IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

19. - 22. April 2019
Internationales Biberacher Osterturnier
Spielplan 2019 Auswahl zurücksetzen X PDF
Datum Spielort Jugend Teams Ergebnis   Schiedsrichter
22.04.2019
07:30 Uhr +0 min
WHL mA
Platz 19;20
DJK Sportfreunde Budenheim eV vs.
TV-Bittenfeld 1898
23:30 Hein
Linden
22.04.2019
07:30 Uhr +0 min
PG mB
Platz 13;14
SG DJK Rimpar vs.
TGS Pforzheim
10:23 Bohnert
22.04.2019
07:30 Uhr +0 min
Mali mC
Platz 13;14
JSG Echaz-Erms vs.
NSG EHV/Nickelhütte Aue
13:17 König
Rösch
22.04.2019
07:30 Uhr +0 min
BSZ wC
Platz 11;12
DJK Sportfreunde Budenheim eV vs.
TSG Friesenheim
18:5 Förster
22.04.2019
08:02 Uhr +0 min
Mali mC
Platz 11;12
SG HC Bremen vs.
Bezirk Bodensee-Donau
15:11 Hrustanovic
22.04.2019
08:02 Uhr +0 min
BSZ wC
Platz 9;10
TG Biberach vs.
HV Rheinhessen
18:19 Förster
22.04.2019
08:20 Uhr +0 min
WHL mA
Platz 17;18
HG Oftersheim/ Schwetzingen vs.
JSG Echaz-Erms
39:27 Fleck
Köhler
22.04.2019
08:20 Uhr +0 min
PG mB
Platz 11;12
TSV Fortitudo Gossau vs.
Handball Meran
14:18 Tontsch
Appel
22.04.2019
08:34 Uhr +0 min
Mali mC
Platz 9;10
JSG Neckar Kocher vs.
TSV Fortitudo Gossau
18:14 Matysiak
Busch
22.04.2019
08:34 Uhr +0 min
BSZ wC
Platz 7;8
HandbalSchool NML vs.
VfL Pfullingen
12:11 Netzhammer
22.04.2019
09:06 Uhr +0 min
Mali mC
Platz 7;8
BSV Bern vs.
HG Saarlouis
18:16 Tropper
22.04.2019
09:06 Uhr +5min
BSZ wC
Platz 5;6
SC Vöhringen vs.
TV Nieder-Olm
6:13 Fürer
Bichsel
22.04.2019
09:10 Uhr +0 min
WHL mA
Platz 15;16
TUS Schutterwald vs.
JANO Filder
20:23 Bärmann
Bärmann
22.04.2019
09:10 Uhr +0 min
PG mC
Platz 3;4
JSG Balingen-Weilstetten vs.
HSG Konstanz
17:14 Bohnert
22.04.2019
09:38 Uhr +0 min
Mali mC
Platz 5;6
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen vs.
SC Magdeburg
21:17 Matysiak
Busch
22.04.2019
09:38 Uhr +5min
BSZ wC
Platz 3;4
TB Pforzheim vs.
HandbalSchool NML
17:9 Netzhammer
22.04.2019
09:42 Uhr +0 min
PG mB
Platz 9;10
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen vs.
TV-Bittenfeld 1898
24:25 Tontsch
Appel
22.04.2019
10:00 Uhr +0 min
WHL mA
Platz 3;4
Frisch Auf Göppingen vs.
SG HC Bremen
12:19 Hein
Linden
22.04.2019
10:10 Uhr +0 min
Mali wB
Platz 3;4
HandbalSchool NML vs.
TSV Haunstetten
15:10 Mohrlok
Zoller
22.04.2019
10:10 Uhr +5min
BSZ mC
Platz 19;20
DJK Sportfreunde Budenheim eV vs.
HG Oftersheim/ Schwetzingen
4:19 Mayer
Greuel
22.04.2019
10:14 Uhr +5min
PG mB
Platz 7;8
SG Pforzheim/Eutingen vs.
SC Magdeburg
14:13 Bohnert
22.04.2019
10:32 Uhr +15min
WHL mB
Platz 3;4
JSG Balingen-Weilstetten vs.
SG HC Bremen
13:12 Michel
Rose
22.04.2019
10:42 Uhr +0 min
Mali wB
Platz 5;6
TuS Metzingen vs.
HSG Würm-Mitte
12:15 Tropper
22.04.2019
10:42 Uhr +6min
BSZ mC
Platz 17;18
SG Pforzheim/Eutingen vs.
Handball Meran
22:23 Diebecker
Wiggeshoff
22.04.2019
10:46 Uhr +5min
PG mB
Platz 5;6
HSG Freiburg vs.
Bergischer HC
11:19 Mischock
Riebesam
22.04.2019
11:10 Uhr +14min
WHL wC
Finale
HSG Freiburg vs.
Regionalauswahl Ost
12:13 Domaschke
Rothe
22.04.2019
11:14 Uhr +0 min
Mali wB
Platz 11;12
SC Markranstädt vs.
TG Biberach
21:13 Fleck
Köhler
22.04.2019
11:14 Uhr +17min
BSZ mC
Platz 15;16
TG Biberach vs.
SG DJK Rimpar
21:20 Saure
Surowka
22.04.2019
11:18 Uhr +6min
PG mB
Platz 15;16
HG Oftersheim/ Schwetzingen vs.
TuS 04 KL-Dansenberg e. V
13:19 Papke
22.04.2019
11:46 Uhr +0 min
Mali wA
Platz 3;4
TuS Metzingen vs.
TV Nellingen
21:15 Lauenroth
Wünsche
22.04.2019
11:46 Uhr +19min
BSZ wB
Platz 15;16
JSG Neckar Kocher vs.
HSG Mutterstadt/Ruchheim
13:12 Diebecker
Wiggeshoff
22.04.2019
11:55 Uhr +17min
WHL mC
Finale
1. VfL Potsdam vs.
TSV Burgdorf
14:9 Friedel
Herrmann
22.04.2019
12:08 Uhr +0 min
PG mA
Platz 11;12
TSV Fortitudo Gossau vs.
TSV Solingen Aufderhöhe 1877 e.V.
33:19 Matysiak
Busch
22.04.2019
12:18 Uhr +0 min
Mali wA
Platz 9;10
HC Arbon vs.
SG BBM Bietigheim
10:15 Tropper
22.04.2019
12:18 Uhr +19min
BSZ wB
Platz 9;10
TV Weingarten Handball vs.
LC Brühl Handball
9:13 Hrustanovic
22.04.2019
12:50 Uhr +0 min
Mali wA
Platz 7;8
DJK Sportfreunde Budenheim eV vs.
TG Biberach
18:11 König
Rösch
22.04.2019
12:50 Uhr +14min
WHL wB
Finale
HSG Freiburg vs.
TV Nellingen
11:18 Kranich
Künstner
22.04.2019
12:50 Uhr +19min
BSZ wB
Platz 7;8
DJK Sportfreunde Budenheim eV vs.
KURPFALZ BÄREN
10:16 Saure
Surowka
22.04.2019
12:58 Uhr +0 min
PG mA
Platz 9;10
HG Saarlouis vs.
VFL Günzburg
17:18 Bohnert
22.04.2019
13:22 Uhr +0 min
Mali wA
Platz 5;6
JSG Neckar Kocher vs.
TSG Friesenheim
13:16 Reinhard
Emanuel
22.04.2019
13:22 Uhr +18min
BSZ wA
Platz 11;12
TV Nellingen vs.
TUS Schutterwald
13:16 Fürer
Bichsel
22.04.2019
13:35 Uhr +8min
WHL mB
Finale
HSG Konstanz vs.
Schweiz MU17
12:21 Haas
Wilken
22.04.2019
13:48 Uhr +0 min
PG mA
Platz 7;8
BSV Bern vs.
TSV München-OST/HAB
25:22 Papke
22.04.2019
13:54 Uhr +1min
Mali mB
Platz 19;20
DJK Sportfreunde Budenheim eV vs.
TG Biberach
15:19 König
Rösch
22.04.2019
13:54 Uhr +18min
BSZ wB
Platz 13;14
TSV Birkenau e.V. vs.
TSG Friesenheim
18:8 Saure
Surowka
22.04.2019
14:26 Uhr +2min
Mali mB
Platz 17;18
BSV Bern vs.
TSV Niederraunau
14:17 Reinhard
Emanuel
22.04.2019
14:30 Uhr +2min
WHL wA
Finale
HSG Würm-Mitte vs.
TPSG FrischAuf Göppingen
13:10 Schwarz
Schwarz
22.04.2019
14:38 Uhr +0 min
PG mA
Platz 5;6
1. VfL Potsdam vs.
NSG EHV/Nickelhütte Aue
20:16 Költgen
Michels
22.04.2019
15:15 Uhr +0 min
WHL mA
Finale
SC Magdeburg vs.
TV-Bittenfeld 1898
15:20 Ekk
Walter
22.04.2019
15:28 Uhr
PG mA
Platz 13;14
TuS Ferndorf vs.
SG DJK Rimpar
0:2 Tontsch
Appel
Spielplan zum drucken

Variante 1

Variante 2

Variante 3