IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

19. - 22. April 2019
Internationales Biberacher Osterturnier
TV Nellingen

Internet


Entfernung nach Biberach

123 km

Reisezeit nach Biberach

1 Stunde, 25 Minuten

Teilnahmen seit 2011

2013, 2014, 2015, 2017, 2018
Datum Spielort Jugend Teams Ergebnis  
20.04.2019
11:46 h
BSZ wB
Vorrunde Gruppe II
TV Nellingen
DJK Sportfreunde Budenheim eV
12:6
20.04.2019
13:22 h
Mali wA
Vorrunde Gruppe II
TV Nellingen
SG BBM Bietigheim
10:15
20.04.2019
14:26 h
BSZ wB
Vorrunde Gruppe II
TSV Birkenau e.V.
TV Nellingen
6:19
20.04.2019
14:58 h
Mali wA
Vorrunde Gruppe II
TG Biberach
TV Nellingen
12:8
20.04.2019
16:02 h
Mali wA
Vorrunde Gruppe III
TV Nellingen
TUS Schutterwald
22:15
20.04.2019
21:36 h
WHL wA
Vorrunde Gruppe III
TuS Metzingen
TV Nellingen
10:11
21.04.2019
08:02 h
Mali wA
Vorrunde Gruppe III
TSG Friesenheim
TV Nellingen
29:10
21.04.2019
08:34 h
Mali wA
Vorrunde Gruppe II
JSG Neckar Kocher
TV Nellingen
18:11
21.04.2019
13:22 h
Mali wB
Vorrunde Gruppe II
TV Weingarten Handball
TV Nellingen
21.04.2019
13:54 h
Mali wA
Platz 9-12 I
HC Arbon
TV Nellingen
21.04.2019
17:54 h
WHL wA
VF IV
TG Biberach
TV Nellingen
Jahr Team Verein Platz
2018 Weibliche A-Jugend TV Nellingen 2
2018 Weibliche B-Jugend TV Nellingen 6
2017 Weibliche A-Jugend TV Nellingen 5
2017 Weibliche B-Jugend TV Nellingen 6
2017 Weibliche C-Jugend TV Nellingen 4
2015 Weibliche B-Jugend TV Nellingen 14
2014 Weibliche A-Jugend TV Nellingen 4
2013 Weibliche A-Jugend TV Nellingen 1
Name Tore 7M ØTore VERW 2MIN DISQ
Vivien Abu Kharb 2 0.40 0 0 0
Nora Allmendinger 3 0.60 1 0 0
Lea Allmendinger 0 0.00 0 0 0
Antonia Amann 0 0.00 0 0 0
Helena Amor 0 0.00 0 0 0
Sofia Baudis 0 0.00 0 0 0
Benita Braune 5 1.00 0 0 0
Annika Distel 1 0.20 2 0 0
Laura Dobler 5 1.67 0 0 0
Leonie Dreizler 8 1.60 1 0 0
Emilia Döring 0 0.00 0 0 0
Alina Eckstein 0 0.00 0 0 0
Marie Fröschle 1 0.33 0 1 0
Lea Gebhardt 3 1.00 0 0 0
Veronika Goldammer 0 0.00 0 0 0
Marie Grünenwald 1 0.33 0 0 0
Nelli Hautz 8 4.00 0 0 0
Lara Havjar 0 0.00 0 0 0
Jan Hirschmüller 0 0.00 0 0 0
Lisanne Hüttl 3 1.00 1 2 0
Selina Kabel 3 0.38 1 0 0
Melissa Kindermann 1 0.33 0 0 0
Vanessa Kirschner 0 0.00 0 0 0
Marlene Kriessler 8 1 1.60 2 0 0
Tabea Kriwet 0 0.00 1 1 0
Ariane Kulik 0 0.00 0 0 0
Melissa Leopold 2 0.67 0 0 0
Caroline Maier 8 3 2.00 2 0 0
Jana Müller 2 0.40 0 0 0
Tim Nothdurft 0 0.00 0 0 0
Jule Riehs 8 2.67 0 0 0
Vanessa Schenker 0 0.00 0 0 0
Chiara Scherer 2 0.67 0 2 0
Alessa Schmid 0 0.00 0 0 0
Jochen Schnizler 0 0.00 0 0 0
Sina Schweizer 0 0.00 0 0 0
Hannah Schürmann 2 0.40 0 0 0
Maja Strack 6 1 1.20 2 1 0
Leonie Strack 6 2.00 2 0 0
Finja Taeger 3 1.50 0 0 0
Alicia Tenzer 7 2.33 0 0 0
Weibliche A-Jugend
Weibliche A-Jugend
Weibliche B-Jugend