IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

30. März - 02. April 2018
Internationales Biberacher Osterturnier
Strafenstatistik 2017 (pro Jugend) Auswahl zurücksetzen X
Name Verein Jugend Position Gelb Ø 2min Ø Rot Ø
Justin Kurch SC Magdeburg mA KM 2 0.33 3 0.50 0 0.00
Patrick Mustata TV Bittenfeld mA KM 0 0.00 3 0.50 1 0.17
Kristjan Windischer Moski rokometni klub Krka mB KM 3 0.50 3 0.50 0 0.00
Marc Schmitz Füchse Berlin mA KM 0 0.00 3 0.50 0 0.00
Mara Froberg TV Nellingen wB KM 4 0.80 3 0.60 0 0.00
Kay Hoffmann HSG Ostfildern mB KM 0 0.00 3 0.50 0 0.00
Jan Zecevic HG Oftersheim/Schwetzingen mA KM 4 0.67 3 0.50 0 0.00
Bernhard Kutzner HSG Ostfildern mB KM 4 0.67 3 0.50 0 0.00
Celine Sold TSG Friesenheim wC KM 1 0.20 2 0.40 0 0.00
Lionel Terlunen 1.VfL Potsdam 1990 e.V. mA KM 0 0.00 2 0.40 0 0.00
Lucas Kaiser HSG Ostfildern mB KM 0 0.00 2 0.33 0 0.00
Rohat Sahin TSV St.Otmar St.Gallen mB KM 0 0.00 2 0.33 0 0.00
Daniel Schanz JSG Balingen-Weilstetten mC KM 2 0.40 2 0.40 0 0.00
Vanessa Rudolphi SC Markranstädt wB KM 2 0.40 2 0.40 0 0.00
Leonie Kaupp JSG Hohenacker-Neustadt wA KM 3 0.60 2 0.40 0 0.00
Fabian Hölz JSG Echaz-Erms mB KM 0 0.00 2 0.33 0 0.00
Felix Butzke Füchse Berlin mA KM 1 0.17 2 0.33 0 0.00
David Manhold TSV Alemannia Freiburg-Zähringen mC KM 0 0.00 2 0.40 0 0.00
Yannick Meye 1.VfL Potsdam 1990 e.V. mA KM 2 0.40 2 0.40 0 0.00
Tolga Durmaz Füchse Berlin mB KM 4 0.80 2 0.40 0 0.00
Hendrik Stief NSG EHV/Nickelhütte Aue mA KM 0 0.00 2 0.40 0 0.00
Janis Bollmann Jugendhandball Flein-Horkheim mB KM 1 0.17 2 0.33 0 0.00
Till Jose HG Saarlouis mB KM 2 0.33 2 0.33 0 0.00
Joel Peyer TSV Fortitudo Gossau mC KM 2 0.40 2 0.40 0 0.00
Luisa Müller TSV Ismaning wA KM 3 0.60 2 0.40 0 0.00
Greta Bucher wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt wB KM 3 0.50 2 0.33 0 0.00
Marie Walther SC Markranstädt wB KM 1 0.20 2 0.40 0 0.00
Rasmus Petersen SV Fortuna ´50 Neubrandenburg mC KM 0 0.00 1 0.17 0 0.00
Tolga Durmaz Füchse Berlin mA KM 1 0.20 1 0.20 0 0.00
Anna Hautmann JSG Hegau wA KM 1 0.17 1 0.17 0 0.00
Jule Bogolin SV Salamander Kornwestheim wC KM 1 0.20 1 0.20 0 0.00
David Teufel SG Ottenheim/Altenheim mA KM 4 0.80 1 0.20 0 0.00
Joel Gutmann TSV Fortitudo Gossau mB KM 0 0.00 1 0.17 0 0.00
Maurice Mohr TSG Friesenheim 1881 e.V. mC KM 1 0.17 1 0.17 0 0.00
Nicholas Schley 1.VfL Potsdam 1990 e.V. mC KM 3 0.60 1 0.20 0 0.00
Jan Schulller VfL Günzburg mB KM 3 0.50 1 0.17 0 0.00
Edoardo Dal Medico SC Meran Handball mB KM 3 0.50 1 0.17 0 0.00
Alex Coppola Handball Jugendzentrum Eisacktal mC KM 2 0.40 1 0.20 1 0.20
Nora Allmendinger TV Nellingen wC KM 0 0.00 1 0.17 0 0.00
Luca Geffke JSG Echaz-Erms mC KM 2 0.40 1 0.20 0 0.00
Lea Allmendinger TV Nellingen wA KM 0 0.00 1 0.17 0 0.00
Maximilian Schilli SG Meissenheim/Nonnenweier mA KM 2 0.40 1 0.20 0 0.00
Luis Stütz JSG Echaz-Erms mA KM 1 0.20 1 0.20 0 0.00
Finn Ruppin 1.VfL Potsdam 1990 e.V. mA KM 0 0.00 1 0.20 0 0.00
Sarah Bösing TG Biberach wC KM 0 0.00 1 0.17 0 0.00
Nadine Müller SG Hugsweier/Lahr wA KM 1 0.17 1 0.17 0 0.00
Eric Böhnke Bergischer HC mB KM 2 0.33 1 0.17 0 0.00
Yannik Fleischhammer SG Meissenheim/Nonnenweier mC KM 1 0.25 1 0.25 0 0.00
Jonas Peifer HG Saarlouis mB KM 2 0.40 1 0.20 0 0.00
Nelson Zipf HG Oftersheim/Schwetzingen mB KM 0 0.00 1 0.17 0 0.00
Jacqueline Tines TSG Friesenheim wB KM 3 0.50 1 0.17 0 0.00
Tobias Schmalzried TV Bittenfeld mB KM 2 0.33 1 0.17 0 0.00
Nico Freyhofer Frisch Auf Göppingen mA KM 2 0.33 1 0.17 0 0.00
Laura Lemmer Bezirksauswahl Altbayern wC KM 1 0.17 1 0.17 0 0.00
Sophie van Kruchten HandbalSchool Valuascollege wB KM 0 0.00 1 0.17 0 0.00
Tamara Sandner HSG Pforzheim wC KM 2 0.33 1 0.17 0 0.00
Leo Ansorge HG Oftersheim/Schwetzingen mC KM 0 0.00 1 0.20 0 0.00
Ariane Hilbig FSG Mainz 05/Budenheim wA KM 0 0.00 1 0.17 0 0.00
Raul Seidenfuß HG Oftersheim/Schwetzingen mA KM 1 0.20 1 0.20 0 0.00
Romi Gruber SF Schwaikheim wB KM 0 0.00 1 0.17 0 0.00
Jakob Endraß MTG Wangen mA KM 2 0.40 1 0.20 0 0.00
Li-Zhi Kuipers HandbalSchool Valuascollege wC KM 3 0.60 1 0.20 0 0.00
Matthias Blasbichler Handball Jugendzentrum Eisacktal mB KM 1 0.17 1 0.17 0 0.00
Michael Fezer Frisch Auf Göppingen mB KM 3 0.50 1 0.17 0 0.00
Fynn Thüre HG Oftersheim/Schwetzingen mB KM 3 0.50 1 0.17 0 0.00
Louis Dück VfL Günzburg mB KM 4 0.67 1 0.17 0 0.00
Max Hinzpeter SG Menden Sauerland Wölfe mB KM 1 0.17 1 0.17 0 0.00
Julian Mühlhäuser Frisch Auf Göppingen mA KM 1 0.17 1 0.17 0 0.00
Ariane Hilbig FSG Mainz 05/Budenheim wB KM 0 0.00 1 0.17 0 0.00
Leon Hein SV Fortuna ´50 Neubrandenburg mC KM 2 0.33 1 0.17 0 0.00
Luka Lederle SG Meissenheim/Nonnenweier mA KM 1 0.17 1 0.17 0 0.00
Dino Raso Moski rokometni klub Krka mA KM 1 0.17 1 0.17 0 0.00
Lisa Nixdorf SG Hugsweier/Lahr wA KM 0 0.00 1 0.17 0 0.00
Fabienne Hege SG BBM Bietigheim wB KM 0 0.00 1 0.20 0 0.00
Matteo Senoner Handball Jugendzentrum Eisacktal mC KM 1 0.20 1 0.20 0 0.00
Anna Schott TV Nellingen wC KM 0 0.00 1 0.17 0 0.00
Hannes Werner JSG Echaz-Erms mA KM 2 0.50 1 0.25 0 0.00
Fleur Cuijpers HandbalSchool Valuascollege wB KM 1 0.17 1 0.17 0 0.00
Marie Luise Sommerauer TSG Friesenheim wC KM 3 0.50 1 0.17 0 0.00
Rohat Sahin TSV St.Otmar St.Gallen mC KM 3 0.75 1 0.25 0 0.00
Yannik Fleischhammer SG Meissenheim/Nonnenweier mB KM 1 0.17 1 0.17 0 0.00
Tamara Andreas TSV Wolfschlugen wA KM 2 0.33 1 0.17 0 0.00
Felix Wagner MTG Wangen mA KM 1 0.20 1 0.20 0 0.00
Tessa Engelen HandbalSchool Valuascollege wC KM 0 0.00 1 0.17 0 0.00
Robin Danneberg SC Magdeburg mB KM 0 0.00 1 0.17 0 0.00
Fabian Gross Frisch Auf Göppingen mA KM 1 0.17 1 0.17 0 0.00
David Awender JSG Echaz-Erms mB KM 1 0.17 0 0.00 0 0.00
Puck Verlinden HandbalSchool Valuascollege wB KM 1 0.17 0 0.00 0 0.00
Hendrik Prahst TSV Bartenbach mB KM 1 0.50 0 0.00 0 0.00
Jonathan Bergner DJK Sportfreunde Budenheim mC KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Quentin Graefe NSG EHV/Nickelhütte Aue mC KM 2 0.33 0 0.00 0 0.00
Marcel Kind HG Oftersheim/Schwetzingen mC KM 1 0.20 0 0.00 0 0.00
Elias Hofmann TSV St.Otmar St.Gallen mB KM 2 0.33 0 0.00 0 0.00
Dorina Nahm FSG Mainz 05/Budenheim wA KM 1 0.20 0 0.00 0 0.00
Janina Gradwohl SF Schwaikheim wB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Anes Ademovic Füchse Berlin mB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Doreen Kirsinger TG Biberach wA KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Jens Koester HSG MM mB KM 1 0.17 0 0.00 0 0.00
Nils Hindelang MTG Wangen mC KM 4 0.67 0 0.00 0 0.00
Sophia Bischof TG Biberach wC KM 2 0.33 0 0.00 0 0.00
Gina Arndt SG Hugsweier/Lahr wA KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Ronja Schultejans wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt wB KM 1 0.17 0 0.00 0 0.00
Maximilian Scheck MTG Wangen mB KM 1 0.17 0 0.00 0 0.00
Elischer Tommy TSV Bartenbach mB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Matti Gärtner Jugendhandball Flein-Horkheim mB KM 2 0.33 0 0.00 0 0.00
Sarah Wippenbeck SG BBM Bietigheim wB KM 2 0.40 0 0.00 0 0.00
Celine Tragbar FSG Mainz 05/Budenheim wC KM 2 0.40 0 0.00 0 0.00
Anna Baumgärtner HSG Würm-Mitte wB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Nicole Avancini Handball Jugendzentrum Eisacktal wB KM 2 0.40 0 0.00 0 0.00
Patrick Mustata TV Bittenfeld mB KM 1 0.33 0 0.00 0 0.00
Paul Wachner 1.VfL Potsdam 1990 e.V. mC KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Wladislaus Hoffmann TSV Alemannia Freiburg-Zähringen mC KM 2 0.40 0 0.00 0 0.00
Li-Zhi Kuipers HandbalSchool Valuascollege wB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Louis Scholl SV Remshalden mC KM 1 0.20 0 0.00 0 0.00
Naomi Fischer Bezirk Bodensee-Donau wC KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Elias Hofmann TSV St.Otmar St.Gallen mC KM 1 0.20 0 0.00 0 0.00
Hasan Hasan SG Meissenheim/Nonnenweier mB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Tim Wabersich TSV München-Ost mB KM 2 0.33 0 0.00 0 0.00
Julius Gerber NSG EHV/Nickelhütte Aue mA KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Saskia Puhr Kurpfalz Bären wA KM 1 0.17 0 0.00 0 0.00
Carlotta Hees SG BBM Bietigheim wC KM 2 0.40 0 0.00 1 0.20
Carlotta Hees SG BBM Bietigheim wB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Sinan Bashiri DJK Sportfreunde Budenheim mA KM 1 0.25 0 0.00 0 0.00
Simon Pscherer Bezirksauswahl Altbayern mB KM 1 0.17 0 0.00 0 0.00
Max Meyer SC Magdeburg mB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Jan Filipovic Moski rokometni klub Krka mC KM 2 0.33 0 0.00 0 0.00
Louis Biller TV Ehingen mB KM 2 0.33 0 0.00 0 0.00
Luzian Lechner Schweiz U17 mB KM 3 0.50 0 0.00 0 0.00
David Puchalla SG DJK Rimpar mC KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Nico Laurin Strauss TSV Fortitudo Gossau mC KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Hannes Berger SG RielasingenGottmadingen mB KM 2 0.33 0 0.00 0 0.00
Stefan Darius SC Magdeburg mA KM 2 0.40 0 0.00 0 0.00
Lena Nussbaumer SG Hugsweier/Lahr wA KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Julian Becker DJK Sportfreunde Budenheim mC KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Michel Stotz JSG Echaz-Erms mA KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Leonie Vogler JSG Hegau wA KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Max Zürcher SG Meissenheim/Nonnenweier mB KM 2 0.33 0 0.00 0 0.00
Marie Krügele SG BBM Bietigheim wC KM 1 0.17 0 0.00 0 0.00
Marvin Scheiwiler TSV Fortitudo Gossau mB KM 1 0.17 0 0.00 0 0.00
Selina Branz TG Biberach wA KM 1 0.20 0 0.00 0 0.00
Kai Schweikhardt TV Bittenfeld mA KM 1 0.17 0 0.00 0 0.00
Paul Blohm TSG Friesenheim 1881 e.V. mC KM 1 0.20 0 0.00 0 0.00
Leon Albiez HSG MM mB KM 1 0.17 0 0.00 0 0.00
Lukas Vey MTG Wangen mC KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Yannick Schwab Schweiz U17 mB KM 1 0.20 0 0.00 0 0.00
Maria-Luisa Koller TSV Ismaning wA KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Laura Büscher wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt wB KM 1 0.17 0 0.00 0 0.00
Daniel Mauroner SC Meran Handball mC KM 1 0.17 0 0.00 0 0.00
Emil Pries DJK Sportfreunde Budenheim mB KM 3 0.50 0 0.00 0 0.00
Nina Gottschalk SG BBM Bietigheim wB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Lukas Stampfl SC Meran Handball mB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Louisa Thiel FSG Mainz 05/Budenheim wC KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Nicola Schiller SC Vöhringen wC KM 2 0.40 0 0.00 0 0.00
Vicky Vikoler Handball Jugendzentrum Eisacktal wB KM 1 0.20 0 0.00 0 0.00
Julian Mühlhäuser Frisch Auf Göppingen mB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Nils Fuhrmann 1.VfL Potsdam 1990 e.V. mC KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Lara Girstenbrei TSV Haunstetten wA KM 1 0.17 0 0.00 0 0.00
Doreen Kirsinger TG Biberach wB KM 2 0.40 0 0.00 0 0.00
Flavio Risi TSV St.Otmar St.Gallen mB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Rahel Weißer FSG Mainz 05/Budenheim wA KM 1 0.17 0 0.00 0 0.00
Hannah Sperandio VfL Günzburg wB KM 3 0.50 0 0.00 0 0.00
Dilara Akbiyik SV Salamander Kornwestheim wC KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Johannes Schmid TSV Wolfschlugen mB KM 3 0.50 0 0.00 0 0.00
Lina Reichling Kurpfalz Bären wA KM 1 0.17 0 0.00 0 0.00
Julian Postel TSG Friesenheim 1881 e.V. mC KM 3 0.50 0 0.00 0 0.00
Niklas Winger TV Bittenfeld mB KM 1 0.17 0 0.00 0 0.00
Lucas Hochwimmer TV Bittenfeld mA KM 2 0.40 0 0.00 0 0.00
Katharina Kapfer TG Biberach wC KM 1 0.17 0 0.00 0 0.00
Lars Reisert DJK Sportfreunde Budenheim mA KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Korbinian Scheubel MTG Wangen mB KM 1 0.17 0 0.00 0 0.00
Cedric Nagy Bezirksauswahl Altbayern mB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Felix Zürcher SG Meissenheim/Nonnenweier mC KM 1 0.20 0 0.00 0 0.00
Blaz Lustek Moski rokometni klub Krka mC KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Jacob Sperandio VfL Günzburg mB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Gregor Rilak Schweiz U17 mB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Emma Wilhelm TSG Friesenheim wB KM 2 0.40 0 0.00 0 0.00
Antje Sader Handball Jugendzentrum Eisacktal wB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Jennifer Heinstadt SV Allensbach wA KM 1 0.17 0 0.00 0 0.00
Rolando Urios Füchse Berlin mA KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Pascal Hauke TV Ehingen mB KM 1 0.20 0 0.00 0 0.00
Shari Weber TV Nellingen wA KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Mika Schätzle SG Meissenheim/Nonnenweier mA KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Carlos Schuler SV Remshalden mC KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Jule Fischer Bezirk Bodensee-Donau wC KM 1 0.17 0 0.00 0 0.00
Paul Maier JSG Echaz-Erms mA KM 1 0.25 0 0.00 0 0.00
Eliane Bingesser LC Brühl Hanbdall wA KM 3 0.60 0 0.00 0 0.00
Steven Beck HG Oftersheim/Schwetzingen mA KM 2 0.33 0 0.00 0 0.00
Saskia Engelmann SF Schwaikheim wB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Maike Becker SG BBM Bietigheim wC KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Guliano Mosca SG Pforzheim/Eutingen mB KM 2 0.33 0 0.00 0 0.00
Isabel Bart TG Biberach wA KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Paul Rosenbauer DJK Sportfreunde Budenheim mA KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Jonas Leppich Bergischer HC mB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Lars Semmler HSG MM mB KM 1 0.17 0 0.00 0 0.00
Hasan Hasan SG Meissenheim/Nonnenweier mC KM 1 0.20 0 0.00 0 0.00
Dominik Pelz TV Ehingen mB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Jannik Reinshagen HG Saarlouis mB KM 2 0.33 0 0.00 0 0.00
Till Ruhe DJK Sportfreunde Budenheim mB KM 2 0.33 0 0.00 0 0.00
Jonas Krenz SG DJK Rimpar mC KM 1 0.20 0 0.00 0 0.00
Frederick Redmann HG Oftersheim/Schwetzingen mB KM 1 0.17 0 0.00 0 0.00
Sebastian Grabher VfL Günzburg mB KM 1 0.17 0 0.00 0 0.00
Emily Hauß TSG Friesenheim wB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Dina Noack HSG Würm-Mitte wC KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Linus Castro SG Menden Sauerland Wölfe mB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Lea Remlinger SC Vöhringen wC KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00