IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

30. März - 02. April 2018
Internationales Biberacher Osterturnier
Torstatistik 2018 (pro Jugend) Auswahl zurücksetzen X
Name Verein Jugend Position Tore Ø 7m Tore
Niklas Roth JSG Echaz-Erms mA RL 31 10.33 3
Johannes Rebmann TSV Wolfschlugen mA KM 23 7.67
Julian Hörner HG Oftersheim/Schwetzingen mA Tor 19 6.33 2
Felix Raff TV Bittenfeld 1898 mA RR 18 6.00
Moritz Vater Handball Akademie Bayern mA RL 17 5.67 5
Torben Posdzich SG DJK Rimpar mA RR 17 5.67 4
Renars Uscins SC Magdeburg mA RR 16 5.33 1
Lukas Urban SG BBM Bietigheim mA RM 16 5.33 4
Rolando Urios Füchse Berlin mA Tor 15 5.00 2
Miro Schluroff SG HC Bremen / Hastedt mA RL 15 5.00 2
Jona Bader SG BBM Bietigheim mA RR 13 6.50 5
Fabius Krämer SG DJK Rimpar mA RL 13 4.33 1
Felix Weisser Frisch Auf! Göppingen mA LA 12 4.00 2
Jonathan Stegmann VfL Günzburg mA RA 11 3.67 2
Luis Kuhnle TV Bittenfeld 1898 mA RA 11 3.67 3
Yannick WIssmann TV Bittenfeld 1898 mA LA 11 3.67
Lukas Bang DJK Sportfreunde Budenheim mA Tor 11 3.67
Felix Zeiler Frisch Auf! Göppingen mA RM 11 3.67
Julian Mühlhäuser Frisch Auf! Göppingen mA KM 11 3.67 4
Philip Toth TSV Wolfschlugen mA RL 11 3.67 1
Luc Schluroff SG HC Bremen / Hastedt mA LA 11 3.67
Florian Distel HSG Ostfildern mA RM 10 3.33
Paul Schröder SG HC Bremen / Hastedt mA RR 10 3.33
Malvin Haeske SC Magdeburg mA RR 10 3.33 4
Nick Haspinger TV Bittenfeld 1898 mA RR 10 3.33 1
Max Briest NSG EHV/Nickelhütte Aue mA RM 10 3.33 3
Jonathan Buck TV Bittenfeld 1898 mA RL 9 3.00
Niklas Hoch TG Biberach mA RR 9 3.00
Louis Mönch TSV Wolfschlugen mA RM 9 3.00 3
Paul Baum DJK Sportfreunde Budenheim mA RM 9 3.00 5
Marvin Korpics TV Bittenfeld 1898 mA RM 9 3.00
Kai Schweikhardt TV Bittenfeld 1898 mA KM 8 2.67
Mex Raguse Füchse Berlin mA RL 8 2.67 4
Elias Castiello SG BBM Bietigheim mA RL 8 2.67
Felix Berg TG Biberach mA RL 8 2.67 4
Fabian Groß Frisch Auf! Göppingen mA KM 8 2.67
Johannes Rosenberger VfL Günzburg mA RL 8 2.67
Louis Dück VfL Günzburg mA KM 8 2.67
Jan Zecevic HG Oftersheim/Schwetzingen mA Tor 8 2.67
Elias Bombelka NSG EHV/Nickelhütte Aue mA RA 8 2.67
Paul Prinz JSG Echaz-Erms mA KM 8 4.00
Lukas Hopp Füchse Berlin mA RR 8 2.67
Christoph Müllerschön TSV Wolfschlugen mA LA 8 2.67
David Hilbert DJK Sportfreunde Budenheim mA RL 7 2.33
Jannek Wucherpfennig SC Magdeburg mA RL 7 2.33
Leif Wiederhöft SG BBM Bietigheim mA RL 7 2.33
Daniel Schiller HG Oftersheim/Schwetzingen mA Tor 7 2.33
Tobias Tischer SG DJK Rimpar mA RA 7 2.33
Tobias Rühle HSG Ostfildern mA RM 7 2.33
Michael Stoldt VfL Günzburg mA RA 7 2.33
Paul Maier JSG Echaz-Erms mA KM 7 2.33
Patrick Jäckle TG Biberach mA KM 6 2.00
Lukas Bär VfL Günzburg mA Tor 6 2.00
Niklas Grote TSV Wolfschlugen mA RR 6 2.00
Leonhard Riedmaier Handball Akademie Bayern mA RR 6 2.00
Max Bröhl Frisch Auf! Göppingen mA RL 6 2.00
Tim Matthes Füchse Berlin mA LA 6 2.00
Erik Gerntke Füchse Berlin mA RR 6 2.00
Enes Keskic Füchse Berlin mA LA 6 2.00
Malte Helbig SG HC Bremen / Hastedt mA RA 6 3.00
Steven Beck HG Oftersheim/Schwetzingen mA Tor 6 2.00
Felix Krömke SC Magdeburg mA RM 6 2.00
Lukas Klöpfer TV Bittenfeld 1898 mA RM 5 2.50
Robin Scheler-Eckstein Handball Akademie Bayern mA RM 5 1.67 1
Mika Gackenheimer SG BBM Bietigheim mA RA 5 1.67
Maurice Reinert Füchse Berlin mA RL 5 1.67
Justin Döbler SC Magdeburg mA RL 5 1.67
Aron Krai Füchse Berlin mA RM 5 1.67 1
Leon Baric SG BBM Bietigheim mA LA 5 1.67
Sandro Dreyer Handball Akademie Bayern mA RL 5 1.67
Moritz Voelter TSV Wolfschlugen mA RA 5 1.67
Jan Ole Harting SG HC Bremen / Hastedt mA RR 5 1.67
Leo Bauer NSG EHV/Nickelhütte Aue mA RR 5 1.67
Bastian Hörner HG Oftersheim/Schwetzingen mA Tor 5 1.67
Lorenz Nossek NSG EHV/Nickelhütte Aue mA RL 5 1.67
Elias Ruddat SC Magdeburg mA LA 5 1.67
Luca Frank SG DJK Rimpar mA RM 4 2.00
Kai Wolz SG DJK Rimpar mA KM 4 1.33
Silas Drahola HSG Ostfildern mA LA 4 1.33
Justin Fischer NSG EHV/Nickelhütte Aue mA RM 4 1.33
Maurice Thiele NSG EHV/Nickelhütte Aue mA LA 4 1.33
Florian Zinn Füchse Berlin mA RA 4 1.33
Felix Kruse HG Oftersheim/Schwetzingen mA Tor 4 1.33
Philipp Bader HSG Ostfildern mA RR 4 1.33
Patrick Mustata TV Bittenfeld 1898 mA KM 4 1.33
Frieder Nothdurft JSG Echaz-Erms mA RA 4 1.33
Jannis Roth SC Magdeburg mA RA 4 1.33
Philipp Gehlert SC Magdeburg mA RM 4 1.33
Carl-Philipp Haake SC Magdeburg mA LA 4 1.33
Dominik Muxfeldt Frisch Auf! Göppingen mA RA 4 1.33
Adam Czako VfL Günzburg mA LA 4 1.33
Hendrik Budelmann SG HC Bremen / Hastedt mA RM 4 1.33 2
Lukas MIttag SG BBM Bietigheim mA KM 3 1.00
Ben Stopka Handball Akademie Bayern mA RA 3 1.00
Bjarne Budelmann SG HC Bremen / Hastedt mA RM 3 1.00
Gideon Witt DJK Sportfreunde Budenheim mA RA 3 1.00
Torben Matzken Füchse Berlin mA RM 3 1.00
Rudi Bottek TG Biberach mA RL 3 1.00
Marius Kindermann HSG Ostfildern mA RL 3 1.00 1
Jacob Clarius HG Oftersheim/Schwetzingen mA Tor 3 1.00
Dominic Greve JSG Echaz-Erms mA LA 3 1.00
Paul Boulouednine Handball Akademie Bayern mA LA 3 1.00
Max Meyer SC Magdeburg mA KM 3 1.00
Maximilian Kögler HSG Ostfildern mA LA 3 1.00
Bernhard Kutzner HSG Ostfildern mA KM 3 1.00
Anton Karpe Füchse Berlin mA RM 3 1.00
Fynn Ladel TG Biberach mA RL 3 1.50
Yannick Leichs Frisch Auf! Göppingen mA RL 3 1.00
Alexander Braune HSG Ostfildern mA RM 3 1.00 1
Simon Rube Frisch Auf! Göppingen mA RL 2 0.67
Daniel Francke SG HC Bremen / Hastedt mA RR 2 0.67
Alexander Zemella HG Oftersheim/Schwetzingen mA Tor 2 0.67
Maurice Kienle HSG Ostfildern mA RA 2 0.67
Timo Haas SG BBM Bietigheim mA KM 2 0.67
Silas Kütt SG DJK Rimpar mA RA 2 0.67
Mike Heim Frisch Auf! Göppingen mA RR 2 0.67
Julius Finzel SG DJK Rimpar mA RL 2 0.67
Tim Sailer VfL Günzburg mA RR 2 0.67
Sebastian Grabher VfL Günzburg mA KM 2 0.67
Leon Grieme SG HC Bremen / Hastedt mA RL 2 0.67
Balthes Reiff JSG Echaz-Erms mA RR 2 0.67 1
Paul Schäfer DJK Sportfreunde Budenheim mA LA 2 0.67
Frederic Fauerbach HG Oftersheim/Schwetzingen mA Tor 2 0.67
Luis Stütz JSG Echaz-Erms mA KM 2 0.67
Johannes Behm Handball Akademie Bayern mA RM 2 0.67
Hendrik Hartung Handball Akademie Bayern mA RL 2 0.67
Tom Schätzle TG Biberach mA LA 2 0.67
David Pfetsch VfL Günzburg mA RM 2 0.67
Nick Lehmann TV Bittenfeld 1898 mA Tor 2 0.67
Kolja Traulsen DJK Sportfreunde Budenheim mA RA 2 0.67
Felix Eißing SC Magdeburg mA RA 2 0.67
Marcel Winkelsesser Füchse Berlin mA LA 1 0.33
Tobias Thumm SG DJK Rimpar mA Tor 1 0.33
Sven Artschwager TSV Wolfschlugen mA RL 1 0.33
Tim Espig NSG EHV/Nickelhütte Aue mA Tor 1 0.33
Florian Steinbach HG Oftersheim/Schwetzingen mA Tor 1 0.33
Quentin Graefe NSG EHV/Nickelhütte Aue mA KM 1 0.33
Luca Bertsch JSG Echaz-Erms mA RR 1 0.33 1
Max Goletz TG Biberach mA LA 1 0.33
Michael Pröbstle VfL Günzburg mA RL 1 0.33
Luis Maier TSV Wolfschlugen mA LA 1 0.33
Kay Hoffmann HSG Ostfildern mA KM 1 0.33 1
Dominik Liebscher NSG EHV/Nickelhütte Aue mA LA 1 0.33
Tobias Janke TG Biberach mA LA 1 0.33
Simon Veeser TG Biberach mA KM 1 0.33
Alexander Jahn VfL Günzburg mA RM 1 0.33 1
Adrian Heid HG Oftersheim/Schwetzingen mA Tor 1 0.33
Frederic Redmann HG Oftersheim/Schwetzingen mA Tor 1 0.33
Markus Hamm DJK Sportfreunde Budenheim mA KM 1 0.33
Levi Fröschle TV Bittenfeld 1898 mA KM 1 0.33
Lucas Reich SG BBM Bietigheim mA Tor 1 0.33
Marc Schneider SG BBM Bietigheim mA LA 1 0.33
Jannis Weckesser SG DJK Rimpar mA LA 1 0.33
Lukas Bühner TSV Wolfschlugen mA Tor 1 0.33
Cedric Weiß HSG Ostfildern mA LA 1 0.33
Jonas Hideg HG Oftersheim/Schwetzingen mA Tor 1 0.33
Paul Oppek HG Oftersheim/Schwetzingen mA RM 1 0.33
Rene Mltschoch TSV Wolfschlugen mA Trainer (A) 0 0.00
Luis Sommer TSV Wolfschlugen mA Offizieller (C) 0 0.00
Nils Lichtlein Füchse Berlin mA RR 0 0.00
Paul Peregovits SG BBM Bietigheim mA Tor 0 0.00
Samuel Kreis Handball Akademie Bayern mA Tor 0 0.00
Patrice Payer SG BBM Bietigheim mA Trainer (A) 0 0.00
Elias Frömmer TG Biberach mA LA 0 0.00
Christoph Zacharski Handball Akademie Bayern mA LA 0 0.00
Lukas Behm Handball Akademie Bayern mA Trainer (A) 0 0.00
Stefan Beljic TG Biberach mA Co-Trainer (B) 0 0.00
Lars Wittlinger Frisch Auf! Göppingen mA Tor 0 0.00
Leon Rupp Frisch Auf! Göppingen mA RA 0 0.00
Yannik Beck TSV Wolfschlugen mA Tor 0 0.00
Theresa Wagner SC Magdeburg mA Co-Trainer (B) 0 0.00
Fabio Breuning HSG Ostfildern mA Trainer (A) 0 0.00
Lucas Belser HSG Ostfildern mA Offizieller (C) 0 0.00
Sebastian Bohling SG HC Bremen / Hastedt mA KM 0 0.00
Julian Zipf HG Oftersheim/Schwetzingen mA Trainer (A) 0 0.00
Tim Nothdurft JSG Echaz-Erms mA Tor 0 0.00
Lucas Weil DJK Sportfreunde Budenheim mA Tor 0 0.00
Marius Klingler JSG Echaz-Erms mA LA 0 0.00
Mike Brodbeck JSG Echaz-Erms mA Trainer (A) 0 0.00
Robin Sokolis DJK Sportfreunde Budenheim mA Tor 0 0.00
Fabian Vollmar DJK Sportfreunde Budenheim mA Trainer (A) 0 0.00
Tom Diestelberg SC Magdeburg mA Tor 0 0.00
Max Schwarzlose SC Magdeburg mA KM 0 0.00
Florian Rebmann TSV Wolfschlugen mA Co-Trainer (B) 0 0.00
Marvin Thumm TV Bittenfeld 1898 mA RM 0 0.00
Joshua Rau Füchse Berlin mA Tor 0 0.00
Ulf Lindner TV Bittenfeld 1898 mA Trainer (A) 0 0.00
Bob Hanning Füchse Berlin mA Trainer (A) 0 0.00
Tomislav Vistica Handball Akademie Bayern mA Tor 0 0.00
Szymon Szmal TG Biberach mA Tor 0 0.00
Felix Wirth Handball Akademie Bayern mA LA 0 0.00
Jordi Stökle Burcet TG Biberach mA KM 0 0.00
Tom Freimuth Handball Akademie Bayern mA Co-Trainer (B) 0 0.00
Simon Ellek TG Biberach mA Offizieller (C) 0 0.00
Adrian Beurer Frisch Auf! Göppingen mA Tor 0 0.00
Felix Wunn SG DJK Rimpar mA KM 0 0.00
Gerd Römer Frisch Auf! Göppingen mA Trainer (A) 0 0.00
Maximilian Stoldt VfL Günzburg mA Tor 0 0.00
Tom Zander TSV Wolfschlugen mA Tor 0 0.00
Hannes Hagelmayer TSV Wolfschlugen mA RR 0 0.00
Johannes Schmid TSV Wolfschlugen mA KM 0 0.00
Nils Becherer SC Magdeburg mA KM 0 0.00
Antonio Berdar SG HC Bremen / Hastedt mA Tor 0 0.00
Kevin Hsu HSG Ostfildern mA Trainer (A) 0 0.00
Sebastian Pollich HSG Ostfildern mA Offizieller (C) 0 0.00
Kai Tiedje SG HC Bremen / Hastedt mA KM 0 0.00
Nick Mehlhorn NSG EHV/Nickelhütte Aue mA RM 0 0.00
Thomas Herr HG Oftersheim/Schwetzingen mA Co-Trainer (B) 0 0.00
Philipp Braun NSG EHV/Nickelhütte Aue mA Trainer (A) 0 0.00
Collin Hombach JSG Echaz-Erms mA Tor 0 0.00
Hans-Gerhard Hahn JSG Echaz-Erms mA Trainer (A) 0 0.00
Max Schäfer DJK Sportfreunde Budenheim mA RR 0 0.00
Sinan Bashiri DJK Sportfreunde Budenheim mA Co-Trainer (B) 0 0.00
Niclas Behrendt SC Magdeburg mA Tor 0 0.00
Lukas Fischer TSV Wolfschlugen mA Offizieller (C) 0 0.00
Maurice Widmaier TV Bittenfeld 1898 mA RM 0 0.00
Konstantin Karch Füchse Berlin mA Tor 0 0.00
Jürgen Haspinger TV Bittenfeld 1898 mA Co-Trainer (B) 0 0.00
Martin Berger Füchse Berlin mA Co-Trainer (B) 0 0.00
Ann Kynast SG BBM Bietigheim mA Trainer (A) 0 0.00
Yannic Pfündl Handball Akademie Bayern mA RA 0 0.00
Nicholas Breit Handball Akademie Bayern mA RR 0 0.00
Tilman Kuss TG Biberach mA RL 0 0.00
Jonathan Breit Handball Akademie Bayern mA Offizieller (C) 0 0.00
Nico Graf SG DJK Rimpar mA Tor 0 0.00
Enrico Nigro Frisch Auf! Göppingen mA Tor 0 0.00
Martin Frank SG DJK Rimpar mA Trainer (A) 0 0.00
Claudia Zöller Frisch Auf! Göppingen mA Co-Trainer (B) 0 0.00
Martin Freund VfL Günzburg mA Tor 0 0.00
Stefan Haas VfL Günzburg mA RL 0 0.00
Fabrizio Agner TSV Wolfschlugen mA LA 0 0.00
Stephan Hofmeister VfL Günzburg mA Trainer (A) 0 0.00
Niklas Schmid TSV Wolfschlugen mA KM 0 0.00
Giuliano Boccacci SG HC Bremen / Hastedt mA Tor 0 0.00
Dominik Wagner HSG Ostfildern mA Co-Trainer (B) 0 0.00
Tim Schulenberg SG HC Bremen / Hastedt mA Trainer (A) 0 0.00
Yves Voigtländer NSG EHV/Nickelhütte Aue mA RL 0 0.00
Julius Gerber NSG EHV/Nickelhütte Aue mA KM 0 0.00
Daniel Müller HG Oftersheim/Schwetzingen mA Offizieller (C) 0 0.00
Kirsten Weber NSG EHV/Nickelhütte Aue mA Co-Trainer (B) 0 0.00
Max Mayer JSG Echaz-Erms mA Trainer (A) 0 0.00
Maxime Kipper DJK Sportfreunde Budenheim mA Tor 0 0.00
Dominik Schäfer DJK Sportfreunde Budenheim mA Offizieller (C) 0 0.00
Sinisa Mitranic TSV Wolfschlugen mA Trainer (A) 0 0.00
Julian Rehberger TSV Wolfschlugen mA Offizieller (C) 0 0.00
Pablo Kagström TV Bittenfeld 1898 mA RL 0 0.00
Tim Folgmann Füchse Berlin mA Tor 0 0.00
Stefanie Lemburg Füchse Berlin mA Offizieller (C) 0 0.00
Alina Kynast SG BBM Bietigheim mA Trainer (A) 0 0.00
Fabian Siebel Handball Akademie Bayern mA RA 0 0.00
Phil Kendel TG Biberach mA RR 0 0.00
Yannick Reuter Handball Akademie Bayern mA KM 0 0.00
Dominic Ellek TG Biberach mA Trainer (A) 0 0.00
Robert Hofmann Handball Akademie Bayern mA Offizieller (C) 0 0.00
Jens Brückner SG DJK Rimpar mA Tor 0 0.00
Soja Henning SG DJK Rimpar mA Co-Trainer (B) 0 0.00
Fabio Bruno VfL Günzburg mA Tor 0 0.00
Joshua Rosenberger TSV Wolfschlugen mA RA 0 0.00
Julian Bauer SC Magdeburg mA Trainer (A) 0 0.00
Levi Engelfried-Hornek HSG Ostfildern mA KM 0 0.00
Robin Zacherl HSG Ostfildern mA Co-Trainer (B) 0 0.00
Leonard Schreiber NSG EHV/Nickelhütte Aue mA Tor 0 0.00
Hendrik Stief NSG EHV/Nickelhütte Aue mA KM 0 0.00
Luis Büttner JSG Echaz-Erms mA Tor 0 0.00
Thorben Schlüter DJK Sportfreunde Budenheim mA Tor 0 0.00
Axel Goller JSG Echaz-Erms mA RA 0 0.00
Moritz Rothweiler JSG Echaz-Erms mA RL 0 0.00
Toni Lutter JSG Echaz-Erms mA Co-Trainer (B) 0 0.00
Finn Engelmann DJK Sportfreunde Budenheim mA RL 0 0.00
Leonard Wannemacher DJK Sportfreunde Budenheim mA KM 0 0.00
Jonas Wucherpfennig SC Magdeburg mA Tor 0 0.00
Tim Engelfried HSG Ostfildern mA Tor 0 0.00