IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

19. - 22. April 2019
Internationales Biberacher Osterturnier
Spielplan 2019 Auswahl zurücksetzen X PDF
Datum Spielort Jugend Teams Ergebnis   Schiedsrichter
20.04.2019
07:30 Uhr +0 min
Mali mB
Vorrunde Gruppe V
SG Pforzheim/Eutingen vs.
TSV Fortitudo Gossau
19:11 Haas
Wilken
20.04.2019
08:02 Uhr +1min
Mali mB
Vorrunde Gruppe V
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen vs.
TG Biberach
18:7 Reinhard
Emanuel
20.04.2019
08:34 Uhr +4min
Mali mB
Vorrunde Gruppe IV
Bergischer HC vs.
HG Oftersheim/ Schwetzingen
13:10 Ekk
Walter
20.04.2019
09:06 Uhr +5min
Mali mB
Vorrunde Gruppe IV
TuS 04 KL-Dansenberg e. V vs.
Handball Meran
15:19 Hlawatsch
Orio
20.04.2019
09:38 Uhr +6min
Mali mB
Vorrunde Gruppe V
TSV Fortitudo Gossau vs.
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
15:15 König
Rösch
20.04.2019
10:10 Uhr +6min
Mali mB
Vorrunde Gruppe V
TG Biberach vs.
SG Pforzheim/Eutingen
11:23 Hlawatsch
Orio
20.04.2019
10:42 Uhr +6min
Mali mB
Vorrunde Gruppe IV
HG Oftersheim/ Schwetzingen vs.
TuS 04 KL-Dansenberg e. V
9:11 Reinhard
Emanuel
20.04.2019
11:14 Uhr +7min
Mali mB
Vorrunde Gruppe IV
Handball Meran vs.
Bergischer HC
14:25 Kranich
Künstner
20.04.2019
11:46 Uhr +7min
Mali mB
Vorrunde Gruppe V
TSV Fortitudo Gossau vs.
TG Biberach
19:12 Förster
20.04.2019
12:18 Uhr +7min
Mali mB
Vorrunde Gruppe V
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen vs.
SG Pforzheim/Eutingen
10:13 Haas
Wilken
20.04.2019
12:50 Uhr +9min
Mali wA
Vorrunde Gruppe II
TG Biberach vs.
JSG Neckar Kocher
8:10 Reinhard
Emanuel
20.04.2019
13:22 Uhr +9min
Mali wA
Vorrunde Gruppe II
TV Nellingen vs.
SG BBM Bietigheim
10:15 Baumgart
Braun
20.04.2019
13:54 Uhr +9min
Mali wA
Vorrunde Gruppe I
TPSG FrischAuf Göppingen vs.
HSG Würm-Mitte
16:16 Hlawatsch
Orio
20.04.2019
14:26 Uhr +10min
Mali wA
Vorrunde Gruppe I
HC Arbon vs.
DJK Sportfreunde Budenheim eV
9:24 Kranich
Künstner
20.04.2019
14:58 Uhr +10min
Mali wA
Vorrunde Gruppe II
TG Biberach vs.
TV Nellingen
12:8 Hlawatsch
Orio
20.04.2019
15:30 Uhr +13min
Mali wA
Vorrunde Gruppe II
JSG Neckar Kocher vs.
SG BBM Bietigheim
18:12 Förster
20.04.2019
16:02 Uhr +15min
Mali wA
Vorrunde Gruppe III
TV Nellingen vs.
TUS Schutterwald
22:15 Reinhard
Emanuel
20.04.2019
16:34 Uhr +15min
Mali wA
Vorrunde Gruppe III
TuS Metzingen vs.
TSG Friesenheim
9:18 Friedel
Herrmann
20.04.2019
17:06 Uhr +16min
Mali wA
Vorrunde Gruppe I
HSG Würm-Mitte vs.
DJK Sportfreunde Budenheim eV
21:17 Hein
Linden
20.04.2019
17:38 Uhr +16min
Mali mC
Vorrunde Gruppe V
DJK Sportfreunde Budenheim eV vs.
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
8:28 Fürer
Bichsel
20.04.2019
18:10 Uhr +16min
Mali mC
Vorrunde Gruppe V
Bezirk Bodensee-Donau vs.
HSG Konstanz
15:17 Reinhard
Emanuel
20.04.2019
18:42 Uhr +17min
Mali mC
Vorrunde Gruppe IV
TSV Burgdorf vs.
JSG Neckar Kocher
18:15 Tropper
20.04.2019
19:14 Uhr +18min
Mali mC
Vorrunde Gruppe IV
HG Saarlouis vs.
Handball Meran
20:18 Papke
20.04.2019
19:46 Uhr +17min
Mali mC
Vorrunde Gruppe V
HSG Konstanz vs.
DJK Sportfreunde Budenheim eV
35:13 Matysiak
Busch
20.04.2019
20:18 Uhr +17min
Mali mC
Vorrunde Gruppe V
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen vs.
Bezirk Bodensee-Donau
21:10 Papke
20.04.2019
20:50 Uhr +18min
Mali mC
Vorrunde Gruppe IV
JSG Neckar Kocher vs.
HG Saarlouis
9:18 Förster
20.04.2019
21:22 Uhr +18min
Mali mC
Vorrunde Gruppe IV
Handball Meran vs.
TSV Burgdorf
13:15 Fürer
Bichsel
21.04.2019
07:30 Uhr
Mali wA
Vorrunde Gruppe III
TUS Schutterwald vs.
TuS Metzingen
: Kranich
Künstner
21.04.2019
08:02 Uhr
Mali wA
Vorrunde Gruppe III
TSG Friesenheim vs.
TV Nellingen
: Schwarz
Schwarz
21.04.2019
08:34 Uhr
Mali wA
Vorrunde Gruppe II
JSG Neckar Kocher vs.
TV Nellingen
: Hehn
Maass
21.04.2019
09:06 Uhr
Mali wA
Vorrunde Gruppe II
SG BBM Bietigheim vs.
TG Biberach
: Reinhard
Emanuel
21.04.2019
09:38 Uhr
Mali wB
Vorrunde Gruppe I
KURPFALZ BÄREN vs.
JSG Neckar Kocher
: Hehn
Maass
21.04.2019
10:10 Uhr
Mali wB
Vorrunde Gruppe I
SC Markranstädt vs.
HandbalSchool NML
: Bärmann
Bärmann
21.04.2019
10:42 Uhr
Mali wB
Vorrunde Gruppe IV
TG Biberach vs.
TSV Haunstetten
: Przywara
Rieger
21.04.2019
11:14 Uhr
Mali wB
Vorrunde Gruppe IV
HSG Mutterstadt/Ruchheim vs.
TuS Metzingen
: Baumgart
Braun
21.04.2019
11:46 Uhr
Mali wB
Vorrunde Gruppe III
HSG Freiburg vs.
LC Brühl Handball
: Saure
Surowka
21.04.2019
12:18 Uhr
Mali wB
Vorrunde Gruppe III
HSG Würm-Mitte vs.
TSG Friesenheim
: Laurenroth
Wünsche
21.04.2019
12:50 Uhr
Mali wB
Vorrunde Gruppe II
DJK Sportfreunde Budenheim eV vs.
TSV Birkenau e.V.
: Költgen
Michels
21.04.2019
13:22 Uhr
Mali wB
Vorrunde Gruppe II
TV Weingarten Handball vs.
TV Nellingen
: Hehn
Maass
21.04.2019
13:54 Uhr
Mali wA
Platz 9-12 I
HC Arbon vs.
4. Pl. Gruppe II
: Tontsch
Appel
21.04.2019
14:26 Uhr
Mali wA
Platz 9-12 II
4. Pl. Gruppe III vs.
drittbester 3.
: Baumgart
Braun
21.04.2019
14:58 Uhr
Mali mB
Platz 17-20 I
zweitbester 4. vs.
fuenfbester 4.
: Förster
21.04.2019
15:30 Uhr
Mali mB
Platz 17-20 II
drittbester 4. vs.
viertbester 4.
: Przywara
Rieger
21.04.2019
16:02 Uhr
Mali wB
VF I
1. Pl. Gruppe I vs.
2. Pl. Gruppe II
: Friedel
Herrmann
21.04.2019
16:34 Uhr
Mali wB
VF III
1. Pl. Gruppe III vs.
2. Pl. Gruppe IV
: Bärmann
Bärmann
21.04.2019
17:06 Uhr
Mali wB
VF II
1. Pl. Gruppe II vs.
2. Pl. Gruppe I
: Mohrlok
Zoller
21.04.2019
17:38 Uhr
Mali wB
VF IV
1. Pl. Gruppe IV vs.
2. Pl. Gruppe III
: Laurenroth
Wünsche
21.04.2019
18:10 Uhr
Mali mC
HF I
Sieger VF I vs.
Sieger VF II
:
21.04.2019
18:42 Uhr
Mali mC
HF II
Sieger VF III vs.
Sieger VF IV
:
21.04.2019
19:14 Uhr
Mali wB
HF I
Sieger VF I vs.
Sieger VF III
:
21.04.2019
19:46 Uhr
Mali wB
HF II
Sieger VF II vs.
Sieger VF IV
:
21.04.2019
20:18 Uhr
Mali wC
HF I
Sieger VF I vs.
Sieger VF III
:
21.04.2019
20:50 Uhr
Mali wC
HF II
Sieger VF II vs.
Sieger VF IV
:
21.04.2019
21:22 Uhr
Mali mC
Platz 5-8 I
Verlierer VF I vs.
Verlierer VF II
: Papke
21.04.2019
21:54 Uhr
Mali mC
Platz 5-8 II
Verlierer VF III vs.
Verlierer VF IV
: Przywara
Rieger
22.04.2019
07:30 Uhr
Mali mC
Platz 13;14
Sieger Pl. 13-16 I vs.
Sieger Pl. 13-16 II
: König
Rösch
22.04.2019
08:02 Uhr
Mali mC
Platz 11;12
Verlierer Pl. 9-12 I vs.
Verlierer Pl. 9-12 II
: Hrustanovic
22.04.2019
08:34 Uhr
Mali mC
Platz 9;10
Sieger Pl. 9-12 I vs.
Sieger Pl. 9-12 II
: Matysiak
Busch
22.04.2019
09:06 Uhr
Mali mC
Platz 7;8
Verlierer Pl. 5-8 I vs.
Verlierer Pl. 5-8 II
: Tropper
22.04.2019
09:38 Uhr
Mali mC
Platz 5;6
Sieger Pl. 5-8 I vs.
Sieger Pl. 5-8 II
: Matysiak
Busch
22.04.2019
10:10 Uhr
Mali wB
Platz 3;4
Verlierer HF I vs.
Verlierer HF II
:
22.04.2019
10:42 Uhr
Mali wB
Platz 5;6
Sieger Pl. 5-8 I vs.
Sieger Pl. 5-8 II
: Tropper
22.04.2019
11:14 Uhr
Mali wB
Platz 11;12
Verlierer Pl. 9-12 I vs.
Verlierer Pl. 9-12 II
: Baumgart
Braun
22.04.2019
11:46 Uhr
Mali wA
Platz 3;4
Verlierer HF I vs.
Verlierer HF II
:
22.04.2019
12:18 Uhr
Mali wA
Platz 9;10
Sieger Pl. 9-12 I vs.
Sieger Pl. 9-12 II
: Tropper
22.04.2019
12:50 Uhr
Mali wA
Platz 7;8
Verlierer Pl. 5-8 I vs.
Verlierer Pl. 5-8 II
: König
Rösch
22.04.2019
13:22 Uhr
Mali wA
Platz 5;6
Sieger Pl. 5-8 I vs.
Sieger Pl. 5-8 II
: Reinhard
Emanuel
22.04.2019
13:54 Uhr
Mali mB
Platz 19;20
Verlierer Pl. 17-20 I vs.
Verlierer Pl. 17-20 II
: König
Rösch
22.04.2019
14:26 Uhr
Mali mB
Platz 17;18
Sieger Pl. 17-20 I vs.
Sieger Pl. 17-20 II
: Reinhard
Emanuel
Spielplan zum drucken

Variante 1

Variante 2

Variante 3