IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

30. März - 02. April 2018
Internationales Biberacher Osterturnier
Torstatistik 2018 (pro Jugend) Auswahl zurücksetzen X
Name Verein Jugend Position Tore Ø 7m Tore
Lukas Urban SG BBM Bietigheim mA RM 16 5.33 4
Felix Zeiler Frisch Auf! Göppingen mA RM 11 3.67
Max Briest NSG EHV/Nickelhütte Aue mA RM 10 3.33 3
Florian Distel HSG Ostfildern mA RM 10 3.33
Marvin Korpics TV Bittenfeld 1898 mA RM 9 3.00
Paul Baum DJK Sportfreunde Budenheim mA RM 9 3.00 5
Louis Mönch TSV Wolfschlugen mA RM 9 3.00 3
Tobias Rühle HSG Ostfildern mA RM 7 2.33
Felix Krömke SC Magdeburg mA RM 6 2.00
Lukas Klöpfer TV Bittenfeld 1898 mA RM 5 2.50
Aron Krai Füchse Berlin mA RM 5 1.67 1
Robin Scheler-Eckstein Handball Akademie Bayern mA RM 5 1.67 1
Hendrik Budelmann SG HC Bremen / Hastedt mA RM 4 1.33 2
Luca Frank SG DJK Rimpar mA RM 4 2.00
Justin Fischer NSG EHV/Nickelhütte Aue mA RM 4 1.33
Philipp Gehlert SC Magdeburg mA RM 4 1.33
Anton Karpe Füchse Berlin mA RM 3 1.00
Bjarne Budelmann SG HC Bremen / Hastedt mA RM 3 1.00
Alexander Braune HSG Ostfildern mA RM 3 1.00 1
Torben Matzken Füchse Berlin mA RM 3 1.00
David Pfetsch VfL Günzburg mA RM 2 0.67
Johannes Behm Handball Akademie Bayern mA RM 2 0.67
Alexander Jahn VfL Günzburg mA RM 1 0.33 1
Paul Oppek HG Oftersheim/Schwetzingen mA RM 1 0.33
Nick Mehlhorn NSG EHV/Nickelhütte Aue mA RM 0 0.00
Marvin Thumm TV Bittenfeld 1898 mA RM 0 0.00
Maurice Widmaier TV Bittenfeld 1898 mA RM 0 0.00
Franziska Kaupp TuS Metzingen wA RM 20 5.00 3
Lara Schneider TSG Friesenheim e.V. wA RM 15 3.75
Theresa Horstmann FSG Mainz 05/Budenheim wA RM 14 3.50 1
Lara Kuhn TuS Metzingen wA RM 13 3.25
Alessa Schmid TV Nellingen wA RM 13 3.25
Sophie von Römer FSG Mainz 05/Budenheim wA RM 9 2.25
Ann- Kristin Seiter TPSG FrischAuf Göppingen wA RM 8 2.00 2
Sina Frasch TPSG FrischAuf Göppingen wA RM 8 2.00 5
Katja Allgaier SV Allensbach wA RM 8 2.00
Saida Hiaji LC Brühl Handball wA RM 8 2.00 1
Antonia Amann TV Nellingen wA RM 5 1.25 1
Katrin Friedrich HCD Gröbenzell wA RM 5 1.25
Franziska Leukert TuS Metzingen wA RM 4 1.00
Dana Hodapp Tus Schutterwald wA RM 3 1.00
Hannah Person SV Allensbach wA RM 2 0.50
Sina Santaniello JSG Goldstadt TGS/TG88 Pforzheim wA RM 2 0.50 1
Jasmin Heilemann JSG Goldstadt TGS/TG88 Pforzheim wA RM 2 0.50
Carolina Richter Tus Schutterwald wA RM 2 0.67
Melanie Beißer TuS Metzingen wA RM 0 0.00
Chiara Thorn TSG Friesenheim e.V. wA RM 0 0.00
Corinna Welser TuS Metzingen wA RM 0 0.00
Nadja Reißner KURPFALZ BÄREN wA RM 0 0.00
Lisa Beathalter Tus Schutterwald wA RM 0 0.00
Sophia von Olnhausen TG Biberach wA RM 0 0.00
Lea Unterfrauner TG Biberach wA RM 0 0.00
Marius Waldmann TSV Niederraunau mB RM 19 4.75 8
Tim Geyer MTG Wangen mB RM 15 3.75 4
Hannes Hagelauer JH Flein-Horkheim mB RM 14 3.50 2
Valentin Mosdzien JSG Balingen-Weilstetten mB RM 14 4.67 5
Lukas Schatzer SSV Brixen mB RM 13 4.33 4
Bamert Jann Schweizer U16 mB RM 12 3.00
Nils Fasold Füchse Berlin mB RM 12 4.00 2
Bjarne Budelmann SG HC Bremen / Hastedt mB RM 12 3.00 5
Elouan Massatsch BSV Bern Muri mB RM 10 2.50
Dominik Tontsch JSG Neckar-Kocher mB RM 10 3.33 2
Platz Flurin GC Amicitia Zürich mB RM 9 3.00 1
Thorben Schlüter DJK Sportfreunde Budenheim mB RM 9 2.25
Tilman Kuss TG Biberach mB RM 9 3.00 1
Noah Herda TV Bittenfeld 1898 mB RM 8 2.00
Sinan Kantar HSG Freiburg mB RM 8 2.67 1
Iberl Sven MTG Wangen mB RM 8 2.00 1
Sebastian Neher HSG Mimmenhausen-Mühlhofen mB RM 7 2.33
Bühlmann Gian-Luca Schweizer U16 mB RM 7 1.75 2
Fabian Zeller HSG Mimmenhausen-Mühlhofen mB RM 7 2.33 1
Till Nasgowitz HG Oftersheim/Schwetzingen mB RM 7 1.75
Samuel Grundbacher BSV Bern Muri mB RM 6 1.50
Hanno Märker SG DJK Rimpar mB RM 6 2.00
Lucas Weil DJK Sportfreunde Budenheim mB RM 6 1.50 1
Philipp Holst SG HC Bremen / Hastedt mB RM 6 1.50
Aaron Exner Bergischer HC mB RM 6 3.00 3
Gian Tarneller TSV St.Otmar St.Gallen mB RM 6 2.00
Mathis Roth JSG Echaz-Erms mB RM 6 2.00
Nico Graf SG DJK Rimpar mB RM 5 1.67 1
Benjamin König TV Bittenfeld 1898 mB RM 5 1.67
Noah Inauen TSV Fortitudo Gossau mB RM 4 1.33 3
Till Herbrandt VfL Gummersbach mB RM 4 1.33 2
Max Keller HG Oftersheim/Schwetzingen mB RM 4 1.00
Gabriel Delavier Billy Montigny mB RM 4 1.33
Tom Trinkle Frisch Auf! Göppingen mB RM 4 1.33
Fynn Fröschle TV Bittenfeld 1898 mB RM 4 1.00 1
Isaiah Klein Frisch Auf! Göppingen mB RM 3 1.00
Frieder Gomringer JSG Balingen-Weilstetten mB RM 3 1.00
Lasse Keller SG Pforzheim/Eutingen mB RM 3 1.50
Finn Eberle TV Bittenfeld 1898 mB RM 3 1.00
Mikael Helmersson SSV Brixen mB RM 2 0.67
Yanik Stadler TSV Fortitudo Gossau mB RM 2 0.67
Joel Wiest HSG Dreieich mB RM 2 1.00 1
Tim Faeser SG Pforzheim/Eutingen mB RM 2 1.00
Aellen Felix Schweizer U16 mB RM 1 0.25
Spring Ciril Schweizer U16 mB RM 1 0.25
Eric Preter TV Ehingen mB RM 1 0.33
Tim Becker VfL Gummersbach mB RM 1 0.50
Tim Mügendt SG Pforzheim/Eutingen mB RM 1 1.00
Tjard Limbrunner TSV Alemannia Freiburg-Z. mB RM 1 0.33
Malik Badten TSV Alemannia Freiburg-Z. mB RM 1 0.33
Felix Mühlögger SSV Brixen mB RM 1 0.33
Moritz Zerr SG DJK Rimpar mB RM 0 0.00
Franck Laurin GC Amicitia Zürich mB RM 0 0.00
Leonard Viebahn VfL Gummersbach mB RM 0 0.00
Oliver Bolleter TSV St.Otmar St.Gallen mB RM 0 0.00
Noah Rauch SG DJK Rimpar mB RM 0 0.00
Adrien Sosnowski Billy Montigny mB RM 0 0.00
Bjarne Budelmann SG HC Bremen / Hastedt mB RM 0 0.00
Nick Röhrich HSG Dreieich mB RM 0 0.00
Johannes Wagner JH Flein-Horkheim mB RM 0 0.00
Sophie von Römer FSG Mainz 05/Budenheim wB RM 22 5.50 6
Leonie Stark Regionalauswahl Ost Frauen wB RM 12 3.00 1
Nelly Hautz TV Nellingen wB RM 11 2.75 4
Chiara Thorn TSG Friesenheim e.V. wB RM 8 2.00
Alissa Prast SSV Brixen wB RM 8 2.00
Michelle Schäfer TSV Haunstetten wB RM 7 1.75 4
Phuong Nutiddha LC Brühl Handball wB RM 5 1.25 2
Katharina Krecken HSG Würm-Mitte wB RM 5 1.25
Katharina Scheid TSG Friesenheim e.V. wB RM 5 1.25 1
Annika Distel TV Nellingen wB RM 4 1.00
Lea Zbinden Regionalauswahl Ost Frauen wB RM 4 1.00
Sarah Bösing TG Biberach wB RM 3 0.75
Philine Theurer TG Biberach wB RM 3 0.75 3
Gees Carina LC Brühl Handball wB RM 3 0.75
Ronja Osberghaus HSG Würm-Mitte wB RM 3 0.75 1
Demi Van Rijswijck HandbalSchool Valuascollege wB RM 3 0.75
Natalia Ziomek Regionalauswahl Ost Frauen wB RM 2 0.50
Ellen Karpf SG BBM Bietigheim wB RM 2 0.50 1
Selina Schunck FSG Mainz 05/Budenheim wB RM 2 0.50
Nicole Avancini SSV Brixen wB RM 1 0.25
Chiara Agostini LC Brühl Handball wB RM 1 0.33
Anna Geiberger FSG Mainz 05/Budenheim wB RM 1 0.25
Siria Callegari SSV Brixen wB RM 0 0.00
Lara Kößler KURPFALZ BÄREN wB RM 0 0.00
Lisa Eggert TG Biberach wB RM 0 0.00
Nadja Reißner KURPFALZ BÄREN wB RM 0 0.00
Marlene Groh HSG Würm-Mitte wB RM 0 0.00
Kes Houben HandbalSchool Valuascollege wB RM 0 0.00
Rachel Engelen HandbalSchool Valuascollege wB RM 0 0.00
Antonia Amann TV Nellingen wB RM 0 0.00
Mikael Helmersson SSV Brixen mC RM 24 6.00 9
Leo Swoboda JH Flein-Horkheim mC RM 17 5.67 3
Luk Bartsch JSG Balingen-Weilstetten mC RM 12 4.00
Felix Mart 1.VfL Potsdam 1990 e.V. mC RM 9 3.00 2
Schmidt Nico Team Bayern mC RM 9 3.00
Lasse Schiemann JSG Echaz-Erms mC RM 9 2.25
Justus Schraud SG DJK Rimpar mC RM 8 2.67
Jona Mauch JSG Balingen-Weilstetten mC RM 7 2.33
Angus Kuhn 1.VfL Potsdam 1990 e.V. mC RM 6 2.00
Joris Maelecke TSV Burgdorf mC RM 5 1.25
Rutz Jerome TSV Fortitudo Gossau mC RM 5 1.25
Fabian Lucas SV Remshalden mC RM 5 1.67
Kevin Hamberger JH Flein-Horkheim mC RM 5 1.67 1
Fabian Vonklausner SSV Brixen mC RM 4 1.00 1
Streule Marco TSV Fortitudo Gossau mC RM 4 1.00
Paul Heldermann TSV Burgdorf mC RM 4 1.00
Daniel Flad JSG Balingen-Weilstetten mC RM 4 1.33
Marcus Becker NSG EHV/Nickelhütte Aue mC RM 4 1.33
Luke Finnegan SG DJK Rimpar mC RM 4 1.33
Mischa Locher JSG Echaz-Erms mC RM 3 0.75
Oliver Bolleter TSV St.Otmar St.Gallen mC RM 3 1.00
Julian Becker DJK Sportfreunde Budenheim mC RM 3 1.00
Robin Fischer NSG EHV/Nickelhütte Aue mC RM 2 0.67
Alex Bacher SSV Brixen mC RM 2 0.50
Felix Schwab 1.VfL Potsdam 1990 e.V. mC RM 2 0.67
Alper Senol Seen Tigers mC RM 2 0.67
Matti Keller HG Oftersheim/Schwetzingen mC RM 2 0.67
Gabriel Maurberger Handball Meran mC RM 1 0.33
Conscience Cyrill TSV Fortitudo Gossau mC RM 1 0.33
Ott Tizian Team Bayern mC RM 1 0.33
Tillmann Märker SG DJK Rimpar mC RM 0 0.00
Leon Lüthi BSV Bern Muri mC RM 0 0.00
Loris Koblet Seen Tigers mC RM 0 0.00
Max Bodenstein BSV Bern Muri mC RM 0 0.00
Simon Hofmann TSV St.Otmar St.Gallen mC RM 0 0.00
Niklas Fink SSV Brixen mC RM 0 0.00
Jonas Viviani DJK Sportfreunde Budenheim mC RM 0 0.00
Leon Kopp DJK Sportfreunde Budenheim mC RM 0 0.00
Wilhelm Pflaumbaum HG Oftersheim/Schwetzingen mC RM 0 0.00
Lennart Stöhr SV Remshalden mC RM 0 0.00
Leo Ansorge HG Oftersheim/Schwetzingen mC RM 0 0.00
Finn Daugs SG DJK Rimpar mC RM 0 0.00
Mira Faßbinder HSG Freiburg wC RM 23 5.75 11
Lilly Marie Geiger wJSG Bad Soden/Schwalbach/N. wC RM 13 3.25 4
Franka Engelhart TG Biberach wC RM 12 3.00
Magdalena Probst SG BBM Bietigheim wC RM 10 2.50 3
Klara Plachert SV Puschendorf wC RM 9 3.00 1
Luisa Bauder SV Puschendorf wC RM 9 3.00 3
Romina Agostini LC Brühl Handball St. Gallen wC RM 7 2.33 4
Nina Meck wJSG Bad Soden/Schwalbach/N. wC RM 6 1.50
Kristina Krecken TSV Allach 09 wC RM 6 1.50
Dorka Somogyi-Bakos LC Brühl Handball St. Gallen wC RM 6 2.00 1
Anna Geiberger FSG Mainz 05/Budenheim wC RM 5 1.25
Jana Meinhardt TG Biberach wC RM 5 1.25
Lea Bohner Handballbezirk Bodensee Donau wC RM 4 1.33
Mia Blümle SG Ottenheim/Altenheim wC RM 4 1.00 3
Minke Van Katwijk HandbalSchool Valuascollege wC RM 4 1.33 2
Johann Borrmann Handballbezirk Bodensee Donau wC RM 4 1.33
Nötzel Julia wJSG Bad Soden/Schwalbach/N. wC RM 3 0.75
Rachel Engelen HandbalSchool Valuascollege wC RM 2 0.67
Britt Hesen HandbalSchool Valuascollege wC RM 1 0.25
Alicia Wanjek SG Ottenheim/Altenheim wC RM 1 0.25 1
Leonie Arpagaus LC Brühl Handball St. Gallen wC RM 1 0.33
Sara Fritsche wJSG Bad Soden/Schwalbach/N. wC RM 0 0.00