IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

14.- 17. April 2017
Internationales Biberacher Osterturnier
Tabellenstände 2017 Auswahl zurücksetzen X
Jugend Gruppe Platz Mannschaft Spiele S U N Tore Punkte
mA Gruppe 1 1 Füchse Berlin 3 3 0 0 78:42 6:0
mA Gruppe 1 2 Frisch Auf Göppingen 3 2 0 1 54:57 4:2
mA Gruppe 1 3 NSG EHV/Nickelhütte Aue 3 1 0 2 47:60 2:4
mA Gruppe 1 4 TG Biberach 3 0 0 3 50:70 0:6
mA Gruppe 2 1 SC Magdeburg 3 3 0 0 67:42 6:0
mA Gruppe 2 2 SG Meissenheim/Nonnenweier 3 2 0 1 54:51 4:2
mA Gruppe 2 3 SG Köndringen-Teningen 3 1 0 2 46:56 2:4
mA Gruppe 2 4 VfL Günzburg 3 0 0 3 49:67 0:6
mA Gruppe 3 1 HG Oftersheim/Schwetzingen 3 3 0 0 65:41 6:0
mA Gruppe 3 2 TV Bittenfeld 3 2 0 1 56:50 4:2
mA Gruppe 3 3 1.VfL Potsdam 1990 e.V. 3 1 0 2 51:50 2:4
mA Gruppe 3 4 DJK Sportfreunde Budenheim 3 0 0 3 41:72 0:6
mA Gruppe 4 1 Moski rokometni klub Krka 2 3 3 0 0 67:48 6:0
mA Gruppe 4 2 SG Ottenheim/Altenheim 3 1 0 2 50:59 2:4
mA Gruppe 4 3 JSG Echaz-Erms 3 1 0 2 60:62 2:4
mA Gruppe 4 4 MTG Wangen 3 1 0 2 51:59 2:4
wA Gruppe 1 1 Kurpfalz Bären 3 3 0 0 55:40 6:0
wA Gruppe 1 2 JSG Hegau 3 2 0 1 57:50 4:2
wA Gruppe 1 3 LC Brühl Hanbdall 3 1 0 2 46:57 2:4
wA Gruppe 1 4 TG Biberach 3 0 0 3 35:46 0:6
wA Gruppe 2 1 FSG Mainz 05/Budenheim 3 3 0 0 58:38 6:0
wA Gruppe 2 2 SG Hugsweier/Lahr 3 1 1 1 47:51 3:3
wA Gruppe 2 3 TSV Wolfschlugen 3 0 2 1 40:49 2:4
wA Gruppe 2 4 TSV Ismaning 3 0 1 2 48:55 1:5
wA Gruppe 3 1 TV Nellingen 3 3 0 0 74:36 6:0
wA Gruppe 3 2 TSV Haunstetten 3 2 0 1 41:51 4:2
wA Gruppe 3 3 SV Allensbach 3 1 0 2 45:52 2:4
wA Gruppe 3 4 JSG Hohenacker-Neustadt 3 0 0 3 33:54 0:6
mB Gruppe 1 1 Füchse Berlin 3 3 0 0 66:26 6:0
mB Gruppe 1 2 TSV St.Otmar St.Gallen 3 2 0 1 36:37 4:2
mB Gruppe 1 3 SG DJK Rimpar 3 1 0 2 41:45 2:4
mB Gruppe 1 4 SG Meissenheim/Nonnenweier 3 0 0 3 23:58 0:6
mB Gruppe 2 1 SG Pforzheim/Eutingen 3 3 0 0 49:29 6:0
mB Gruppe 2 2 TSV München-Ost 3 2 0 1 55:43 4:2
mB Gruppe 2 3 TSV Fortitudo Gossau 3 1 0 2 32:46 2:4
mB Gruppe 2 4 TSV Wolfschlugen 3 0 0 3 41:59 0:6
mB Gruppe 3 1 Schweiz U17 3 3 0 0 54:37 6:0
mB Gruppe 3 2 DJK Sportfreunde Budenheim 3 2 0 1 49:43 4:2
mB Gruppe 3 3 SG RielasingenGottmadingen 3 0 1 2 46:48 1:5
mB Gruppe 3 4 JSG Echaz-Erms 3 0 1 2 38:59 1:5
mB Gruppe 4 1 Bezirksauswahl Altbayern 3 3 0 0 59:45 6:0
mB Gruppe 4 2 TV Bittenfeld 3 2 0 1 58:50 4:2
mB Gruppe 4 3 HSG MM 3 1 0 2 58:60 2:4
mB Gruppe 4 4 TSV Bartenbach 3 0 0 3 47:67 0:6
mB Gruppe 5 1 SC Magdeburg 3 3 0 0 82:39 6:0
mB Gruppe 5 2 Jugendhandball Flein-Horkheim 3 2 0 1 57:39 4:2
mB Gruppe 5 3 HG Oftersheim/Schwetzingen 3 1 0 2 35:57 2:4
mB Gruppe 5 4 TG Biberach 3 0 0 3 31:70 0:6
mB Gruppe 6 1 Moski rokometni klub Krka 3 3 0 0 54:30 6:0
mB Gruppe 6 2 Frisch Auf Göppingen 3 2 0 1 54:45 4:2
mB Gruppe 6 3 SG Menden Sauerland Wölfe 3 1 0 2 45:42 2:4
mB Gruppe 6 4 TV Bittenfeld 2 3 0 0 3 31:67 0:6
mB Gruppe 7 1 Bergischer HC 3 3 0 0 53:28 6:0
mB Gruppe 7 2 HG Saarlouis 3 2 0 1 45:37 4:2
mB Gruppe 7 3 MTG Wangen 3 1 0 2 34:49 2:4
mB Gruppe 7 4 SC Meran Handball 3 0 0 3 37:55 0:6
mB Gruppe 8 1 HSG Ostfildern 3 3 0 0 56:29 6:0
mB Gruppe 8 2 Handball Jugendzentrum Eisacktal 3 2 0 1 40:40 4:2
mB Gruppe 8 3 VfL Günzburg 3 1 0 2 32:44 2:4
mB Gruppe 8 4 TV Ehingen 3 0 0 3 32:47 0:6
wB Gruppe 1 1 TSG Friesenheim 3 3 0 0 51:36 6:0
wB Gruppe 1 2 HandbalSchool Valuascollege 3 1 1 1 45:34 3:3
wB Gruppe 1 3 SG BBM Bietigheim 3 1 1 1 44:41 3:3
wB Gruppe 1 4 TG Biberach 3 0 0 3 28:57 0:6
wB Gruppe 2 1 SF Schwaikheim 3 3 0 0 57:41 6:0
wB Gruppe 2 2 VfL Günzburg 3 2 0 1 56:47 4:2
wB Gruppe 2 3 SC Markranstädt 3 1 0 2 41:55 2:4
wB Gruppe 2 4 Handball Jugendzentrum Eisacktal 3 0 0 3 45:56 0:6
wB Gruppe 3 1 wJSG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt 3 2 1 0 46:40 5:1
wB Gruppe 3 2 TV Nellingen 3 1 1 1 41:42 3:3
wB Gruppe 3 3 FSG Mainz 05/Budenheim 3 1 0 2 53:38 2:4
wB Gruppe 3 4 HSG Würm-Mitte 3 1 0 2 36:56 2:4
mC Gruppe 1 1 Moski rokometni klub Krka 3 3 0 0 69:42 6:0
mC Gruppe 1 2 SV Remshalden 3 2 0 1 46:42 4:2
mC Gruppe 1 3 DJK Sportfreunde Budenheim 3 1 0 2 50:57 2:4
mC Gruppe 1 4 1.VfL Potsdam 1990 e.V. 2 3 0 0 3 36:60 0:6
mC Gruppe 2 1 SV Fortuna ´50 Neubrandenburg 2 3 3 0 0 73:38 6:0
mC Gruppe 2 2 TSV St.Otmar St.Gallen 3 2 0 1 53:37 4:2
mC Gruppe 2 3 HG Oftersheim/Schwetzingen 3 1 0 2 34:56 2:4
mC Gruppe 2 4 JSG Echaz-Erms 3 0 0 3 34:63 0:6
mC Gruppe 3 1 NSG EHV/Nickelhütte Aue 3 3 0 0 52:36 6:0
mC Gruppe 3 2 1.VfL Potsdam 1990 e.V. 3 2 0 1 45:34 4:2
mC Gruppe 3 3 TSV Alemannia Freiburg-Zähringen 3 1 0 2 43:46 2:4
mC Gruppe 3 4 TSV Fortitudo Gossau 3 0 0 3 32:56 0:6
mC Gruppe 4 1 SC Meran Handball 3 2 1 0 58:45 5:1
mC Gruppe 4 2 TSG Friesenheim 1881 e.V. 3 2 0 1 51:35 4:2
mC Gruppe 4 3 JSG Balingen-Weilstetten 3 1 1 1 56:40 3:3
mC Gruppe 4 4 TG Biberach 3 0 0 3 23:68 0:6
mC Gruppe 5 1 MTG Wangen 3 3 0 0 63:35 6:0
mC Gruppe 5 2 SG Meissenheim/Nonnenweier 3 2 0 1 52:49 4:2
mC Gruppe 5 3 Handball Jugendzentrum Eisacktal 3 1 0 2 47:44 2:4
mC Gruppe 5 4 SG DJK Rimpar 3 0 0 3 30:64 0:6
wC Gruppe 1 1 SG BBM Bietigheim 3 3 0 0 44:35 6:0
wC Gruppe 1 2 TSG Friesenheim 3 2 0 1 55:30 4:2
wC Gruppe 1 3 Bezirksauswahl Altbayern 3 1 0 2 42:46 2:4
wC Gruppe 1 4 SV Salamander Kornwestheim 3 0 0 3 38:68 0:6
wC Gruppe 2 1 HandbalSchool Valuascollege 3 3 0 0 64:21 6:0
wC Gruppe 2 2 TG Biberach 3 2 0 1 39:49 4:2
wC Gruppe 2 3 FSG Mainz 05/Budenheim 3 1 0 2 35:57 2:4
wC Gruppe 2 4 HSG Würm-Mitte 3 0 0 3 39:50 0:6
wC Gruppe 3 1 Bezirk Bodensee-Donau 3 2 0 1 64:37 4:2
wC Gruppe 3 2 TV Nellingen 3 2 0 1 57:30 4:2
wC Gruppe 3 3 HSG Pforzheim 3 2 0 1 50:41 4:2
wC Gruppe 3 4 SC Vöhringen 3 0 0 3 24:87 0:6