IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

10. - 13. April 2020
Internationales Biberacher Osterturnier
Torstatistik 2019 (pro Jugend) Auswahl zurücksetzen X
Name Verein Jugend Position Tore Ø 7m Tore
Johannes Theurer TV-Bittenfeld 1898 mA RL 32 6.40 4
Miro Schluroff SG HC Bremen mA RL 26 4.33 4
Dominik Keim TV-Bittenfeld 1898 mA RL 24 4.80
Moritz Vater TSV München-OST/HAB mA RL 21 3.50 2
Josip Simic 1. VfL Potsdam mA RL 21 5.25 3
Nick Fröhlich Frisch Auf Göppingen mA RL 20 3.33 2
Alexander Herzig HG Saarlouis mA RL 19 3.80 6
BEN NOAH LEON BUESCHER TSV Solingen Aufderhöhe 1877 e.V. mA RL 18 3.60
Janik Brülisauer TSV Fortitudo Gossau mA RL 16 3.20 4
Yves Voigtländer NSG EHV/Nickelhütte Aue mA RL 16 3.20 1
Adam Czako VFL Günzburg mA RL 15 3.75 1
Basil Zeltner BSV Bern mA RL 15 3.00 4
Marvin Thumm JSG Echaz-Erms mA RL 14 3.50 1
Jann Keno Jacobs 1. VfL Potsdam mA RL 12 3.00
MAXIMILIAN KOEMMET TSV Solingen Aufderhöhe 1877 e.V. mA RL 11 2.20 1
Leo Bauer NSG EHV/Nickelhütte Aue mA RL 11 2.20 4
Tobias Rühle JANO Filder mA RL 11 2.75
Lorenz Nossek NSG EHV/Nickelhütte Aue mA RL 10 2.00 4
Tim Hafner VFL Günzburg mA RL 9 2.25
Benjamin Seifert TuS Ferndorf mA RL 9 1.80 1
Lukas Klöpfer TV-Bittenfeld 1898 mA RL 8 1.60
Niklas Grote JSG Echaz-Erms mA RL 8 2.00 3
Nick Grausam HG Oftersheim/ Schwetzingen mA RL 7 1.40
Silas Müller TV-Bittenfeld 1898 mA RL 7 1.75
Daniel Francke SG HC Bremen mA RL 6 1.00
Kyle Huber TSV Fortitudo Gossau mA RL 6 1.50
Marius Kindermann JANO Filder mA RL 6 1.50
Fynn Ackermann DJK Sportfreunde Budenheim eV mA RL 5 1.00
Nikolai Zimmermann BSV Bern mA RL 5 1.00
Konrad Wagner HG Saarlouis mA RL 5 1.00
Jan Wehinger TSV München-OST/HAB mA RL 3 0.50 1
Nils Stettler BSV Bern mA RL 1 0.20
Sebastian Schleidweiler HG Oftersheim/ Schwetzingen mA RL 0 0.00
Hendrik Hartung TSV München-OST/HAB mA RL 0 0.00
Maximilian Eberle SG DJK Rimpar mA RL 0 0.00
Hanno Märker SG DJK Rimpar mA RL 0 0.00
Leo Zeimet HG Saarlouis mA RL 0 0.00
Zeller Loris TSV Fortitudo Gossau mA RL 0 0.00
Julie Jacobs DJK Sportfreunde Budenheim eV wA RL 28 4.67 3
Rebecca Rott TuS Metzingen wA RL 24 4.00 12
Sara Kuhrt TPSG FrischAuf Göppingen wA RL 24 4.00 3
Simone Padberg HSG Würm-Mitte wA RL 24 4.80 9
Lara Kuhn TG Biberach wA RL 23 3.83
Nina Kranich SG BBM Bietigheim wA RL 20 4.00 5
Jana Heidger TSG Friesenheim wA RL 20 3.33 4
Caroline Maier TV Nellingen wA RL 14 2.80 3
Paula Korinth HSG Würm-Mitte wA RL 13 2.17
Leonie Strack TV Nellingen wA RL 12 2.40
Ronja Slawitsch TuS Metzingen wA RL 12 2.00 1
Sina Ehmann TPSG FrischAuf Göppingen wA RL 11 2.20
Annkathrin Branz TG Biberach wA RL 8 1.33
Maja Strack TV Nellingen wA RL 7 1.40 2
Nora Allmendinger TV Nellingen wA RL 5 1.00
Chiara Scherer TV Nellingen wA RL 5 0.83
Oliwia Zalewska JSG Neckar Kocher wA RL 4 0.67
Leonie Kuhn TG Biberach wA RL 3 0.50
Emma Schweizer TuS Metzingen wA RL 2 0.33
Lara Stohlmann TG Biberach wA RL 2 0.33
Finnja Wolff DJK Sportfreunde Budenheim eV wA RL 0 0.00
VISENTIN LUCA Handball Meran mB RL 23 4.60
Nico Schöttle SG Pforzheim/Eutingen mB RL 19 3.17 3
Tim Timewell TSV Alemannia Freiburg-Zähringen mB RL 19 3.80 4
Ben Lahr DJK Sportfreunde Budenheim eV mB RL 17 3.40 1
Dustin Ammel TSV Alemannia Freiburg-Zähringen mB RL 14 2.80 2
Kai Alexander Ludy TuS 04 KL-Dansenberg e. V mB RL 13 2.60 1
Tristan Walpurges Bergischer HC mB RL 12 2.00
Till Nasgowitz HG Oftersheim/ Schwetzingen mB RL 12 2.40 5
Nils Eckhardt TGS Pforzheim mB RL 10 2.00
Maximilian Eberle SG DJK Rimpar mB RL 10 2.00 2
Nicolas Waldvogel Schweiz MU17 mB RL 10 1.67
Ardin Berisha BSV Bern mB RL 10 2.50
Chris Waskow JSG Balingen-Weilstetten mB RL 10 1.67
Philipp Baro TuS 04 KL-Dansenberg e. V mB RL 9 1.80
Frederik Willger TuS 04 KL-Dansenberg e. V mB RL 7 1.40
Tim Mügendt SG Pforzheim/Eutingen mB RL 7 1.17
Ben Seeger SG Pforzheim/Eutingen mB RL 7 1.17
Philipp Kusche TV-Bittenfeld 1898 mB RL 7 1.40
Jonas Fertig HG Oftersheim/ Schwetzingen mB RL 7 1.40
Gabriel Scholz TSV Niederraunau mB RL 7 1.75
Philip Ehret HSG Freiburg mB RL 4 0.67
Marc Zimmermann SG DJK Rimpar mB RL 4 0.80
Mika Barie TGS Pforzheim mB RL 4 0.80
Kai Peters Bergischer HC mB RL 4 0.67 1
Maël Tobler BSV Bern mB RL 4 1.00
Dustin Kasper SG HC Bremen mB RL 3 0.50
Kenneth Imm SC Magdeburg mB RL 3 0.50
Zeller Loris TSV Fortitudo Gossau mB RL 3 0.60 1
Norman Merkel HG Oftersheim/ Schwetzingen mB RL 3 0.60 2
Tilmann Märker SG DJK Rimpar mB RL 2 0.40
Sostizzo Aurel TSV Fortitudo Gossau mB RL 2 0.40
Felix Mau Schweiz MU17 mB RL 2 0.33
Paul Bonnet SG HC Bremen mB RL 1 0.17
Martin Denecke HSG Konstanz mB RL 1 0.17
Noah Duris SG HC Bremen mB RL 0 0.00
Lars Winkle HSG Freiburg mB RL 0 0.00
Rostislav Hrabovoi TGS Pforzheim mB RL 0 0.00
Mo von Keitz SG DJK Rimpar mB RL 0 0.00
Vincent Biller HSG Konstanz mB RL 0 0.00
Jule Haupt KURPFALZ BÄREN wB RL 39 6.50 9
Caroline Maier TV Nellingen wB RL 18 3.00 4
Leonie Kuhn TG Biberach wB RL 17 3.40 5
Rebecca Rott TuS Metzingen wB RL 16 2.67 6
Leonie Dreizler TV Nellingen wB RL 16 2.67 1
Kes Houben HandbalSchool NML wB RL 15 2.50 4
Finnja Wolff DJK Sportfreunde Budenheim eV wB RL 13 2.17 3
Noemi Lynn Diethelm LC Brühl Handball wB RL 12 2.40 2
Maike Pieper HSG Freiburg wB RL 11 1.83
Isabell Ockernahl SC Markranstädt wB RL 10 2.50
Shona Ottenritter HSG Mutterstadt/Ruchheim wB RL 9 1.80 2
Alina Gaugenrieder TSV Haunstetten wB RL 9 1.50
Miriam Borrmann TV Weingarten Handball wB RL 8 1.60 5
Paula Korinth HSG Würm-Mitte wB RL 8 1.33 1
Tabea Schmid LC Brühl Handball wB RL 7 1.40 3
Sarah Nöken LC Brühl Handball wB RL 6 1.20 2
Maleen Elsner DJK Sportfreunde Budenheim eV wB RL 5 0.83
Katinka Károlyi TV Weingarten Handball wB RL 5 1.00 1
Aynisa Gasan HSG Mutterstadt/Ruchheim wB RL 5 1.00 1
Suus Konings HandbalSchool NML wB RL 3 0.50
Nele Heckmann TSV Birkenau e.V. wB RL 3 0.75 1
Aileen Hepp TG Biberach wB RL 3 0.60
Charlotte Steberl HSG Würm-Mitte wB RL 3 0.50
Jasmin Reinelt TSV Haunstetten wB RL 2 0.33
Renee van den Heuvel HandbalSchool NML wB RL 2 0.33
Hannah Blessing TuS Metzingen wB RL 2 0.33
Ellen Heitmann KURPFALZ BÄREN wB RL 2 0.33
Lara Wolf KURPFALZ BÄREN wB RL 1 0.20
Luisa Strubel DJK Sportfreunde Budenheim eV wB RL 0 0.00
Theresa Distl TSG Friesenheim wB RL 0 0.00
Lisa Sättele TG Biberach wB RL 0 0.00
Dragana Rujak HSG Mutterstadt/Ruchheim wB RL 0 0.00
Mara Schweisfurth DJK Sportfreunde Budenheim eV wB RL 0 0.00
Mika Ante Komin HSG Konstanz mC RL 32 5.33 3
Marlon Pagniez TSV Alemannia Freiburg-Zähringen mC RL 31 5.17
Tilmann Märker SG DJK Rimpar mC RL 28 5.60
Hannes Schnepf TSV Alemannia Freiburg-Zähringen mC RL 25 4.17 5
KORNYECHUK DANIIL Handball Meran mC RL 20 4.00 1
Noah Duris SG HC Bremen mC RL 20 4.00
Denis Imgrunt TSV Burgdorf mC RL 18 3.00 1
Elyas Noh HG Saarlouis mC RL 16 2.67 3
Torben Lange NSG EHV/Nickelhütte Aue mC RL 15 3.00 2
Lio Oskar Greißbach NSG EHV/Nickelhütte Aue mC RL 13 3.25 2
Jan Röhrig TG Biberach mC RL 12 2.40 2
Ben Brednich DJK Sportfreunde Budenheim eV mC RL 11 2.20 2
Niklas Graß JSG Balingen-Weilstetten mC RL 10 1.67 1
Yannick Müller SG Pforzheim/Eutingen mC RL 10 2.00 2
Linus Sander HG Oftersheim/ Schwetzingen mC RL 8 1.60
Paul Bonnet SG HC Bremen mC RL 8 2.00
Luis Grehn JSG Neckar Kocher mC RL 8 1.60
Paavo Kölling SC Magdeburg mC RL 7 1.17
Til Kussmann JSG Echaz-Erms mC RL 6 1.20
Alexander Wolf 1. VfL Potsdam mC RL 6 1.20
Valentin Weyer SG DJK Rimpar mC RL 6 1.20
Noah Weinand HG Saarlouis mC RL 6 1.00
Max Rudisch 1. VfL Potsdam mC RL 6 1.00
Gabriel Ottrubay BSV Bern mC RL 6 1.00
Simon Speth HG Saarlouis mC RL 5 0.83
HIRTOV NIKOLA Handball Meran mC RL 5 1.00 1
Maël Tobler BSV Bern mC RL 5 0.83 1
Niklas Arndt DJK Sportfreunde Budenheim eV mC RL 5 1.00
Max Streubel JSG Echaz-Erms mC RL 5 1.00 3
Tom Vetter DJK Sportfreunde Budenheim eV mC RL 4 0.80
Gabriel Meichle Bezirk Bodensee-Donau mC RL 4 0.80
Aaron Jozsa Bezirk Bodensee-Donau mC RL 4 0.80 1
Conrad Schmitt SG Pforzheim/Eutingen mC RL 4 0.80 1
Peer Traulsen DJK Sportfreunde Budenheim eV mC RL 4 0.80
Jannik Bauer HG Oftersheim/ Schwetzingen mC RL 3 0.60 1
Hannes Schneider 1. VfL Potsdam mC RL 3 0.50
Oskar Czertowicz HG Saarlouis mC RL 2 0.33
Louis Kettenstock JSG Echaz-Erms mC RL 2 0.40
Jakob Freuer JSG Echaz-Erms mC RL 2 0.40
Janne Miltenberger SG DJK Rimpar mC RL 2 0.40
Alexander Böhm NSG EHV/Nickelhütte Aue mC RL 2 0.40
Noah von Berg TSV Burgdorf mC RL 2 0.33
Tom Larres DJK Sportfreunde Budenheim eV mC RL 1 0.20
Manuel Kunht Bezirk Bodensee-Donau mC RL 1 0.20
Patrick Kiesewalter SG DJK Rimpar mC RL 0 0.00
Lars Bänsch JSG Balingen-Weilstetten mC RL 0 0.00
Leuschner Toni NSG EHV/Nickelhütte Aue mC RL 0 0.00
Felix Krining DJK Sportfreunde Budenheim eV mC RL 0 0.00
Santeler Gianin TSV Fortitudo Gossau mC RL 0 0.00
Lotte Schlecht TB Pforzheim wC RL 31 3.88 7
Alicia Staigmüller SC Vöhringen wC RL 31 6.20 14
Carla Schmitt TV Nieder-Olm wC RL 21 3.50 8
Ronja Schweizer HSG Freiburg wC RL 21 3.50 4
Yara Mosimann Regionalauswahl Ost wC RL 20 4.00 5
Ida Petzold TG Biberach wC RL 18 3.60 8
Luisa Bauer TB Pforzheim wC RL 18 2.25 6
Ayline Cetin VfL Pfullingen wC RL 17 2.83
Sina Wendler VfL Pfullingen wC RL 17 2.83
Tess Gipmans HandbalSchool NML wC RL 16 2.67 5
Clairebel Coker Regionalauswahl Ost wC RL 15 2.50
Tessa van Dalen HandbalSchool NML wC RL 14 2.33 1
Kailin Louwers HandbalSchool NML wC RL 12 2.00
Anna Fischer TG Biberach wC RL 10 2.00 3
Merle Stausberg TV Nieder-Olm wC RL 8 1.33
Romina Tullius HV Rheinhessen wC RL 6 1.20
Julie Kuijs HandbalSchool NML wC RL 6 1.00
Jule Theimer SC Vöhringen wC RL 4 0.67
Jill Kleeven HandbalSchool NML wC RL 4 0.67 1
Sophie Unger TSG Friesenheim wC RL 3 0.60
Fleur Zelen HandbalSchool NML wC RL 3 0.50 1
Lucina Fischer DJK Sportfreunde Budenheim eV wC RL 3 0.60
Kiana Mohr TSG Friesenheim wC RL 2 0.40
Hanna Wagner HV Rheinhessen wC RL 2 0.40
Emily Gege SC Vöhringen wC RL 2 0.33
Ilaria Suter Regionalauswahl Ost wC RL 1 0.17
Femke Faessen HandbalSchool NML wC RL 0 0.00
Maja Welter DJK Sportfreunde Budenheim eV wC RL 0 0.00