IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

19. - 22. April 2019
Internationales Biberacher Osterturnier
Torstatistik 2019 (pro Jugend) Auswahl zurücksetzen X
Name Verein Jugend Position Tore Ø 7m Tore
Malte Meier TUS Schutterwald mA RR 27 5.40 3
CHRISTOPHER RICHTER TSV Solingen Aufderhöhe 1877 e.V. mA RR 25 5.00
Ivan Chernov BSV Bern mA RR 23 4.60 1
Luis Kuhnle TV-Bittenfeld 1898 mA RR 21 5.25 1
Torben Posdzich SG DJK Rimpar mA RR 20 4.00 1
Nils Buchegger TSV Fortitudo Gossau mA RR 19 3.80
Thies Hermann SG HC Bremen mA RR 18 3.00
JAKOB AXMACHER TSV Solingen Aufderhöhe 1877 e.V. mA RR 18 3.60
Peter Scholemann TuS Ferndorf mA RR 15 3.00
Frieder Bandlow VFL Günzburg mA RR 14 3.50 2
Florens Steck DJK Sportfreunde Budenheim eV mA RR 13 2.60
Oskar Neudeck Frisch Auf Göppingen mA RR 11 1.83
Nicolay Beurer TV-Bittenfeld 1898 mA RR 10 2.00
Marvin Schug HG Saarlouis mA RR 10 2.00
Destiny Oyamendan BSV Bern mA RR 9 1.80
Jonathan Schumacher 1. VfL Potsdam mA RR 9 3.00
Mike Heim Frisch Auf Göppingen mA RR 9 1.50
Sandro Dreyer TSV München-OST/HAB mA RR 8 1.60 1
Maximilian Stenger TuS Ferndorf mA RR 7 1.40
David Knezevic Frisch Auf Göppingen mA RR 7 1.17
Philipp Bader JANO Filder mA RR 7 1.75
Leon Haase HG Oftersheim/ Schwetzingen mA RR 7 1.40
Elouan Massatsch BSV Bern mA RR 6 1.20
Sören Fuhrmann SG HC Bremen mA RR 6 1.00
Tobias Rehm JSG Echaz-Erms mA RR 5 1.25
Nico Gerasia Frisch Auf Göppingen mA RR 5 0.83
Lukas Steinmetz DJK Sportfreunde Budenheim eV mA RR 4 0.80
Maurice Thiele NSG EHV/Nickelhütte Aue mA RR 4 0.80 3
Piet Gerke SG HC Bremen mA RR 4 0.67
Tobias Hankeln DJK Sportfreunde Budenheim eV mA RR 4 0.80
Paul Leon Mattner 1. VfL Potsdam mA RR 3 0.75
Philipp Kusche TV-Bittenfeld 1898 mA RR 1 0.20
Antony Hudak-Domokos TuS Ferndorf mA RR 1 0.20
Luca Bertsch JSG Echaz-Erms mA RR 0 0.00
Malvin Haeske SC Magdeburg mA RR 0 0.00
Finn Engelmann DJK Sportfreunde Budenheim eV mA RR 0 0.00
Svenja Mann JSG Neckar Kocher wA RR 43 7.17 8
Hanna Rudolph TSG Friesenheim wA RR 16 2.67 2
Tabea Luickx TSG Friesenheim wA RR 12 2.00 6
Helen Floredo TuS Metzingen wA RR 9 1.50
Mathilda Häberle TPSG FrischAuf Göppingen wA RR 8 1.33 3
Emmelie Beitlich TPSG FrischAuf Göppingen wA RR 5 0.83 1
Emilia Bollenbach DJK Sportfreunde Budenheim eV wA RR 3 0.50
Hannah Streubel TuS Metzingen wA RR 3 0.60
Laura Groner TG Biberach wA RR 2 0.33
Kristin Wimmer HSG Würm-Mitte wA RR 0 0.00
Vanessa Kirschner TV Nellingen wA RR 0 0.00
Jenneke Hoefs SG BBM Bietigheim wA RR 0 0.00
Hannah Hofacker JSG Neckar Kocher wA RR 0 0.00
Tabea Kriwet TV Nellingen wA RR 0 0.00
Benita Braune TV Nellingen wA RR 0 0.00
Tino Eich HSG Konstanz mB RR 30 6.00 6
Lukas Dibowski SG HC Bremen mB RR 23 3.83
Bennet Daßler SC Magdeburg mB RR 19 3.17 12
Sören Fuhrmann SG HC Bremen mB RR 18 3.00
Kuhn Maurice TSV Fortitudo Gossau mB RR 14 2.80
Silas Baitinger JSG Balingen-Weilstetten mB RR 13 2.17
STAMPFL DANIEL Handball Meran mB RR 11 2.75
Eric Preter HSG Freiburg mB RR 11 1.83
David Bosch TV-Bittenfeld 1898 mB RR 11 2.20
Finn Geiger JSG Balingen-Weilstetten mB RR 9 1.50
Silas Schneider TSV Alemannia Freiburg-Zähringen mB RR 9 1.80 1
Gloor Wesley Schweiz MU17 mB RR 8 1.33
Jan Allemann BSV Bern mB RR 8 2.00
Finn Speck SG DJK Rimpar mB RR 7 1.40 2
Malte Gottschalk SC Magdeburg mB RR 6 1.00
Jan Stotten HSG Konstanz mB RR 5 0.83
Tim Lambrecht TuS 04 KL-Dansenberg e. V mB RR 5 1.00
Michel Zumstein BSV Bern mB RR 5 1.25
Lukas Klittich TGS Pforzheim mB RR 4 0.80
Kai Rosin Bergischer HC mB RR 4 0.67
Paul Sellentin TSV Alemannia Freiburg-Zähringen mB RR 4 0.80
Rügge Marc Rolf TSV Fortitudo Gossau mB RR 3 0.60
Ben Langner SC Magdeburg mB RR 3 0.50
Mathis Miltenberger SG DJK Rimpar mB RR 3 0.60
Matej Radic TSV Niederraunau mB RR 3 0.75
PRATZNER LAURIN Handball Meran mB RR 3 0.60
Nico Schmidt TSV Niederraunau mB RR 3 0.75
Maximilian Fröhle TGS Pforzheim mB RR 2 0.40
Niklas Arndt DJK Sportfreunde Budenheim eV mB RR 2 0.40
LANTHALER FRANCESCO Handball Meran mB RR 2 0.40
Yakup Guth SG Pforzheim/Eutingen mB RR 1 0.17
Julius Grefrath Bergischer HC mB RR 1 0.17
Luca Hess TuS 04 KL-Dansenberg e. V mB RR 1 0.20
Matthias Meyer BSV Bern mB RR 1 0.25
Moreno Labriola TSV Fortitudo Gossau mB RR 0 0.00
Nino Kirchner HG Oftersheim/ Schwetzingen mB RR 0 0.00
Ben Brednich DJK Sportfreunde Budenheim eV mB RR 0 0.00
Benita Braune TV Nellingen wB RR 14 2.33 2
Meike Besel TSV Haunstetten wB RR 12 2.00
Johanna Veser TV Weingarten Handball wB RR 8 1.60
Isa Ebus HandbalSchool NML wB RR 8 1.33
Sila Demir HSG Mutterstadt/Ruchheim wB RR 7 1.40
Yara Schweizer HSG Freiburg wB RR 7 1.17
Laura Groner TG Biberach wB RR 6 1.20
Lara Jentzsch TSG Friesenheim wB RR 6 1.50
Lilly Schweinoch KURPFALZ BÄREN wB RR 5 0.83
Amelie Gabriel JSG Neckar Kocher wB RR 5 1.25 1
Shanea Zora LC Brühl Handball wB RR 5 1.00 1
Maren Keil TuS Metzingen wB RR 4 0.67
Azra Hamiti LC Brühl Handball wB RR 3 0.60
Xenia Hammley TuS Metzingen wB RR 3 0.50
Marlene Bock TSV Birkenau e.V. wB RR 3 0.75
Melina Laib JSG Neckar Kocher wB RR 2 0.40 1
Chiara Körber TSG Friesenheim wB RR 1 0.25
Paula Komprecht TV Weingarten Handball wB RR 0 0.00
Anna Steinbeiß HSG Würm-Mitte wB RR 0 0.00
Lara Frey KURPFALZ BÄREN wB RR 0 0.00
Joyana Störi LC Brühl Handball wB RR 0 0.00
Flo Budde JSG Balingen-Weilstetten mC RR 22 3.67 1
Florian Dannenberg JSG Balingen-Weilstetten mC RR 17 2.83
Robin Petersen SG Pforzheim/Eutingen mC RR 15 3.00 5
Matthias Meyer BSV Bern mC RR 14 2.33
John Katzwinkel SC Magdeburg mC RR 12 2.00
Marek Siggelkow TSV Burgdorf mC RR 10 1.67 1
Krischa Leis JSG Echaz-Erms mC RR 9 1.80
Rügge Silvan TSV Fortitudo Gossau mC RR 8 1.60
Finn Speck SG DJK Rimpar mC RR 7 1.75
Nick Siegner HSG Konstanz mC RR 7 1.17
Timo Backofen NSG EHV/Nickelhütte Aue mC RR 6 1.20
Elias Rebstein Bezirk Bodensee-Donau mC RR 6 1.20
Luis Baumeister SG DJK Rimpar mC RR 5 1.00 1
Moritz Wassermann 1. VfL Potsdam mC RR 5 0.83
Renke Rohrweber TSV Burgdorf mC RR 5 0.83
Samuel Seiler TSV Alemannia Freiburg-Zähringen mC RR 4 0.67 1
Benjamin Krech TG Biberach mC RR 4 0.80
Leonard Schiess JSG Balingen-Weilstetten mC RR 3 0.50
Niklas Traub TG Biberach mC RR 3 0.60
Tim Krenz SC Magdeburg mC RR 3 0.50
HOLZNER LUKAS Handball Meran mC RR 3 0.60
Finn Wagner JSG Neckar Kocher mC RR 2 0.40
Kevin Speich HG Saarlouis mC RR 2 0.33
Joshua Röder DJK Sportfreunde Budenheim eV mC RR 1 0.20
Fabian Menz HG Oftersheim/ Schwetzingen mC RR 1 0.20
Jannik Hübner NSG EHV/Nickelhütte Aue mC RR 1 0.20
Til Wagner DJK Sportfreunde Budenheim eV mC RR 0 0.00
Aaron Rhiner BSV Bern mC RR 0 0.00
Roy Scherdtner Bezirk Bodensee-Donau mC RR 0 0.00
Locher Joel TSV Fortitudo Gossau mC RR 0 0.00
Fynn Wilhelm SC Magdeburg mC RR 0 0.00
Maria Prang TG Biberach wC RR 20 4.00
Julia Schmauder TB Pforzheim wC RR 15 2.14
Milena Jörg DJK Sportfreunde Budenheim eV wC RR 11 2.20 3
Eefke Koninkxs HandbalSchool NML wC RR 11 1.83
Vivien Huber Regionalauswahl Ost wC RR 9 1.50
Svenja Reuther HV Rheinhessen wC RR 8 1.60
Luisa Schuler VfL Pfullingen wC RR 7 1.17
Nele Geyer TV Nieder-Olm wC RR 6 1.00 1
Norina Schumacher TG Biberach wC RR 5 1.00
Laura König DJK Sportfreunde Budenheim eV wC RR 5 1.00 1
Luisa Hofmann HSG Freiburg wC RR 4 0.67
Zoe Bollenbach HV Rheinhessen wC RR 3 0.60
Lara Tüfenk TSG Friesenheim wC RR 3 0.60
Julie Werber TV Nieder-Olm wC RR 3 0.50
Noelia Lopez Regionalauswahl Ost wC RR 2 0.33
Lea-Michelle Dömming TSG Friesenheim wC RR 1 0.20
Bibana Esther Rafael HV Rheinhessen wC RR 0 0.00