IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

19. - 22. April 2019
Internationales Biberacher Osterturnier
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen

Internet

http://handball-in-zaehringen.de

Entfernung nach Biberach

197 km

Reisezeit nach Biberach

2 Stunden, 56 Minuten

Teilnahmen seit 2011

2018
Datum Spielort Jugend Teams Ergebnis  
20.04.2019
08:02 h
Mali mB
Vorrunde Gruppe V
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
TG Biberach
18:7
20.04.2019
09:38 h
Mali mB
Vorrunde Gruppe V
TSV Fortitudo Gossau
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
15:15
20.04.2019
12:18 h
Mali mB
Vorrunde Gruppe V
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
SG Pforzheim/Eutingen
10:13
20.04.2019
17:38 h
Mali mC
Vorrunde Gruppe V
DJK Sportfreunde Budenheim eV
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
8:28
20.04.2019
20:18 h
Mali mC
Vorrunde Gruppe V
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
Bezirk Bodensee-Donau
21:10
21.04.2019
09:06 h
BSZ mC
Vorrunde Gruppe V
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
HSG Konstanz
17:13
21.04.2019
11:46 h
BSZ mC
VF I
JSG Balingen-Weilstetten
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
17:14
21.04.2019
20:38 h
PG mB
Platz 9-12 I
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
TSV Fortitudo Gossau
15:12
21.04.2019
21:22 h
Mali mC
Platz 5-8 I
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
BSV Bern
20:14
22.04.2019
09:38 h
Mali mC
Platz 5;6
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
SC Magdeburg
21:17
22.04.2019
09:42 h
PG mB
Platz 9;10
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
TV-Bittenfeld 1898
24:25
Jahr Team Verein Platz
2019 Männliche B-Jugend TSV Alemannia Freiburg-Zähringen 10
2019 Männliche C-Jugend TSV Alemannia Freiburg-Zähringen 5
2018 Männliche B-Jugend TSV Alemannia Freiburg-Z. 31
Name Tore 7M ØTore VERW 2MIN DISQ
Hannes Adam 3 1 0.60 0 0 0
Dustin Ammel 14 2 2.80 1 1 0
Tim Malik Badten 10 1 2.00 0 0 0
Emanuel Bello 20 3.33 3 0 0
Moritz Bretz 5 0.83 1 0 0
Florian Dürr 6 1.20 2 0 0
Yehia El-Shikh 0 0.00 0 0 0
Gideon Goerdt 0 0.00 1 0 0
Timo Gutmann 9 1.50 3 2 0
Johannes Hagelskamp 0 0.00 0 0 0
Leif Harting
John Hötger 0 0.00 0 0 0
Frederik Ihwe 0 0.00 0 0 0
David Isenmann 0 0.00 0 0 0
Mirco Kabis 0 0.00 0 0 0
Jonas Klosa 2 0.40 0 0 0
Tjard Limbrunner 15 3 3.00 2 0 0
Mitja Limbrunner 0 0.00 0 0 0
Reiner Limbrunner 0 0.00 0 0 0
David Lochmann 0 0.00 0 0 0
Jonas Neumann 9 1.50 0 1 0
Marlon Pagniez 31 5.17 3 0 0
Can-Bastian Paul 0 0.00 0 0 0
Paul Schick 1 0.20 0 0 0
Silas Schneider 9 1 1.80 1 0 0
Pascal Schneider 0 0.00 0 0 0
Hannes Schnepf 25 5 4.17 0 1 0
Samuel Seiler 4 1 0.67 1 1 0
Paul Sellentin 4 0.80 3 3 0
Odysseas Thanopoulos 0 0.00 0 0 0
Tim Timewell 19 4 3.80 1 2 0
Oskar Trummer 13 2.17 1 1 0
Robin Ullrich 0 0.00 0 0 0
Tom Weppler 0 0.00 0 0 0
Marvin Wintermantel 5 0.83 2 0 0
Männliche B-Jugend
Männliche C-Jugend