IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

19. - 22. April 2019
Internationales Biberacher Osterturnier
Torstatistik 2018 (pro Jugend) Auswahl zurücksetzen X
Name Verein Jugend Position Tore Ø 7m Tore
Sophie von Römer FSG Mainz 05/Budenheim wB RM 22 5.50 6
Hanna Rudolph TSG Friesenheim e.V. wB RR 18 4.50 9
Laura Steger HSG Würm-Mitte wB KM 16 4.00 6
Sophie Weber FSG Mainz 05/Budenheim wB RR 15 3.75
Alina Kynast SG BBM Bietigheim wB RL 15 3.75 6
Altherr Malin LC Brühl Handball wB Tor 15 3.75 6
Nina Lechner TSV Haunstetten wB KM 14 3.50 1
Axell Bosio SSV Brixen wB RR 13 3.25
Benitta Braune TV Nellingen wB RL 12 3.00 2
Leonie Stark Regionalauswahl Ost Frauen wB RM 12 3.00 1
Ariane Hilbig FSG Mainz 05/Budenheim wB KM 12 3.00
Pauline Driske TSV Haunstetten wB RL 11 2.75
Meike Becker SG BBM Bietigheim wB KM 11 2.75
Paula Busch HSG Würm-Mitte wB Tor 11 2.75
Benthe Spithorst HandbalSchool Valuascollege wB RL 11 2.75 2
Johanna Stenzel HSG Würm-Mitte wB RL 11 2.75 7
Elina Prast SSV Brixen wB RL 11 2.75 1
Nelly Hautz TV Nellingen wB RM 11 2.75 4
Megan Kessler KURPFALZ BÄREN wB KM 10 2.50 8
Dietschwiler Luana LC Brühl Handball wB RA 10 2.50
Chiara Aiello KURPFALZ BÄREN wB KM 9 2.25 1
Lena Di Carlantonio SSV Brixen wB KM 9 2.25 2
Jasmin Jung TSG Friesenheim e.V. wB RL 9 2.25 2
Tabea Luickx TSG Friesenheim e.V. wB LA 9 2.25 1
Shanea Zora Regionalauswahl Ost Frauen wB RL 8 2.00
Chiara Thorn TSG Friesenheim e.V. wB RM 8 2.00
Meike Besel TSV Haunstetten wB RR 8 2.00 1
Alissa Prast SSV Brixen wB RM 8 2.00
Jana Stolle TSG Friesenheim e.V. wB RA 7 1.75
Simova Katarina LC Brühl Handball wB RA 7 1.75
Helena Jooß SG BBM Bietigheim wB RL 7 1.75
Schwizer Lara LC Brühl Handball wB LA 7 1.75
Mia Kernatsch Regionalauswahl Ost Frauen wB RL 7 1.75 2
Michelle Schäfer TSV Haunstetten wB RM 7 1.75 4
Nora Allmendinger TV Nellingen wB KM 7 1.75
Mendolina Fetaj Regionalauswahl Ost Frauen wB LA 7 1.75
Fabienne Hege SG BBM Bietigheim wB KM 7 1.75
Jule Riehs TV Nellingen wB RR 7 1.75
Riana Streule Regionalauswahl Ost Frauen wB LA 6 1.50 1
Amber Geurts HandbalSchool Valuascollege wB RA 6 1.50
Celine Sold TSG Friesenheim e.V. wB KM 6 1.50
Miriam Becker HSG Würm-Mitte wB RA 6 1.50
Mara Schweisfurth FSG Mainz 05/Budenheim wB LA 6 1.50
Antje Sader SSV Brixen wB RL 5 1.25
Annika Puhl FSG Mainz 05/Budenheim wB KM 5 1.25 3
Lara Böser KURPFALZ BÄREN wB RL 5 1.25
Laura Aurenz SG BBM Bietigheim wB RA 5 1.25
Katharina Krecken HSG Würm-Mitte wB RM 5 1.25
Jana Müller TV Nellingen wB RA 5 1.25
Phuong Nutiddha LC Brühl Handball wB RM 5 1.25 2
Katharina Scheid TSG Friesenheim e.V. wB RM 5 1.25 1
Naomi Wilms HandbalSchool Valuascollege wB RR 5 1.25 2
Johanna Grickscheit TG Biberach wB Tor 5 1.25
Lea Zbinden Regionalauswahl Ost Frauen wB RM 4 1.00
Jule Haupt KURPFALZ BÄREN wB RL 4 1.33
Michelle Wotzka FSG Mainz 05/Budenheim wB KM 4 1.00
Danique Kremers HandbalSchool Valuascollege wB LA 4 1.00
Kaiser Katarina LC Brühl Handball wB RR 4 1.00 1
Lara Stohlmann TG Biberach wB KM 4 1.33
Barbara Nothdurfter SSV Brixen wB RR 4 1.00
Annika Distel TV Nellingen wB RM 4 1.00
Lea Unterfrauner TG Biberach wB RA 4 1.00
Paula Korinth HSG Würm-Mitte wB LA 4 1.00 2
Lisa Jeckel KURPFALZ BÄREN wB LA 4 1.00
Leonie Bollenbach FSG Mainz 05/Budenheim wB RL 4 1.00
Maja Strack TV Nellingen wB KM 4 1.00
Philine Theurer TG Biberach wB RM 3 0.75 3
Zsofia Almasi Regionalauswahl Ost Frauen wB RL 3 0.75
Joyana Störi Regionalauswahl Ost Frauen wB KM 3 0.75
Ronja Osberghaus HSG Würm-Mitte wB RM 3 0.75 1
Demi Van Rijswijck HandbalSchool Valuascollege wB RM 3 0.75
Kyra Van Den Beuken HandbalSchool Valuascollege wB RL 3 0.75
Simone Padberg HSG Würm-Mitte wB RR 3 0.75
Li-Zhi Kuijpers HandbalSchool Valuascollege wB KM 3 1.00
Sarah Bösing TG Biberach wB RM 3 0.75
Gees Carina LC Brühl Handball wB RM 3 0.75
Ellen Karpf SG BBM Bietigheim wB RM 2 0.50 1
Ashley Jacobs HandbalSchool Valuascollege wB RR 2 0.50
Laura Stenzel HSG Würm-Mitte wB KM 2 0.50
Natalia Ziomek Regionalauswahl Ost Frauen wB RM 2 0.50
Luana Klopfer SG BBM Bietigheim wB LA 2 0.50 1
Leonie Kuhn TG Biberach wB Tor 2 0.50 1
Isa Ebus HandbalSchool Valuascollege wB RA 2 0.50
Nina Kranich SG BBM Bietigheim wB RL 2 0.50
Milou Hunnekens HandbalSchool Valuascollege wB KM 2 0.50
Luisa Strubel FSG Mainz 05/Budenheim wB RR 2 0.50
Helena Amor TV Nellingen wB LA 2 0.50
Eileen Pfänder TG Biberach wB RL 2 0.50
Nägeli Kira LC Brühl Handball wB KM 2 0.50
Leonie Karl KURPFALZ BÄREN wB LA 2 0.50
Fabienne Michel TSG Friesenheim e.V. wB LA 2 0.50
Alina Gaugenrieder TSV Haunstetten wB RL 2 0.50
Selina Schunck FSG Mainz 05/Budenheim wB RM 2 0.50
Hannah Schürmann TV Nellingen wB LA 2 0.50
Selishta Arlinda LC Brühl Handball wB KM 2 0.50
Daniela Erber SSV Brixen wB Tor 1 0.25
Nicole Avancini SSV Brixen wB RM 1 0.25
Jacqueline Tines KURPFALZ BÄREN wB RR 1 0.25
Emma Wilhelm TSG Friesenheim e.V. wB KM 1 0.25
Lara Wolf KURPFALZ BÄREN wB LA 1 0.25
Sina Bosch TSV Haunstetten wB RA 1 0.25
Noemi Hoefs SG BBM Bietigheim wB RL 1 0.25
Anna Geiberger FSG Mainz 05/Budenheim wB RM 1 0.25
Norina Kögler TV Nellingen wB LA 1 0.25
Sophia von Olnhausen TG Biberach wB Tor 1 0.25
Marla Münch TG Biberach wB RR 1 0.25
Ameur Rihem LC Brühl Handball wB Tor 1 0.25
Chiara Agostini LC Brühl Handball wB RM 1 0.33
Anouk Wendel HSG Würm-Mitte wB LA 1 0.25
Samina Obländer KURPFALZ BÄREN wB RR 1 0.25
Sille Jacobsen KURPFALZ BÄREN wB LA 1 0.25
Sarah Wagner TG Biberach wB RL 1 0.25
Aileen Hepp TG Biberach wB KM 1 0.25
Marie-Claire Weiß KURPFALZ BÄREN wB LA 1 0.25
Thimeea Dinu TSV Haunstetten wB RA 1 0.25
Noemi Dietthelm Regionalauswahl Ost Frauen wB RR 1 0.25
Petra Pliger SSV Brixen wB LA 1 0.25
Sarah Föllinger TSG Friesenheim e.V. wB Tor 1 0.25 1
Sarina Genova KURPFALZ BÄREN wB KM 1 0.25
Ann Kynast SG BBM Bietigheim wB RR 1 0.25
Laura Groner TG Biberach wB RA 1 0.25
Sophia Bischof TG Biberach wB LA 1 0.25
Kristin Wimmer HSG Würm-Mitte wB RL 0 0.00
Stephan Schmellekamp HandbalSchool Valuascollege wB Co-Trainer (B) 0 0.00
Bianca Harmon Regionalauswahl Ost Frauen wB Tor 0 0.00
Andrea Prader SSV Brixen wB LA 0 0.00
Gudrun Domanegg SSV Brixen wB Offizieller (C) 0 0.00
Reto Stark Regionalauswahl Ost Frauen wB Co-Trainer (B) 0 0.00
Manuela Prinoth SSV Brixen wB Offizieller (C) 0 0.00
Nikola Dörfer KURPFALZ BÄREN wB RL 0 0.00
Viktoria Garvanovic KURPFALZ BÄREN wB LA 0 0.00
Laura Kämpf TSV Haunstetten wB Tor 0 0.00
Thomas Kraft KURPFALZ BÄREN wB Offizieller (C) 0 0.00
Luca Smulders HandbalSchool Valuascollege wB Tor 0 0.00
Rachel Engelen HandbalSchool Valuascollege wB RM 0 0.00
Tessa Van Dalen HandbalSchool Valuascollege wB LA 0 0.00
Minke Van Katwijk HandbalSchool Valuascollege wB LA 0 0.00
Marlene Groh HSG Würm-Mitte wB RM 0 0.00
Stans Janssen HandbalSchool Valuascollege wB KM 0 0.00
Franziska Stein FSG Mainz 05/Budenheim wB RR 0 0.00
Emilia Bollenbach FSG Mainz 05/Budenheim wB LA 0 0.00
Emilia Döring TV Nellingen wB Tor 0 0.00
Luisa Scherer TV Nellingen wB RR 0 0.00
Michael Steinkönig TV Nellingen wB Trainer (A) 0 0.00
Isabell Bürgin TG Biberach wB LA 0 0.00
Felicitas Adler TG Biberach wB Offizieller (C) 0 0.00
Heeb Thomas LC Brühl Handball wB Trainer (A) 0 0.00
Lynn Schattefor HandbalSchool Valuascollege wB KM 0 0.00
Constantijn De Vries HandbalSchool Valuascollege wB Offizieller (C) 0 0.00
Katharina Fischnaller SSV Brixen wB Tor 0 0.00
Joelle Stark Regionalauswahl Ost Frauen wB Tor 0 0.00
Siria Callegari SSV Brixen wB RM 0 0.00
Andrea Oberhofer SSV Brixen wB RL 0 0.00
Oliver Hamedinger SSV Brixen wB Offizieller (C) 0 0.00
Selina Renner KURPFALZ BÄREN wB Tor 0 0.00
Vicky Vikoler SSV Brixen wB Offizieller (C) 0 0.00
Anna Glaser TSG Friesenheim e.V. wB RA 0 0.00
Ellen Heitmann KURPFALZ BÄREN wB RL 0 0.00
Lea Zimmermann KURPFALZ BÄREN wB KM 0 0.00
Kiara Spindler TSV Haunstetten wB Tor 0 0.00
Adrian Fuladdjusch KURPFALZ BÄREN wB Trainer (A) 0 0.00
Anabel Vaz Valero KURPFALZ BÄREN wB Offizieller (C) 0 0.00
Emma Simon TSV Haunstetten wB LA 0 0.00
Loeke Thissen HandbalSchool Valuascollege wB Tor 0 0.00
Lea Fischer SG BBM Bietigheim wB Tor 0 0.00
Pam Korsten HandbalSchool Valuascollege wB RA 0 0.00
Millie Van Den Beuken HandbalSchool Valuascollege wB RR 0 0.00
Bianca Dinkel SG BBM Bietigheim wB Trainer (A) 0 0.00
Chiara Steger HSG Würm-Mitte wB Tor 0 0.00
Lindi Peeters HandbalSchool Valuascollege wB LA 0 0.00
Fabiana Wieser FSG Mainz 05/Budenheim wB Tor 0 0.00
Carlotta Lorenz-Meyer FSG Mainz 05/Budenheim wB LA 0 0.00
Emma Zeller TV Nellingen wB Tor 0 0.00
Antonia Amann TV Nellingen wB RM 0 0.00
Nadja Straub TV Nellingen wB LA 0 0.00
Lara Havjar TV Nellingen wB LA 0 0.00
Jan Hirschmüller TV Nellingen wB Co-Trainer (B) 0 0.00
Marina Herold TG Biberach wB RR 0 0.00
Janina Schulz TG Biberach wB Offizieller (C) 0 0.00
Wyss Jessica LC Brühl Handball wB Tor 0 0.00
Hubert Lechner TSV Haunstetten wB Trainer (A) 0 0.00
Daryl Ebus HandbalSchool Valuascollege wB Trainer (A) 0 0.00
Selina Völkl HSG Würm-Mitte wB LA 0 0.00
Renske Lenders HandbalSchool Valuascollege wB Offizieller (C) 0 0.00
Andreas Hollerweger HSG Würm-Mitte wB Trainer (A) 0 0.00
Rhea Rohner Regionalauswahl Ost Frauen wB RR 0 0.00
Judith Hilpold SSV Brixen wB RL 0 0.00
Silvano Rigatti SSV Brixen wB Trainer (A) 0 0.00
Tabea Schmid Regionalauswahl Ost Frauen wB KM 0 0.00
Markus Prast SSV Brixen wB Offizieller (C) 0 0.00
Antonia Wagner KURPFALZ BÄREN wB Tor 0 0.00
Sarah Hemmerich TSG Friesenheim e.V. wB Tor 0 0.00
Lara Kößler KURPFALZ BÄREN wB RM 0 0.00
Jürgen Meisel TSG Friesenheim e.V. wB Trainer (A) 0 0.00
Udo Wagner KURPFALZ BÄREN wB Trainer (A) 0 0.00
Johanna Wiethoff KURPFALZ BÄREN wB Offizieller (C) 0 0.00
Floor Dukers HandbalSchool Valuascollege wB Tor 0 0.00
Kes Houben HandbalSchool Valuascollege wB RM 0 0.00
Nina Gottschalk SG BBM Bietigheim wB LA 0 0.00
Fleur Colbers HandbalSchool Valuascollege wB RL 0 0.00
Cornelius Väth SG BBM Bietigheim wB Co-Trainer (B) 0 0.00
Lieke Kuijpers HandbalSchool Valuascollege wB LA 0 0.00
Melissa Kirchner FSG Mainz 05/Budenheim wB Tor 0 0.00
Noa Adam FSG Mainz 05/Budenheim wB RL 0 0.00
Dirk Rochow FSG Mainz 05/Budenheim wB Trainer (A) 0 0.00
Veronika Goldammer TV Nellingen wB Offizieller (C) 0 0.00
Lisa Eggert TG Biberach wB RM 0 0.00
Nadja Nowack TG Biberach wB Trainer (A) 0 0.00
Huber Yara LC Brühl Handball wB Tor 0 0.00
Deringer Sara LC Brühl Handball wB RA 0 0.00
Anja Driske TSV Haunstetten wB Co-Trainer (B) 0 0.00
Bjorn Willunat HandbalSchool Valuascollege wB Trainer (A) 0 0.00
Kelly Stevens HandbalSchool Valuascollege wB Offizieller (C) 0 0.00
Patricia Hollerweger HSG Würm-Mitte wB Co-Trainer (B) 0 0.00
Nova Rohrbach Regionalauswahl Ost Frauen wB RL 0 0.00
Norbert Vikoler SSV Brixen wB Co-Trainer (B) 0 0.00
Roger Rellstab Regionalauswahl Ost Frauen wB Trainer (A) 0 0.00
Celia Prast SSV Brixen wB Offizieller (C) 0 0.00
Nadja Königsmann KURPFALZ BÄREN wB RA 0 0.00
Nadja Reißner KURPFALZ BÄREN wB RM 0 0.00
Kerstin Stolle TSG Friesenheim e.V. wB Co-Trainer (B) 0 0.00
Sonja Köllner TSV Haunstetten wB RA 0 0.00
Marlene Hermann KURPFALZ BÄREN wB Offizieller (C) 0 0.00
Anouk Moonen HandbalSchool Valuascollege wB Tor 0 0.00
Meike Konings HandbalSchool Valuascollege wB Tor 0 0.00
Leonie Patorra SG BBM Bietigheim wB Offizieller (C) 0 0.00
Pleun Jongerius HandbalSchool Valuascollege wB LA 0 0.00
Jette Vogt FSG Mainz 05/Budenheim wB RA 0 0.00
Tobias Steffes FSG Mainz 05/Budenheim wB Co-Trainer (B) 0 0.00
Florian Nowack TG Biberach wB Co-Trainer (B) 0 0.00
Lara Hopfinger TSV Haunstetten wB LA 0 0.00
Birgit Besel TSV Haunstetten wB Offizieller (C) 0 0.00