IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

30. März - 02. April 2018
Internationales Biberacher Osterturnier
NSG EHV/Nickelhütte Aue

Internet

http://www.sg-nickelhuette-aue.de

Entfernung nach Biberach

460 km

Reisezeit nach Biberach

4 Stunden, 21 Minuten

Teilnahmen seit 2011

2014, 2015, 2016, 2017
Datum Spielort Jugend Teams Ergebnis  
31.03.2018
10:00 h
WLH mA
Vorrunde Gruppe II
SG HC Bremen / Hastedt
NSG EHV/Nickelhütte Aue
25:13
31.03.2018
13:20 h
WLH mA
Vorrunde Gruppe II
NSG EHV/Nickelhütte Aue
DJK Sportfreunde Budenheim
15:11
31.03.2018
14:58 h
Mali mC
Vorrunde Gruppe III
NSG EHV/Nickelhütte Aue
Füchse Berlin
12:12
31.03.2018
17:38 h
Mali mC
Vorrunde Gruppe III
JSG Balingen-Weilstetten
NSG EHV/Nickelhütte Aue
21:16
01.04.2018
08:34 h
Mali mC
Vorrunde Gruppe III
NSG EHV/Nickelhütte Aue
Team Bayern
16:21
01.04.2018
10:42 h
WLH mA
Vorrunde Gruppe II
SC Magdeburg
NSG EHV/Nickelhütte Aue
20:11
01.04.2018
14:58 h
WG mC
Platz 13-16 II
1.VfL Potsdam 1990 e.V.
NSG EHV/Nickelhütte Aue
14:18
01.04.2018
17:28 h
PG mA
Platz 9-12 I
TSV Wolfschlugen
NSG EHV/Nickelhütte Aue
26:16
02.04.2018
07:30 h
WLH mA
Platz 11;12
NSG EHV/Nickelhütte Aue
VfL Günzburg
21:20
02.04.2018
09:06 h
BSZ mC
Platz 13;14
SG DJK Rimpar
NSG EHV/Nickelhütte Aue
10:20
Jahr Team Verein Platz
2018 Männliche A-Jugend NSG EHV/Nickelhütte Aue 11
2018 Männliche C-Jugend NSG EHV/Nickelhütte Aue 13
2017 Männliche A-Jugend NSG EHV/Nickelhütte Aue 9
2017 Männliche C-Jugend NSG EHV/Nickelhütte Aue 1
2016 Männliche A-Jugend NSG EHV/Nickelhütte Aue 5
2016 Männliche C-Jugend NSG EHV/Nickelhütte Aue 3
2015 Männliche B-Jugend NSG EHV/Nickelhütte Aue 5
2015 Männliche C-Jugend NSG EHV/Nickelhütte Aue 6
2014 Männliche A-Jugend NSG EHV/Nickelhütte Aue 16
2014 Männliche C-Jugend NSG EHV/Nickelhütte Aue 1
Name Tore 7M ØTore VERW 2MIN DISQ
Timo Backofen 0 0.00 0 0 0
Leo Bauer 5 1.67 1 0 0
Johnny Beck 5 1.67 1 0 0
Marcus Becker 4 1.33 0 1 0
Elias Bombelka 8 2.67 0 0 0
Philipp Braun 0 0.00 0 0 0
Max Briest 10 3 3.33 0 0 0
Jens Denecke 0 0.00 0 0 0
Marco Diener 0 0.00 0 0 0
Omar Dudin 0 0.00 0 0 0
Tim Espig 1 0.33 0 0 0
Finn Espig 2 1 0.67 0 0 0
Robin Fischer 2 0.67 0 0 0
Justin Fischer 4 1.33 2 0 0
Julius Gerber 0 0.00 0 0 0
Vincent Gerber 2 0.67 0 0 0
Quentin Graefe 1 0.33 0 0 0
Lio Grießbach 0 0.00 1 0 0
Kevin Luca Günther 19 4 6.33 0 2 0
Gregor Hofmann 0 0.00 0 0 0
Lennart Kurzweg 6 2.00 0 0 0
Torben Lange 2 0.67 2 0 0
Dominik Liebscher 1 0.33 0 0 0
Nick Mehlhorn 0 0.00 0 0 0
Lorenz Nossek 5 1.67 0 2 0
Ivo Petkov 2 0.67 0 0 0
Willy Reimer 0 0.00 0 0 0
Leonard Schreiber 0 0.00 0 0 0
Hendrik Stief 0 0.00 1 1 0
Maurice Thiele 4 1.33 0 0 0
Yves Voigtländer 0 0.00 2 1 0
Kirsten Weber 0 0.00 0 0 0
Männliche A-Jugend
Männliche C-Jugend