IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

30. März - 02. April 2018
Internationales Biberacher Osterturnier
TV Bittenfeld 1898

Internet

http://www.tvb1898.de

Entfernung nach Biberach

158 km

Reisezeit nach Biberach

1 Stunde, 47 Minuten

Teilnahmen seit 2011

2012, 2013, 2014, 2017
Datum Spielort Jugend Teams Ergebnis  
31.03.2018
08:20 h
PG mA
Vorrunde Gruppe IV
VfL Günzburg
TV Bittenfeld 1898
16:29
31.03.2018
10:50 h
PG mA
Vorrunde Gruppe IV
TV Bittenfeld 1898
SG BBM Bietigheim
27:19
31.03.2018
13:02 h
PG mB
Vorrunde Gruppe VI
Bergischer HC
TV Bittenfeld 1898
20:9
31.03.2018
14:38 h
PG mB
Vorrunde Gruppe VI
TV Bittenfeld 1898
TV Ehingen
20:19
31.03.2018
15:50 h
WLH mB
Vorrunde Gruppe I
TV Bittenfeld 1898
HSG Freiburg
18:7
31.03.2018
17:44 h
WLH mB
Vorrunde Gruppe I
Billy Montigny
TV Bittenfeld 1898
14:15
31.03.2018
22:06 h
PG mB
Vorrunde Gruppe VI
TV Bittenfeld 1898
HG Oftersheim/Schwetzingen
5:16
01.04.2018
10:10 h
WLH mB
Vorrunde Gruppe I
TV Bittenfeld 1898
Füchse Berlin
13:17
01.04.2018
11:46 h
Mali mB
Platz 9-16 I
TV Bittenfeld 1898
DJK Sportfreunde Budenheim
16:15
01.04.2018
12:22 h
PG mA
Vorrunde Gruppe IV
TG Biberach
TV Bittenfeld 1898
7:35
01.04.2018
14:16 h
PG mB
Platz 9-12 I
TV Bittenfeld 1898
TSV Niederraunau
17:15
01.04.2018
16:02 h
Mali mB
Platz 17-24 III
TSV St.Otmar St.Gallen
TV Bittenfeld 1898
15:8
01.04.2018
18:08 h
WLH mA
VF IV
TV Bittenfeld 1898
HSG Ostfildern
27:14
01.04.2018
20:50 h
BSZ mB
Platz 21-24 II
TV Bittenfeld 1898
HSG Dreieich
10:20
01.04.2018
21:56 h
WLH mA
HF II
SC Magdeburg
TV Bittenfeld 1898
21:25
02.04.2018
09:38 h
Mali mB
Platz 23;24
JSG Neckar-Kocher
TV Bittenfeld 1898
20:9
02.04.2018
12:54 h
PG mB
Platz 9;10
TV Bittenfeld 1898
VfL Gummersbach
14:13
02.04.2018
15:30 h
WLH mA
Finale
Füchse Berlin
TV Bittenfeld 1898
20:17
Jahr Team Verein Platz
2018 Männliche A-Jugend TV Bittenfeld 1898 2
2018 Männliche B-Jugend TV Bittenfeld 1898 9
2018 Männliche B-Jugend TV Bittenfeld 1898 24
2017 Männliche A-Jugend TV Bittenfeld 5
2017 Männliche B-Jugend TV Bittenfeld 12
2017 Männliche B-Jugend TV Bittenfeld 28
2014 Männliche A-Jugend TV Bittenfeld 1898 3
2013 Männliche A-Jugend TV Bittenfeld 1898 1
2012 Männliche B-Jugend TV Bittenfeld 1898 3
Name Tore 7M ØTore VERW 2MIN DISQ
Fabian Berger 2 0.67 0 0 0
Nicolay Beurer 0 0.00 1 1 0
Jonathan Buck 9 3.00 1 0 0
Erik Dabberdt 3 1 0.75 0 0 0
Finn Eberle 3 1.00 2 1 0
Lorenz Eisele 0 0.00 0 0 0
Linus Feinweber 0 0.00 0 0 0
Luis Foege 10 1 2.50 2 1 0
Pascal Frenz 11 5.50 2 1 0
Levi Fröschle 1 0.33 1 0 0
Fynn Fröschle 4 1 1.00 1 0 0
Joshua Gantner 0 0.00 0 0 0
Nick Haspinger 10 1 3.33 1 1 0
Jürgen Haspinger 0 0.00 0 0 0
Noah Herda 8 2.00 0 0 0
Felix Hoffmann 9 2.25 0 1 0
Finn Hummel 4 1.00 3 0 0
Pablo Kagström 0 0.00 0 0 0
Dominik Keim 19 4.75 1 0 0
Martin Kienzle 0 0.00 0 0 0
Lucas Kleinknecht 3 1.00 0 1 0
Lukas Klöpfer 5 2.50 0 0 0
Marvin Korpics 9 3.00 0 0 0
Luis Kuhnle 11 3 3.67 0 0 0
Benjamin König 5 1.67 0 0 0
Nick Lehmann 2 0.67 0 0 0
Ulf Lindner 0 0.00 0 0 0
Sebastian Luithardt 2 0.67 2 0 0
Max Luithardt 1 0.33 0 0 0
Pablo Läpple 0 0.00 0 1 0
Patrick Mustata 4 1.33 0 0 0
Felix Raff 18 6.00 1 0 0
Anton Rothwein 1 0.14 0 0 0
Lars Rögner 2 1 0.67 0 0 0
Kai Schweikhardt 8 2.67 0 0 0
Theo Siegle 0 0.00 0 0 0
Benedikt Strozynski 0 0.00 0 0 0
Philip Stäudle
Johannes Theurer 1 0.25 0 0 0
Marvin Thumm 0 0.00 0 0 0
Maurice Widmaier 0 0.00 0 0 0
Yannick WIssmann 11 3.67 1 0 0
Peer Wisst 4 1.00 0 0 0
Benyoub Zakarya 3 1.00 1 1 0
Jonas Ziegler 1 0.33 0 0 0
Männliche A-Jugend
Männliche B-Jugend
Männliche B-Jugend