IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

30. März - 02. April 2018
Internationales Biberacher Osterturnier
HSG Freiburg

Internet

http://www.hsg-freiburg.de

Entfernung nach Biberach

192 km

Reisezeit nach Biberach

2 Stunden, 48 Minuten

Teilnahmen seit 2011

2011, 2012, 2015, 2016
Datum Spielort Jugend Teams Ergebnis  
31.03.2018
08:02 h
WG wC
Vorrunde Gruppe I
SG BBM Bietigheim
HSG Freiburg
18:13
31.03.2018
10:10 h
WG wC
Vorrunde Gruppe I
HSG Freiburg
Handballbezirk Bodensee Donau
12:14
31.03.2018
11:46 h
WG wC
Vorrunde Gruppe I
HSG Freiburg
HandbalSchool Valuascollege
12:9
31.03.2018
15:50 h
WLH mB
Vorrunde Gruppe I
TV Bittenfeld 1898
HSG Freiburg
18:7
31.03.2018
18:16 h
WLH mB
Vorrunde Gruppe I
HSG Freiburg
Füchse Berlin
12:20
01.04.2018
09:38 h
WLH mB
Vorrunde Gruppe I
Billy Montigny
HSG Freiburg
17:10
01.04.2018
11:46 h
WG wC
Platz 9-12 II
FSG Mainz 05/Budenheim
HSG Freiburg
12:11
01.04.2018
14:58 h
BSZ mB
Platz 25-32 I
HSG Freiburg
TG Biberach
7:8
01.04.2018
18:10 h
BSZ mB
Platz 29-32 I
HSG Freiburg
TSV Alemannia Freiburg-Z.
11:10
02.04.2018
08:02 h
Mali mB
Platz 29;30
HSG Freiburg
SG DJK Rimpar
15:18
02.04.2018
11:14 h
BSZ wC
Platz 11;12
SG Ottenheim/Altenheim
HSG Freiburg
8:24
Jahr Team Verein Platz
2018 Männliche B-Jugend HSG Freiburg 30
2018 Weibliche C-Jugend HSG Freiburg 11
2016 Weibliche B-Jugend HSG Freiburg 4
2016 Weibliche C-Jugend HSG Freiburg 6
2015 Weibliche B-Jugend HSG Freiburg 4
2015 Weibliche C-Jugend HSG Freiburg 13
2012 Weibliche B-Jugend HSG Freiburg 3
2011 Weibliche B-Jugend HSG Freiburg 1
Name Tore 7M ØTore VERW 2MIN DISQ
Dominik Burgert 0 0.00 0 0 0
Nina Böhm 0 0.00 0 0 0
Debora D Arca 0 0.00 1 0 0
Philip Ehret 0 0.00 0 0 0
Moritz Fassbinder
Mira Faßbinder 23 11 4.60 0 0 0
Florian Ibishi 0 0.00 0 0 0
Sinan Kantar 8 1 2.67 1 0 0
Nils Ketterer 0 0.00 0 0 0
Hannes Kurz 0 0.00 0 0 0
Salomé Kuß 0 0.00 0 0 0
Markus Lais 0 0.00 0 0 0
Nia Lebrecht 8 1 2.00 2 2 0
Ivan Magdic 1 0.33 1 0 0
Angelika Makelko 0 0.00 0 0 0
Luis Moser 5 1.67 0 0 0
Sandra Mößinger 0 0.00 0 0 0
Meredith Neubourg 1 0.25 1 1 0
Tanja Papke 0 0.00 0 1 0
Mario Peric 10 3 3.33 2 1 0
Anna Pfister 0 0.00 0 0 0
Lukas Schreiner 0 0.00 0 0 0
Lena Schreiner 0 0.00 0 0 0
Ronja Schweizer 7 1 1.75 1 0 0
Yara Schweizer 0 0.00 0 0 0
Julienne Straßburg 1 0.25 0 0 0
Milena Winckel 11 3 2.75 1 1 0
Lars Winkle 5 1.67 0 1 0
Männliche B-Jugend
Weibliche C-Jugend