IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

30. März - 02. April 2018
Internationales Biberacher Osterturnier
HG Oftersheim/Schwetzingen

Internet

http://hghandball.de

Entfernung nach Biberach

247 km

Reisezeit nach Biberach

2 Stunden, 31 Minuten

Teilnahmen seit 2011

2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016
Datum Spielort Jugend Teams Ergebnis  
31.03.2018
09:10 h
PG mA
Vorrunde Gruppe I
HG Oftersheim/Schwetzingen
JSG Echaz-Erms
26:19
31.03.2018
11:40 h
PG mA
Vorrunde Gruppe I
HG Oftersheim/Schwetzingen
TSV Wolfschlugen
17:19
31.03.2018
12:30 h
PG mB
Vorrunde Gruppe VI
TV Ehingen
HG Oftersheim/Schwetzingen
10:13
31.03.2018
14:58 h
WG mC
Vorrunde Gruppe V
TSV Fortitudo Gossau
HG Oftersheim/Schwetzingen
14:7
31.03.2018
15:00 h
WLH mA
Vorrunde Gruppe I
Füchse Berlin
HG Oftersheim/Schwetzingen
25:18
31.03.2018
15:10 h
PG mB
Vorrunde Gruppe VI
HG Oftersheim/Schwetzingen
Bergischer HC
14:17
31.03.2018
17:38 h
WG mC
Vorrunde Gruppe V
HG Oftersheim/Schwetzingen
TG Biberach
9:13
31.03.2018
22:06 h
PG mB
Vorrunde Gruppe VI
TV Bittenfeld 1898
HG Oftersheim/Schwetzingen
5:16
01.04.2018
10:10 h
WG mC
Vorrunde Gruppe V
HG Oftersheim/Schwetzingen
1.VfL Potsdam 1990 e.V.
13:13
01.04.2018
12:50 h
Mali mB
Platz 9-16 III
MTG Wangen
HG Oftersheim/Schwetzingen
16:10
01.04.2018
14:26 h
WG mC
Platz 13-16 I
HG Oftersheim/Schwetzingen
SG DJK Rimpar
9:11
01.04.2018
15:52 h
PG mB
Platz 13-16 II
HG Oftersheim/Schwetzingen
BSV Bern Muri
14:9
01.04.2018
17:18 h
WLH mA
VF II
SC Magdeburg
HG Oftersheim/Schwetzingen
19:16
01.04.2018
21:38 h
PG mA
Platz 5-8 II
HG Oftersheim/Schwetzingen
HSG Ostfildern
17:18
02.04.2018
08:34 h
BSZ mC
Platz 15;16
HG Oftersheim/Schwetzingen
1.VfL Potsdam 1990 e.V.
13:18
02.04.2018
09:10 h
WLH mA
Platz 7;8
SG BBM Bietigheim
HG Oftersheim/Schwetzingen
17:19
02.04.2018
11:50 h
PG mB
Platz 13;14
DJK Sportfreunde Budenheim
HG Oftersheim/Schwetzingen
10:18
Jahr Team Verein Platz
2018 Männliche A-Jugend HG Oftersheim/Schwetzingen 7
2018 Männliche B-Jugend HG Oftersheim/Schwetzingen 13
2018 Männliche C-Jugend HG Oftersheim/Schwetzingen 16
2016 Männliche A-Jugend HG Oftersheim/Schwetzingen 6
2016 Männliche B-Jugend HG Oftersheim/Schwetzingen 8
2016 Männliche C-Jugend HG Oftersheim/Schwetzingen 11
2015 Männliche A-Jugend HG Oftersheim/Schwetzingen 5
2015 Männliche A-Jugend HG Oftersheim/Schwetzingen 3
2015 Männliche B-Jugend HG Oftersheim/Schwetzingen 8
2015 Männliche C-Jugend HG Oftersheim/Schwetzingen 13
2014 Männliche A-Jugend HG Oftersheim/Schwetzingen 2
2014 Männliche A-Jugend HG Oftersheim/Schwetzingen 6
2014 Männliche B-Jugend HG Oftersheim/Schwetzingen 11
2014 Männliche C-Jugend HG Oftersheim/Schwetzingen 11
2013 Männliche A-Jugend HG Oftersheim/Schwetzingen 4
2013 Männliche B-Jugend HG Oftersheim/Schwetzingen 11
2013 Männliche C-Jugend HG Oftersheim/Schwetzingen 18
2012 Männliche A-Jugend HG Oftersheim/Schwetzingen 1
2012 Männliche A-Jugend HG Oftersheim/Schwetzingen 22
2011 Männliche A-Jugend HG Oftersheim/Schwetzingen 5
2011 Männliche B-Jugend HG Oftersheim/Schwetzingen 13
2011 Männliche C-Jugend HG Oftersheim/Schwetzingen 14
Name Tore 7M ØTore VERW 2MIN DISQ
Larsen Angermann 4 1.00 0 0 0
Leo Ansorge 0 0.00 0 0 0
Sinan Antritter 2 0.67 2 0 0
Steven Beck 6 2.00 1 0 0
Lennart Beisel 3 0.75 0 0 0
Luca Berghoffer 0 0.00 0 0 0
Valentin Clarius 8 2.00 1 0 0
Jacob Clarius 3 1.00 0 0 0
Tizian deMaria 0 0.00 0 0 0
Frederic Fauerbach 2 0.67 0 0 0
Jakob Fischer 5 1.67 1 1 0
Paul Goldstein 2 0.50 0 1 0
Leon Haase 16 4.00 3 0 0
Hamza Hakic 0 0.00 1 0 0
Mark Hartmann 0 0.00 1 0 0
Adrian Heid 1 0.33 0 0 0
Thomas Herr 0 0.00 0 0 0
Waldemar Herrmann 0 0.00 1 0 0
Jonas Hideg 1 0.33 0 1 0
Bastian Hörner 5 1.67 1 1 0
Julian Hörner 19 2 6.33 1 0 0
Marcel Johnsen Dias 0 0.00 0 0 0
Mike Junker
Jens Keller 0 0.00 0 0 0
Max Keller 4 1.00 2 1 0
Matti Keller 2 0.67 0 0 0
Marc Kern 0 0.00 0 0 0
Nino Kirchner 9 1 3.00 1 0 0
Felix Kruse 4 1.33 0 0 0
Norman Merkel 9 5 3.00 1 1 0
Niklas Michalski 2 0.50 0 0 0
Daniel Müller 0 0.00 0 0 0
Till Nasgowitz 7 1.75 0 0 0
Paul Oppek 1 0.33 0 0 0
Simon Otto 0 0.00 0 0 0
Wilhelm Pflaumbaum 0 0.00 1 0 0
Yannick Polifka 1 1 0.25 0 1 0
Tim Rabe 0 0.00 0 0 0
Frederic Redmann 1 0.33 0 0 0
Lukas Rohr 1 0.33 1 0 0
Detlef Röder 0 0.00 0 0 0
Timo Röhling 0 0.00 0 0 0
Linus Sander 1 0.33 0 0 0
Daniel Schiller 7 2.33 0 0 0
Veit Schlafmann 2 0.50 1 0 0
Samir Schulz 0 0.00 0 0 0
Florian Steinbach 1 0.33 0 0 0
Chang Stricker 0 0.00 0 0 0
Fynn Thüre 3 0.75 2 2 0
Yannik Wolf 0 0.00 0 0 0
Jan Zecevic 8 2.67 3 1 0
Alexander Zemella 2 0.67 2 1 0
Julian Zipf 0 0.00 1 0 0
Elias Zipf 1 0.25 0 0 0
Nelson Zipf 0 0.00 0 0 0
Männliche A-Jugend
Männliche B-Jugend
Männliche C-Jugend