IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

30. März - 02. April 2018
Internationales Biberacher Osterturnier
Strafenstatistik 2018 (pro Jugend) Auswahl zurücksetzen X
Name Verein Jugend Position Gelb Ø 2min Ø Rot Ø
Nina Kranich SG BBM Bietigheim wB RL 1 0.25 3 0.75 0 0.00
Alex Coppola SSV Brixen mC RL 2 0.50 2 0.50 0 0.00
Leonie Bollenbach FSG Mainz 05/Budenheim wB RL 0 0.00 2 0.50 0 0.00
Helena Jooß SG BBM Bietigheim wB RL 0 0.00 2 0.50 0 0.00
Lorenz Nossek NSG EHV/Nickelhütte Aue mA RL 0 0.00 2 0.67 0 0.00
Zsofia Almasi Regionalauswahl Ost Frauen wB RL 0 0.00 1 0.25 0 0.00
Jennifer Wagner TG Biberach wA RL 0 0.00 1 0.25 0 0.00
Jasmin Jung TSG Friesenheim e.V. wB RL 1 0.25 1 0.25 0 0.00
Lukas Alber JH Flein-Horkheim mC RL 2 0.67 1 0.33 0 0.00
Elina Prast SSV Brixen wB RL 1 0.25 1 0.25 0 0.00
Maël Tobler BSV Bern Muri mC RL 1 0.33 1 0.33 0 0.00
Moritz Sauter Füchse Berlin mB RL 2 0.67 1 0.33 0 0.00
Hendrik Hartung Handball Akademie Bayern mA RL 3 1.00 1 0.33 0 0.00
Niklas Dwors JSG Echaz-Erms mB RL 0 0.00 1 0.33 0 0.00
Julie Kuijs HandbalSchool Valuascollege wC RL 2 0.50 1 0.25 0 0.00
Aaron Durnwalder Handball Meran mB RL 1 0.33 1 0.33 0 0.00
Benitta Braune TV Nellingen wB RL 1 0.25 1 0.25 0 0.00
Paul Goldstein HG Oftersheim/Schwetzingen mB RL 0 0.00 1 0.25 0 0.00
Leopold Haas TSV Niederraunau mB RL 1 0.25 1 0.25 0 0.00
Niklas Roth JSG Echaz-Erms mA RL 2 0.67 1 0.33 0 0.00
Max Rudisch 1.VfL Potsdam 1990 e.V. mC RL 3 1.00 1 0.33 0 0.00
Moritz Vater Handball Akademie Bayern mA RL 1 0.33 1 0.33 0 0.00
Jule Haupt KURPFALZ BÄREN wB RL 2 0.67 1 0.33 0 0.00
Noa Alilovic JSG Balingen-Weilstetten mB RL 0 0.00 1 0.33 0 0.00
Katinka Karolyi Handballbezirk Bodensee Donau wC RL 1 0.33 1 0.33 0 0.00
Lena Petry wJSG Bad Soden/Schwalbach/N. wC RL 1 0.25 1 0.25 0 0.00
Mia Kernatsch Regionalauswahl Ost Frauen wB RL 3 0.75 1 0.25 0 0.00
Laurin Pratzner Handball Meran mC RL 0 0.00 1 0.33 0 0.00
Mex Raguse Füchse Berlin mA RL 0 0.00 1 0.33 0 0.00
Fanni Turcsany TPSG FrischAuf Göppingen wA RL 0 0.00 1 0.25 0 0.00
Svea Frey SV Puschendorf wC RL 0 0.00 1 0.33 0 0.00
Norman Merkel HG Oftersheim/Schwetzingen mC RL 1 0.33 1 0.33 0 0.00
Lars Winkle HSG Freiburg mB RL 0 0.00 1 0.33 0 0.00
Mattia Mangione TSV St.Otmar St.Gallen mB RL 1 0.33 1 0.33 0 0.00
Chester Ulzen Füchse Berlin mB RL 0 0.00 1 0.33 0 0.00
Christina Schweiger HCD Gröbenzell wA RL 0 0.00 1 0.25 0 0.00
Yves Voigtländer NSG EHV/Nickelhütte Aue mA RL 2 0.67 1 0.33 0 0.00
Shanea Zora Regionalauswahl Ost Frauen wB RL 1 0.25 1 0.25 0 0.00
Ivan Corluka BSV Bern Muri mB RL 1 0.25 1 0.25 0 0.00
Maximilian Eberle SG DJK Rimpar mB RL 0 0.00 1 0.33 0 0.00
Dennis Giner TV Ehingen mB RL 0 0.00 1 0.33 0 0.00
Lara Böser KURPFALZ BÄREN wB RL 0 0.00 1 0.25 0 0.00
Kyra Van Den Beuken HandbalSchool Valuascollege wB RL 1 0.25 1 0.25 0 0.00
Loris Zeller TSV Fortitudo Gossau mB RL 1 0.33 1 0.33 0 0.00
Johannes Rosenberger VfL Günzburg mA RL 2 0.67 1 0.33 0 0.00
Max Thime Füchse Berlin mB RL 1 0.33 1 0.33 0 0.00
Leonie Kuhn TG Biberach wC RL 1 0.25 1 0.25 0 0.00
Verena Oßwald HCD Gröbenzell wA RL 2 0.50 1 0.25 0 0.00
Kim Moser LC Brühl Handball wA RL 1 0.25 1 0.25 0 0.00
Bernhard Röthlisberger BSV Bern Muri mB RL 1 0.25 1 0.25 0 0.00
Tessa Van Dalen HandbalSchool Valuascollege wC RL 1 0.25 1 0.25 0 0.00
Dragan Glisic Handball Meran mB RL 1 0.33 1 0.33 0 0.00
Noa Adam FSG Mainz 05/Budenheim wC RL 0 0.00 1 0.25 0 0.00
Maurice Reinert Füchse Berlin mA RL 0 0.00 1 0.33 0 0.00
Pascal Frenz TV Bittenfeld 1898 mB RL 2 1.00 1 0.50 0 0.00
Anna-Lena Boulouednine TSV Allach 09 wC RL 0 0.00 1 0.25 0 0.00
Paula Mägdefrau TuS Metzingen wA RL 1 0.25 1 0.25 0 0.00
Mischa Romer Seen Tigers mC RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Samuel Bleckmann SG DJK Rimpar mB RL 2 0.67 0 0.00 0 0.00
Julius Finzel SG DJK Rimpar mA RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Waldvogel Nicolas Schweizer U16 mB RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Eileen Pfänder TG Biberach wB RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Marc Keller TV Ehingen mB RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Kim Espinosa SV Allensbach wA RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Lukas Dibowski SG HC Bremen / Hastedt mB RL 2 0.50 0 0.00 0 0.00
Sven Artschwager TSV Wolfschlugen mA RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Richard Landskron HSG Dreieich mB RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Kai Rosin Bergischer HC mB RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Jan Bischofberger TSV Fortitudo Gossau mB RL 1 0.33 0 0.00 0 0.00
Anton Beck Team Bayern mC RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Fleur Colbers HandbalSchool Valuascollege wC RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Lena Baur TPSG FrischAuf Göppingen wA RL 1 0.25 0 0.00 0 0.00
Elia Tarneller TSV St.Otmar St.Gallen mC RL 1 0.33 0 0.00 0 0.00
Chris Graf LC Brühl Handball St. Gallen wC RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Michael Pröbstle VfL Günzburg mA RL 1 0.33 0 0.00 0 0.00
Mattioli Mauro TSV Fortitudo Gossau mC RL 3 0.75 0 0.00 0 0.00
Philip Ehret HSG Freiburg mB RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Finn Engelmann DJK Sportfreunde Budenheim mA RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Noemi Hoefs SG BBM Bietigheim wB RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Marc Zimmermann SG DJK Rimpar mC RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Raul Dollinger TSV St.Otmar St.Gallen mB RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Leif Wiederhöft SG BBM Bietigheim mA RL 1 0.33 0 0.00 0 0.00
Lilia Oost TG Biberach wC RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Ronja Fridrich SG BBM Bietigheim wC RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Anna Leiber HCD Gröbenzell wA RL 1 0.25 0 0.00 0 0.00
Emma Roos Handballbezirk Bodensee Donau wC RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Jonas Klosa TSV Alemannia Freiburg-Z. mB RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Miro Schluroff SG HC Bremen / Hastedt mA RL 1 0.33 0 0.00 0 0.00
Nova Rohrbach Regionalauswahl Ost Frauen wB RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Tim Kunz BSV Bern Muri mB RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Marius Röthlein SG DJK Rimpar mB RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Maja Welter FSG Mainz 05/Budenheim wC RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Ellen Heitmann KURPFALZ BÄREN wB RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Daniel Stampfl Handball Meran mC RL 1 0.50 0 0.00 0 0.00
Sara Goudarzi KURPFALZ BÄREN wA RL 1 0.25 0 0.00 0 0.00
Joanna Klein TSG Friesenheim e.V. wA RL 3 0.75 0 0.00 0 0.00
Maik Bratschke SG Pforzheim/Eutingen mB RL 1 0.50 0 0.00 0 0.00
Lukas Wesche DJK Sportfreunde Budenheim mC RL 1 0.33 0 0.00 0 0.00
Fleur Colbers HandbalSchool Valuascollege wB RL 2 0.50 0 0.00 0 0.00
Vincent Gerber NSG EHV/Nickelhütte Aue mC RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Marvin Alof Team Bayern mC RL 1 0.33 0 0.00 0 0.00
Vanessa Meier SG Ottenheim/Altenheim wC RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Jona Reese FSG Mainz 05/Budenheim wA RL 3 0.75 0 0.00 0 0.00
Simon Merkle HSG Mimmenhausen-Mühlhofen mB RL 2 0.67 0 0.00 0 0.00
Max Luithardt TV Bittenfeld 1898 mB RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Judith Hilpold SSV Brixen wB RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Noah Matusik JH Flein-Horkheim mC RL 1 0.50 0 0.00 0 0.00
Truniger Timon TSV Fortitudo Gossau mC RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Dominik Keim TV Bittenfeld 1898 mB RL 1 0.25 0 0.00 0 0.00
Moritz Eisenhardt SV Remshalden mC RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Staicu Nik MTG Wangen mB RL 2 0.50 0 0.00 0 0.00
Jonathan Buck TV Bittenfeld 1898 mA RL 1 0.33 0 0.00 0 0.00
Till Kussmann JSG Echaz-Erms mC RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Justin Döbler SC Magdeburg mA RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Max Bröhl Frisch Auf! Göppingen mA RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Fynn Ackermann DJK Sportfreunde Budenheim mB RL 1 0.25 0 0.00 0 0.00
Pauline Volk Tus Schutterwald wA RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Tilman Kuss TG Biberach mA RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Pierre-Yves Vanderlinden Billy Montigny mB RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Kyra Scherrer LC Brühl Handball wA RL 2 0.50 0 0.00 0 0.00
Alex Coppola SSV Brixen mB RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Levin Rösch JH Flein-Horkheim mB RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Noa Adam FSG Mainz 05/Budenheim wB RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Nikola Dörfer KURPFALZ BÄREN wA RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Fabius Krämer SG DJK Rimpar mA RL 1 0.33 0 0.00 0 0.00
Schenker René Schweizer U16 mB RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Till Eyssen HSG Dreieich mB RL 1 0.50 0 0.00 0 0.00
Phillip Frederiksen TV Ehingen mB RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Leonie Strack TV Nellingen wA RL 1 0.25 0 0.00 0 0.00
Malte Till SG HC Bremen / Hastedt mB RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Lara Stohlmann TG Biberach wA RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Alina Gaugenrieder TSV Haunstetten wB RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
David Knezevic Frisch Auf! Göppingen mB RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Zakarya Benyoub TV Bittenfeld 1898 mB RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Antje Sader SSV Brixen wB RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Antony Hudak-Domokos VfL Gummersbach mB RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Timo Lüthi BSV Bern Muri mC RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Lars Bänsch JSG Balingen-Weilstetten mC RL 1 0.33 0 0.00 0 0.00
Kyra Van Den Beuken HandbalSchool Valuascollege wC RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Justus Fischer TSV Burgdorf mC RL 1 0.25 0 0.00 0 0.00
Stefan Haas VfL Günzburg mA RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
David Hilbert DJK Sportfreunde Budenheim mA RL 1 0.33 0 0.00 0 0.00
Johanna Stenzel HSG Würm-Mitte wB RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Grischa Hommel SG DJK Rimpar mC RL 1 0.33 0 0.00 0 0.00
Felix Berg TG Biberach mA RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
David Walcher SSV Brixen mC RL 1 0.25 0 0.00 0 0.00
Carolin Hübner TSV Allach 09 wC RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Yannick Leichs Frisch Auf! Göppingen mA RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Ronja Schweizer HSG Freiburg wC RL 1 0.25 0 0.00 0 0.00
Rudi Bottek TG Biberach mB RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Sofie Bonfert Handballbezirk Bodensee Donau wC RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Florian Touet TSV Alemannia Freiburg-Z. mB RL 1 0.33 0 0.00 0 0.00
Lindi Peeters HandbalSchool Valuascollege wC RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Weingartner Remy Schweizer U16 mB RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Sarah Wagner TG Biberach wB RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Daniil Korneychuk Handball Meran mC RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Lara Böser KURPFALZ BÄREN wA RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Michelle Flentje JSG Goldstadt TGS/TG88 Pforzheim wA RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Philip Toth TSV Wolfschlugen mA RL 1 0.33 0 0.00 0 0.00
Nico Schöttle SG Pforzheim/Eutingen mB RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Niklas Thiede DJK Sportfreunde Budenheim mC RL 1 0.33 0 0.00 0 0.00
Ben Büscher Bergischer HC mB RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Paul Schnautz 1.VfL Potsdam 1990 e.V. mC RL 2 0.50 0 0.00 0 0.00
Taft Julian Team Bayern mC RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Alessandra Stiefel SG Ottenheim/Altenheim wC RL 1 0.25 0 0.00 0 0.00
Lea Scharpf TPSG FrischAuf Göppingen wA RL 3 0.75 0 0.00 0 0.00
Nick Latzer TSV St.Otmar St.Gallen mC RL 1 0.33 0 0.00 0 0.00
Bianca Oyibo LC Brühl Handball St. Gallen wC RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Jasmin Jung TSG Friesenheim e.V. wA RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Sostizzo Aurel TSV Fortitudo Gossau mC RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Johannes Theurer TV Bittenfeld 1898 mB RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Moritz Rothweiler JSG Echaz-Erms mA RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Alina Kynast SG BBM Bietigheim wB RL 1 0.25 0 0.00 0 0.00
Marc Klein SV Remshalden mC RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Nick Latzer TSV St.Otmar St.Gallen mB RL 1 0.33 0 0.00 0 0.00
Elias Castiello SG BBM Bietigheim mA RL 1 0.33 0 0.00 0 0.00
Maik Wörner JSG Echaz-Erms mC RL 3 0.75 0 0.00 0 0.00
Sandro Dreyer Handball Akademie Bayern mA RL 1 0.33 0 0.00 0 0.00
Hannah Hönig SG BBM Bietigheim wC RL 1 0.25 0 0.00 0 0.00
Tom Notz JSG Echaz-Erms mB RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Fynn Ladel TG Biberach mA RL 1 0.50 0 0.00 0 0.00
Mathis Dilly Billy Montigny mB RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Leon Grieme SG HC Bremen / Hastedt mA RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Louis Mann JSG Balingen-Weilstetten mB RL 1 0.33 0 0.00 0 0.00
Nikola Dörfer KURPFALZ BÄREN wB RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Luca Visentin Handball Meran mC RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Jule Haupt KURPFALZ BÄREN wA RL 1 0.25 0 0.00 0 0.00
Marius Kindermann HSG Ostfildern mA RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Luis Kaul SG Pforzheim/Eutingen mB RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Cedric Grünewald HSG Dreieich mB RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Valentin Clarius HG Oftersheim/Schwetzingen mB RL 1 0.25 0 0.00 0 0.00
Benthe Spithorst HandbalSchool Valuascollege wB RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Jan Bruning SG HC Bremen / Hastedt mB RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Lio Grießbach NSG EHV/Nickelhütte Aue mC RL 1 0.33 0 0.00 0 0.00
Pauline Driske TSV Haunstetten wB RL 1 0.25 0 0.00 0 0.00
Simon Dudium Frisch Auf! Göppingen mB RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Andrea Oberhofer SSV Brixen wB RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Max Keil VfL Gummersbach mB RL 1 0.50 0 0.00 0 0.00
Michel Zumstein BSV Bern Muri mC RL 1 0.33 0 0.00 0 0.00
Lukas Pawelka JSG Balingen-Weilstetten mC RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Kes Houben HandbalSchool Valuascollege wC RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Denis Imgrunt TSV Burgdorf mC RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Angelina Gegner SV Puschendorf wC RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Pablo Kagström TV Bittenfeld 1898 mA RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Yannik Wolf HG Oftersheim/Schwetzingen mC RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Luis Moser HSG Freiburg mB RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Jannek Wucherpfennig SC Magdeburg mA RL 1 0.33 0 0.00 0 0.00
Kristin Wimmer HSG Würm-Mitte wB RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Simon Rube Frisch Auf! Göppingen mA RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Fäh Jaro GC Amicitia Zürich mB RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Ann-Katrin Benzinger Tus Schutterwald wA RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Rudi Bottek TG Biberach mA RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Maurice Reinert Füchse Berlin mB RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Jonas Rossignoli SSV Brixen mB RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Chris Gericke JSG Balingen-Weilstetten mB RL 1 0.33 0 0.00 0 0.00
Nike Meichle Handballbezirk Bodensee Donau wC RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Noah Matusik JH Flein-Horkheim mB RL 0 0.00 0 0.00 0 0.00