
VfL Pfullingen vs.
Regionalauswahl Ost Frauen
: Fleck
Köhler
21.04.2019
10:46 Uhr
PG mB
Vorrunde Gruppe III
SG HC Bremen vs.
Schweiz MU17
: Matysiak
Busch
21.04.2019
10:50 Uhr
WHL mA
VF I
SC Magdeburg vs.
1. Pl. Gruppe V
: Mohrlok
Zoller
21.04.2019
11:14 Uhr
Mali wB
Vorrunde Gruppe IV
HSG Mutterstadt/Ruchheim vs.
TuS Metzingen
: Baumgart
Braun
21.04.2019
11:14 Uhr
BSZ wC
VF IV
HandbalSchool NML vs.
TV Nieder-Olm
:
21.04.2019
11:18 Uhr
PG mB
Vorrunde Gruppe II
SG DJK Rimpar vs.
JSG Balingen-Weilstetten
: Diebecker
Wiggeshoff
21.04.2019
11:40 Uhr
WHL mA
VF II
Frisch Auf Göppingen vs.
bester 2.
: Haas
Wilken
21.04.2019
11:46 Uhr
Mali wB
Vorrunde Gruppe III
HSG Freiburg vs.
LC Brühl Handball
: Saure
Surowka
21.04.2019
11:46 Uhr
BSZ mC
VF I
JSG Balingen-Weilstetten vs.
1. Pl. Gruppe V
: Domaschke
Rothe
21.04.2019
11:50 Uhr
PG mA
Platz 9-12 I
viertbester 2. vs.
zweitbester 3.
: Fürer
Bichsel
21.04.2019
12:18 Uhr
Mali wB
Vorrunde Gruppe III
HSG Würm-Mitte vs.
TSG Friesenheim
: Laurenroth
Wünsche
21.04.2019
12:18 Uhr
BSZ mC
VF II
1. VfL Potsdam vs.
bester 2.
:
21.04.2019
12:30 Uhr
WHL mA
VF III
1. Pl. Gruppe III vs.
zweitbester 2.
: Ekk
Walter
21.04.2019
12:40 Uhr
PG mA
Platz 9-12 II
fuenfbester 2. vs.
bester 3.
: Papke
21.04.2019
12:50 Uhr
Mali wB
Vorrunde Gruppe II
DJK Sportfreunde Budenheim eV vs.
TSV Birkenau e.V.
: Költgen
Michels
21.04.2019
12:50 Uhr
BSZ mC
VF III
SC Magdeburg vs.
zweitbester 2.
:
21.04.2019
13:20 Uhr
WHL mA
VF IV
1. Pl. Gruppe IV vs.
drittbester 2.
: Hein
Linden
21.04.2019
13:22 Uhr
Mali wB
Vorrunde Gruppe II
TV Weingarten Handball vs.
TV Nellingen
: Hehn
Maass
21.04.2019
13:22 Uhr
BSZ mC
VF IV
1. Pl. Gruppe IV vs.
drittbester 2.
: Friedel
Herrmann
21.04.2019
13:30 Uhr
PG mA
Platz 13-16 I
bester 4. vs.
drittbester 3.
: Matysiak
Busch
21.04.2019
13:54 Uhr
Mali wA
Platz 9-12 I
HC Arbon vs.
4. Pl. Gruppe II
: Tontsch
Appel
21.04.2019
13:54 Uhr
BSZ mC
Platz 13-16 I
bester 4. vs.
drittbester 3.
: Kryeziu
21.04.2019
14:10 Uhr
WHL mB
VF I
HSG Konstanz vs.
SG Pforzheim/Eutingen
: Fleck
Köhler
21.04.2019
14:20 Uhr
PG mA
Platz 13-16 II
viertbester 3. vs.
fuenfbester 3.
: Tropper
21.04.2019
14:26 Uhr
Mali wA
Platz 9-12 II
4. Pl. Gruppe III vs.
drittbester 3.
: Baumgart
Braun
21.04.2019
14:26 Uhr
BSZ mC
Platz 13-16 II
viertbester 3. vs.
fuenfbester 3.
: Saure
Surowka
21.04.2019
14:42 Uhr
WHL mB
VF II
1. Pl. Gruppe II vs.
bester 2.
: Domaschke
Rothe
21.04.2019
14:58 Uhr
Mali mB
Platz 17-20 I
zweitbester 4. vs.
fuenfbester 4.
: Förster
21.04.2019
14:58 Uhr
BSZ mC
Platz 17-20 I
zweitbester 4. vs.
fuenfbester 4.
: Kryeziu
21.04.2019
15:10 Uhr
PG mA
Platz 17-20 I
zweitbester 4. vs.
fuenfbester 4.
: König
Rösch
21.04.2019
15:14 Uhr
WHL mB
VF III
1. Pl. Gruppe III vs.
zweitbester 2.
: Mischock
Riebesam
21.04.2019
15:30 Uhr
Mali mB
Platz 17-20 II
drittbester 4. vs.
viertbester 4.
: Przywara
Rieger
21.04.2019
15:30 Uhr
BSZ mC
Platz 17-20 II
drittbester 4. vs.
viertbester 4.
: Hrustanovic
21.04.2019
15:46 Uhr
WHL mB
VF IV
1. Pl. Gruppe IV vs.
drittbester 2.
: Michel
Rose
21.04.2019
16:00 Uhr
PG mA
Platz 17-20 II
drittbester 4. vs.
viertbester 4.
: Hlawatsch
Orio
21.04.2019
16:02 Uhr
Mali wB
VF I
1. Pl. Gruppe I vs.
2. Pl. Gruppe II
: Friedel
Herrmann
21.04.2019
16:02 Uhr
BSZ wC
Platz 9-12 I
DJK Sportfreunde Budenheim eV vs.
TG Biberach
: Saure
Surowka
21.04.2019
16:18 Uhr
WHL wA
VF I
HSG Würm-Mitte vs.
bester 3.
: Kranich
Künstner
21.04.2019
16:34 Uhr
Mali wB
VF III
1. Pl. Gruppe III vs.
2. Pl. Gruppe IV
: Bärmann
Bärmann
21.04.2019
16:34 Uhr
BSZ wC
Platz 9-12 II
TSG Friesenheim vs.
HV Rheinhessen
: Kryeziu
21.04.2019
16:50 Uhr
PG mA
Platz 5-8 I
Verlierer VF I vs.
Verlierer VF II
: Tontsch
Appel
21.04.2019
16:50 Uhr
WHL wA
VF III
1. Pl. Gruppe II vs.
zweitbester 3.
: Schwarz
Schwarz
21.04.2019
17:06 Uhr
Mali wB
VF II
1. Pl. Gruppe II vs.
2. Pl. Gruppe I
: Mohrlok
Zoller
21.04.2019
17:06 Uhr
BSZ wC
Platz 5-8 I
Verlierer VF I vs.
Verlierer VF II
: Hrustanovic
21.04.2019
17:22 Uhr
WHL wA
VF II
TPSG FrischAuf Göppingen vs.
1. Pl. Gruppe III
: Haas
Wilken
21.04.2019
17:38 Uhr
Mali wB
VF IV
1. Pl. Gruppe IV vs.
2. Pl. Gruppe III
: Laurenroth
Wünsche
21.04.2019
17:38 Uhr
BSZ wC
Platz 5-8 II
Verlierer VF III vs.
Verlierer VF IV
: Saure
Surowka
21.04.2019
17:40 Uhr
PG mA
Platz 5-8 II
Verlierer VF III vs.
Verlierer VF IV
: Bohnert
21.04.2019
17:54 Uhr
WHL wA
VF IV
2. Pl. Gruppe II vs.
2. Pl. Gruppe III
: Ekk
Walter
21.04.2019
18:10 Uhr
Mali mC
HF I
Sieger VF I vs.
Sieger VF II
:
21.04.2019
18:10 Uhr
BSZ mC
Platz 9-12 I
viertbester 2. vs.
zweitbester 3.
: Kryeziu
21.04.2019
18:26 Uhr
WHL mB
HF I
Sieger VF I vs.
Sieger VF II
:
21.04.2019
18:30 Uhr
PG mB
Platz 5-8 I
Verlierer VF I vs.
Verlierer VF II
: Mayer
Greuel
21.04.2019
18:42 Uhr
Mali mC
HF II
Sieger VF III vs.
Sieger VF IV
:
21.04.2019
18:42 Uhr
BSZ mC
Platz 9-12 II
fuenfbester 2. vs.
bester 3.
: Netzhammer
21.04.2019
18:58 Uhr
WHL mB
HF II
Sieger VF III vs.
Sieger VF IV
:
21.04.2019
19:02 Uhr
PG mB
Platz 5-8 II
Verlierer VF III vs.
Verlierer VF IV
: Tontsch
Appel
21.04.2019
19:14 Uhr
Mali wB
HF I
Sieger VF I vs.
Sieger VF III
:
21.04.2019
19:14 Uhr
BSZ wB
Platz 9-12 I
3. Pl. Gruppe I vs.
3. Pl. Gruppe II
: Förster
21.04.2019
19:30 Uhr
WHL wA
HF I
Sieger VF I vs.
Sieger VF III
:
21.04.2019
19:34 Uhr
PG wA
Platz 5-8 I
Verlierer VF I vs.
Verlierer VF II
: Mayer
Greuel
21.04.2019
19:46 Uhr
Mali wB
HF II
Sieger VF II vs.
Sieger VF IV
:
21.04.2019
19:46 Uhr
BSZ wB
Platz 9-12 II
3. Pl. Gruppe III vs.
3. Pl. Gruppe IV
: Netzhammer
21.04.2019
20:02 Uhr
WHL wA
HF II
Sieger VF II vs.
Sieger VF IV
:
21.04.2019
20:06 Uhr
PG wA
Platz 5-8 II
Verlierer VF III vs.
Verlierer VF IV
: Bohnert
21.04.2019
20:18 Uhr
BSZ wB
Platz 13-16 I
4. Pl. Gruppe I vs.
4. Pl. Gruppe II
: Tropper
21.04.2019
20:18 Uhr
Mali wC
HF I
Sieger VF I vs.
Sieger VF III
:
21.04.2019
20:34 Uhr
WHL mA
HF I
Sieger VF I vs.
Sieger VF II
:
21.04.2019
20:38 Uhr
PG mB
Platz 9-12 I
viertbester 2. vs.
zweitbester 3.
: Reinhard
Emanuel
21.04.2019
20:50 Uhr
BSZ wB
Platz 13-16 II
4. Pl. Gruppe III vs.
4. Pl. Gruppe IV
: König
Rösch
21.04.2019
20:50 Uhr
Mali wC
HF II
Sieger VF II vs.
Sieger VF IV
:
21.04.2019
21:10 Uhr
PG mB
Platz 9-12 II
fuenfbester 2. vs.
bester 3.
: Bohnert
21.04.2019
21:22 Uhr
BSZ wB
Platz 5-8 I
Verlierer VF I vs.
Verlierer VF III
: Tropper
21.04.2019
21:22 Uhr
Mali mC
Platz 5-8 I
Verlierer VF I vs.
Verlierer VF II
: Papke
21.04.2019
21:24 Uhr
WHL mA
HF II
Sieger VF III vs.
Sieger VF IV
:
21.04.2019
21:42 Uhr
PG mB
Platz 13-16 I
bester 4. vs.
drittbester 3.
: Reinhard
Emanuel
21.04.2019
21:54 Uhr
BSZ wB
Platz 5-8 II
Verlierer VF II vs.
Verlierer VF IV
: König
Rösch
21.04.2019
21:54 Uhr
Mali mC
Platz 5-8 II
Verlierer VF III vs.
Verlierer VF IV
: Przywara
Rieger
21.04.2019
22:14 Uhr
PG mB
Platz 13-16 II
viertbester 3. vs.
fuenfbester 3.
: Bohnert
Spielplan zum drucken

Variante 1

Variante 2

Variante 3