IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

19. - 22. April 2019
Internationales Biberacher Osterturnier
SC Magdeburg

Internet


Entfernung nach Biberach

606 km

Reisezeit nach Biberach

5 Stunden, 45 Minuten

Teilnahmen seit 2011

2016, 2017, 2018
Datum Spielort Jugend Teams Ergebnis  
20.04.2019
08:20 h
WHL mA
Vorrunde Gruppe I
SC Magdeburg
VFL Günzburg
25:21
20.04.2019
10:50 h
WHL mA
Vorrunde Gruppe I
HG Oftersheim/ Schwetzingen
SC Magdeburg
15:15
20.04.2019
14:10 h
WHL mA
Vorrunde Gruppe I
HG Saarlouis
SC Magdeburg
9:23
20.04.2019
14:42 h
PG mB
Vorrunde Gruppe I
SC Magdeburg
HSG Konstanz
12:20
20.04.2019
16:50 h
PG mB
Vorrunde Gruppe I
BSV Bern
SC Magdeburg
13:19
20.04.2019
17:38 h
BSZ mC
Vorrunde Gruppe III
BSV Bern
SC Magdeburg
13:20
20.04.2019
19:14 h
BSZ mC
Vorrunde Gruppe III
SC Magdeburg
SG DJK Rimpar
24:13
20.04.2019
21:22 h
BSZ mC
Vorrunde Gruppe III
HG Oftersheim/ Schwetzingen
SC Magdeburg
9:12
20.04.2019
21:38 h
PG mB
Vorrunde Gruppe I
TV-Bittenfeld 1898
SC Magdeburg
14:23
21.04.2019
10:50 h
WHL mA
VF I
SC Magdeburg
BSV Bern
28:18
21.04.2019
12:50 h
BSZ mC
VF III
SC Magdeburg
HSG Konstanz
7:14
21.04.2019
15:14 h
WHL mB
VF III
Schweiz MU17
SC Magdeburg
18:9
21.04.2019
19:02 h
PG mB
Platz 5-8 II
SC Magdeburg
Bergischer HC
12:16
21.04.2019
20:34 h
WHL mA
HF I
SC Magdeburg
Frisch Auf Göppingen
16:14
21.04.2019
21:54 h
Mali mC
Platz 5-8 II
SC Magdeburg
HG Saarlouis
16:12
22.04.2019
09:38 h
Mali mC
Platz 5;6
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
SC Magdeburg
21:17
22.04.2019
10:14 h
PG mB
Platz 7;8
SG Pforzheim/Eutingen
SC Magdeburg
14:13
22.04.2019
15:15 h
WHL mA
Finale
SC Magdeburg
TV-Bittenfeld 1898
15:20
Jahr Team Verein Platz
2019 Männliche A-Jugend SC Magdeburg 2
2019 Männliche B-Jugend SC Magdeburg 8
2019 Männliche C-Jugend SC Magdeburg 6
2018 Männliche A-Jugend SC Magdeburg 3
2017 Männliche A-Jugend SC Magdeburg 2
2017 Männliche B-Jugend SC Magdeburg 2
2016 Männliche A-Jugend SC Magdeburg 1
2016 Männliche B-Jugend SC Magdeburg 3
Name Tore 7M ØTore VERW 2MIN DISQ
Jörg Baldeweg 0 0.00 1 0 0
Julian Bauer 0 0.00 0 0 0
Niclas Behrendt 0 0.00 0 0 0
Leon Biegelmeier 11 1.83 2 2 0
Matthias Bäurer 0 0.00 1 0 0
Phileas Daniel 3 0.50 0 1 0
Bennet Daßler 19 12 3.17 2 0 0
Julius Drachau 5 0.83 1 0 0
Niklas Döbbel 2 0.33 1 2 0
Joshua Eberhardt 3 0.75 0 0 0
Felix Eißing 10 2.50 0 1 0
Anna Fischedick 0 0.00 0 0 0
Most Florian 3 0.75 1 0 0
Malte Gottschalk 6 1.00 1 1 0
Carl Haake 10 1 2.50 1 1 0
Fritz Haake 18 1 3.00 1 1 0
Malvin Haeske 0 0.00 0 0 0
Martin Halloul 0 0.00 0 0 0
Jordan Hammer 9 1.50 1 1 0
Leon Hein 8 2.00 0 0 0
Tim Hertzfeld 2 0.40 0 1 0
Kenneth Imm 3 0.50 0 0 0
Yasin Jaidi 13 2.17 0 1 0
John Katzwinkel 12 2.00 2 1 0
Sten Koletzki 11 1.83 2 0 0
Tim Krenz 3 0.50 0 0 0
Luca Krist 21 1 3.50 1 1 0
Felix Krömke 5 1.25 2 0 0
Cindy Kuhne 0 0.00 0 0 0
Yannick Kuhs 0 0.00 0 0 0
Paavo Kölling 7 1.17 0 0 0
Pablo Lange 3 0.50 0 0 0
Ben Langner 3 0.50 0 0 0
Josias Liehr 4 1.00 0 0 0
Willi Lücke 1 0.17 0 0 0
Georg Löwen 1 0.08 1 1 0
Felix Mohs 2 0.33 0 0 0
Alex Möller 5 1.25 1 1 0
Robin Pfeil 7 2 1.75 0 0 0
Andreas Rockmann 0 0.00 0 0 0
Elias Ruddat 31 2 7.75 0 0 0
Jonas Scheerenberg 10 2 0.83 2 0 0
Eric Schipper 3 1 0.50 2 1 0
Max Schwarzlose 3 0.75 1 0 0
Theresa Wagner 0 0.00 0 0 0
Ben Wahnschaap 16 2.67 1 2 0
Fynn Wilhelm 0 0.00 0 1 0
Jannek Wucherpfennig 2 0.50 0 0 0
Männliche A-Jugend
Männliche B-Jugend
Männliche C-Jugend