IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

30. März - 02. April 2018
Internationales Biberacher Osterturnier
Strafenstatistik 2017 (pro Jugend) Auswahl zurücksetzen X
Name Verein Jugend Position Gelb Ø 2min Ø Rot Ø
Erik Gerntke Füchse Berlin mA RR 2 0.33 4 0.67 0 0.00
Rouven Gerischer HG Oftersheim/Schwetzingen mA RR 2 0.33 3 0.50 0 0.00
Lukas Hopp Füchse Berlin mB RR 1 0.17 3 0.50 0 0.00
Wanesse Lebek HSG Pforzheim wC RR 2 0.33 2 0.33 0 0.00
Jule Ries TV Nellingen wB RR 2 0.33 2 0.33 0 0.00
Marie Lipps SG Hugsweier/Lahr wA RR 3 0.50 2 0.33 0 0.00
Bianca Valentina Mihai Bezirk Bodensee-Donau wC RR 2 0.33 2 0.33 0 0.00
Jernej Avsec Moski rokometni klub Krka mB RR 1 0.17 2 0.33 0 0.00
Caroline Maier TV Nellingen wC RR 4 0.67 2 0.33 0 0.00
Johanna Chaumet SG Hugsweier/Lahr wA RR 2 0.33 2 0.33 0 0.00
Manuel Thieke 1.VfL Potsdam 1990 e.V. mA RR 1 0.25 2 0.50 0 0.00
Larissa Schellenberg Bezirksauswahl Altbayern wC RR 3 0.60 2 0.40 1 0.20
Alicia Kiedaisch TV Nellingen wA RR 1 0.20 2 0.40 0 0.00
Tim Bernhard Füchse Berlin mB RR 0 0.00 2 0.33 0 0.00
Hannes Bransche SC Magdeburg mA RR 2 0.33 2 0.33 0 0.00
Felix Hoffmann TV Bittenfeld mB RR 3 0.38 1 0.13 0 0.00
Torben Posdzich SG DJK Rimpar mB RR 2 0.33 1 0.17 0 0.00
Sebastian Firmbach JSG Balingen-Weilstetten mC RR 0 0.00 1 0.20 0 0.00
Niklas Michalski HG Oftersheim/Schwetzingen mC RR 1 0.20 1 0.20 0 0.00
Hannah Hönig SG BBM Bietigheim wC RR 2 0.33 1 0.17 0 0.00
Sophie Weber FSG Mainz 05/Budenheim wB RR 1 0.17 1 0.17 0 0.00
Ashley Jacobs HandbalSchool Valuascollege wC RR 0 0.00 1 0.17 0 0.00
Lasse Siebel SV Remshalden mC RR 1 0.20 1 0.20 1 0.20
Tobias Schimpf Bezirksauswahl Altbayern mB RR 2 0.33 1 0.17 0 0.00
Tom Notz JSG Echaz-Erms mB RR 1 0.20 1 0.20 0 0.00
Alexandra Frank SC Vöhringen wC RR 2 0.40 1 0.20 0 0.00
Teresa Pfründer TSV Ismaning wA RR 3 0.60 1 0.20 0 0.00
Tim Herrmann SG Menden Sauerland Wölfe mB RR 1 0.17 1 0.17 0 0.00
Aylin Hofmann Kurpfalz Bären wA RR 2 0.33 1 0.17 0 0.00
Lena Götz VfL Günzburg wB RR 2 0.33 1 0.17 0 0.00
Marie Fröschle TV Nellingen wA RR 3 0.50 1 0.17 0 0.00
Caroline Günther wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt wB RR 0 0.00 1 0.17 0 0.00
Noel Müller TSV St.Otmar St.Gallen mC RR 4 0.67 1 0.17 0 0.00
Andrea Kristic HSG Würm-Mitte wB RR 1 0.20 1 0.20 0 0.00
Johanna Grickscheit TG Biberach wB RR 1 0.20 1 0.20 0 0.00
Marvin Kruzinski MTG Wangen mA RR 1 0.20 1 0.20 0 0.00
Jonathan Schumacher 1.VfL Potsdam 1990 e.V. mA RR 1 0.25 1 0.25 0 0.00
Andrea Kristic HSG Würm-Mitte wC RR 2 0.40 1 0.20 0 0.00
Anna Rösch SV Allensbach wA RR 2 0.33 1 0.17 0 0.00
Felix Raff TV Bittenfeld mA RR 1 0.17 1 0.17 0 0.00
Leon Lengweiler TSV St.Otmar St.Gallen mB RR 3 0.50 1 0.17 0 0.00
Daniel Stampfl SC Meran Handball mC RR 1 0.17 1 0.17 0 0.00
Danee Schattefor HandbalSchool Valuascollege wB RR 2 0.33 1 0.17 0 0.00
Marie Wagner TG Biberach wC RR 0 0.00 1 0.17 0 0.00
Marc Klein SV Remshalden mC RR 0 0.00 1 0.20 0 0.00
Felix Stahl JSG Echaz-Erms mA RR 0 0.00 1 0.25 1 0.25
Noa Adam FSG Mainz 05/Budenheim wC RR 4 0.80 1 0.20 0 0.00
Weiß Cedric HSG Ostfildern mB RR 2 0.33 1 0.17 0 0.00
Lara Gerstberger SF Schwaikheim wB RR 1 0.17 1 0.17 0 0.00
Noel Müller TSV St.Otmar St.Gallen mB RR 0 0.00 1 0.17 0 0.00
Amelie Haug SV Salamander Kornwestheim wC RR 2 0.40 1 0.20 0 0.00
Robin Heinis Schweiz U17 mB RR 0 0.00 1 0.17 0 0.00
Florian Weineck Jugendhandball Flein-Horkheim mB RR 1 0.17 1 0.17 0 0.00
Laura Steger HSG Würm-Mitte wC RR 1 0.20 1 0.20 0 0.00
Frieder Bandlow VfL Günzburg mB RR 0 0.00 1 0.17 0 0.00
Lea Bosch VfL Günzburg wB RR 2 0.33 1 0.17 0 0.00
Mathias Kwasny DJK Sportfreunde Budenheim mA RR 4 0.80 1 0.20 0 0.00
Benjamin Lincks TSG Friesenheim 1881 e.V. mC RR 0 0.00 1 0.17 0 0.00
Marco Tosetto HG Saarlouis mB RR 0 0.00 1 0.17 0 0.00
Luca Bertsch JSG Echaz-Erms mA RR 2 0.40 1 0.20 0 0.00
Emma Gesinn FSG Mainz 05/Budenheim wC RR 0 0.00 1 0.20 0 0.00
Luka Klemencic Moski rokometni klub Krka mB RR 2 0.33 1 0.17 0 0.00
Maurice Kuhn TSV Fortitudo Gossau mC RR 3 0.60 0 0.00 0 0.00
Max Rudisch 1.VfL Potsdam 1990 e.V. mC RR 1 0.20 0 0.00 0 0.00
Levin Kies NSG EHV/Nickelhütte Aue mA RR 1 0.20 0 0.00 0 0.00
Jana Koch SV Allensbach wA RR 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Jakob Roth JSG Echaz-Erms mB RR 1 0.17 0 0.00 0 0.00
Sven Petersen TV Bittenfeld mA RR 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Johannes Schröder SG Meissenheim/Nonnenweier mB RR 5 0.83 0 0.00 0 0.00
Tobias Radermacher Bergischer HC mB RR 5 0.83 0 0.00 0 0.00
Roberta Demaku Handball Jugendzentrum Eisacktal wB RR 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Helen Marotti TG Biberach wB RR 1 0.20 0 0.00 1 0.20
Talmon Nick Jugendhandball Flein-Horkheim mB RR 1 0.17 0 0.00 0 0.00
Peer Wisst TSV Wolfschlugen mB RR 1 0.17 0 0.00 0 0.00
Michael Schmidt VfL Günzburg mA RR 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Daniel Parkhomenko Schweiz U17 mB RR 3 0.50 0 0.00 0 0.00
Jonah Gutmaier SG Meissenheim/Nonnenweier mC RR 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Olivia Restivo JSG Hohenacker-Neustadt wA RR 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Paul Sellentin TSV Alemannia Freiburg-Zähringen mC RR 1 0.20 0 0.00 0 0.00
Luis Föge HSG Ostfildern mB RR 1 0.17 0 0.00 0 0.00
Toni Breitenbach SV Fortuna ´50 Neubrandenburg mC RR 1 0.17 0 0.00 0 0.00
Nick Schwarzbek TSV St.Otmar St.Gallen mB RR 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Linus Maxim Bleh TSG Friesenheim 1881 e.V. mC RR 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Tim Rozman Füchse Berlin mA RR 1 0.17 0 0.00 0 0.00
Max Prantner SC Meran Handball mB RR 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Milas Haller HSG MM mB RR 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Laura Groner TG Biberach wC RR 1 0.17 0 0.00 0 0.00
Emma Derad TSV Wolfschlugen wA RR 1 0.17 0 0.00 0 0.00
Ben Veith SG Meissenheim/Nonnenweier mA RR 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Florens Steck DJK Sportfreunde Budenheim mB RR 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Justin Döbler SC Magdeburg mB RR 1 0.17 0 0.00 0 0.00
Annika Distel TV Nellingen wC RR 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Mike Heim Frisch Auf Göppingen mB RR 2 0.33 0 0.00 0 0.00
Max Beneke 1.VfL Potsdam 1990 e.V. mC RR 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Jonas Schmidt TV Ehingen mB RR 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Justin Fischer NSG EHV/Nickelhütte Aue mA RR 1 0.20 0 0.00 0 0.00
Lovro Udovc Moski rokometni klub Krka mA RR 3 0.60 0 0.00 1 0.20
Julius Schmid SG RielasingenGottmadingen mB RR 3 0.60 0 0.00 0 0.00
Vincent Müller JSG Balingen-Weilstetten mC RR 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Jannik Wolf HG Oftersheim/Schwetzingen mC RR 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Ann Kynast SG BBM Bietigheim wB RR 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Roman Herr SG Meissenheim/Nonnenweier mB RR 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Felix Frey Frisch Auf Göppingen mA RR 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Pablo Kagström TV Bittenfeld mB RR 2 0.33 0 0.00 0 0.00
Elina Prast Handball Jugendzentrum Eisacktal wB RR 1 0.25 0 0.00 0 0.00
Frederik Sehls DJK Sportfreunde Budenheim mB RR 1 0.17 0 0.00 0 0.00
Kay Winter SC Magdeburg mB RR 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Leon Haase HG Oftersheim/Schwetzingen mB RR 6 1.00 0 0.00 0 0.00
Jérome Kessler TSV Fortitudo Gossau mB RR 4 0.67 0 0.00 0 0.00
Julia von Kampen JSG Hegau wA RR 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Elena Schmidt SC Vöhringen wC RR 1 0.20 0 0.00 0 0.00
Marko Lazarevic Moski rokometni klub Krka mC RR 2 0.33 0 0.00 0 0.00
Daniel Schiller HG Oftersheim/Schwetzingen mA RR 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Aylin-Louise Kindsvater JSG Hohenacker-Neustadt wA RR 2 0.40 0 0.00 0 0.00
Phil Schotenröhr SG Menden Sauerland Wölfe mB RR 3 0.50 0 0.00 0 0.00
Ian Simon NSG EHV/Nickelhütte Aue mC RR 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Nick Haspinger TV Bittenfeld mA RR 2 0.40 0 0.00 0 0.00
Silas Kütt SG DJK Rimpar mB RR 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Selina Hopf TSV Haunstetten wA RR 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Franziska Rochus wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt wB RR 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Malte Dorra TSG Friesenheim 1881 e.V. mC RR 1 0.17 0 0.00 0 0.00
Enya Kweta HSG Würm-Mitte wB RR 2 0.40 0 0.00 0 0.00
Nils Lichtlein Füchse Berlin mB RR 1 0.17 0 0.00 0 0.00
Jakob Knauer Füchse Berlin mA RR 3 0.50 0 0.00 0 0.00
Clara Kösser SC Markranstädt wB RR 1 0.20 0 0.00 0 0.00
Roman Vidal Bezirksauswahl Altbayern mB RR 2 0.33 0 0.00 0 0.00
Laura Groner TG Biberach wB RR 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Aileen Hepp TG Biberach wC RR 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Nicholas Breit TSV München-Ost mB RR 1 0.20 0 0.00 0 0.00
Frieder Bandlow VfL Günzburg mA RR 2 0.50 0 0.00 0 0.00
Marco Weisser MTG Wangen mC RR 2 0.33 0 0.00 0 0.00
Fabian Vonklausner Handball Jugendzentrum Eisacktal mC RR 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Louisa Breuer TG Biberach wA RR 3 0.60 0 0.00 0 0.00
Julius Schmidt JSG Echaz-Erms mC RR 2 0.40 0 0.00 0 0.00
Jule Polsz TSG Friesenheim wB RR 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Sven Moser TSV St.Otmar St.Gallen mB RR 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Nick Schwarzbek TSV St.Otmar St.Gallen mC RR 1 0.17 0 0.00 0 0.00
Jule Polsz TSG Friesenheim wB RR 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Jannik Daiber HSG MM mB RR 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Kes Houben HandbalSchool Valuascollege wB RR 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Isabell Bürgin TG Biberach wC RR 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Vivien Klein TSV Wolfschlugen wA RR 3 0.50 0 0.00 0 0.00
Fynn Ackermann DJK Sportfreunde Budenheim mB RR 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Philip Cedric Meincke SC Magdeburg mB RR 1 0.17 0 0.00 0 0.00
Nils Baumann HG Oftersheim/Schwetzingen mB RR 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Dominik Grosshans SG Pforzheim/Eutingen mB RR 1 0.17 0 0.00 0 0.00
Andrina Germann LC Brühl Hanbdall wA RR 1 0.20 0 0.00 0 0.00