IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

30. März - 02. April 2018
Internationales Biberacher Osterturnier
Torstatistik 2018 (pro Jugend) Auswahl zurücksetzen X
Name Verein Jugend Position Tore Ø 7m Tore
Jonathan Stegmann VfL Günzburg mA RA 11 3.67 2
Luis Kuhnle TV Bittenfeld 1898 mA RA 11 3.67 3
Elias Bombelka NSG EHV/Nickelhütte Aue mA RA 8 2.67
Michael Stoldt VfL Günzburg mA RA 7 2.33
Tobias Tischer SG DJK Rimpar mA RA 7 2.33
Malte Helbig SG HC Bremen / Hastedt mA RA 6 3.00
Mika Gackenheimer SG BBM Bietigheim mA RA 5 1.67
Moritz Voelter TSV Wolfschlugen mA RA 5 1.67
Jannis Roth SC Magdeburg mA RA 4 1.33
Dominik Muxfeldt Frisch Auf! Göppingen mA RA 4 1.33
Florian Zinn Füchse Berlin mA RA 4 1.33
Frieder Nothdurft JSG Echaz-Erms mA RA 4 1.33
Gideon Witt DJK Sportfreunde Budenheim mA RA 3 1.00
Ben Stopka Handball Akademie Bayern mA RA 3 1.00
Kolja Traulsen DJK Sportfreunde Budenheim mA RA 2 0.67
Felix Eißing SC Magdeburg mA RA 2 0.67
Silas Kütt SG DJK Rimpar mA RA 2 0.67
Maurice Kienle HSG Ostfildern mA RA 2 0.67
Yannic Pfündl Handball Akademie Bayern mA RA 0 0.00
Fabian Siebel Handball Akademie Bayern mA RA 0 0.00
Leon Rupp Frisch Auf! Göppingen mA RA 0 0.00
Joshua Rosenberger TSV Wolfschlugen mA RA 0 0.00
Axel Goller JSG Echaz-Erms mA RA 0 0.00
Esther Adam TSG Friesenheim e.V. wA RA 15 3.75
Leoni Henkel HCD Gröbenzell wA RA 13 3.25 5
Joana Tamara Spengler JSG Goldstadt TGS/TG88 Pforzheim wA RA 13 3.25 1
Luisa Scherer TV Nellingen wA RA 12 3.00
Laura Sulz TuS Metzingen wA RA 6 1.50
Laura Dobler TV Nellingen wA RA 4 1.00
Marie Prinz TuS Metzingen wA RA 2 0.50
Vanessa Würth LC Brühl Handball wA RA 2 0.50
Francesca Pellicia Tus Schutterwald wA RA 2 0.67
Rea Lehmann LC Brühl Handball wA RA 1 0.25
Katrin Lange SV Allensbach wA RA 1 0.25
Gina Wöhr SV Allensbach wA RA 1 0.25
Nadja Königsmann KURPFALZ BÄREN wA RA 1 0.25
Celine Baunach TG Biberach wA RA 1 0.25
Anna Glaser TSG Friesenheim e.V. wA RA 0 0.00
Jana Stolle TSG Friesenheim e.V. wA RA 0 0.00
Nina Schweisfurth FSG Mainz 05/Budenheim wA RA 0 0.00
Weisser Marco MTG Wangen mB RA 12 3.00
Paul Werdich DJK Sportfreunde Budenheim mB RA 12 3.00
Attenhofer Gian Schweizer U16 mB RA 11 2.75
Mario Peric HSG Freiburg mB RA 10 3.33 3
Tim Keplin Füchse Berlin mB RA 9 3.00
Fiete Esser SG HC Bremen / Hastedt mB RA 8 2.00
Leo Prantner Handball Meran mB RA 7 2.33
Felix Soldanski VfL Gummersbach mB RA 7 2.33
Vonplon Clemens GC Amicitia Zürich mB RA 6 2.00
Tim Wiese Bergischer HC mB RA 6 2.00
Vinzenz Hegenbart TSV Niederraunau mB RA 6 1.50
Daniel Rufinatscha SSV Brixen mB RA 6 2.00
Eric Brake JSG Neckar-Kocher mB RA 5 1.67
Max Goletz TG Biberach mB RA 5 1.67 2
Martin Lemaire Billy Montigny mB RA 5 2.50
Jakob Eheim TSV Niederraunau mB RA 5 1.25
Gerald Barth JSG Neckar-Kocher mB RA 4 1.33
Müller Noël Schweizer U16 mB RA 4 1.00
Flavio Lehmann BSV Bern Muri mB RA 4 1.00
Reto Kraus JH Flein-Horkheim mB RA 3 0.75
David Pfeil JH Flein-Horkheim mB RA 3 0.75
Beck Pit GC Amicitia Zürich mB RA 3 1.00
Luca Widmann Frisch Auf! Göppingen mB RA 3 1.00
Erik Dabberdt TV Bittenfeld 1898 mB RA 3 0.75 1
Lucas Kleinknecht TV Bittenfeld 1898 mB RA 3 1.00
Martin Glemba Billy Montigny mB RA 3 1.00
Lennart Beisel HG Oftersheim/Schwetzingen mB RA 3 0.75
Niklas Michalski HG Oftersheim/Schwetzingen mB RA 2 0.50
Raffael Manser TSV St.Otmar St.Gallen mB RA 2 0.67
Nico Gerasia Frisch Auf! Göppingen mB RA 2 0.67
Shaban Djokovic Bergischer HC mB RA 2 0.67
Raphael Tschurtschenthaler Auer Handball Meran mB RA 2 0.67
Maximilian Seibert HSG Mimmenhausen-Mühlhofen mB RA 2 0.67
Hannes Glaser JSG Echaz-Erms mB RA 2 0.67
Sebastian Luithardt TV Bittenfeld 1898 mB RA 2 0.67
Yannick Polifka HG Oftersheim/Schwetzingen mB RA 1 0.25 1
Merk Christoph MTG Wangen mB RA 1 0.25
Nathan Gai Handball Meran mB RA 1 0.33
Jonathan Bergner DJK Sportfreunde Budenheim mB RA 1 0.25
Nico Kübler JSG Balingen-Weilstetten mB RA 1 0.33
Colin Sandkühler SG Pforzheim/Eutingen mB RA 1 0.50
Hannes Adam TSV Alemannia Freiburg-Z. mB RA 1 0.33
Simon Lohrer TV Ehingen mB RA 1 0.33
Filip Michalek BSV Bern Muri mB RA 1 0.25
Oskar Reiners DJK Sportfreunde Budenheim mB RA 0 0.00
Marco Redmann HSG Mimmenhausen-Mühlhofen mB RA 0 0.00
Jonas Knaust SG DJK Rimpar mB RA 0 0.00
Luka Mitrovic TSV Fortitudo Gossau mB RA 0 0.00
Pascal Heinze SG Pforzheim/Eutingen mB RA 0 0.00
Pascal Schneider TSV Alemannia Freiburg-Z. mB RA 0 0.00
Preuschl Elias MTG Wangen mB RA 0 0.00
Tom Bohlmann HSG Dreieich mB RA 0 0.00
Henri Bauer Füchse Berlin mB RA 0 0.00
Dietschwiler Luana LC Brühl Handball wB RA 10 2.50
Simova Katarina LC Brühl Handball wB RA 7 1.75
Jana Stolle TSG Friesenheim e.V. wB RA 7 1.75
Amber Geurts HandbalSchool Valuascollege wB RA 6 1.50
Miriam Becker HSG Würm-Mitte wB RA 6 1.50
Laura Aurenz SG BBM Bietigheim wB RA 5 1.25
Jana Müller TV Nellingen wB RA 5 1.25
Lea Unterfrauner TG Biberach wB RA 4 1.00
Isa Ebus HandbalSchool Valuascollege wB RA 2 0.50
Laura Groner TG Biberach wB RA 1 0.25
Thimeea Dinu TSV Haunstetten wB RA 1 0.25
Sina Bosch TSV Haunstetten wB RA 1 0.25
Anna Glaser TSG Friesenheim e.V. wB RA 0 0.00
Deringer Sara LC Brühl Handball wB RA 0 0.00
Sonja Köllner TSV Haunstetten wB RA 0 0.00
Nadja Königsmann KURPFALZ BÄREN wB RA 0 0.00
Pam Korsten HandbalSchool Valuascollege wB RA 0 0.00
Jette Vogt FSG Mainz 05/Budenheim wB RA 0 0.00
Ole Dodi Junghanns 1.VfL Potsdam 1990 e.V. mC RA 13 3.25
Raffael Manser TSV St.Otmar St.Gallen mC RA 7 2.33
Joel Hüppi Seen Tigers mC RA 6 2.00 1
Lehmacher Tim Team Bayern mC RA 6 2.00
Tim Hildenbrand JSG Balingen-Weilstetten mC RA 6 2.00
Pascal Randecker JSG Echaz-Erms mC RA 5 1.25
Finn Geiger JSG Balingen-Weilstetten mC RA 4 1.33
Yannik Bauer JSG Echaz-Erms mC RA 4 1.00
Lüchinger Gian TSV Fortitudo Gossau mC RA 3 0.75
Marvin Pfitscher SSV Brixen mC RA 3 0.75
Ratschker Jonas Team Bayern mC RA 3 1.00
Rügge Silvan TSV Fortitudo Gossau mC RA 2 0.50
Renke Rohrweber TSV Burgdorf mC RA 2 0.50 1
Timo Sattler SV Remshalden mC RA 2 0.67
Ivo Petkov NSG EHV/Nickelhütte Aue mC RA 2 0.67
Anton Feirabend SV Remshalden mC RA 2 0.67
Benjamin Straub JH Flein-Horkheim mC RA 1 0.33
Linus Sander HG Oftersheim/Schwetzingen mC RA 1 0.33
Patrick Oechslin BSV Bern Muri mC RA 0 0.00
Tobias Keel Seen Tigers mC RA 0 0.00
Arthuro Rohrbach BSV Bern Muri mC RA 0 0.00
Jonah-Gabriel Homm JH Flein-Horkheim mC RA 0 0.00
Leonhard Tschurtschenthaler Handball Meran mC RA 0 0.00
Lorin Adamina BSV Bern Muri mC RA 0 0.00
Andrin Stephan Schneider TSV Fortitudo Gossau mC RA 0 0.00
Moritz Sebekow 1.VfL Potsdam 1990 e.V. mC RA 0 0.00
Lenny Seybold SG DJK Rimpar mC RA 0 0.00
Pam Korsten HandbalSchool Valuascollege wC RA 19 6.33
Felicitas Stichlmayr TSV Allach 09 wC RA 12 3.00
Sophie Räuchle SG BBM Bietigheim wC RA 7 1.75
Marie Wagner TG Biberach wC RA 4 1.00
Mara Baumann SG Ottenheim/Altenheim wC RA 3 0.75
Milena Jörg FSG Mainz 05/Budenheim wC RA 3 0.75
Granina Bianco SG BBM Bietigheim wC RA 3 0.75
Lara Hacker wJSG Bad Soden/Schwalbach/N. wC RA 2 0.50
Lara Stein SG Ottenheim/Altenheim wC RA 1 0.25
Amy Hochreutener LC Brühl Handball St. Gallen wC RA 1 0.33
Melissa Yigit Handballbezirk Bodensee Donau wC RA 0 0.00
Jule Schilling TSV Allach 09 wC RA 0 0.00
Viviane Klemptner SG Ottenheim/Altenheim wC RA 0 0.00
Paula Berg FSG Mainz 05/Budenheim wC RA 0 0.00
Anna Pfister HSG Freiburg wC RA 0 0.00
Elisa Müller SV Puschendorf wC RA 0 0.00
Lucina Fischer FSG Mainz 05/Budenheim wC RA 0 0.00
Nina Böhm HSG Freiburg wC RA 0 0.00
Chiara Jakob SV Puschendorf wC RA 0 0.00